Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » BG2 - SOLUTION » Население BG2: ToB - досье на выдающихся противников и монстров
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
tarkus - offline tarkus
01-09-2001 02:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kontana
Тогда понятно. А что, планетаров свободных не было? Как наступательное оружие они, имхо, полезнее: все же ворпальный двуручник помощнее "Булавы разрушения +2".
Один такой планетар под "импрувед хейстом" не то, что убил, а просто в землю вкопал дракона в эльфийском городе. Одним ударом. Первым. Я даже сперва не понял, в чем дело...

MAXDAMAGE - offline MAXDAMAGE
01-09-2001 18:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tarkus
Того дракона в эльфийском городе мой маг завалил с одного спела Finger Of Death.

Kontana - offline Kontana
Smile01-09-2001 20:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



serious
Да, что там тот хилый дракон... Я одним перстом смерти в исполнении Налии Фиркаага завалил!

tarkus - offline tarkus
03-09-2001 03:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вы попробуйте еще раз "пальцем смерти" на них указать .
Шансов на успех - процентов примерно 10. Если повезет, то да...
Впрочем, и на гитьянкский меч те же правила действуют.

Antoxa - offline Antoxa
05-09-2001 06:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



про finger of death:
он у меня на ВСЕХ драконов он с первого раза прокатывал

Delvin - offline Delvin
05-09-2001 07:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



tarkus

Положим что у гитьянковского Silver Sword +2 - 25% шанс на ворпал-хит...

DeFiler - offline DeFiler
05-09-2001 19:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хех, допустим у сильвера еще и спас бросок кидается, допустим некоторые драконы death ward знают.

tarkus - offline tarkus
06-09-2001 02:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Delvin
Положим что у гитьянковского Silver Sword +2 - 25% шанс на ворпал-хит...

Я это знаю. Имелось в виду, что как "палец", так и ворпальник имеют лишь НЕКОТОРЫЙ ШАНС на успешное срабатывание эффекта. Кстати, этот меч на самом деле +3.

DeFiler
Хех, допустим у сильвера еще и спас бросок кидается

У "пальца" тоже бросок кидается, если спелл не увяз на драконовском MR, коей у них в среднем бывает 65%.



Antoxa
про finger of death:
он у меня на ВСЕХ драконов он с первого раза прокатывал


Извини, слабо верится. Вероятность этого менее 1%.

Antoxa - offline Antoxa
06-09-2001 10:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tarkus
говорилось про СОА
в ToB получилось с первого раза только на дракошку, охранницу Абазигала
хотя если ты не веришь, то это твои неудобства

tarkus - offline tarkus
08-09-2001 00:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Antoxa

Хм-м. Возможно, мы говорим о разных вещах. То, что имею ввиду я - это использование заклинания "Finger of Death" на уровне игры True AD&D, без предварительного понижения драконовской MR разнообразными "ловер мэджик резистанс", "пирс шилд", и без использования ухудшающего спасы "грейтер малисон". То есть только один "палец".
Если использовать "понижалки", то да, я вполне допускаю, что можно с первого тычка уложить троих драконов.
Если пользоваться только "пальцем", то вероятность укладывания трех злых драконов из SoA, как я уже сказал, получается менее 1% (если быть точным, она составляет 0,3301375%).

Antoxa - offline Antoxa
09-09-2001 14:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tarkus
верю
главное, что >0

Evil Egoist - offline Evil Egoist
25-08-2002 20:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dali LA
убить проще простого когда он в дракона превратится
заманивай его под арку он там застрянет а с безопасного расстояния трави газами
и руби файтерами под haste

AleXZerG - offline AleXZerG
31-07-2009 09:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Абазигал. Убить его до превращения в дракона сложностей не доставило. Сейчас мой последний сейв - карманный план, выход с которого сразу ведет в лапы к дракоше. Дракоша чудный, просто прелесть.

Саревок, 180 ХП, -11 АС (спецом поставил одноручник и щит, временно лишь на сильные битвы), куча разных резистов, доблесть/смелость (перк на 40% понижение получаемого дамага), регенерация. Абазигал выносит его с трех ударов ,в среднем 1,5-2 секунды.

Остальная пати - 3 мага. Дикий, Ян, Аэри. Максимум, что удавалось сделать при УДАЧНОМ раскладе - статус "тяжело раненный", при том что из партии в живых остается половина народу.

Этот расклад получался при скастованных ПЯТИ понижениях сопротивлений (-120% сопротивления), потом тайм-стоп (кстати КАКОГО ЛЕШЕГО во время остановки МОИМ МАГОМ дракон умудряется совершить удар крылом ,что сбивает чтение спелла???), 3 увядания (обычно успевается 2 плюс половина третьего). Потом маг собственно падает, ибо его настигает либо чайн лайтинг либо удар крылом либо что-то другое.

Бегать от дракона, бить его вручную - полная ересь, вынесет всех - 5 секунд не пройдет. Девы и планары раскладываются вообще с одного не-крит удара дракона. и два МЕРЗКИХ минуса Абазигала - ему пох на невидимость вообще, на улучшенную, на невидимость бутылками ,На необнаружение и он кастует мега-гадость, после которой все заклинания перестают успешно кастоваться.

Есть мысля вызвать джина 9-го левла спелл и попросить двойную остановку времени, но этот как крайняя мера.

а в остальном - уровень сложности максимальный. Что кто-то там про пальцы смерти говорил ? у меня они прокатывали лишь на глазах летающих и то НЕ бехолдерах пару раз за игру.

ps туман смерти не предлагать - долго и цель меняет место периодически
ps2 мейби кто-нибудь знает как понизить сопротивление цели именно для увядания или еще каких-то редких ,но мощных спеллов ?
ps3 сейв на плане, много заклинаний от 1 до 9 левла, могу записать/запомнить почти любое, могу вернуться к дракону с любым набором...

AleXZerG - offline AleXZerG
31-07-2009 09:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ах да, забыл добавить - на драконе висит постоянная улучшенная спешка, раз в пять секунд он бьет крылом ,что сбивает ВСЕХ с ног, откидывает в сторону, сбивает заклинания и вырубает на 2 секунды кулдауном.

Изменено: AleXZerG, 31-07-2009 в 15:43

Текущее время: 10:05 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru