Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Водка против радиации
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Don Reba - offline Don Reba
07-09-2003 07:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Водка против радиации

Известно что в игре водка является средством против радиации. Многие люди верят что она является эфективным средством против радиации и в настоящей жизни, но я ни разу не встречал ни обьяснения ни опровержения этого.

Кто нибудь может обьяснить?

Geen - offline Geen
07-09-2003 08:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Don Reba
Где-то читал (давно), что испытывали на крысах. При дозе в человеческом эквиваленте ~100г спирта перед облучением сопротивляемость возрастает в пять раз (видимо имеется ввиду, что в пять раз увеличивается LD50).
Обяснение может быть довольно простое - спирт, как несильный яд, вызывает активацию "очистных систем" клетки. Если это так, то тогда у некоторых людей должно наблюдаться падение сопротивляемости.
Это я из общих соображений вывел. Попробую поискать статьи, может есть в публичном доступе.

G-offspring - offline G-offspring
07-09-2003 09:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Don Reba
Не знаю насчет радиации, а вообще, доподлино известно, что водка нейтрализует натуральные яды, могу даже привести случай, который на самом деле имел место: Жена решила избавиться от мужа, нарвала ему мухаморов, и приготовила жульен и для пущей атмосферы любви поставила на стол... бутылку водки. Придя муж обрадовался, все съел и все выпил, а на утро , к огромному удивлению жены, проснулся живенький-здоровенький.
Наверное в игре водка будет средством от всех болезней, какой собственно говоря она и является . Стандартное снаряжение сталкера: автомат, аммуниция, детектор аномалий, банка тушенки, и 2 бутылки водки

Bark - offline Bark
07-09-2003 10:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



3 бутылки!!! %)

cpcat - offline cpcat
07-09-2003 14:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



Коньяку. И лимон. И солонка.

Geen - offline Geen
07-09-2003 14:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Beta-pseudouridine, a beer component, reduces radiation-induced chromosome aberrations in human lymphocytes.

Monobe M, Arimoto-Kobayashi S, Ando K.

Division of Heavy-ion Radiobiology Research Group, National Institute of Radiological Sciences, Chiba, Japan. [email]monobe@nirs.go.jp[/email]

We previously found that drinking beer reduces chromosome aberrations in blood lymphocytes that were collect and irradiated in vitro. In this study, human whole-blood was in vitro exposed to 200kVp X-rays or 50keV/microm carbon ions in the presence or absence of beer, ethanol and beta-pseudouridine (one of the beer components). All three agents reduced the chromosome aberrations (dicentric) caused by either X-rays or carbon ions of 4Gy. The maximum protection for X-rays by ethanol, beer and beta-pseudouridine was 64, 26 and 34%, respectively, while the maximum protection for carbon-ion by ethanol, beer and beta-pseudouridine was 22, 26 and 32%, respectively. It is concluded that beta-pseudouridine, a nucleoside present in tRNA, is a potent protector against damage caused by radiation with direct and indirect actions.

PMID: 12834758 [PubMed - indexed for MEDLINE]

G-offspring - offline G-offspring
07-09-2003 21:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Geen - выходит, что у меня самый чистый (в плане радиации) организм , спасибо, обрадовал!

Don Reba - offline Don Reba
07-09-2003 21:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Geen
Спасибо. Значит то что водка дейсвительно помогает от радиационного отравления можно считать фактом.
Всё же интересно было бы найти конкретную информацию о действие этого противоядия. Я искал в инциклопедиях и на интернете, но ничего не нашёл.

Geen - offline Geen
08-09-2003 07:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Don Reba

Судя по тем абстрактам, которые мне попадались: основное негативное действие радиации (ионизирующего излучения) сводиться к появлению OH радикалов. Помимо всего прочего, этиловый спирт является "scavenger" этих радикалов.

Прощего всего, видимо, искать в pubmed (www.ncbi.nlm.nih.gov). Желательно, конечно, иметь под рукой химика для консультации

G-offspring - offline G-offspring
08-09-2003 17:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Geen ,Don Reba - Beta-pseudouridine, a beer component - так что, кроме спирта, компонент, содержащийся в пиве помогает в сопротивлении радиации? В двойне обрадовал - пойду очущусь

Geen - offline Geen
08-09-2003 17:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



G-offspring
Ага, а Каберне выводит стронций

Antonio Racter - offline Antonio Racter
09-09-2003 08:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я тут на тему эту рассказус написал, у сталкеров ведь это самое главное лекарство на зоне, они там воще не просыхают ИМХО, а с некоторыми случаються вобще страшные случаи. Только бы цензура не забила опус мой...
Эх, сорри, если посчитали мой пост флудом.

Скиталец - offline Скиталец
10-09-2003 06:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я хочу покритиковать историю про мухоморы!
Во-первых все грибы являються условно съедобными, т.е. они не ядовиты если их правильно приготовить. Во-вторых большинство видов мухоморов съедобны в сыром виде, многи галлюциногенные, и только несколько видов ядовиты. Так что там дело было не только в водке.
Но с тем то что водка продукт не только вкусный, но и полезный я не спорю, лучше водки может быть только пиво.

Georg Krenon - offline Georg Krenon
10-09-2003 07:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Скиталец
......лучше водки может быть только пиво.


Порой бывает так паршиво,
Что даже чай не лезет в глотку.
И помогает только пиво,
Которым запиваешь водку

Basil - offline Basil
Talking10-09-2003 07:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вы представьте, что пиво в Зоне будут продавать только безалкогольное, а водку только в Джин-тониках.... Придется самим из радиоактивных ягод выдавливать и настаивать...

Интересно, в Зоне водяра то, поди, местного приготовления... Если это так, то получится точно как в комиксе о “легендарном артефакте” (6-ой пост сверху).

Mavrodius - offline Mavrodius
10-09-2003 08:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Во время ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС многие пожарники и особенно простые солдаты использовали водку в качестве "хоть какого средства" от радиации....сие факт

Basil - offline Basil
Talking10-09-2003 08:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Предлагаю такую фишку: надо реализовать возможность разбить бутылку с водкой о голову соседа. При этом, со словами – что ж ты – су..а делаешь, лучше бы мне водяру отдал, – сосед начинает бить морду обидчику совсем не потому, что ему физически больно, а потому, что водку очень жалко.
Причем, я думаю, что в данной ситуации и наши забугорные товарищи шутку оценят. Правда, будет ли это шуткой???!!!

foll - offline foll
22-09-2003 15:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Слышал, что радиацию из организма человека выводит не водка, а самогон.
Точнее сивушные масла, которые присутствуют в самогоне.

Bark - offline Bark
22-09-2003 16:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Та это бабки-самогонщицы рекламу свою так ведут...

ПиАр, понимаешь..

El Diabolo - offline El Diabolo
12-10-2003 20:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хе..
А теперь представьте себе фирменный сталкерский коктейльчик: водка+пиво+красое вино..
называется "выброс"

Желающие поэкспериментировать на себе есть?
Для определения правильных пропорций пойла? В радиоактивную зону лезть не обязательно

Scarface - offline Scarface
12-10-2003 20:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



а что делать спортсменам? )

Bark - offline Bark
13-10-2003 09:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Scarface

Начинать здоровый образ жизни...

Пить, курить да с девками гулять... =)

Killir - offline Killir
15-10-2003 00:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как известно самые здоровые люди - это космонавты.
А настоящими космонавтами могут стать только летчики.

Так вот у летчиков есть такой постулат:

СПОРТ ДЛЯ ЛЕТЧИКА МОГИЛА!
СОН И ВОДКА ВОТ В ЧЕМ СИЛА!



Выводы делайте сами


__________________
Прощай ячменный колос,
Уходим завтра в космос.
В прицеле видна
Товарищ Луна,
Во всем черном небе одна...

physicum - offline physicum
26-05-2008 07:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На самом деле спирт содержащийся в водке связывает и выводит из организма свободные радикалы, которые образуются при поражении радиацией и являются одним из самых разрушающих факторов воздействия.

supermario - offline supermario
16-08-2008 12:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я знаю что это делает вино, а вот про водку не слышал

Текущее время: 22:43
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru