Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » "Великолепная карта галактики" + "карта галактики!"
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Alex Spade - offline Alex Spade
28-04-2003 13:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Foks
утебя страничка далеко уже не 10 МВ
Ну вообще-то 46 Mбайт (это которые 1024*1024 байт)
А народ даёт 100 без вопросов, ещё 100 по запросу без распросов ну а далее по договорённости.

Foks - offline Foks
28-04-2003 13:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Alex Spade
ловко!

Рика - offline Рика
28-04-2003 14:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



Foks , это наша родная Империя...
На Беспине, небось, такого не бывает....

Alex Spade - offline Alex Spade
28-04-2003 14:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Но за это висит баннер 100*100.
Кроме того, низя PHP и базы данных.

Рика - offline Рика
28-04-2003 14:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



Alex Spade , халява не бывает бесплатной....

Foks - offline Foks
28-04-2003 14:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Рика
Бывает, но максимум на 10 МВ и без всяких баннеров, и аккаунт можешь делать сколь угодно много. И можно 100МВ страничку сделать на 10 различных адресах, но зато на халяву

Obi-Wan - offline Obi-Wan
28-04-2003 19:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Foks
Хыхы, Народ - ничего, лучше в РуНете нет. Баннер 100 на 100 - не мешает. Есть Н1 - там БД и РНР но там баннер сверху вешают.
Короче или народ или плати. Я склоняюсь ко второму, правда незачем пока. Просто если проект неинтересен то ему СУПЕР ПУПЕР хостинг не нужен.
Правда есть такие хостинги - за несколько $ в год предоставляют стабильый хостинг, без наворотов.

Сорри за оффтоп.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
29-04-2003 11:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Значицца так...
Если тайга не молчит

На карте,к оторой посвящена тема, я втихоря перепёр названия секторов на русский и сделал крупным планом Сеннекс/Джавекс. По-моему, вполне цивильно.

http://kvachtrelies.narod.ru/28.jpg

Вызывает, правда, затруднение правильное написание некоторых систем по-русски

Foks - offline Foks
29-04-2003 11:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Значит решили эту карту переделывать? А может имена все-таки на английском оставить?
Кстати, я за фотографию Спирали, где посредством фичи < MAP > выделяется сектор ссылка. А далее идут энциклопедические данные по выбранному сектору на новой странице.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
29-04-2003 11:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Foks

А чем эта не нравится?

Foks - offline Foks
29-04-2003 12:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Вот эта как раз нравится, но вроде Спейд предлагал схематичный вариант.
Я думал просто следует убрать множество квадратиков на одну полную картинку.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
29-04-2003 12:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Foks

С квадратиками удобней, к тому же зелёная рамка не от таблицы, а часть картинки.

schiva - offline schiva
05-06-2003 21:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Единорог, Шива из Антананариву



карта галактики!

видел мелкала здесь тема про карту. сходил на линк - там ужаснейший экземпляр - на работе зверский канал - и то ждал пока загрузится - в итоге наблюдал какие то пятна и название планет - вообщем был неудовлетворен.

после работы, во флэшевом угаре решил попробовать сделать нечто интерактивное и более юзабилитное.
прошу высказать ваше мнение.

моменты:
1 - дизайн пока на нуле.
2 - предзагрузчика нет - вес 24 с лишним кило - прошу дождаться без оповещения о ходе загрузки.
3 - тема - интерактив - появление инфы при клике, род инфы тоже обсуждаем. вся инфа подгружается из внешнего текстового файла (его загрузку тоже надо дождаться - вес - 8 кило)
4 - за основу взята всем известная карта (тот самый гифак)
5 - ее можно сделать больше экрана, и скалить как угодно, шарить по ней, вообщем все что захочется - флэш рулит (а я в нем рулю)

работают только две планеты.
если комуто интересно то вариант такой - я сделаю флэшку на благо общества, но мне нужна инфа на русском, у меня все есть, но на английском, перевод отнимет много времени.

http://schakty.narod.ru/temp/map.html

(надеюсь шрифт тот загрузиться - что то я на изменах, проверить не могу)

Foks - offline Foks
06-06-2003 07:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



schiva
Неее мне не нравится. У самого есть собственная карта галактики во флаше из этого самого гифака, с линками планетами + еще зуум на карте стоит.

Все-таки я за ХТМЛ вариант (но можно и во Флаше сделать, но это, блин, весить будет прилично). Красивая большая картинка спиральной галактики (какая-нибудь фотография Хаббла)
Порезанная с помощью тега АРЕА на сектора. Кликаешь на сектор, открывается увеличенный рисунок звезного участка с планетами линками, а далее описания самих планет.
Мы уже начали подбор материала (я за тот вариант, когда вначале подбираешь материал, а затем делаешь карту).
Скоро Бастион выдаст собственную подборку по Орд Мантеллю, Нал Хутте (+ отдельное описание расы хаттов), Нар Шадде, Родии, Тайдории. Полный список планет, который на себя может взять Бастион я уже приводил

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
06-06-2003 07:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Давайте что ль вернёмся к старой теме?

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
06-06-2003 07:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Foks

Красивых спиральных галактик навалом. Но не все нужного размера.

Например, на http://astrolab.ru

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
06-06-2003 08:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Вот, например, хаббловский снимок (не фонтан, конечно): http://astrolab.ru/cgi-bin/galery3.cgi?id=3&no=135

http://astrolab.ru/cgi-bin/galery3.cgi?id=3&no=90 Красивая до жути, но как назло маловата...
http://astrolab.ru/cgi-bin/galery3.cgi?id=3&no=91 - аналогично

Foks - offline Foks
06-06-2003 09:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Хммм, первый снимок ничего... мне нравится, правда спиральные рукова не ярко выражены, но вполне прилично.
А вообще-то подошла бы красавица галактика М31, но она расположена под углом

schiva - offline schiva
06-06-2003 10:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Единорог, Шива из Антананариву



Foks
консерватор, ну да ладно. все равно сделаю, флэш ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ меньше весить будет и наворотов всяких позволяет сделать.

Foks - offline Foks
06-06-2003 12:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



schiva
консерватор, ну да ладно. все равно сделаю, флэш ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ меньше весить будет и наворотов всяких позволяет сделать.
ОК. Тогда тебе задание. Сможешь наложить гифак-схему на рисунок спиральной галактики?
Типа открывается Флашка, а там width 100% height 100% картинка Спиральной галактики. Под картинкой несколько кнопок:
1. Наложить (указать) местоположение планет. (кликаешь, планеты появляются на картинке, кликаешь еще раз, планеты исчезают)
2. Показать разметку секторов (кликаешь появляется, кликаешь исчезает)
3. Показать гиперпространственные пути (тоже самое)
4. Показать разметку кругов (внутренний, средний, внешний)

Alex Spade - offline Alex Spade
06-06-2003 13:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Не люблю флеш. Но это моё мнение.

Foks - offline Foks
06-06-2003 13:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Alex Spade
Угу, планеты с каждым фильмом, комиксом, игрой, книгой новые появляются, замучаешься флаш ап дейтить

schiva - offline schiva
06-06-2003 13:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Единорог, Шива из Антананариву



Foks короче я так долго отвечал и все похерилось - ошибка связи.

резюмирую кратко:
все и много больше не вылазя за 150-200 кило
флэшь апдейтить НЕНАДО изменяются внешние текстовые файлы, своеобразная база данных.

я сделаю рыбу. понра - зер гут, не понра - доделаю сам. мне это интересно, к тому же разминка как флэшеру.

спиральная галактика у когонить есть цельной картинкой?

Foks - offline Foks
06-06-2003 14:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



schiva
попробуй эти

http://astrolab.ru/cgi-bin/galery3.cgi?id=3&no=135

http://www.phy.ncku.edu.tw/~astrola...e/ap011004.html

http://www.y2012.de/ownpic/wallpaper/galaxy3.jpg

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
09-06-2003 07:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Вот ещё отличный экземпляр. Жаль, что галактика не целиком

http://astrolab.ru/cgi-bin/galery3.cgi?id=3&no=43

Текущее время: 06:59 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru