Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » "Великолепная карта галактики" + "карта галактики!"
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
MMX - offline MMX
16-04-2003 07:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Zova Koon
Не все сразу, камрад Мы еще не решили насчет проекта окончательно.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
16-04-2003 07:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Давайте, проголосуем: дать ли новому проекту жизнь?

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
16-04-2003 07:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Я за.

Foks - offline Foks
16-04-2003 11:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Я тоже за!
Надо определиться какой будет карта (в виде картинки-спиральной галактики или в виде плоской схемы)?
Надо определить список планет (естестевенно не все планеты сможем описать, по-этому надо поднять все существующие энциклопедии, книги, фильмы, игры)?
Надо распределить обязанности между участниками.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
16-04-2003 14:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Мне больше по душе галактика, хотя против схемы тоже ничего не имею. Схема даже предпочтительнее - легче будет искать сектора на самой карте.

Я могу подробно описать планеты (из малоизвестных): Белзавис, Пзоб, Итор, Циркапус (он же Мимбан), Халцедон, Манто-Кодру. Если описывать не только планеты, но и планетоиды, то тогда ещё станцию Крси (Асилум). По книгам "Дети джедаев", "Осколок кристалла власти" и "Хрустальная звезда".

С более известными хлопот гораздо меньше, а информации больше.

Надо распределить обязанности между участниками.

Участники-то ещё даже не определены в большинстве своём
Если рисовать карту, то это не ко мне точно. У Остапа Бендера и то лучше получалось.

Могу собирать информацию, делать описания, подавать полезные и не очень идеи.

Alex Spade - offline Alex Spade
16-04-2003 14:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Как я уже написал камраду Foksу на k-mail
Готов стать координатором, веб-мастером и что там ещё на что хватит времени данного проекта. Сам хотел такой проект сделать и даже начал его делать. Но закрыл и удалил из-за нехватки времени.
В связи с чем так как некоторый план по созданию был мною отработан, то прелгаю следующий план действий
1) Берём карту Галактики в варианте
http://warstar2000.narod.ru/encycl/galmap.gif, ну эта что из
"Christopher McElroy's Time Tales" (старое издание), 750x700 , ну все её видели, наверное
2) Берём длаем с ней разметку на области с помощью <MAP> Это я умею.
3) Для начала обрабатываем планеты из оф. датабанка, фильмов и энц.на CD.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
16-04-2003 14:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Alex Spade

Мне это не очень по душе. Слишком всё захламлено получается. Я бы убрал вообще названия планет с этой карты, и нанёс названия секторов. А затем уже внутри каждого сектора пойдут планеты.

А так возражений нет.

Alex Spade - offline Alex Spade
16-04-2003 15:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Я бы убрал вообще названия планет с этой карты
А зачем?
Чтобы выделить сектора? Или сложно попасть в палнету? Я не прикалываюсь, может действительно кто-то не может попась, поле активации для планеты будет порядка 40*15 пикселей.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
16-04-2003 15:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Alex Spade

Я предлагаю поделить карту на сектора. В сектора понапихать планеты. Кликаешь на сектор - планеты высвечиваются. Так, как в карте, которой посвящена тема.

Foks - offline Foks
17-04-2003 12:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



По наводке Darth Fess обнаружил великолепнийшие описания следующих планет:
(как прочитал так и протащился, до сих пор тащусь)
Belkadan, Sernpidal, Helska 4, Dubrillion, Destrillion, Ithor, Agamar, Dantooine, Bimmiel, Garqi, Ord Mantell, Obroa-Skai, Ord Biniir, Tynna, Gyndine, Morishim, Fondor, Wayland, Dellalt, Brigia, Ruuria, Sriluur, Bimmisaari, Atzerri,
Druckenwell, Rodia, Kalarba, Kubindi, Dathomir, Falleen, Nal Hutta, Duro, Yavin 4, Myrkr, Ando, Yag'Dhul, Talfaglio, Reecee, Jumus, New Plympto, Borleias, Arkania, Vortex, Corellia, Commenor, Coruscant, Kessel, Ralltiir, Rhinnal, Froz, Toydaria, Riflor, Ylesia

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
17-04-2003 14:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Foks

Откуда дровишки?

Нут Ганрей - offline Нут Ганрей
17-04-2003 14:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Viceroy



Идея создать камрадовскую карту, неплоха.
Могу взять на себя обобщение данных по Неймодии.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
17-04-2003 18:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Ещё одна полезная "раскопка":

http://sw-en.narod.ru/loc/c_sector.html

Изменено: Sat, 25-04-2003 в 05:55

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
24-04-2003 17:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Молчит тайга...

Что, заглохло дело?

Foks - offline Foks
26-04-2003 07:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Admiral Zaarin
Ну почему, я втихую уже перевожу инфу по планетам, и делаю подборку картинок, естественно выложу все на Бастион, но для карты, если такова будет, материалом поделимся.
Одно очень сильно затрудняет процесс - иногда встречается очень много источников по одному материалу, каждый источник отличается друг от друга и выборка оптимального из кусков занимает много времени.


Откуда дровишки?
энциклопедия NJO

Obi-Wan - offline Obi-Wan
26-04-2003 19:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, недавно нарыл карту Галактики во флеше - там интерактивная карта галактики с информацей по системам и по некоторым планетам - правда делали ребели

Рика - offline Рика
26-04-2003 21:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



Obi-Wan , не та ли, что мелькала здесь в виде гифа, где Империя - времен Бастиона?

Obi-Wan - offline Obi-Wan
27-04-2003 11:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Рика
Вот такой
Блин, ну Народ, ну что ж за фигня то а
Ладно, скоро на страницу выложу ...

Вот, все готово, смотрите здесь

Изменено: Obi-Wan, 27-04-2003 в 12:29

Рика - offline Рика
27-04-2003 17:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



Оно самое, если я правильно помню.
Валяется в недрах моего компа, не могу пока что найти.
У вещи есть анимированный вариант, хотя ты почему-то приводишь только джипегник....

Obi-Wan - offline Obi-Wan
27-04-2003 19:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Рика
Есть? Ко мне на комп это попало в виде флеш-карты

Sat - offline Sat
28-04-2003 05:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Моффдератор
Внешних Территорий



Уже сто лет лежит на сайте Мефисто.

Alex Spade - offline Alex Spade
28-04-2003 08:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Admiral Zaarin
Молчит тайга...
Что, заглохло дело?

Скоро майские праздники. Будет возможность лично у меня подбить несколько своих проектов, появится доп.свободное время и я буду готов занятся чем-то ещё.
Ой, млин, забыл, у меня ж с 15 мая сессия с экз. по специальности. У-ё... А когда-ж я готовится, то буду?

Raymond Saint - offline Raymond Saint
28-04-2003 12:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



Alex Spade
Меня удивляет: Как ты умудрился запихать столько всего на Народ?

Alex Spade - offline Alex Spade
28-04-2003 12:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Saint Trooper
Меня удивляет: Как ты умудрился запихать столько всего на Народ?
Уточни вопрос.
Если это про инет, то у меня халявная выделенка на 10-50М в день по будням. Правда закрыт FTP, ICQ, отключена закачка mpeg & avi.
Если это про время, ЗВ - моё хобби, и мне нравися тратить на это своё свободное время.

Foks - offline Foks
28-04-2003 12:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Alex Spade
Я думаю Сеинт хотел сказать, что Народ не резиновый, утебя страничка далеко уже не 10 МВ.

Текущее время: 20:10 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru