Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » "Джедаи: факты против мифов". Обсуждение статьи.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 > >>
Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
01-11-2002 15:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Так, пока что всё проходит нормально... главное - чтобы не появился VooDoo... спокойно, Заарин, спокойно...

Porco Rosso - offline Porco Rosso
01-11-2002 15:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Статья камрада Zaarin'а действительно полна демагогических приемов, достойных пера Геббельса или Удугова. Такова уж природа пропаганды.

Но тем не менее, я с ней вынужден согласиться.

Это не парадокс. Это суровая правда жизни.

Джедаи действительно во многом ответственны за то, что произошло со Старой Республикой.
Во-первых, им было удобно поддерживать среди политических лидеров убежденность в том, что джедаи способны разрешить любой конфликт наиболее эффективным, дешевым и бескровным способом. Да, лидерам было приятно заблуждаться в этом вопросе, ибо это снимало с них существенную часть ответственности за происходящее в мире и позволяло наслаждаться мелкими политическими интригами и сварой внутри стен Сената. Переложив на плечи джедаев бремя заботы о стабильности, политики фактически подписали себе приговор. Джедаи, в свою очередь, пользовались существенными привилегиями, находясь в некотором роде над законом, и вели интересную и насыщенную приключениями жизнь Джедай был вне правового поля республики, жизнь его определялась Орденом, и целью ее было служение Ордену - Ордену, а не Респблике. И пока неизбежные процессы нарастания внутрисистемной энтропии не начали рвать Республику на части, все было тихо и мирно, одни делали вид, что защищают порядок, а другие - что верят в это.

А потом чаша переполнилась, и джедаи уже не смогли противопоставить вражескому воздействию сколько-нибудь эффективные меры противодействия. Почти как охранник "Норд-Оста" с газовым баллончиком ничего не смог сделать с полусотней вооруженных автоматами террористов. Просто это уже иной уровень угрозы.

И вина джедаев состоит прежде всего в том, что они долго вводили политиков в заблуждение, будто бы Ордена достаточно для поддержания стабильности, и Орден служит именно стабильности. На самом же деле Орден служил только себе, и силы его были более чем скромными.

А большинсвто политиков были рады обманываться. И лишь только самые дальновидные были готовы к реалиям нового времени. К несчастью для Старой Республики, наиболее дальновидным оказался Палпатин.

Тарантул - offline Тарантул
01-11-2002 15:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Admiral Zaarin Люди скорее часто презирали джедаев. - из источников непохоже. Если только ситхи

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
01-11-2002 15:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Только что благодаря отзыву Porco Rosso мне вспомнилась замечательная фраза, хорошо описывающая политику Ордена:

Орден - как хозяин собаки, из жалости рубящий ей хвост постепенно!

Хм... просто бери и на стенку вешай такой лозунг!

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
01-11-2002 15:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Тарантул

Обычная ксенофобия. И последующие события доказали, что джедаи были ненужны людям.

Raymond Saint - offline Raymond Saint
01-11-2002 16:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



Если уж дело дошло до того - кто согласен, а кто нет, то я согласен с автором статьи. Полностью и бесповоротно
И вот ещё что. "Как задавили джедаев" - см. Э3

Riskoff - offline Riskoff
01-11-2002 16:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Admiral Zaarin
Я специально закончил статью кратким разбором дел Тёмных
Проблема как раз в этом. Вся статья - "специальная"

в свете того, что творили джедаи, они уже не кажутся такими уж тёмными
Продолжая линию логики: в свете деяний имперцев - повстанцы кажутся не такими уж террористами!

Теперь по существу. Можешь назвать ситхов темными, светлыми, красными, зелеными... Хоть горшками их назови, но реальности от этого не изменишь, какие бы слова в статье ты не употреблял. Темные джедаи на то и темные, чтобы не приносить добра/пользы, напротив - своей "прагматичностью" и эгоизмом они принесли людям не мало горя (чтобы не ходить далеко, опять же вспомним Палпатина). Это определение SWU и фанфиксовыми статьями изменить этого факта невозможно. Можно только обмануть себя и тех, кто хотел лишний раз обмануться. Больше эта "статья" ничего не доказывает, как не выполняет и любых других образовательно-просвятительских функций.

Porco Rosso
Могу согласиться только с тем, что политическая система джедаев изжила себя к этому моменту развития галактики - это вполне вероятно. Возможно есть часть их вины в развале СР. Но только часть, так как факторов способствующих этому развалу была масса, а они не могли контролировать всю галактику - этого не смогла сделать даже мульти-милитаризированная система Империи. Исходя из этого, вешать всех собак на Орден в лучших традициях пропоганды холодной войны - не очень порядочный ход.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
01-11-2002 17:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Riskoff

Приведи примеры разрушительного действия ситхов! Палпатин - это крепкое государство, Мир и Порядок в конце-концов, что бы ты по этому поводу ни говорил! И это всего лишь ОДИН человек! Что весомее: действия одного-единственного человека, или же действия десяти тысяч?
Изменить факт бесполезности джедаев нельзя ничем! Если тебя так потянуло на доказательства из фильма, то там эта бесполезность показана во всей красе! Вся новая трилогия - фильм о том, как джедаи проморгали рождение Империи!

Moonlighter - offline Moonlighter
01-11-2002 17:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ночной Волк



Admiral Zaarin
Палпатин - это крепкое государство
Государство, крепкое только своей карательной машиной. Если это образец государства-то я прямо и не знаю. Должны же были уже наесться досыта, вроде...

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
01-11-2002 17:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Moonlighter

Римская Империя была крепка только лишь карательным аппаратом?
Германская Империя была сильна только лишь карательным аппаратом?

Moonlighter - offline Moonlighter
01-11-2002 17:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ночной Волк



Admiral Zaarin
Но Палпатинская Империя была крепка только лишь карательным аппаратом.Ну, и соответствующими карательными технологиями (ISD, DS, пыточные дроиды). Что там говорила Лея про оскудение искусства в имперские времена?
Я уж не буду приводить исторические аналоги палпатинской Империи, хорошо?

Riskoff - offline Riskoff
01-11-2002 18:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Admiral Zaarin
Приведи примеры разрушительного действия ситхов!
Уничтожение планет, рассовый геноцид и т.д., что уже не раз перечислялось. Можно также припомнить реальное (а не выдуманное про джедаев) похищение детей обладающих Силой (Мара Шейд, Роганда), впоследствие ставших "руками" императора - машинами для исполнения тайных приказов/приговоров, которые ну никак не вписываются в законность. Причем Роганда пошла особенно далеко. Изжив ученого и его семью, она взрастила сына императора способного на телепатическом уровне управлять не только людьми, но и машинами, из-за чего чуть не погибла очередная планета. А ведь очередные миллиарды разумных существ снова спасли "негодяи-джедаи": Крей, Каллиста и Люк Скайвокер. Я пока не вдавался в исторические подробности, но скоро дойду и до них. Что-то мне подсказывает: книги "Дарт Мол - диверсант" и "Дарт Мол - воин тени" отнюдь не про благотворительность. Достаточно примеров?

Мир и Порядок в конце-концов, что бы ты по этому поводу ни говорил!
Где "каждый чиновник - сам себе князек"? © Может на космических кораблях и казармах был порядок. А на планетах и в космосе - самый настоящий бардак. Про мир - молчал бы уже

тебя так потянуло на доказательства из фильма
К моему глубокому несчастью я не видел второго эпизода. Но читаю соответствующую книгу сейчас. Посмотрим что там было.
Так или иначе, я повторюсь, политика джедаев (возможно) устарела к моменту кризиса СР. Но это не значит что они такие опасные для общества элементы, каковыми выставлены в статье. И уничтожать их, их родственников и даже ни в чем не повинных детей по велению ситха-Палпатина - это ли не преступление? Любое убийство - это преступление, которому нет оправдания (если только это не крайний случай самообороны). Этому учит любая религия. Этому учили джедаи.


__________________
Всегда ваш, атакующий строем "дельта".
Ведж.
(астероиды в комплект не входят!)

Raymond Saint - offline Raymond Saint
02-11-2002 04:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



Riskoff
Повторюсь: "куда делись джедаи" (Наверное спрятались в шкаф) - ещё увидим, не надо сразу утверждать "их всех вырезали"

Rand - offline Rand
02-11-2002 08:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Admiral Zaarin
Римская Империя была крепка только лишь карательным аппаратом?
Германская Империя была сильна только лишь карательным аппаратом?

Эти империи совсем не похожи на ГИ.

Raymond Saint - offline Raymond Saint
02-11-2002 08:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



Rand
не ГИ а ВГИ (это не Воронежский Государственный Институт, а Великая Галактическая Империя)

Rand - offline Rand
02-11-2002 08:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Saint Trooper
Щас разбежались. Чтобы я это мероприятие великим называл.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
02-11-2002 11:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Riskoff

Докажи, почему мой анализ ситуации не верен. Пока что твои речи проходят по заключению к статье (прочитай внизу страницы).
Кстати, что-то мне подсказывает, что войну начал чистеньких и ни в чём не повинный Альянс.

Rand

Почему же другая Империя? Имперстор был? Был. Обладал всей полнотой власти? Обладал. У государства была мощная армия? Была. Гражданам обеспечивались мир и порядок? Обеспечивались.

Riskoff - offline Riskoff
02-11-2002 14:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Admiral Zaarin
Докажи, почему мой анализ ситуации не верен
Я еще должен что-то доказывать по ТВОЕЙ статье? Знаешь, я имел горе служить в армии. И к этим замполитовским штучкам имею достаточно хороший иммунитет. Ты должен учитывать, что именно ты ломаешь нормальные представления о SWU своей статьей. Значит, сам должен доказывать ее правоту. Ты знаешь как происходит защита диссертаций?
Я вижу, что ты сыпешься. Логики в статье не проглядывается ни по математическим канонам, ни по декартовским. В статье есть только пара процентов логических выводов (но, замечу, не доказательств) и с ними я согласился.

Гражданам обеспечивались мир и порядок? Обеспечивались.
Опять за рыбу деньги... Ты слышишь других, читаешь что они пишут? Ты хочешь, чтобы мы в двадцатый раз талдычили одно и тоже? Хорошо, я специально для тебя повторю, как обеспечивался мир и порядок империей. Повторю все что было написано за посление пару недель для тебя и другим имперцев. Там же будет и ответ про "войну" (на деле освобождение) начатую Альянсом - ибо восстание есть прямое следствие имперского "мира и порядка". Надеюсь, что подобные вопросы больше задаваться не будут. Начнем.

Джедаи: факты против мифов
Riskoff: Уничтожение планет, расовый геноцид и т.д., что уже не раз перечислялось. Можно также припомнить реальное (а не выдуманное про джедаев) похищение детей обладающих Силой (Мара Шейд, Роганда), впоследствии ставших "руками" императора - машинами для исполнения тайных приказов/приговоров, которые ну никак не вписываются в законность. Причем Роганда пошла особенно далеко. Изжив ученого и его семью, она взрастила сына императора способного на телепатическом уровне управлять не только людьми, но и машинами, из-за чего чуть не погибла очередная планета. А ведь очередные миллиарды разумных существ снова спасли "негодяи-джедаи": Крей, Каллиста и Люк Скайвокер. Я пока не вдавался в исторические подробности, но скоро дойду и до них. Что-то мне подсказывает: книги "Дарт Мол - диверсант" и "Дарт Мол - воин тени" отнюдь не про благотворительность. Достаточно примеров?

Господам Повстанцам
Roman2: Прекращение произвола императора, восстановление Закона и Порядка. Прекращение тирании, восстановление прав государств и личностей на самоопределение.
Власть императора была неограниченной, перед своими моффами (своей собственностью) он не отчитывался.
Ты сам отчитываешься перед тараканами? А просьбы их слышишь? Для императора - что люди, что тараканы.
Прелесть подневольной жизни пропагандируют только те, кто видит себя не на самом низком месте.
Porco Rosso: Закон должен быть. И порядок. И при этом закон не людоедский.
Darth Hammer: Произвол Императора... Ну, как сказать... В целом, скорее да, чем нет, но мы ведь не знаем всей подоплеки его действий.
Light of Power: Но мы не любим диктатуры, мы не любим когда нам говорят, что делать. Мы свободны и хотим творить свой мир. Мы любим наше государство ровно настолько, на сколько оно любит нас. Республика любила каждого, может быть, это не было так заметно, но они пытались. Империя же считает, что люди это средство достижения цели завоевания вселенной. То есть, люди это материал, как шкура животных. Главной же целью республики была забота о вселенной.
Plo_Koon: я не политик, но могу сказать, что любому гражданину хочется жить СВОБОДНО. Империя подавляла это ПРАВО.
Commander Kond: ....а что может быть "пиарестей" Звезды Смерти на геостационарной орбите и "дипломатичней" барражирующих над городом СИД-бомбардировщиков?
UniAlex: Моя цель - восстановление республиканской формы правления и уничтожение тирании и диктата. Пока цели Альянса совпадают с моими, я им буду симпатизировать.
Respawn: Ужас, а уничтожение 1 нивчем не повинной ПЛАНЕТЫ это вам как - так короткое замыкание в проводке Звезды Смерти????? А геноцид Вуки - всего лишь операция поротив облысения Императора????? А такое понятие как терания(вот только не надо снова петь песни про то, что полномочия Императору сама республика передала - вас послушать так Саддам Хусейн о тирании тоже слыхом не слыхивал, да и Усама Бен Ладан просто лапочка(и тот и другой получили власть в свои руки вполне демократическим образом)!!!!????
Тарантул: Ответа: "Я - мирный альдераанец... был" будет достаточно? Если нет, то отвечу конкретнее: Я никогда в жизни не смогу доверять человеку, у которого отсутствуют сдерживающие факторы (как законодательные, так и моральные). Император-ситх как раз и является таким индивидуумом.
Riskoff: "Это как раз хуже всего в Империи, Люк, - с энтузиазмом ответила Лея. - Ее искусство деградировало так же, как и правительство. И тому, и другому не хватает живости творчества. Именно поэтому я вначале и примкнула к Восстанию, а вовсе не из-за политики. В вопросах политики я, наверное, тогда была так же наивна, как и ты. Когда я жила во дворце своего отца, я ужасно скучала, Люк. Я задумалась над тем, почему мне все неинтересно, и пришла к выводу, что Империя задушила мои собственные мысли. Прочно установившиеся тоталитарные режимы боятся любого свободного самовыражения. Статуя может стать манифестом, рукопись, в которой запечатлены приключения, - призывом к восстанию. От коррумпированной эстетики до коррумпированной политики расстояние гораздо меньшее, чем предполагали в большинстве своем окружавшие меня люди."
А геноцид ногри на Хоногре? Позволю провести себе прямую параллель империи с РФ, где молодых солдат ведут на убой для отмыва денег, оправдывая это отдачей некоего долга Родине. Хотя на деле, эта Родина никогда ничего не делала для своих граждан, напротив - только эксплуатировала.
Родственники Джедаев сами являлись Джедаями, а потому были уничтожены императором. Замкнутый круг. Единственный оставшийся Люк Скайвокер лично пришел к императору, чтобы разрешить это недоразумение и сам едва не был убит. Император погряз в беззаконии, коррупции и диктате. Нормальным людям это не нравится.
Любая милитаризированнная и диктаторская система коррумпирована. Я знаю. Это следует из секретности организации и природы человека.
У каждого свои потребности. Если кто-то хочет быть угнетенным и/или уничтоженным в любой момент по прихоти самодура, считая что не желающие этого являются сумасшедшими (слышащими голоса в голове) - пусть будет так Только зачем тогда задавать вопрос о том, что хорошего в Альянсе? Вы и так знаете, что он лучше с точки зрения свобод личности. Думаю, я замкнул круг. Пора ставить последнюю точку. Каждому свое. Человек безвольный (или жаждущий самодурственной власти), нуждающихся в коленоприклонстве (или желающий угнетать), просто не думающий и желающим быть машиной для исполнения приказов - солидарен с империей. Это его право. Только я не думаю, что такие законы империи надо под угрозой уничтожения надо навязывать всей галактике. Если империя такая вся из себя правильная, почему она не доказала этого без военного вмешательства в суверенитет любого отдельно взятого мира?
НОРМАЛЬНЫЕ люди не переносят тирании и диктата, напротив - хотят жить свободно. Если имперцам это не нравится - пусть, это их право. Раз они действительно так думают, то пусть сидят в своей Имерии и не навязывают силой своих принципов тем, кому они по боку. Только и всего.
НР позволяет иметь мнение и высказывать его. Если принцесса Лея имела такое мнение и его высказывала (кстати, у нее было ОЧЕНЬ много причин на это - не так ли?) - это ее право. А право Совета - рассмотреть и сделать выводы из ее точки зрения. Народ сделал выбор в пользу именно такой системы управления.
Причин нападать на Империю было несколько. Во-первых, огородить себя от опасности. Она была реальной. Так, адмирал Траун через 5 лет после уничтожения DS-2, едва не уничтожил Новую Республику. Во-вторых, смысл нападения на Империю был в освобождении подвластных империи миров, которые желали избавиться имперского гнета, но сделать это своими силами не могли. Таковых было не мало, между прочим.
Так или иначе, решение вопросов о политическом управлении не должны спускаться сверху, так как это бессмысленно. Опять же перекладывая на нашу проблему: Император в Империи сам все решал за народ (от стиля жизни до ведения войн). Я не вижу в этом пользы, кроме интереса императора поиграться в большую игрушку под названием "власть". Ну, появилось она у него. Что дальше? А дальше народ объединился и дал Империи по зубам, чтобы больше не выпендривалась. Что-то мне подсказывает, что народ сделал это не потому что был очень доволен положением дел в Империи, не так ли? Народ сам может решать, как ему жить. Галактика, насчитывающая сотни биллионов разумных существ, теоретически не может плясать под одну дудку старого хрыча, которому уже который год на кладбище прогулы ставят А в разумности этих существ (которые изобрели космические перелеты через Галактику за 7 дней) сомневаться не приходится.
Геноцид безобидных рас и уничтожение планет с миллиардами мирных ни в чем не повинных людей - это тоже наведение порядка?
Очень хочется узнать в чем бага системы империи Все так круто мирно и порядочно, а народ, гляди-ка, взял и взбунтовался!
Потому что жить стало так хорошо замечательно в полной гармонии с миром и порядком: один самодур вырезал всех джедаев, другой - разнес планету полную мирного народа, третий - устроил геноцид местного населения некоторых планет, четвертый - насильно призывал последних сопляков служить в армии, пятый - душил их по самым маленьким провинностям, не глядя на их малый опыт. Тишь да благодать - живи, да радуйся. Штурмовики, тоже душечки - ходят тут и там по планетам, лезут в душу с вопросами через каждые 10 метров: кто ты, куда идешь, сколько времени у тебя эти дроиды, кто это рядом с тобой за столиком сидит, почему защищался лайтсайбером от нападающих на тебя бандитов (сами-то где в этот момент торчали?), что делал в лесу, почему говоришь правду, а не то, что хотят от тебя услышать? И вне зависимости от ответа обязательно тащят тебя в КПЗ для разбирательства! Может быть, для искоренения преступности это хорошая задумка. Но опять же, почему она касалась только обычных людей, а не тех, для кого должна предназначаться?
Машина шантажа в империи была налажена по полной программе. От кого адмирал Траун получил флот Катаны? А кто был нянят для поимки Хэна Соло сотоварищи? На того же Джаббу Хатта имерия очень охотно закрывала глаза. Союз контрабандистов? Это был первый шаг для перехода к легальной жизни во времена НР. Увы, империя не предоставила контрабандистам возможности зарабатывать деньги, из-за чего они стали теми кем стали.
Вопрос о геноциде остается открытым.
Henker: В Империи воля Императора является законом потому, что это - воля Императора. Сам же Император есть вершина и сосредоточие пирамиды управления государством.
Zova Koon: Какой же это мир когда на каждом углу по блокпосту стоит?
Moonlighter: Скорее, сами "блокпосты" становятся самыми главными уличными преступниками, да еще и прикрытыми законом.
Любят личные свободы для каждого из разумных, и вот, ну хоть тресни, не понимают, почему, если Империя такая хорошая, ей нужно было взрывать Альдераан и сортировать разумных по расовому признаку.
Право на жизнь (Альдераан), про участь вуки, мон-каламари и других не-людей вообще, что называется, можно не упоминать-она хорошо известна по литературе
Просто по понятным причинам в фокус авторов SW-произведений попадали крупные имперские фигуры, а на этом уровне власти тоталитарного государства у них были уже все необходимые ценности, и власть их интересовала ради власти.

Как победить Ребелов?
Zova Koon: Проблема в том, что Республика готова к диалогу (вспомним Бакур), а имперские мятежники - нет.
Нут Ганрей: Вся промышленность в Империи на войну работала!
Тарантул: Ну, намерения у всех разные, политиканы - они и в Африке (на Татуине) политиканы. Но уж лучше это, чем Галактика под управлением маразматичного Императора, и кучки моффов, при всех своих технических возможностях не сумевших справиться с точечными ударами повстанцев. В ТАКОЙ Империи невозможен ни мир, ни порядок.
А вот в империи никогда не было ни мира, ни порядка, лишь угнетение народов и милитаризация общества, которые империя почему-то не упоминает при агитации.
Roman2: Расстреляют ни в чем не повинных граждан - говорят, что это метеорит прилетел, поубивал джав, оставив следы штатного оружия на критичных частях краулера, да следы бант, потом метнулся к водяной ферме и спалил её, убив владельцев.

Как правильно поступать с недобитыми имперцами и прочими бандформированиями?
Нут Ганрей: Геноцид бедного мирного населения и гражданская война-вот что нам дала Империя.
Moonlighter: А вообще Империя (любая)-гадость, конечно. Пирамидальная структура с ослабленной обратной связью "снизу вверх", что и вызывает в конце концов административную импотенцию (э-э, пардон, "потерю адекватности управления" ), которую можно спрятать только в тени усиленных поисков "врага", которого перед этим сами же своими действиями и создали.
Тарантул: Если бы повстанцев не существовало - их бы пришлось выдумать, потому что только так можно было объяснить ту уродливую экономику, которая существовала в Империи. К несчастью для имперцев, она оказалась ещё и неэффективной - отсутствие инициативы и повсеместно насаждаемый страх на всех уровнях власти делал всю Империю и её вооруженные силы лишь игрушкой в руках Палпатина, который явно не был гением в военном плане. С помощью интриг он пробрался на пост Вехровного Канцлера, с помощью интриг стал Императором, и так и не смог вести эффективную политику.
Roman2: Вот смотри - есть республика. Мир наступил, царство закона... Незаконные деяния конечно же тоже есть, но не больше, чем при империи. (экономические преступления, пиратство и т.п.) И как долго продолжается мир и порядок? Прррааавильно. Пока имперцы голову не поднимут, да не начнут с лозунгом "мир и порядок" творить беззаконие и произвол.

А закончить хочется словами DED Vader: Империя хотя бы действительно может дать и мир и порядок, в отличии от ребелов, которые никогда не создадут такого рая.

Raymond Saint - offline Raymond Saint
02-11-2002 15:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



Riskoff
Посылай такие сообщения Rand'y на сайт, здесь такие сообщения ни к чему хорошему не приводят

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
02-11-2002 20:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Камрады, интересный вопрос: кому из нас все подряд тылдычат без толку? Прекрасный пример двойного стандарта! То, что его рассуждения рассыпаются на глазах, это ничего. Но, не опровергнув ни одного пункта моей статьи какими-либо фактами он заявляет, что мой взгляд на мир сыплется как песок!

Чёрт возьми, и мне что ли привести высказывания в одну колонку в поддержку статьи?

Ещё раз для всех критиков повторю: пока что ваши претензии идут именно по принципу "Они всё равно хорошие", о котором я указал в самой статье. Как в воду глядел!
Или вы представите мне факты, опровергающие мои аргументы, или же я просто перестану отвечать на бестолковые претензии, с чувством выполненного долга закончив спор.

Jazz - offline Jazz
02-11-2002 20:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Admiral Zaarin
По-моему тебе как раз именно с аргументами всё и доказали.Говорю это, как сторонний наблюдатель.

DED Vader - offline DED Vader
03-11-2002 00:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Наследник Империи



Свобода, свобода, свобода.......
Зад....ли, честно слово.
Скажите, что есть цена свободы?

Raymond Saint - offline Raymond Saint
03-11-2002 04:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



Анекдот.
Разговаривают два Имперских офицера.
Попрощались:
- Мир и Порядок!
- Мир и Порядок!
Тут подбегает взъерошенный Riskoff:
- Не было никакого мира и порядка!! Геноцид мирного населения!! Преследования по расовому признаку!! Милитаризация общества!! Беспредел и самодурство властей!!
Пока Riskoff орёт офицер шепчет другому:
- Опяяять....
Тот достаёт бластер, БАЦ.
Riskoff падает.
Занавес.

Riskoff - offline Riskoff
03-11-2002 09:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот она - сущность имперцев и их идеалов! Беззаконие и произвол...

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
03-11-2002 09:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Jazz

А я чем, шишками еловыми доказывал?

Текущее время: 19:16 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru