Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Pool of Radiance! Обсуждение игры.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > >>
or@NGE - offline or@NGE
04-10-2001 20:38 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рыжий Ап



даже покупать не буду
хорошей 3Д рпг от третьего лица быть не может...

Aleosha - offline Aleosha
04-10-2001 21:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



or@NGE
Так PoR2 не от третьего лица, а изометрия вроде... 3d от третьего лица это вроде Darkstone и Summoner, но они не совсем RPG, а это вроде как еще неплохая вещь, по отзывам некоторых.
Но если не хочешь, не бери, мне больше останеться

Rhinnon - offline Rhinnon
04-10-2001 22:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Aleosha: Утыренныую возмёшь или коробочками балуешься?
В смысле она ж ещё не вышла, её кто-то локализует (то ли Бука, то ли 1С...).

Aleosha - offline Aleosha
05-10-2001 07:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И в Израиле ее тоже локализуют Конечно в коробочках, на английском и все такое. Только может быть подожду выхода патча, не хочу C забивать играми, он у меня под програмы сделан.
Или в крайнем случае закажу на Болеро. Выйдет раз в десять дешевле, но ждать прийдеться больше месяца.
Поживем - увидим короче

Romul - offline Romul
05-10-2001 15:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 cristen
У меня тоже вместо людей палочки человечки, какие то проблемы с настройками видеокарты (RADEON), после того как
поменял настройки все вроде исправилось, хотя вроде все тормозит, или графика такой и должна быть, ведь обои то спрайтовые

При установке в другой каталог все равно стала устанавливаться в Program Files , пришлось удалять и ставить заново туда куда ей хочется.

Заклинания вроде понравились, правда пока видел только первый уровень..

cristen - offline cristen
Thumbs down05-10-2001 16:29 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Н-н-у-с,камрады,поиграл я немножко в PoR и готов поделиться первыми впечатлениями.Сразу оговорюсь,что глубоко я пока не копал,поэтому расскажу о том,что сразу бросилось в глаза.Итак,первое- графика.Она как ни странно есть(это лучшее,что можно о ней сказать),и в этом отличие нового Pool'а от старого,голдбоксовского.Других отличий,я,камрады не заметил.Такое впечатление,что не было всех этих лет,не было Fallout,BG,Torment.Ну да бог с ними,мы все были морально готовы к разудалому и безмозглому hack'n'slash,но эта...гм...ПРОСТОТА... Последний раз я такое видел-читал...наверное и не вспомню.. да пожалуй в тех же голдбоксах!
Icewind после него- просто библиотека Конгресса.Кстати об IceWind- после его выхода никто уже не сомневался,что пути назад нет- отныне даже простые и брутальные dungeon crawl обязаны рассказывать нам занимательные истории о тех местах,которые мы посещаем и тех жутких злодеях,которых мы шинкуем,укутывать атмосферой суровой романтики,услаждать наш изысканный слух бравурными маршами и заунывными этническими напевами.Не сомневался никто- кроме Stormfront.За годы проведенные за созданием мегахитов типа Nascar Heat и John Madden 200*
они сохранили энтузиазм первопроходцев и свежесть взгляда образа 1990г.
Да-да,все ТАК плохо.Или вернее -ВСЕ так плохо! Но я отклонился от темы.Графика- бэкграунды прерэндренные,как в Балдуре&Co ,но там их рисовали профессиональные художники,а здесь,как модно говорить- профессиональные программисты.Где то забрюлено,где то почетче,везде некрасиво и совсем непохоже на Фаэрун с высоты птичьего полета.Зато похоже на растекшийся на солнце пластилиновый макет.Про музыку я ничего вразумительного не скажу,хотя бегунок в меню есть.Наверное и музыка есть,но я ее забыл,еще не успев выйти из игры.Анимация- зомби,как положено ковыляют с грацией паралитиков,орки ходят растопырив лапы,будто играют в жмурки,а поглядев на ужимки партийного вора я укрепился во мнении,что сексуальные меньшинства в Forgotten Realms- не миф.Бой "не совсем пошаговый"- т.е. фазовый,как в FF или Worms- время на ход ограничено. Очки действия не показываются,никакой возможности рассчитать ход нет.Персы ходят строго по очереди,произвольно переключаться между ними нельзя.Походить одним,а потом вернуться к предыдущему и что-то доделать- невозможно. Враги очередность хода соблюдают не всегда,а стоит попробовать отвести от них выдохшегося перса- почти всегда бьют вне очереди,просто так,"Щоб знав!"- при этом свой ход похоже не теряют.Сохраняться во время боя не разрешается(как и в Infinity- линейке),но неоправданно большое количество critical hits превращает битву в русскую рулетку с шестью патронами.Ну короче вы поняли- сделано все,абсолютно все,чтобы исключить тактический элемент из сражений.Стратегический,т.е.ролевой элемент отсутствует изначально- вы не можете НИЧЕГО.Не можете выбирать скиллы и фиты ни при генережке,ни в процессе игры,не можете даже указать приоритеты в развитии- так где же здесь прокачка?!,не можете разделить партию даже в пределах одной карты,не можете комбинировать части брони.И,признаюсь,я так и не понял,можно ли использовать магические предметы,а если можно- то как?
Вот. От души надеюсь,что все эти большие и маленькие разочарования- всего лишь следствие моей невнимательности и непонимания игровой механики.Или я в чем то прав,а,камрады?
P.S.Сколько там классов описано в третьей редакции? Ведь больше шести,правда?!

layka - offline layka
05-10-2001 16:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
многоразовый шпиц



cristen,
что сказать? звучит оптимистично.

Aleosha - offline Aleosha
05-10-2001 16:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



cristen
Ок, я игры еще не видел, но теперь у меня есть и альтернативное мнение
Я только не понял, как это что нельзя выбирать фиты? Вроде в каждом превью они эту фичу и толкали. Хотя и передвигание мебели они тоже обещали...

Avatar - offline Avatar
05-10-2001 16:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DM 8й партии
Хоронитель партий



ЭЭЭЭ земляк! ,"Щоб знав!"- это ты единственую фразу по украински знаешь или всё таки ты земляк мой???? Где ты купил PoR2 ????????????

Warhangel - offline Warhangel
05-10-2001 18:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Шайтан-Камрад



cristen
стоит попробовать отвести от них выдохшегося перса- почти всегда бьют вне очереди

А это как раз соответствует правилам третьей ревакции ADnD

Darkwing - offline Darkwing
05-10-2001 18:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



cristen

Насчет Hack&Slesha согласен.
По поводу же системы боя позволь не согласиться. Тут она реализованна наиболее подробно по правилам настольной AD&D. Пофазно. Кидается инициатива, и по ней распределяется очередность ходов. Причем можно "сказать" персонажу delay и он будет ходить последним. Ограничение времени на ход можно снять из меню, помоему третий сверху регулятор на минимум, там где есть слово speed, но не mouse. Магические предметы можно использовать через inventory->magic, причем волшебные палочки надо сначала взять в руку, а потом, через эти-же меню использовать (что не очень удобно). А то что перс огребает по спине, когда он доблестно удирает, так это feats такой, кажется у противника.

Wiz - offline Wiz
05-10-2001 18:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



cristen
Да ерунда все эти рассуждения. Модное эстетство с растопыренными пальцами. Все это было бы уместно на страницах какого нибудь журнала, чтобы бабок срубить, а нормальному игроку наплевать и растереть.
Играть интересно. Атмосфера есть. Музыка для подземелий - самое то. Звуки ходьбы, бега и прочего вообще лучшие на сегодняшний день.
А насчет пластилина - непонятно на чем ты игру смотрел или чем. Очень добротная графика, особенно для РПГ.
Ценителям стратегии надо играть в стратегии а не искать оную в РПГ. Ход поочереди - ну и что? Восемь серий Might & Magic по очереди ходили и не жаловались.
Что поднимать - силу там или ум с ростом экспы - дают.
Какое заклинание изучить - дают.
Подцепить возможности другого класса - после каждого уровня. И историю НПС рассказывают и предисторию и даже траурный марш на кладбище.
Так что половина фактов тобой просто извращена. Но это все пустые слова. Потому что играть интересно.

Rhinnon - offline Rhinnon
05-10-2001 18:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну не знаю, почему все ролевухи щас хэкендслышные???
Тот же тормент после повторного вскрытия оказался очень
и очень. Скажу больше. Теперь это лучшая рпг для меня,
а почему??? Да хоть атмосфера, хоть сюжет, но я УСТАЛ
убивать, во всех рпг сейчас всё прохождение сводится
к мочиловке (даже в аркануме, а я надеялся...гады).
Идеал- это фол, ещёб туда чувства из тормента, сюжет
не хуже и я бы просто прыгал....это не оффтоп, просто
Wiz начал про эстетство и растопыренные пальцы...
Эстетство-да, пальцы- никак нет. Просто уже достало ВСЁ
решать мечами, достали данжены ( их там поди полно,
в PoRе втором...), просто хочется поговорить и т.д.
а ладно...

Aleosha - offline Aleosha
05-10-2001 19:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Люди, определитесь. Дают чтото изменять при поднятие уровня или нет?
Насчет того что такая критика уместна в игровых журналах... А откуда вы знаете что cristen не работает в Game.EXE? Или что я не делаюм им дизайн диска?

Wiz - offline Wiz
Smile05-10-2001 19:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Rhinnon
А ты в квесты не пробовал? А то есть такие - наговоришься так, что из ушей полезет...

Wiz - offline Wiz
05-10-2001 19:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Aleosha
Да пусть где хочет, там и работает. Дело не в этом.

По поводу изменений. Я пишу то, что вижу.
После третьего уровня спросили куда добавлять очки (1 очко).
Каждый раз можно мультиклассироваться в кого хочешь.
Ну и заклинания выбирать, если ты кастовать умеешь.

Очень быстро то уровней не наберешь, это не прогулка по садику. Дадут ещё что то - напишу.

cristen - offline cristen
Smile05-10-2001 19:38 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



To Wiz:"""Да ерунда все эти рассуждения. Модное эстетство с растопыренными пальцами. Все это было бы уместно на страницах какого нибудь журнала, чтобы бабок срубить,"""- спокойнее,камрад,спокойнее.Твое мнение,мое мнение- все относительно.Я же тебя не лажал только за то,что тебе нравится игра,которую я считаю вторым претендентом на звание "отстой года"(После Arcanum'а разумеется- право первородства как-никак).
""Так что половина фактов тобой просто извращена"""- не извращена,а осмыслена.Люди разные- восприятие разное- выводы разные.Будь терпимее.
"""Но это все пустые слова.""""- это верно.Как и мои.
""А ты в квесты не пробовал? А то есть такие - наговоришься так, что из ушей полезет..."""- это который ?! Я конечно еще недалеко зашел,но все NPC мне такие необщительные попадались- как партизаны:слова лишнего не вытянешь.А что вытянешь- хочется обратно и затолкать- детство мокроштанное,а не игровая драматургия.

To Warhangel и Darkwing: Спасибо камрады! В правилах третьей редакции я не особо подкован.Кстати,ваше мнение- есть ли какие либо серьезные несоответствия?Какие?

To Avatar:Прости,к стыду своему признаюсь- языку предков не обучен,хотя пол-Украины родни А PoR и у нас в Новосибирске- жутчайший дефицит,но я достал- связи

Aleosha - offline Aleosha
05-10-2001 19:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rhinnon
Понимаешь, то что есть в Planescape это не рубилово, это... свобода. Я могу знаю многих камрадов которым не нравиться когда кого то нельзя убить. Нет, не то что им нравиться убивать, но им важна свобода.
Вот ты кстати спрашивал почему это после убийства Девы(Тирис его звали, или нет?) игра прерываеться. Так вот есть и другие, которые скажем хотят забить не Деву, а... ну к примеру Ковераса(кто играл в первый BG тот знает).
А в Planescape действительно можно замочить кого угодно, кроме "цели жизни" конечно. Почему я обьяснял в другом треде.
А прикинь сколько обязательных схваток в Planescapе. Давай считать вместе(начнем тут, если переростет в оффтоп, перенесем).
Проблема диски сейчас отдал, так что еще раз пройти я смогу только через несколько дней, когда мне их вернут.
Боевая система являеться неотьемлемой частью РПГ, так что без этого никак нельзя.
Хочешь мало рубиться и много говорить... Ultima8 попробуй, она вроде на свободное скачивание выложена. Стоящая вещь, данженов безликих мало, разговоры толковые... Классная вещь короче.

Wiz
Ага, с этим разобрались. Еще одним недостатком меньше

Wiz - offline Wiz
05-10-2001 19:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



cristen
После того как ты употребил между делом слова "игровая драматургия" с тобой все стало ясно.

ЗЫ. Шел бы ты в Game.exe работать, ездил бы на мерседесе..

Warhangel - offline Warhangel
05-10-2001 19:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Шайтан-Камрад



cristen
Из несоответсвий которые сразу лезут в голову - это выкидывание кучи классов и расы gnomes(ей, правда, почти никто и не играл, но все равно обидно...) А еще они выкинули все арбалеты, а легкими по правилам мог бы пользоваться соркерер...

А вообще для краткого знакомства с правилами почитай здесь
http://www.rolemancer.ru/sections.p...icle&artid=1115
http://www.rolemancer.ru/sections.p...icle&artid=1116
http://www.rolemancer.ru/sections.p...icle&artid=1142
http://www.rolemancer.ru/sections.p...icle&artid=1151

cristen - offline cristen
Smile05-10-2001 20:01 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



To Rhinnon:Я- За! Всеми конечностями! Да здравствует свободный эксплоринг,дипломатия, нелинейность и interactive fiction(не жанр,а метод).Ultima8- очень даже ничего,но этот маг- мент....!!!Ну так достал!!! Шагу ступить нельзя:в сундуках не пошаришь,меч не вытащишь,грубого слова не скажешь- рубят под корень мои гражданские....тьфу..игровые свободы!
Да и управление там...ммм.. Как Аватар камням скользил- до сих пор снится.А прыжки!!! Ты помнишь- по кочкам,через озерцо?! Бррр! Ну ничего- с пятитысячного раза- получилось!

To Wiz:Пока и без меня справляются Но всегда к их услугам.
А Меринов я недолюбливаю(по 98г включительно)- потому что езжу на биммере.Кровная вражда,панымаэшь гэнацвалэ!

Aleosha - offline Aleosha
05-10-2001 20:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



cristen
Незнаю помнит ли Rhinnon, но я очень хорошо помню эти прыжочки... и как потом надо было рычажки подбирать... и старична на бесплатные бутылочки разжалобить...
А с магом-ментом(Sorcerer кстати) по моему под конец разборки устраивают(это друг сказал, я так и не дошел до конца, после Некросов забыл заклятия и застрял).
Насчет игры продолжаю молчать, пока не увижу...
Насчет ответа по поводу квестов, это Wiz
предлагал Rhinnon'у по поводу диалогов, которых так нехватает в РПГ. А ты недочитавши уже Wiz'а ногами пинаешь...


Wiz
Не стоит его посылать. Камрад все таки.

Короче, сразу видно, с вами тут не соскучишся(пока модераторы не решат прикрыть).

Rifle - offline Rifle
05-10-2001 20:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да хорошая игра. Достаточно неплохое наглядное пособие по треду...

"Бой "не совсем пошаговый"- т.е. фазовый,как в FF или Worms- время на ход ограничено. Очки действия не показываются,никакой возможности рассчитать ход нет.Персы ходят строго по очереди,произвольно переключаться между ними нельзя.Походить одним,а потом вернуться к предыдущему и что-то доделать- невозможно. Враги очередность хода соблюдают не всегда,а стоит попробовать отвести от них выдохшегося перса- почти всегда бьют вне очереди,просто так,"Щоб знав!"- при этом свой ход похоже не теряют.Сохраняться во время боя не разрешается(как и в Infinity- линейке),но неоправданно большое количество critical hits превращает битву в русскую рулетку с шестью патронами"

Гы, просто-напросто человек описал то, как идет боевка в третьей редакции ДД и на основании этого (правда, не только этого) сделал вывод, что игра кака. Прикольно...

То, что монстряки бьют на халяву это и есть атак ов опортьюнити. они ведь неслучайно к кастерам норовят пристроиться. Ибо любая попытка кастануть в зоне досягаемости врага - атак ов опортьюнити идет автоматом. Также идет при попытке пройти мимо монстра или отойти от него. Правда по правилам треда если ты просто в свой ход уходишь от монстра (но не убегаешь) и больше ничего не делаешь, то АоО идти не должно.

А вот кто-нить знает, как партийцев отвязать друг от друга? Даже при одиночном режиме они не могут отойти далеко от лидера партии. И как вор может сник атак делать? И как юзать скиллы мув сайлентли и хайд? И почему лиссена нет? Только серч и спот?

Rifle - offline Rifle
05-10-2001 20:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И еще. Конечно же тема про то, что фиты игра сама дает, это плохо. Я не понимаю, почему персы не взяли додж. там потом мобилити и спринг атак и все круто. Или пауэр аттак можно взять. Или еще неплохо импрувд инишиэйтив. А то моему варвару клив этот левый приделали. Нахрена он ему нужен?

AntWin - offline AntWin
Angry05-10-2001 23:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады! Спешу и я поделиться впечатлениями...
Итак, что раздражает:
- хер укажешь, куда переместься одному из партии во время боя, потому что стоят обычно все толпой и курсор движения постоянно норовит навестись на какого-нибудь другого перса/монстра, сразу с тоской вспоминаешь Fallout Tactics, где с shift' ом по приказанию курсор перемещения делался;
- непонятно, каким макаром запоминать свитки;
- и что больше всего бесит - ЭТИ СВОЛОЧИ ЧЕРЕЗ ПОЛТОРА ЭКРАНА УМУДРЯЮТСЯ ДО ТЕБЯ ДОКОВЫЛЯТЬ ЗА ОДИН (!!!) ХОД, А ЛЮБОЙ ИЗ МОИХ ЗА ТОЖЕ ВРЕМЯ - ОТ СИЛЫ ОТБЕЖАТЬ ШАГОВ НА 5. СРАЗУ НАФИГ ВСЮ ТАКТИКУ - КАК НЕ ПРЯЧЬ СВОИХ СЛАБАЧКОВ МАГОВ/ЛУЧНИКОВ - ЭТИ КОЗЛЫ ПРОЙДУТ ДВЕ КОМНАТЫ, ОБОГНУТ ВСЮ ТВОЮ ПАРТИЮ И ВСТАНУТ ВОЗЛЕ СЛАБАКОВ !!!
Уфф!! Выговорился Наболело
О хорошем:
- Пока играю, мои левела 3-го в среднем, шастаю в подземелье.
Восторга в целом от игры не испытываю, скукоженные фигурки чуваков, фоны, как метко подмечено, не обезображены работой профессиональных дизайнеров и художников. Скрины были гораздо более многообещающие..
Бум ждать Morrowind и Wizardry

Текущее время: 18:19 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru