Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Поле Битвы (Игра #1: стр.1-43. Игра #2: стр.43...)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 3150 3151 3152 3153 3154 3155 3156 3157 3158 3159 3160 3161 3162 3163 3164 3165 3166 3167 3168 3169 3170 3171 3172 3173 3174 3175 3176 3177 3178 3179 > >>
W.Rivera - offline W.Rivera
05-07-2023 19:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Где-то в космосе

А потом уже остальные подошли. Истребители это хорошо, но мощь главного калибра никто не отменял. Там, где для уничтожения цели требовался заход целой эскадрильи сразу, для ИЗР достаточно было нескольких выстрелов главного калибра.
Так один за другим выбивались ретрансляторы и спутники дальней связи, вынесенные, во избежание помех, за пределы верфей.

Dark Night - offline Dark Night
05-07-2023 21:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Где-то в космосе

События пока разворачивались по плану. Но, как водится, план пришлось менять на ходу после нового доклада.
- Гравиакустический пост докладывает о четырех контактах. Класс легкий крейсер или выше, выйдут на гравиколодец через три минуты, - сообщил старпом "Воина". - Примерная точка выхода здесь.
- Замечательно, - хмыкнул Ланкари, возвращаясь к закрытому каналу. - Вольфрам, четыре легких крейсера на подходе в твоей зоне ответственности через три минуты. Поприветствуешь их со всей широтой имперской души?


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
06-07-2023 18:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Где-то в космосе

- Я их точно не приглашала, - отозвалась она, вспомнив похожую ситуацию год назад. - Отчего бы не показать наше гостеприимство? Только я сомневаюсь, что там четыре легких крейсера.
- У тебя есть данные гравиакустиков?
- Нет, у меня плохие предчувствия.
"Ураган" стал разворачиваться, чтобы успеть перехватить неожиданных гостей в точке выхода, пока они не успели обработать данные сенсоров.

Dark Night - offline Dark Night
08-07-2023 18:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Где-то в космосе

- Капитан, вы нужны нам здесь прямо сейчас! - кричал командир станции. - Каждый корабль важен!
- Сейчас экипажу вёсла раздам и мы начнем идти быстрее, - огрызнулся капитан МК-90, обозначенного силами вторжения как "Бандит-5". - Вы классифицировали корабли?
- У них мощный постановщик помех, вот приблизительная картинка с магнитных сенсоров, - командир станции взял себя в руки, показывая что он все таки профессионал.
- Мы обречены, - резюмировал капитан крейсера. - Даже мое присутствие не поможет справиться с таким количеством кораблей.
- На подходе еще конвой снабжения...
- Они тоже обречены, - безжалостно сказал капитан. - Самый лучший выход что я вижу... эвакуация. Инженерный персонал и документация под эскортом смогут добраться до моего корабля. Я на самом краю гравиколодца, смогу уйти даже на своих поврежденных двигателях и вывезти персонал. Столько, сколько поместится на борт.
- И сколько это?
- Тысячи три минимум. Пять если спать посменно в коридорах. Больше не выдержит корабельная СЖО. Я скажу инженерам, чтобы посмотрели что можно сделать, но давайте рассчитывать на пять.
- Значит пять, мы начинаем немедленно, - начальник верфей принял решение. - Держитесь на краю колодца, прикройте транспорты своим крылом.
- Приступаем немедленно, - подтвердил капитан крейсера и выключил связь. После чего снял имперский китель со спинки кресла, любовно разгладил его, надел и потянулся за декой.
"Начинаем эвакуацию с верфей, не стреляйте в нашу сторону. Капитан Блай".
***
Новые гости прибыли в течении трех минут - два легких крейсера и два корабля побольше, условно определенные как вооруженные транспорты на базе мелкосерийных МК-60... Про вечеринку они не знали и потому сильно удивились такому количеству гостей и спецэффектов вокруг.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

Dark Night - offline Dark Night
30-09-2023 01:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Новая Республика. Региональный штаб флота

- Продолжайте доклад, капитан.
- Слушаюсь, - спокойно сказал Росси. - После отбытия со станции флота, и некоторого времяпровождения на нейтральной планете, генерал Ноэлл и адмирал Кроул были обнаружены в Корпоративном Секторе, на планете Этти-4.
- Они общались с какими-то корпорациями?
- Вероятно, - кивнул капитан. - Это же Корпоративный сектор.
- Логично, - согласился один из офицеров, слушавших доклад. - Перефразирую вопрос - с какой корпорацией они общались больше всего?
- По данным агентурной разведки - с корпорацией "Цербер".
- Что им там было нужно?
- Не могу знать, сэр, - ответил Росси. - Отправить в корпорацию соответствующий запрос?
- Не стоит, - махнул рукой глава офицерской комиссии. - Это был скорее риторический вопрос, учитывая нашу слабую агентуру среди корпоратов. Что нам вообще известно о корпорации "Цербер"?
- Крайне закрытая корпорация, - отозвался офицер разведки, курировавший как раз это направление. - Предоставляет различное индивидуальное вооружение на продажу или в аренду, а так же средства защиты. Имеет свой небольшой флот, корабли, судя по всему, собственной разработки или же эксклюзивного дизайна. Помимо всего прочего, известны тем, что предоставляют свои услуги по охране и сопровождению.
- Кого или чего? - уточнил хозяин конференц-зала, в котором они находились.
- Кого захочет заказчик.
- Проще говоря - легальные наемники?
- В какой-то мере. Или межзвездная охранная фирма. Хотя были и... спорные моменты, когда "церберы" выступали в качестве атакующей силы. Но это исключение из правил.
- И что Ноэллу и Кроулу там понадобилось? Решили подыскать себе работу?
- Возможно, - согласился тот же офицер. - Я мало знаком с ними. Но "Цербер" еще славятся в узких кругах своими медицинскими технологиями. У них превосходные киберпротезисты и потому они легко пополняют свои ряды, вербуя отставников и инвалидов различных родов войск. Самый знаменитый случай в Республике - переход Надии Кормак к ним на службу.
- Эгида? - удивился председатель совещания. - Но её ранения навсегда приковали её к инвалидному креслу, у нее только одна рука работоспособной оставалась.
- Так точно. В рядах корпорации она командует малым подразделением специалистов и... стоит заметить, что они вернули ей подвижность и полную работоспособность. По крайней мере, записи на Корусканте показывали именно это.
- Исходя из психологического портрета генерала Ноэлла, - бесцветным голосом вставил Росси, - можно предположить что от корпорации "Цербер" им нужно было протезирование адмирала Кроула.
- Интересно, за какие шиши, - проворчал разведчик. - Я помню прайс на услуги "Цербера", там далеко не три кредитки за протез.
- У всех нас есть личная чёрная касса на чёрный день, - философски сказал председатель. - Капитан Росси, генерал Ноэлл и адмирал Кроул все еще на Этти-4?
- Агентура потеряла их след, сэр, - ответил Кайт. - Как вы знаете, навыки и жизненный опыт генерала Ноэлла позволяют затеряться в Галактике, для их обнаружения понадобится некоторое время.
- Но в Империю они не отправились?
- Нет, сэр, - уверенно сказал Росси. - Разве что...
- Какая ваша версия?
- Некоторое время назад часть офицеров из Габриэльского соединения мелькнула в сводках и пропала. Похоже они сумели сбежать из плена и... тоже залегли на дно. Я допускаю, что они связались со своими бывшими командирами и могут действовать заодно.
- С какой целью?
- Возможно, они захотят освободить остальных пленных. Это укладывается как в их психологические профили, так и в суммарные навыки.
- Звучит безумно, но существа, участвовавшие в Восстании, делали и куда более безумные вещи. Часто очень даже успешно. Благодарю, капитан Росси. Можете идти.
- Слушаюсь, - отозвался Кайт и вышел из конференц-зала, оставляя большие чины совещаться в его отсутствие.
До конца рабочего дня, как он и ожидал, его никто не беспокоил. Что позволило спокойно удалиться в очередную каморку, служившую ему служебной квартирой на очередной станции. На планеты его, почему-то, переводили редко. Видимо за здоровье беспокоились - вдруг аллергия какая-то или простуду местную подхватит.
Вызов по голосвязи - гражданский, межсекторальный, мимоходом отметил капитан, застал его за важным делом. Кайт Росси пил чай, заедая какой-то простой печенькой.
- Кайт, дорогой, - сформировалась голограмма его бывшей жены, как только он принял вызов. - Рада тебя видеть.
- Лилиан, - кивком поприветствовал её Росси. - Ты же знаешь, что существуют часовые пояса?
- А еще я знаю, что ты всё равно не спишь еще в такое время, где бы ты сейчас не находился, - улыбнулась она вместо ответа. - У тебя найдется минутка для бывшей жены, которая по тебе соскучилась?
- Боги всей галактики мне свидетели, это будет минимум полчаса, - провозгласил Росси, устраиваясь поудобней.
- Ну, неужели тебе не интересны свежие сплетни из нашей профессиональной среды? - притворно удивилась Лилиан.
- Интересны, - подумав, сказал капитан. - Излагай.
И следующие полчаса он с неослабевающим интересом слушал самые разные истории из жизни ксенопсихологов. Включая историю про пациента с ПТСР, который вроде бы как закончил курс лечения и даже попрощался с Лилиан... но попал в руки к её студентке, которая пропадает в непонятно каких местах, нигде не задерживаясь надолго. Но попал, при этом, не в качестве пациента, а в качестве исследовательского материала для её дипломной работы по ксенопсихологии. Сама работа, безусловно, заслуживает внимания но, зная загруженность Кайта, целиком зачитывать её не имеет смысла. Но вот секция про бывшего пациента очень интересна - ведь он со своими нестандартными реакциями пытается влиться в новый коллектив...
- Очень интересно, - оценил Росси. - Я бы сказал, что такой субъект мог бы быть моим напарником.
- Да, определенно ему подошло бы твое черное чувство юмора, - согласилась Лилиан.
- Оно настолько чёрное? - не поверил Кайт. - Тебе нравилось же.
- Ну, в те благословенные годы оно было несколько светлее, - уверила его бывшая жена. - Кстати о благословенных годах - когда ты уже приедешь ко мне в гости, в память о былых временах?
- Я? К тебе? Со всеми моими подписками о неразглашении? - ужаснулся капитан. - Только если меня заморозят в карбоните и покажут издалека. Пожалей моих коллег, они же сейчас мне дело о шпионаже будут рисовать.
- Ну, Кайт, неужели ты не хочешь помочь им с показателями по раскрываемости? - рассмеялась Лилиан.
- Не за мой счёт, - сообщил Росси. - Хватит с них того, что они ко мне пытаются на дохлом тонтоне подкатить. То девица в спортзале подойдет - для спарринга, то какие-то смазливые мужики просятся за столик.
- Вот был бы ты зелтроном - не было бы таких проблем, - поддела его бывшая.
- Вот был бы я зелтроном - уже уволился бы и горя не знал, - хмыкнул Кайт. - Но я не зелтрон, а обычный человеческий гад, который никого не любит и даже о бывшей жене вспоминает лишь когда она звонит.
- Поэтому мы и развелись, - покивала Лилиан. - Ладно, мой лимит на дальнюю связь почти исчерпан. Будешь в наших краях - звони, встретимся, посидим.
- Я учту, мои коллеги тоже учтут, - отозвался капитан. - Счастливо, Лилиан.
Голограмма потухла, а Росси неторопливо допил остывший чай. Значит, пациент с ПТСР с Этти-4 успешно уехал. Удачи республиканской разведке в поисках, так сказать. Пока найдут - уже правительство пару раз может смениться. Хотя некоторые потомственные сенаторы, безусловно, останутся...


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

Текущее время: 09:35 << < 3150 3151 3152 3153 3154 3155 3156 3157 3158 3159 3160 3161 3162 3163 3164 3165 3166 3167 3168 3169 3170 3171 3172 3173 3174 3175 3176 3177 3178 3179 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru