Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Как устроен световой меч?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
Julian - offline Julian
Question07-05-2001 05:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как устроен световой меч?

%сабж% собственно...

У меня были предположения, что это загнанный в магнитное поле кусок плазмы. А как вы думаете, камрады?

------------------
-------------
Best Regards,
Julian
WB: -jul--

Keynol - offline Keynol
Smile07-05-2001 11:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Там однозначно мощный источник питания.

Lengra - offline Lengra
Question07-05-2001 11:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Снегурочка
Зевучесть кошачья



Если не лень можно залесть на официальный сайт и посмотреть, чем я сейчас и займусь, но меня больше мучает вопрос как он работал? Мог ли им пльзоваться не форс-юзер?! И еще, во время боя удерживалась кнопка или клинок горел засчет Силы??
Все, иду за ответами

Lengra - offline Lengra
Post07-05-2001 12:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Снегурочка
Зевучесть кошачья



Нашла! Поскольку все было на англицком, мой PROMT99 перевел на русский :
Lightsaber - оружие Jedi, изящное вооружение более цивилизованного времени. На сравнении, blasters - сырые(грубые), неточные и громкие дела. Нести lightsaber - пример невероятного навыка и секретности(доверия), ловкости и attunement к Силе.

Когда дезактивировано, lightsaber появляется как полированная металлическая ручка, приблизительно длиной 30 сантиметров, выровненного с гвоздиками контроля(управления). В прессе(печати) кнопки энергия, содержащаяся в пределах освобождена и формируется как шахта из чистой энергии относительно метра долго. Сабля жужжит и сверкает с отличным звуком. Его мерцающее лезвие способно к сокращению через почти что - нибудь, если бы не лезвие другого lightsaber.

В руках Jedi, lightsaber почти неостанавливаемый. Это может использоваться, чтобы сократить через двери взрыва или врагов подобно. Используя Силу, Jedi может предсказывать и отклонять приход blaster задвижки, и отражать их назад в firer.

После того, как истребление разрядов Jedi, lightsabers стало редкими реликвиями. Знание их строительства исчезло с их владельцами. Luke Skywalker, последний(прошлый) из Jedi, построил его собственный lightsaber как кульминация его обучения.

Хотя использование lightsaber строго сохранено к Jedi - единственные, способные к обработке трудного оружия - это также используется их заклятыми врагами Sith.



ElQuadro - offline ElQuadro
Smile07-05-2001 14:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Lengra
А ссылку на оригинал можно?

Julian - offline Julian
Smile07-05-2001 16:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Lengra

Пойми, меня не интересует то что это энергия и так далее. Меня интересует сам принцип работы данного устройства. Если смотреть любой эпизод, то Lightsiber управляется силой, а не кнопками. По крайней мере я не видел там триггеров, а если ты помнишь, то меч выключается как только его отпускает джедай. Удерживать же кнопку в момент боя крайне изнурительное занятие. Пальчик то может соскочить :-)
И вообще, что значит поток энергии? Если это лазер, то он бесконечен, ибо там где меч кончается никаких ограничителей нет. Если энергия, то что-то должно ее удерживать от рассеивания...

TilK - offline TilK
Smile07-05-2001 18:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



То что меч не управляется силой это точно. Вспомни в начале Новой надежды Соло разрезал брюхо своему животному, также Каллиста потеряв силу, легко уменьшала популяцию вампов.

Julian - offline Julian
Smile07-05-2001 18:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



То что меч не управляется силой это точно. Вспомни в начале Новой надежды Соло разрезал брюхо своему животному, также Каллиста потеряв силу, легко уменьшала популяцию вампов.

Значит все-таки кнопочку держут? А как же бой ситха? целых две кнопки держать нада... нет, тут что то не так... Ведь ситх вертел бандурой как одурелый... не мог он одновременно две кнопки жать.

TilK - offline TilK
Smile07-05-2001 18:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ИМХО меч активируется нажатием кнопки, а не ее удержанием. У Маула две таких было.

TilK - offline TilK
Smile07-05-2001 19:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Даже сто %, что кнопка есть. Я вот сейчас пересмотрел эпизод1, так вот когда Оби Вана ситх сбил с моста и он выронил меч, его(меч) показали крупным планом, есть там что то типа кнопки

Lord - offline Lord
Smile07-05-2001 20:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мечи у Джедаев были разные одни с кнопками другие без
Устроен он так: источник питания и фокусирующий кристалл, изменяя количество кристаллов можно регулировать длинну лезвия, а огранка помоему за цвет отвечает
Также есть предохранитель, не у всех по моему, если меч отпускают он вырубается

KooZeeN - offline KooZeeN
Cool08-05-2001 06:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



Julian
Не вздумай искать физический принцип работы лайтсабера. Его просто нет. Как нет и физического смысла во многих вещах вселенной ЗВ. Лазер/турболазер не может стрелять прерывисто Мы где-то уже это на форуме обсуждали. Надо принять все как есть, иначе вся вселенная ЗВ рухнет

Не буду однозначно утверждать, но ВЕЗДЕ говориться что лайтсабер мог создать/ремонтировать/использовать ТОЛЬКО ДЖЕДАЙ. И то не всякий. Не у всех джедаев были лайтсаберы. Однако неувязочки иногда проскакивают.

Darth Schturmer - offline Darth Schturmer
Smile08-05-2001 06:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Dark Lord of the Sith



KooZeeN
Где-то в и-нете (то ли www.stardestroyer.net , то ли еще где), кстати, я видел физический принцип работы турболазера/бластера и т.п. (турболазер по отношению к бластеру -- все равно что пушка по отношению к ружью, т.е. принцип один). Эти импульсы -- на самом деле не лазерные лучи, а сгустки раскаленного вещества, что-то вроде шаровой молнии, только вытянутой А лазер используется лишь для накачки некоего вещества

Название -- ну ты ведь не подумаешь, что кремневое ружье кремнями стреляет

О саберах. Создать/ремонтировать/использовать по назначению -- только джедай. Потому что любым оружием владеть нужно А вот посветить там или разрезать чего -- кто угодно Сила в нем не используется ни для чего.

Lengra - offline Lengra
Smile08-05-2001 17:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Снегурочка
Зевучесть кошачья



ElQuadro
Ссылка: http://www.starwars.com/databank/te...aber/index.html

Julian
Полностью поддерживаю KooZeeN`a

Lord - offline Lord
Wink08-05-2001 18:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По сути дела все эти лазеры, турболазеры ничто иное как плазменное оружие: вещество раскаляется и разгоняется некими полями до высоких скоростей, плазма имеет заряд, поэтому её остонавливают энергетические экраны, вот вам принцып роботы щитов, ИМХО правда

TilK - offline TilK
Smile08-05-2001 22:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Из энциклопедии:
... клинок состоит из луча чистой энергии...

Lengra - offline Lengra
Smile09-05-2001 10:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Снегурочка
Зевучесть кошачья



Но у Йоды же был Lighsaber!!!!

Mephisto - offline Mephisto
Smile09-05-2001 11:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У Йоды он был но он им не дрался. Только как традиция носил.

Mephisto - offline Mephisto
Smile09-05-2001 11:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 _ADV_ :
Lightsaber работал от банальной батарейки а не от "Силы".

Fiona - offline Fiona
Question09-05-2001 14:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я тут тоже пересмотрела эпизод1. Насчёт кнопок не знаю, у Qui-gona на мече их две. Но вот что интересно как же они их отключали. В одном из последних эпизодов( не помню в каком ) ясно видно что Люк нажимает на кнопку меча чтобы его выключить,а какже ситх где же у него силёнок та хватило с мечём тягатьса когда он летел перерубленый в пропость, ровно как и Qui-gon???

_ADV_
Smile09-05-2001 17:31 URL сообщения             Редактировать
Guest



Кнопка - это чистая грубая символика, дабы не расстраивать умы простолюдинов глубокой философской идеей.
Если бы не было кнопки, то бедный Lucas оглох бы от бесконечных вопросов критиков : "а что это такое, как работает, где связь, - а главное, что вы этим хотели сказать? "; да и самому бы ему пришлось более глубже и детально преподнести Великую Суть, на что он, скорее всего, еще не способен.
.. а на счет батарейки - это, извините, "извращение": неужели Джедаи докатились до такого...

_ADV_
Smile09-05-2001 20:39 URL сообщения             Редактировать
Guest



Нельзя судить о принципе работы Lightsaber'а, исходя из Эпизодов, т.к. для любой более нормальной точки зрения найдутся там противоречия - это недоработка Lucas'а. По идее должно было быть так (исходя из философии):
Lightsaber - преобразователь одного вида энергии в другую, конкретного вида и формы, причем с ОГРАНИЧЕННЫМ "размером" и воздействием. Соответственно, этот предмет нужен ОГРАНИЧЕННЫМ существам, а именно, просто Джедаям, которые еще не полностью (ограниченно,частично) умеют управлять, чувствовать Силу (тончайшую разумную энергию - первичную субстанцию, связывающую абсолютно ВСЕ во Вселенной), которые только стали на путь совершенствования, выбрав своим долгом, изучить Силу, чтобы помогать и сражаться за идеалы, но .. этим-то Они себя и ограничили, т.к. различные отвлечения будут сильно мешать полному курсу обучения (совершенствования). Т.к. достаточно совершенному Джедаю (Master) нет в надобности в использовании такого примитива, как кусок луча по причине отсутствия мотивации использования, во-первых и, во- вторых, при полном (ежесекундном)осознании и контроле Силы - любые желания, проявления будут осуществляться при помощи одной только мысли, в одно мгновение. Так что Lightsaber - это подарок Ученикам от своих Учителей, но, естественно, подготовленным Ученикам, которые хоть как-то могут использовать Силу при прикосновении к рукоятке Lightsaber'а, преобразуя исходящие мысли (энергию), просредством связи через Силу в определенно заложенную конструктором форму энергии, используемую для определенных целей. Соответственно, любое другое простое (недалекое) существо (т.е. Все остальные) не может использовать Lightsaber по назначению.
.. и кнопочки Там, естественно, не должно никакой быть..
------------
Думаю вкраце смысл был передан..

Sat - offline Sat
Wink10-05-2001 03:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Моффдератор
Внешних Территорий



Каждый Джедай сам изготавливал для себя меч, а потому можно было сделать не только с кнопкой или без кнопки, но, в принципе, ничего не мешало даже рубильник на него поставить. Каждый мог сделать, что захочет. Другое дело - традиции.

Как сказал бы Киса Воробьянинов:
-Я думаю, торг здесь неуместен !!!

Lengra - offline Lengra
Smile10-05-2001 13:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Снегурочка
Зевучесть кошачья



Я вспомнила, что где-то слышала о том, что кнопки были нужны еще для того, чтобы утоньшать/утолщать ширину меча и удлинять/укорачивать длину меча. По-моему в какой-то книге

Lengra - offline Lengra
Smile10-05-2001 13:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Снегурочка
Зевучесть кошачья



Я где-то давно вычитала, что кнопки были нужны еще для того, чтобы утоньшать/утолщать ширину и удлинять/укорачивать длину меча!

Текущее время: 13:18 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru