Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Снова вопросы по BG2/ToB и опять не по прохождению.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
skm - offline skm
Smile25-06-2001 12:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Снова вопросы по BG2/ToB и опять не по прохождению.

1. Как воровать в магазинах? Иконка соответствующая есть, вор есть ( Bounty Hunter, level 40, все скиллы по максимуму ), пытаюсь свистнуть даже самый дешёвый Potion of healing - шопкипер кричит: "вор!" и становится красным, как коммунист, то есть hostile. И ворованная вещь в inventory не появляется.

2. Если проходить BG2 после исталляции ToB, то experience-cap будет? Или нет?

3. ShadowKeeper работать после инсталляции ToB перестал. Это как-нибудь исправляется? Link would be appreciated.

Wiz - offline Wiz
Smile25-06-2001 12:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Дык там же всё написано. Или BG2 (если не закончил) или ТоВ. После начала ТоВ в BG2 той же партией уже нельзя.
Не во всех магазинах можно красть. Закон.
ЗЫ. Левел 40 А почему сразу не 100? Ох уж эти любители
Кипера... Ну до чего народ халяву любит...

skm - offline skm
Smile25-06-2001 12:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wiz, так будет шапка в BG2 при этом или нет? Что можно проходить я и сам понял. Левел 40 был выставлен специально чтобы убедиться, что для воровства не хватает не левела или скилла, а чего-то ещё. Как определить, в каких магазинах можно воровать? Ни одного не нашёл, обошёл штук 5. Зачем тогда видна эта идиотская кнопка, если украсть всё равно ни при каких условиях нельзя?

Sir Charlie - offline Sir Charlie
Smile25-06-2001 12:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



skm
1. Минимальный скилл по воровству для беспроблемного воровства должен быть как минимум 140-150. Проверь сколько у тебя стоит. Проверь также может на твоем воре шмотки снижающие воровские характеристики. Если засекли воровство то предмет, который ты пытался украсть естественно остаются у продавца ведь тебя поймали с поличным. Он еще может стражу позвать.
2. EXP-CAP не будет, кроме того некоторые NPC получат новые абилити до достижения EXP-CAP.

Воровать можно практически во всех магазинах со скилом Pick Pocket от 150 и выше. Уровень вора на то может может он воровать или нет не влияет. Влияет только скилл.

skm - offline skm
Smile25-06-2001 13:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sir Charlie, как я написал выше, все воровские скиллы стояли по максимуму, то есть 200+, шмотки были строго повышающие, а так же я пробовал их вообще снимать всех нафик. Украсть пробовал 10-15 раз из нескольких магазинов, если бы шанс был хотя бы 10% должно было получиться.

Sir Charlie - offline Sir Charlie
Smile25-06-2001 13:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



skm
А ты где и у кого пытаешься украсть? Попробуй в Воровской гильдии на первом этаже.

Wiz - offline Wiz
Smile25-06-2001 13:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



В SoA единственный магазин, где были траблы с воровством - Adventurers Mart. Попробуй у уличных торговцев.

skm - offline skm
Smile25-06-2001 13:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sir Charlie, пробовал украсть в Adveturer's Mart, в доках у двух торговцев на улице на улице ( один из них торговал ворованным ), в Bridge District у уличного торговца рядом с Five Flagons Inn, у Weaponsmith'а в Waukeen Promenade. А в воровской гильдии торговца я пока не нашёл, он где? У Renal'а или у Aran Linvail'а?

Wiz - offline Wiz
Smile25-06-2001 13:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Ещё рекомендуется бутылку роtion`a воровства заглотнуть.

skm - offline skm
Smile25-06-2001 13:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wiz, тоже пробовал. Не помогает.

Sir Charlie - offline Sir Charlie
Smile25-06-2001 13:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



skm
пробовал украсть в Adveturer's Mart, в доках у двух торговцев на улице на улице ( один из них торговал ворованным ), в Bridge District у уличного торговца рядом с Five Flagons Inn, у Weaponsmith'а в Waukeen Promenade. А в воровской гильдии торговца я пока не нашёл, он где? У Renal'а или у Aran Linvail'а?


Он у Ренала. В Adventurer's Mart украсть нельзя. Остальные не знаю может это глюк?

skm - offline skm
Smile25-06-2001 14:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sir Charlie, да, похоже на глюк. Надо патчик будет поставить.

Warhangel - offline Warhangel
Smile25-06-2001 23:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Шайтан-Камрад



skm
Глюк это. Еще при прохождении SoA заметил. Для беспроблемного воровства выпил
как-то 5 бутылок воровства Йошимо. Пытаюсь воровать - нигде не выходит.
Загрузился - выпил всего три - крадет где угодно. Т.ч. похоже это какой-то
баг, связанный с переваливанием мастерства за 200%.

moonrajah - offline moonrajah
Question26-06-2001 06:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня вопрос. Сейчас прохожу SoA - собираюсь сбежать из Бринлоу (у Иреникуса уже побывал). Если я поставлю сверху ТоВ, то у меня новые области и задания появятся автоматом? Или мне все равно придется экспортировать своих персонажей в новую игру ТОВ-only?
Спрашиваю потому, что меня волнует вопрос экспы, которая урежется до 2950000 при импорте персов в новую игру.

Wiz - offline Wiz
Smile26-06-2001 08:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Написано, что появится только Watcher Keep.

skm - offline skm
Smile26-06-2001 08:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну всё, попробовал ( 10 раз ) украсть у торговцы в воровской гильдии. Обломался. Вывод - это баг.

Wiz - offline Wiz
Smile26-06-2001 09:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Дык Warhangel же предупредил: мастерство более 200 приводит к багу, понизь процентов до 100-120.

skm - offline skm
Smile26-06-2001 11:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wiz, вот они, первые плоды cheating'а . Ладно, понизим-посмотрим, если новый Теневой Хранитель заработает под ToB.

Sir Charlie - offline Sir Charlie
Smile26-06-2001 18:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



moonrajah
Если я поставлю сверху ТоВ, то у меня новые области и задания появятся автоматом? Или мне все равно придется экспортировать своих персонажей в новую игру ТОВ-only?
Спрашиваю потому, что меня волнует вопрос экспы, которая урежется до 2950000 при импорте персов в новую игру.

Cтавить TOB можно смело.
1. EXP CAP снимается.
2. появляется локация Watcher Keep
3. всю партию можно будет импортнуть из SOA в TOB без потери вещей, уровней и экспы.
Но есть ИМХО и недостатки: устраняются все глюки, которые были в игре. В том числе лишние заклинания у дуала кенсай/маг и т.д. и т.п. Хе-хе любители монахов явно разочаруюся в первую очередь

moonrajah - offline moonrajah
Smile27-06-2001 06:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sir Charlie

У меня как раз главный герой Monk. Что я теряю с установкой ТоВ?

Asvas - offline Asvas
Smile27-06-2001 08:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У монка защита от магии не сможет быть более 70% .

Joneleth - offline Joneleth
Smile27-06-2001 09:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sir Charlie

Какие-такие лишние заклы у кенсая/мага? У меня как было по шесть на уровень, так и осталось

Sir Charlie - offline Sir Charlie
Smile27-06-2001 09:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Joneleth
Какие-такие лишние заклы у кенсая/мага? У меня как было по шесть на уровень, так и осталось
Ну во-первых их должно быть пять. А все параметры и лишние слоты под заклинания исчезнут после повышения уровня. Так было у меня.

Sir Charlie - offline Sir Charlie
Smile27-06-2001 09:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



moonrajah
То же, что ты терял после установки патча. Эта тема здесь неоднократно обсуждалась.

Joneleth - offline Joneleth
Smile27-06-2001 09:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sir Charlie
Ну, у меня до повышения уровня еще очччень далеко.
Моему кенсай/магу надо добрать всего 3 лимона до 26 level'а, так что я еще похалявлю

Текущее время: 09:32
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru