Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Алая гвардия
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
KOBA - offline KOBA
08-08-2007 22:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Солдат Империи
Гвардейци приемники мандолорианцев , плащи и доспехи у них тоже имитируют мандолорианские.

Изменено: KOBA, 09-08-2007 в 11:53

Стархантер - offline Стархантер
09-08-2007 02:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Солдат Империи Алые гвардейцы - В НЕКОТОРОМ РОДЕ преемники Гвардии Набу (это видно в фильме) по крайней мере, по фасону парадки. Если у них - кавалерийский плащ - мозаика собрана.
Смеешься? Скорее гвардии республики, судя по фильму. В статьях нет о заимствовании чего-то из гвардии Набу.

Солдат Империи - offline Солдат Империи
09-08-2007 07:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А кто охранял Амидалу? Разве гвардейцы респуублики? По-моему (я могу ошибаться, не судите строго) гвардейцы Набу. ПС., то, что на Панаке (коричневый костюм и конфедератка с фиговиной) - ПОЛЕВАЯ форма.

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
09-08-2007 10:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Солдат Империи

А Палыча кто охранял ? После избрания - ребята в черном, усиленно косящие под преторианцев с ружьями .

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
09-08-2007 10:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Melvar

Я знаю как выглядит бронежилет и верю своим глазам. Мало?

Стархантер - offline Стархантер
09-08-2007 14:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Солдат Империи А кто охранял Амидалу?
Причем Амидала и ее охрана к гвардии Респубилики и Империи? Сравни форму гвардии Республики и Империи.
Амидалу охраняла королевская Гвардия Набу, они к гвардии республики и Империи имеют столько же отношения, сколько я к тебе.


__________________
Ближе свиданий знакомит бой...
Шесть попаданий - еще не боль!
Новой обоймой опустим флаг...
Высшая доблесть - достойный враг.

Darth Melvar - offline Darth Melvar
09-08-2007 15:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Kenoby
Я тоже знаю, как выглядит бронежилет, и как выглядит броня. И верю описанию на starwars.com, где ясно написано - я давал цитату - что броня штурм-коммандос является моделью брони скаутов, выполненная из иного материала.

Солдат Империи - offline Солдат Империи
09-08-2007 16:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Амидалу охраняла королевская Гвардия Набу, они к гвардии республики и Империи имеют столько же отношения, сколько я к тебе.
Где то не могу найти кадр, где Палпатин беседует с Амидалой, позади которой стоят два охранника в формах, похожих на красногвардейские.

Стархантер - offline Стархантер
09-08-2007 16:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если ты провстречу на Корусанте, то там были синие мантии и это была республикансая гвадрия, охранявшая Валорума, а не Палыча и Падме. Форма набуинцев н форму гвардейцев смахивает не больше, чем парадная форма офицера на комбез танкиста.

Солдат Империи - offline Солдат Империи
09-08-2007 16:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если ты провстречу на Корусанте, то там были синие мантии и это была республикансая гвадрия, охранявшая Валорума, а не Палыча и Падме
Вот это, не размахивая эммоциями, и следовало сказать. Гвардия Республики? Принято. Я был неправ в этом вопросе. ПризнаЮ.
ПС, я знаю что синие. Я говорил не про цвет, а про фасон.

Стархантер - offline Стархантер
09-08-2007 19:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И фасон схож очень сильно у республиканских и имперских гвардейцев.

Солдат Империи - offline Солдат Империи
09-08-2007 19:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот и я о том же! Я просто не знал, ЧЬИ это гвардейцы. Теперь знаю.

Акса Хаджет
Вот и раскрылась тайна недолугости парадки красногвардейцев - она им по наследству от республиканской гвардии досталась (блин, история буденовки и шинели со шпалами....). А республиканская гвардия и была чем-то вроде "ваттиканских швейцарцев" (тьфу...)
Почему же Палпатин оставил этот фасон? А он просто хотел подчеркнуть юридическую ПРЕЕМСТВЕННОСТЬ Империи от Республики.

JEDI IVAN - offline JEDI IVAN
11-08-2007 19:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прочитал все тему могу поздравить пока можно сказать только что:
-алая гвардия подразделения статуса и гордости Императора ну и более ценное и качевственное мясо
-штурмовики спорить о них неблагодарное дело ибо у Палыча другого не было а АГ не хватит на всех(хотя одного отряда АГ и Палыча или Вейдера воглаве хватит что б уделать всех повстанцев ДДГ
-коммандос руль

Стархантер - offline Стархантер
11-08-2007 20:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Солдат Империи Почему же Палпатин оставил этот фасон? А он просто хотел подчеркнуть юридическую ПРЕЕМСТВЕННОСТЬ Империи от Республики.
Если по плащу, то под ним можно скрыть доволньо много оружия, а никто и не заметит. А шлем был изменет - "гребень был убран, введен визор, вполне вероятно, чт оего напичкали электроникой дял повышения беоспособности.

Солдат Империи - offline Солдат Империи
11-08-2007 22:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дело не в плаще и не в мелких "доработках" - форма Алой Гвардии была измененной формой Республиканской Гвардии. Улучшенной - да, но, по сути, являвшейся развитием оной.

Стархантер - offline Стархантер
12-08-2007 06:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Солдат Империи форма Алой Гвардии была измененной формой Республиканской Гвардии.
Только плащ и шлем, а что под ними - хз. основываемся насорсах и комиксах.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
12-08-2007 09:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Только плащ и шлем, а что под ними - хз.

Видимо, человек

Солдат Империи - offline Солдат Империи
12-08-2007 10:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Только плащ и шлем,
Т.е., видимая и узнаваемая часть!

Стархантер - offline Стархантер
12-08-2007 12:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Просто то, что носили гврдейцы под плащом могло быть различным - императорские еще кучу снаряги, доп. вооружения, броня и т.д. а республиканцы лишь форму и все.

Солдат Империи - offline Солдат Империи
12-08-2007 15:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Или наоборот. Или снарягу носили и те, и другие. Или ни те, ни другие не носили. Или носили разную. В общем, мы не знаем. Но это и не важно.

Стархантер - offline Стархантер
13-08-2007 17:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Солдат Империи В общем, мы не знаем. Но это и не важно.
Глвное, внешний вид - не беда, что боец стреляет на "1 с минусом", но как он ногу на строевой тянет, как апоги начищены до блеска, как кровать заправлена спрямым углом...

Солдат Империи - offline Солдат Империи
13-08-2007 18:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Глвное, внешний вид - не беда, что боец стреляет на "1 с минусом", но как он ногу на строевой тянет, как апоги начищены до блеска, как кровать заправлена спрямым углом...
Опять Вы "На городі бузина, а в Києві - ющенко"... Я что-то говорил о БОЕВЫХ КАЧЕСТВАХ красногвардейцев? Я говорил о ПРЕЕМСТВЕННОСТИ фасона их формы от формы Республиканской Гвардии. А сражались они, по любому лучше. Бо Имперские!

Стархантер - offline Стархантер
13-08-2007 18:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Солдат Империи А сражались они, по любому лучше. Бо Имперские!
В обще-то это был сарказм - типа главное внешний вид и пиемственность ассоциаций, как тут некоторые ассоциировали мундиры Империи с 3Рейхом.
По боевым качествам, тут "ноу коментс", т.к. мы не видели столкновений обоих гвардий с противником или друг с другом.

Солдат Империи - offline Солдат Империи
13-08-2007 18:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А это было мое ХО. :Р

Стархантер - offline Стархантер
13-08-2007 18:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Весь прикол в том, что судя по фильму и книге "Под покровом лжи" гвардия не просто Паркетные солдаты а просто показатели престижа кнцлераи красоты Республики.
Имперская гвардия - по фильму, тоже не фонтан - оставить охраняемое лицо одного в пристуствии противника, по книгам - с ними лучше не связываться.

Текущее время: 15:29 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru