Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » STALKER МОДЫ
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 > >>
Dark_Demon - offline Dark_Demon
02-04-2007 12:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Убил лидеров группировок Лукаша и Воронина

где искать этих личностей?

и как испортить себе репутацию?
да и как снизить ранг? невыполнять квестов и не убивать сталкеров (ваяк. монолитовцев и тд...)

Ashigaru - offline Ashigaru
02-04-2007 12:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Воронин - лидер Долга. К нему открывается доступ после очередного квеста. Лукаш, как я понимаю, лидер Свободы.
Репутацию - убивай много и т.п. Делай гадости. Ранг из репутации и выполненных квестов.

Tetsujin - offline Tetsujin
02-04-2007 13:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ashigaru
я как раз думаю, что этот фон при пододе к аномалии надо оставить. А вот датчик и саму видимость аномалии надо вырубить.
Фон выдаёт и без того сильно заметную аномалию (даже в реализм моде аномалии очень заметны). А хотелось бы датчик сделать покупным, да ещё и не вечным, чтоб приходилось покупать снова через какие-то время. А аномалии хочется видеть совсем незаметными, ну или еле-еле, и чтоб ночью не светились -) Тогда ориентация только по болтам и датчику. Это конечно дело вкуса, потому я просто прошу подсказать мне нужные параметры, сам хочу под себя игру настроить

WhiteShark - offline WhiteShark
02-04-2007 13:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ИМХО надо расковырять gamemtl.xr - Помоиму именно тут зарыты дырки от пуль на телах и ВСЁПРОБИВАЕМОСТЬ.

Завтра ХЕРредактор поставлю и буду ковырять.

WhiteShark - offline WhiteShark
02-04-2007 13:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Делает качающийся прицел (как в старой БЕТКЕ)

берем файл gamedata\config\misc\effector.ltx

В конце пишем так

[zoom_inertion_effector]
camera_move_epsilon = 0.03 ;разница между двумя векторами направления камера, когда считается что камера двинулась
disp_min = 0.02
speed_min = 0.00001
zoom_aim_disp_k = 1.0 ;коэффициенты соотношения полной дисперсии стрельбы
zoom_aim_speed_k = 0.0025 ;и покачивания прицела
delta_time = 2000 ;время через которое эффектор меняет направление движения (в милисекундах)


P.S. ИМХО стало прикольней. Особенно из СВД стало стерять интереснее (сложно попасть).

Chikotilo - offline Chikotilo
02-04-2007 13:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Блин, 3 года просто читал этот форум... ) После выхода Сталкера матюкался вместе со всеми.... Создателю поста +10, похоже модифицировать его (Сталкера) можно как угодно - можно сделать как мы это себе представляли... Супер. ))

Tetsujin - offline Tetsujin
02-04-2007 14:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Господа, а не выковырять-ли с первой пре-альфы текстуры и данные оружия, которого нет в игре? Там ведь был многоствольный пулемёт и какой-то футуристический то-ли автомат, то-ли пистолет-пулемёт... не помню уже. Просто подписать их под уже существующий тип боеприпасов - пулемёту правда дать не винтовочные патроны, которых в игре днём с огнём не сыщешь, а автоматные. Опять же пулемёту разлёт пуль сделать больше. Да и вообще несолидно в игре без пулемёта, ну хоть бы РПК был.

Ни у кого пре-альфы не осталось? Я свою стёр больше года назад, а жаль, сейчас бы поковырял.

de][ter - offline de][ter
02-04-2007 14:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Люди, а где найти мод меняющий озвучку на украинскую? Буду очень благодарен...

Tetsujin - offline Tetsujin
02-04-2007 15:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нигде, для начала надо озвучку написать, а потом уж мод делать. Если найдёшь добровольцев с нужными голосами и произношением, то перезапишите свой вариант, а уж вставить его в игру - не проблема.

Wetal - offline Wetal
02-04-2007 16:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Люди а как установленные моды отрубать? Прога какая мож есть. А то РЕАЛИЗМ МОД поставил но пол игры уже прошел без него, и охото без него и закончить. КАК вырубать то?

Dark_Demon - offline Dark_Demon
02-04-2007 16:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



хехехе, круто! респ поправил так играть стало интересней! появилось время чтоб природу посмотреть поприпяти полазить... а небежать сломя голову от бесконечно респящихся мобов!!!!!

Tetsujin - offline Tetsujin
02-04-2007 17:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Люди а как установленные моды отрубать? Прога какая мож есть. А то РЕАЛИЗМ МОД поставил но пол игры уже прошел без него, и охото без него и закончить. КАК вырубать то?
Тебе понадобятся оригинальные файлы от игры, если негде взять, то придётся переустановить. Сейвы сохранятся, а вот настраивать придётся снова. Либо сохрани папку \Documents and Settings\All Users\Документы\STALKER-SHOC и потом зальёшь её в заново установленную.

csm - offline csm
02-04-2007 17:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Между прочим, в таком составе играть легче. Правда, если прямо под пули не соваться. Главное на первом же блокпосте снять с военного бронежилет военного

Фишка в том, чтобы не снимать броник на первом же блок посту. Тут уже кто-то писал, что броники со всех военных снимаются одни и теже, как-будто все военные это спецназ. Так что это в каком-то смысле читерство.

Wetal - offline Wetal
02-04-2007 18:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо ! значит буду переустанавливать игру (

Хотя мод сам по себе очень не плох, но всеж баланс нарушает. Вот пройду оригиналку и потом начну колбасить модами...

Ashigaru - offline Ashigaru
02-04-2007 19:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Значит вот, кому интересно, может глянуть мод P.O.R. Он не совсем мой, т.к. базируется (частично) на модах Realistic, Marauder, Moveable Items, Pitch Black, Armor Mod и, возможно, чем-то еще. Есть планы развить его и дальше. Ссылка:

http://ashigaru-rostov.narod.ru/doc/POR_v_1.rar (~360 кб)

Описание:
- Время на квесты увеличено в 2 раза
- Респаун врагов каждый игровой год (более 8700 игровых часов)
- Общее количество сталкеров уменьшено
- Стволы получили свои реальные названия
- Разброс стрельбы снижен, особенно если вы низко сидите и аккуратно целитесь
- Бинокль не выделяет существ рамкой
- Многие предметы можно тащить за собой (волочить по земле), как и трупы
- Ранее слабозаметные аномалии теперь невидимы
- Датчик аномалий отключен (ориентируетесь на появление "шума" на экране)
- Брошенный болт "живет" в 10 раз дольше
- Увеличено повреждение оружия, как вашего, так и вражеского
- Максимальный носимый без ущерба вес уменьшен до 40 кг
- С убитых врагов можно снимать броню (есть недоработки в этой связи [1])
- Броня изнаешивается в 5 раз быстрее
- Ночь темнее примерно в 20-25 раз (есть недоработки в этой связи [2])
- Артефакты появляются реже
- Есть ряд более мелких изменений в ценовой политике, выборе предметов на
продажу и в параметрах монстров

[1] Броня зависит от класса врага. Допустим, со сталкера одиночки вы всегда бу-
дете снимать "Комбинезон Сталкера", даже если это новичок, одетый в другую бо-
лее слабую броню. Или с долговцев вы всегда будете снимать "Броню Долга", даже
если на убитом одет экзоскелет. Обдумываю, как исправить.
[2] Ночь темнее, небо ночью почти черное, но ощущение отсутствия освещения нет,
т.к. за это отвечает параметр flares, у которого всего два варианта:
flares_sun_rise - свет солнца под углом, используется при восходе и закате и
flares_gradient1 - свет все остальное время, в т.ч. и ночью.
Как ввести новый - пока что не знаю.

JOeFW - offline JOeFW
02-04-2007 20:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ashigaru если в скриптах шаришь, то можно через death_manager.sсript добавить, только надо еще в креатуресах прописать, каждому типу свою броню. Я не нашел там долг и свободу. А так можно всем остальным кинуть в [m_army_sniper] и тд свою бронь.

если что получится напиши =)

Barabas - offline Barabas
Exclamation02-04-2007 21:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мона как нить отключить дождь или увеличить его время появления или понизить время скока там времени он будет идти. Потому что когда начинаеться дождь, с 17 фпс падает до 2 фпс хоть ты тресни, невозможно играть...=( Меняиз-за этого убивают.

csm - offline csm
02-04-2007 22:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Потому что когда начинаеться дождь, с 17 фпс падает до 2 фпс хоть ты тресни, невозможно играть...=( Меняиз-за этого убивают.

%), типа, если бы не убивали, то и играл бы так дальше?

Barabas - offline Barabas
02-04-2007 22:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не)) Просто обидно что меня из-за этого убивают. Слайд шоу нервно курит в сторонке по сравнению с двумя фпс.=) Ну так можно чё нить сделать с этим дождём?

HF-Trade - offline HF-Trade
03-04-2007 01:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Barabas
Попробуй вот этот патчик установить -
http://www.gladiatorcom.nm.ru/%cf%e...ee%e6%e4%ff.rar

Утилитка для установки -
http://www.gladiatorcom.nm.ru/STALK...reator-v1.1.rar

*Перед установкой патча в меню файлы и пути необходимо указать папку с игрой.
**Ресурсы игры должны быть распакованны.

Spawn2000 - offline Spawn2000
03-04-2007 02:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VLA
т.е. теперь придется выкидывать деньги

Ashigaru - offline Ashigaru
03-04-2007 05:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Возможно, в weather можно как-то отключить дождь...

JOeFW, ты мне скажи где этот death_manager_sсript находится о_0

Undertaker2 - offline Undertaker2
03-04-2007 06:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



de][ter,

http://www.gameru.net/forum/index.p...T&f=127&t=14652

Под номером 25 и 26 озвучка из старых роликов на украинском для военных.

Barabas - offline Barabas
03-04-2007 08:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



HF-Trade Спс, щас попробую.

Barabas - offline Barabas
Smile03-04-2007 08:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Эм, а как мне распоковать все ресурсы игры? А то он пишет что не хватает файла для устоновки MOD'a weather_default.ltx

Текущее время: 18:06 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru