Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Помощь в прохождении и тактика в игре.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 > >>
KOT111 - offline KOT111
26-03-2007 18:25 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



не могу пройти момент убазы х16, где надо взять документы у призрака! где он торчит???? подскажите!

Levran - offline Levran
26-03-2007 20:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



отруай рубильники по этажам, потм галаный... ларчик и откроеться...

stalker uBAHbI4 - offline stalker uBAHbI4
26-03-2007 20:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Levran
Да, спасибо! Потыкался и нашёл =)

night - offline night
27-03-2007 06:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ружье, блин,фамильное. Я знаю где оно лежит ,но его там нет!! Такая будка в ней шкаф с тремя дверьми , в средней секции ящик,но он пустой(квест на "принести фамильное ружье сталкеру из Бара). ГЛЮК? Или я туплю или маркер ничего не значит..где оно?

oblomoff - offline oblomoff
27-03-2007 06:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



night

Та же фигня...Всё вокруг исходил...ни на полу ни в траве его нет.. =\

Dpaky/\\a - offline Dpaky/\\a
27-03-2007 06:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



night oblomoff
Ружье находится под землей - нужно зайти в тоннель с электрическими аномалиями, пройти до самого конца, там перед красным контейнером лежит ящик с пушкой "Большой Бен" (пистолет под винтовочные патроны), затем обойти контейнер и зайти в него, оно там прямо на полу лежит

VLA - offline VLA
27-03-2007 06:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



serjant01
Костюмчик на янтаре купить можно, но я в костюме группировки воля проходил. (купил на армейчких складах). Собственно как проходить: несешся на "х", далее колешся нуклеидовыводителем либо водочкой лечишся

VLA - offline VLA
27-03-2007 06:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



night
Ружжо нашел внутри контейнера

Iskander - offline Iskander
27-03-2007 08:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, на счет прохождения за мост. Можно конечно и обойти справа по насыпи. Но там фонит от рельсов. Приходится пить водку, жрать аптечки. И сразу после спуска с насыпи напарываться на стаю собак. Причем эти собаки не отступают даже после того, как парочку из них таки удалось пострелить. Посему я плюнул на это дело и просто прошел через армейский пост, заплатив ихнему майору 500р. Платить можно ТОЛЬКО майору. Проходил я там во время нападения бандюков на блок-пост. Пропустили спокойно и еще и огневую поддержку невольно обеспечили. ну и обьектов для мародерства прибавилось

В предбаннике стоит потусоваться чем подольше. Бандюков тут не много. Убиваются не сложно даже с пистолетом. Тем не менее с них стоит набрать чем побольше патронов к автомату и к пистолету-пулемету. Потому что дальше лучше пользоваться именно ими.

О прохождении блок-поста, при переходе из предбанника в свалку.
Играл на самом простом уровне, потому там реснулось всего 4 бандюка (а может 5? не помню уже). Убивались элементарно.
По правому краю дороги, под прикрытием деревьев подбирался как можно ближе ко входу. Там ближнее дерево стоит так, что простреливаются обе стороны (вроде БТР-а? не помню) ТС-а стоящего перед входом.
Из-за дерева влепил очередь в голову бандюку справа от ТС-а и побежал влево под его прикрытие. Там лоб в лоб столкнулся со вторым. Я оказался быстрее Третий прогуливался во дворе. Был снесен очередью в голову, когда я вышел из-за левого угла ТС-а. Остальные были в домике. Самое интересное, что они почему-то забывали высовываться из этого домика, а потому стандартная тактика "граната в окно+очередь по выжившим" себя оправдала. Дальше - мародерствуем и выходим в свалку.

Сцена ограбления. Лучше всего не ждать пока начнется стрельба, а обойти автомобили справа. Тогда при появлении нашего альтер-эго на сцене два бандюка оказываются как раз на одной линии. Длинная очеред в пузо - они даже не успевают вытащить оружие. Третий всегда удирает влево и там добивается без проблем при огневой помощи спасенного сталкера.

Очень напряг респ бандюков толпой сразу после квеста с Бесом. Фактически дальше и не получается пройти пока что. Попробую поискать другое решение...

Жутко напрягает полнейшее отсутствие стелса. Не помогает даже использование ПБС и ночи. А также фактически полная прозрачность кустов. В том же "веноме" моей любимой тактикой было ползание на пузе и вынос всего и вся с максимальной дистанции снайперкой.
Так тут даже поползать нелья. Только два режима приседа - тормозной и очень тормозной. Бегать и стрейфиться оказывается зачастую намного полезнее. Кстати... поглядите внимательно на елочки и сосенки - такое впечатление, что модели перенесли из того же "Венома" чуток подретушировав

dentonjc - offline dentonjc
27-03-2007 08:37 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Iskander

Самое смешное, что все эти ужасы потом начинают казаться такими детскими Внатуре, Кордон - это детский сад, как сами сталкеры и говорят.

Ultrasaund - offline Ultrasaund
27-03-2007 08:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
ДМ 6-й партии



кордон в предбаннике обойти можно по насыпи...
ТОКА ДАЛЕКО ПО НАСЫПИ ненадо ходить.... ближе к мосту не фонит радиацией!

ПЕРВУЮ УЛУЧШЕННУЮ БРОНЬКУ можно найти вот где...
От заводика (откуда бандюг выбиваеш в начале - я её "весовой" назвал) дальше в права идет грунтовка - она уходит в тоннель которы заблокирован блоками... ну так вот там в улу тоннеля лежит бронька кальчужная - тока там адский пес... я его тока с 4х упорных "НА СКАТИНА" из дроба уложил.

Gnut_or_Snake - offline Gnut_or_Snake
27-03-2007 08:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ultrasaund
главное на второй карте отыскать "мамины бусы", весьма редкий арт с 5% пулестойкости. =)

Ultrasaund - offline Ultrasaund
27-03-2007 09:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
ДМ 6-й партии



Gnut_or_Snake Незнаю - по второй карте (имеется в виду свалка?) шляться не могу выкидывает к едрене-фене из игры..
А вот предбанник весь облазил.

serjant01 - offline serjant01
27-03-2007 09:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Привет братья по оружию!
У бармена можно выторговать новый костюм, но он не от радиации. Он дает один ключ, а другой нужно добыть у борова. Далее вернулся на блок пост( там где мочили вместе кабанов) и все, переход на другую территорию не возможен, везде радиация! Что делать, ее пытался по всякому обойти, вокруг всех бандюков перебил, но бесполезно. Люди помогите пожалуйста!!!!!!!!!!! Век не забуду!!!!!


__________________
serjant

Scorpi - offline Scorpi
27-03-2007 09:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



night oblomoff
Кстати. Именно там лежит Гордон Фримен. Из ХалфЛайфа. Точнее его труп (нефиг было ломик, на консервы менять ). Аккурат около ружья.
serjant01
Проходиться элементарно. Вкалывай время от времени антирадиционные препараты. Можеш артефактов антирадиционных навешать. И бегоооооом, к точке выхода. Я так и делал. Прошёл с первой попытки.

Изменено: Scorpi, 27-03-2007 в 10:10

Ripperok - offline Ripperok
27-03-2007 11:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мужики, что делать флешкой?? которую берешь в подземке под НИИ (миссия с кротом), вроде флешкой Стрелка называется

Delta Oh-Seven - offline Delta Oh-Seven
27-03-2007 11:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Groza
Народ!!!Как попасть в САРКОФАГ? после отключения пси-излучения, хожу-брожу по первому этажу, двери вижу но оне нихрена не открываются, код не знаю, в общем, спасите, караул!!!
Э-э-э, вообще-то, это не саркофаг вовсе, он дальше за Припятью.

stalker uBAHbI4 - offline stalker uBAHbI4
27-03-2007 13:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады, а ещё вопрос, ктото наверное выполнял задание от главаря Долговцев, за которое он дает оптику ВСС, а вот второй квест, где ему надо пренести гранатомет Бульдог-6, на карте не отмечается, кто-нибудь в курсе где он конкретно!?
И можете отметить на карте!? Пажалуйста

Вот карта

VLA - offline VLA
27-03-2007 14:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Локация армейские склады. От входа держись левой стороны. будет хутор заселеный тварями. там на окраине хутора есть домик с подвалом. В подвале и лежит. Ты поговори с поваром. он за 3 бутылки тебе домик пометит.

stalker uBAHbI4 - offline stalker uBAHbI4
27-03-2007 14:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VLA У меня уже отмечено что я с поваром поговорил, тока не помню уже как я сумел, но ему водки не давал, может поэтому...

Спасибо, попробую!

VLA - offline VLA
27-03-2007 14:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



он типа пригласит выпить. после третьей бутылки язык развяжет. Но лучше на хутор сразу дуй. Он там один слева. Домик с подвалом. в подвале. Дом если не ошибаюсь кирпичный белый.

6aJI6ec - offline 6aJI6ec
27-03-2007 14:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ, подскажите как документы у военных с НИИ стырить. Что-то не выходит, хотя я не видел здесь не у колго таких проблемм, может я чего-то не то сделал? Флешку Стрелка нашел, а зайи на територии НИИ незамеченым не могу, мочат тут же.

В идеале после 23:00 почти все вояки уходят спать. Остается пару челов. Присев, что бы не топать, можно незаметно стибрить документы

6aJI6ec - offline 6aJI6ec
27-03-2007 14:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Привет братья по оружию!
У бармена можно выторговать новый костюм, но он не от радиации. Он дает один ключ, а другой нужно добыть у борова. Далее вернулся на блок пост( там где мочили вместе кабанов) и все, переход на другую территорию не возможен, везде радиация! Что делать, ее пытался по всякому обойти, вокруг всех бандюков перебил, но бесполезно. Люди помогите пожалуйста!!!!!!!!!!! Век не забуду!!!!!


Если тебе бармен дал зеленый костюм, то можеш смело идти по стрелке на минимапе через радиацию. Главное что бы один антирад был и все OK

6aJI6ec - offline 6aJI6ec
27-03-2007 15:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А костюм не покупаться должен, а на шару бармен выдает. Если согласились на задание.

Scorpi - offline Scorpi
27-03-2007 16:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Бармен на шару обычный сталкеровский костюм выдаёт. От радиации он помогает плохо. Антирадов надо как минимум штуки три.

Текущее время: 23:32 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru