Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » Внезапно вылетающие окошки с рекламой
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Лифтопад - offline Лифтопад
19-10-2004 09:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Внезапно вылетающие окошки с рекламой

Народ, я хочу поделиться с вами одной небольшой проблемой.
В последнее при работе в Интернете у меня слишком часто стали вылетать окошки с рекламой на английском языке. Причём не такие, что вылетают иногда при открытии сайтов, а растянутые на полэкрана с маленьким крестиком или кнопочкой закрытия. Залез в текущие процессы и обнаружил там неизвестные приложения Gmesys и Gmt. Выгружаю их, но при последующем входе в Интернет они опять появляются. Это что, вирус какой-то?

Зереша - offline Зереша
19-10-2004 09:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



> Это что, вирус какой-то?
Да. Надо загружать все апдейты с сайта Microsoft и проверять систему.
Не помешает и брандмауэр.

ЗЫ. Однако это тема для http://kamrad.ru/kvb/forumdisplay.php?s=&forumid=11

GRRR - offline GRRR
19-10-2004 10:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



у меня тоже эти паразиты на работе... апдейты все давно стоят... как лечить-та?

Ky-ky - offline Ky-ky
19-10-2004 10:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
-=Бешенный Geймер=-



Зереша, непутай человека - это не вирус, а spyware !!!

Лифтопад значит так:
1)Ad-Aware SE 1.05 + последние базы !!!
-> http://www.lavasoftusa.com/
2)И пользуйся либо IE 6 SP1 ( WinXP SP2 ), либо Mozilla или Opera 7.54

Зереша - offline Зереша
19-10-2004 12:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



> апдейты все давно стоят... как лечить-та?
Все ли... Они каждую неделю появляются...

GRRR - offline GRRR
19-10-2004 12:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша
наверно, нет... за ними не угонишься

запустил я это ad-aware и spydoctor'ом прошелся... даа... давно я, камрады, такой бойни не видел... сотни зараженных файлов, карантин, обсервация, геноцид... мне понравилось. тем более теперь комп тих и безлюден, никаких окошек всплывающих. хорошо

GRRR - offline GRRR
20-10-2004 09:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ky-ky
за наколку
ad-aware все не вычищает, добивал spydoctor'ом... картина одинаковая на двух компах... но это так, для полноты картины

Encapi - offline Encapi
22-10-2004 06:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



нечего скрипты в браузере включать, а то так и будет лезть и выскакивать что попало.

Ky-ky - offline Ky-ky
29-10-2004 16:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
-=Бешенный Geймер=-



GRRR

А ты его настрой, как пологается

Текущее время: 10:03
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru