Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » Оправдано ли использовать легальное ПО в домашних условиях?
Покупаете ли вы легальный софт для домашних компьютеров
Да, покупаю! Надо поддерживать производителей.
Покупаю тот, которым зарабатываю деньги
Покупаю тот, который могу себе позволить
ПРинципиально не покупаю. Зачем если есть кряки и варез.
Покупаю, если не могу найти пиратскую версию
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Тьфу - offline Тьфу
12-10-2004 10:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ёлки-палки ...да потому , что любой малость продвинутый юзер а) пойдет в магазин купит диск "все видовс в одном", б) подет к товарищу и тот ему поставит систему за пиво, в) заплатит мне меньшую сумму и я поеду с ним и поставлю все , что ему требуется нафик .
А лицензию пусть организации покупают их за это дерут.
Лучше обьяснимне разицу между лицензией и без нее.

Alexvn - offline Alexvn
12-10-2004 10:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Тьфу - да какой нафик магазин, какой нафик товарищ? При чем тут разница между лицензией и пираткой?

Я пришел в компьютерный магазин и хочу купить компьютер. Мне он нужен - не важно, зачем. У меня есть деньги - но совершенно нету ни времени, ни желания разгуливать в поисках каких то пиратских дисков, ездить по каким то товарищам, искать каких то специалистов, и вообще самому возиться с установкой винды.
Я хочу купить работающий компьютер - который я могу привезти домой, включить в розетку, и начать делать то, ради чего я его купил.

Иными словами - есть люди, которые ценят свое собственное время.

Да, и вот еще что: OEM версия Windows XP Home стоит 60 баксов, т.е. 1800 рублей. О каких там 7753 ты говорил?

Неужели ты не понимаешь, что есть занятия более интересные, чем пляски с бубном вокруг пиратской винды в попытке сэкономить несчастные 60 баксов?

Тьфу - offline Тьфу
12-10-2004 10:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Отсюда вывод использование лицензионого софта оправдано в домашних условиях в случае если у человека есть лишние деньги, ему в падлу напрягаться самому либо он не умеет поставить систему сам, он ценит свое время и не умеет плясать с бубном.
Да и в ценное для него время занят поиском и покупкой остального нужного ему лицензионого софта

Jazz - offline Jazz
12-10-2004 11:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer




Будут деньги - пойду и куплю лицензионный Longhorn, зная при этом что его можно купить за 100 р. в палатке напротив. И вовсе не из-за лени даже.

pile - offline pile
12-10-2004 20:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня, например, деньги есть, но я еще не одной проги не купил. Cэкономить – это тоже самое, что заработать. Я не понимаю про какие «пляски с бубном» идет речь. Да надо поставить винду и заинсталить проги, ну так это надо сделать и с лецензионными прогами. Я считаю, что единственное преимущество лицензионного ПО в тех. поддержке, а она в России оказывается, мягко говоря, не квалифицированно. Это не голословное утверждения, сам имел опыт общения с представителями Майкрософта в России (раньше я ничего против этой компании не имел). Так что по такая возможность будет, буду пользоваться варезом.

night StaLker - offline night StaLker
12-10-2004 21:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



pile Я считаю, что единственное преимущество лицензионного ПО в тех. поддержке, а она в России оказывается, мягко говоря, не квалифицированно

есть факты или слухи ходят ?

pile - offline pile
12-10-2004 21:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"есть факты или слухи ходят ?"

А если читать посты до конца?

night StaLker - offline night StaLker
13-10-2004 06:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



pile а речь идет только о виндах ? ..

Targon - offline Targon
13-10-2004 06:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"есть факты или слухи ходят" ?

Извините, у меня в Windows ХР периодически сбивается разрешение экрана само по себе. Работать невозможно.
(Железо исправное, из софта только лицензионный word и пасьянс)
Ответ: переустановите Windows.
Хороша поддержка... Я конечно понимаю, что скорей всего выхода не было, но. Неужели нельзя сделать хотя бы нормальную систему устранения глупых неиправностей???

night StaLker - offline night StaLker
13-10-2004 07:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Targon у меня никогда такого небыло. ни в каких виндах никакой версии.
опять же если винда нелицензионная то какие претензии ?

Тьфу - offline Тьфу
13-10-2004 08:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Млин да продавайте вы лицензионый софт по цене пиратского и будет вам счастье. А волноваться о прогаммерах потеющих при разработке Виндовс не стоит. Они зарплату свою получили и вряд ли Гейтс платит им процент от продаж.
И ваапче надо зделать пиратство монополией государства вот тогда заживем :

Alexvn - offline Alexvn
13-10-2004 08:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Targon
нормальную систему устранения глупых неиправностей??? - ну расскажи, как ты себе представляешь такую систему, очень интересно будет послушать?

pile
Я не понимаю про какие «пляски с бубном» идет речь. Да надо поставить винду и заинсталить проги, ну так это надо сделать и с лецензионными прогами. - ты сам то читаешь посты до конца? Повторяю: я хочу купить работающий компьютер - который я могу привезти домой, включить в розетку, и начать делать то, ради чего я его купил. Понимаешь? Не привезти компьютер домой и заняться установкой лицензионных виндов, а привезти работающий компьютер с установленной системой. Comprenez vous?

Alexvn - offline Alexvn
13-10-2004 08:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Тьфу - ты нас с кем то перепутал, мы не торгуем софтом.

Тьфу - offline Тьфу
13-10-2004 08:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn я не конкретно о Вас

Тьфу - offline Тьфу
13-10-2004 08:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Отвлеклись от темы немного.
Если нет разницы , зачем платить больше ?

night StaLker - offline night StaLker
13-10-2004 08:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn купи макинтош это комп который приносишь домой, включаешь и работаешь. а как сломается - лучше в техподдержку позвонить ... хехе ....

Тьфу - offline Тьфу
13-10-2004 09:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сколько человек используют нечипованые игровые консоли и поупают к ними лицензионые диски одного региона ?

Сколько существует владельцев НЕ перепрошитых бытовых DVD полееров которые покупают диски 5 геиона по цене 500-1500 руб за штуку?

pile - offline pile
13-10-2004 09:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Не привезти компьютер домой и заняться установкой лицензионных виндов, а привезти работающий компьютер с установленной системой."
Неа, не понял. Можно подумать, что вы компьютер после пожара покупаете: старого нет и в течение часа надо новый купить. Тогда все катит. Только, если время в запасе есть, можно потратить 2, максимум 3 часа и сэкономить 200-300 гринов. Получается зарплата в 100 баксов в час, да я всю жизнь так работать готов

pile - offline pile
13-10-2004 09:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



«а речь идет только о виндах ? ..»
Я сталкивался только с Майкрософт, но примерно могу представить себе тех. поддержку остальных. Я вообще сомневаюсь, что таковая имеется у Ahead, или там Cyberlink и иже с ними.

night StaLker - offline night StaLker
13-10-2004 09:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тьфу
Сколько человек используют нечипованые игровые консоли и поупают к ними лицензионые диски одного региона ?
а сколько человек на трамвае без билета катаются ? речь не об этом

Неа, не понял. Можно подумать, что вы компьютер после пожара покупаете: старого нет и в течение часа надо новый купить.

непонял .. чтобы купить компьютер уже должен быть компьютер ? или к этому готовятся за 5 лет ?

и давай уж брать обычного пользователя. не тинейджера, у которого все друзья хацкеры и он сам уже одной ногой в профессионалах - программиистах в ворде
а нормального работающего уже человека, который обеспечивает себя и возможно свою семью. у которого нет ни времени ни желания на какие то поиски неизвестно чего неизвестно зачем.

night StaLker - offline night StaLker
13-10-2004 09:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



pile можно поподробнее как сталкивался ?

тоестьу тебя лицензионная винда.?
какие были проблемы и что было с техподдержкой ?

pile - offline pile
13-10-2004 09:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



«или к этому готовятся за 5 лет ?».
Нет, но я не знаю никого, кто просто шел по улице, увидел в витрине комп, зашел и купил. Любой человек сначала прикидывает, что он хочет, какими деньгами располагает. Можно подумать заранее и об установке программ. Может быть, для первого компа ОЕМ винда тоже неплохое решение, но только для этого первого, когда человек вообще не имеет представления ни о чем.
Про какие поиски ты говоришь? Я вот еще никогда ничего не искал набираешь www…, там в поиске, нужную прогу, качаешь и ВСЕ.

Alexvn - offline Alexvn
13-10-2004 09:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



night StaLker
купи макинтош это комп который приносишь домой, включаешь и работаешь. а как сломается - лучше в техподдержку позвонить ... хехе .... - это миф и действительности не соответствует. Ты работал с макинтошем? Мак ОС переустановить - не проблема, уверяю тебя.

pile
Только, если время в запасе есть, можно потратить 2, максимум 3 часа и сэкономить 200-300 гринов. Получается зарплата в 100 баксов в час, да я всю жизнь так работать готов - теперь я тебя не понял. Какие 200-300 гринов? Люди, спорящие в этой теме - вы вообще где живете, в каком мире? Ценами на софт интересовались когда нибудь? Один какие то 7000 за винду называет, другой 300 баксов...

Повторяю еще раз, читайте внимательно: приобретая компьютер с предустановленной виндой, я переплачиваю за это 60 долларов (не 300 долларов, не 7000 рублей - 1800 рублей), и за это я как минимум экономлю несколько часов своего личного времени, а также силы и нервы, которые я в противном случае потратил бы на розыски пиратского диска, установку виндов, ковыряние с драйверами, решение неизбежных проблем при установке, и прочее, прочее, прочее.

night StaLker - offline night StaLker
13-10-2004 09:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



pile человек хочет домой компьютер. знает что там есть какой то виндовз. читал что то что есть программы. в руководстве начинающего пользователя написано что сначала купить компьютер. там предустановлена такая то версия виндоуз. и чего ?

night StaLker - offline night StaLker
13-10-2004 09:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn работал я этими ящиками ... только на уровне графических программ переустановкой не занимался. нужно было просто сообщить что проблемы с софтом, полдня пинаешь ничего не делаешь а техподдержка парится переставляет

домой разумеется этот огрызок покупать нет желания. только из за цены

Текущее время: 08:11 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru