Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Grand Prix Legends » GPL: Ваша любимая трасса.
Какая по Вашему мнению, самая интересная из стандартных?
Kyalami
Mexico
Monza
Mosport
Nurburgring
Rouen
Silverstone
Spa
Monaco
Watkins Glen
Zandvoort
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
Tommich - offline Tommich
23-03-2005 18:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Edit:
Ринг
Глен
Занди
Сильвер
Мексика

Climber - offline Climber
28-12-2005 01:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Zandvoort - интересная "техничная" трасса, еще есть Моспорт со всеми этими спусками и подъемами (правильно про него написали, что езда по нему больше похожа на полеты на самолетах времен Первой Мировой - особенно на моде 69 ); Ринг - классная трасса, но уж больно длинная!
Могу точно сказать, какая трасса не нравится - Монца; хорошо, там хоть Параболика есть.

VLOM - offline VLOM
28-12-2005 07:57 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Любимые - Моспорт и Спа.
Не нравится Нюрбургринг-слишком длинная и сложная, практически не возможно запомнить все повороты. Больше 3 кругов за раз не могу осилить.

Dewrat - offline Dewrat
28-12-2005 15:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VLOM
Не нравится Нюрбургринг-слишком длинная и сложная, практически не возможно запомнить все повороты.

Не зарекайся.
Я вот Ринг знаю получше, чем иные "короткие" стандартные трассы. Например, чем Руан.

Gaus - offline Gaus
28-12-2005 15:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat

Я вот Ринг знаю получше, чем иные "короткие" стандартные трассы. Например, чем Руан.

Ну и зря. Это не делает тебе чести

Kokka - offline Kokka
28-12-2005 15:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gaus
Ну и зря.
Абсолютно согласен.

Dewrat - offline Dewrat
28-12-2005 15:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gaus
Интересно, почему не знать хорошо Ринг не считается недостойным (некоторые это своё незнание ещё и выпячивают), а не знать тот же Руан - уже "не делает чести"? Я бы, по лично своему мнению, сказал бы наоборот, хотя справедливее всего было бы приравнять эти трассы по значимости. Ну а знать одну трассу лучше, чем другую - ничего предосудительного в этом быть не может, так как совершенно любой знает одни трассы лучше, другие хуже (вопрос лишь в том, насколько хорошо в общем плане).

Kokka - offline Kokka
28-12-2005 16:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat
Интересно, почему не знать хорошо Ринг не считается недостойным (некоторые это своё незнание ещё и выпячивают), а не знать тот же Руан - уже "не делает чести"?
Наверное потому, что Руан выучить в разы проще и быстрее. Тем более с твоим-то "стажем" в ГПЛ.
Незнание Ринга "фанатом ГПЛ" можно понять. Незнание Руана или Кьялами, Монако или Монцы (им же) - понять сложнее.

Dewrat - offline Dewrat
28-12-2005 16:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka
А где было сказано про "незнание"? Всё относительно, в конце концов. Если я, полгода не показываясь на Ринге (был такой случай), суюсь на него и с первого же круга показываю результат ненамного хуже ПБ, это свидетельствует о хорошем знании трассы. Если же я в Руане первые круги ошибаюсь или не могу приблизиться к ПБ в том же относительном выражении, значит её я знаю хуже. Но об общем уровне знания трасс это сравнение, которое я привёл, не говорит.

Kokka - offline Kokka
28-12-2005 17:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat
А где было сказано про "незнание"?
Применительно к тебе - нигде. Я ответил на общий вопрос, так же как и ты. Существовала нейтральная личность "фанат ГПЛ". Внимательнее.

SuperDrummer - offline SuperDrummer
28-12-2005 18:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спа!
Проголосовал только за одну, хотя, конечно, нравятся и Монца, и Сильвер, и Руан, и Моспорт, и Глен...
никогда не забуду свои первые круги по Спа - тогда я вошёл в такое состояние, что стало реально страшно!

Climber - offline Climber
29-12-2005 00:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На Ринг постоянно не хватает времени... А, по Хутту, по любой трассе надо сделать не менее ста кругов, прежде чем начнешь ее нормально понимать; после НГ отдыхаем 10 дней - буду катать "великий и ужасный" Ринг.
А если кому-то хватает терпения и мастерства ездить по нему - он достоин только уважения, имхо, хотя бы за упорство Правда, что до меня, любить Ринг - по меньшей мере странно (без обид ). Хотя и у реальных гонщиков он вызывал противоречивые чувства.
Еще про Сильвер хотел сказать. У меня к этой трассе особое отношение; вроде ничего выдающегося в ней нет, но я начинал GPL именно на ней, и первый минус там же сделал, а не в Монце или в Глене...

Dewrat - offline Dewrat
29-12-2005 01:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka
А я про себя и не говорил, я так же привёл общий пример.

Climber
Правда, что до меня, любить Ринг - по меньшей мере странно (без обид ).
По мне - так наоборот.

Climber - offline Climber
29-12-2005 03:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat, вот я и говорю - противоречивые чувства... А в опросе Ринг на 2-м месте!

Prokl - offline Prokl
29-12-2005 04:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я за:
СПА - самая быстрая (больше нигде движок на пределе столько не едет ) + 2 страшных поворота на скорости и повороты с перепадами по высоте.
Silverstone - самая стабильная, едешь как по рельсам и все боты на круг отстают.

На других пока трудно добиться стабильности, хотя-бы на 1/3 полной гонки.

Против:
Монако - самая непонятная, после других симов здесь на ней невозможно ехать .

Freddie - offline Freddie
30-12-2005 08:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Climber А, по Хутту, по любой трассе надо сделать не менее ста кругов, прежде чем начнешь ее нормально понимать; после НГ отдыхаем 10 дней - буду катать "великий и ужасный" Ринг.

У меня, например, хорошо работает такая схема: накатать трассу до того момента, когда упрешься, а потом сделать перевыв где-то с неделю или больше. Во-первых все как-то в подсознание укладывается, а потом начинаешь видеть трассу как бы другими глазами.

JetMan - offline JetMan
30-12-2005 23:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По моему мнению Северная Петля Нюрбургринга является самой интересной из всех представленных трасс. Даже если брать в расчет не только GPL. Это разносторонняя, сложная, опасная и очень интересная трасса. И подавляющее большинство людей от нее отталкивает только одно. Почти полторы сотни поворотов! Но...

Когда в школе все мы учили таблицу умножения, то поначалу казалась, что выучить это необъятное количество чисел просто невозможно. Нужны по меньше мере архиусилия и годы зубрежки. Теперь каждый из нас использует это изобретение человечества по многу раз в день совершенно не напрягаясь.

Так и с Северной Петлей. Когда вы будете хорошо знать трассу и после очередного подъема перестанете оказываться на полной скорости перед отбойником со словами "о, бл.., а я думал здесь не это!", когда незнание перестанет мешать. Только тогда вы поймете. Это гениальная и великая трасса! И на этом пути помешать может только одно - лень.

Алексей Мочанов про Нюрбургринг написал так: "Хочешь стать гонщиком? Возьми, попробуй этого черствого хлеба! И реши для себя — можешь? Или нет?" (http://www.mochanov.com)

Наилучшим образом эта трасса реализована в GT4 на PS2. Даже ярым противникам приставок очень рекомендую в ознакомительных целях проехать несколько кругов именно в этом варианте. Желательно с лоджитековским DFP, а не со "штучкой в ручки". Хотя по словам Ника Хайдфельда "на PlayStation не чуствуется, насколько рельефная эта трасса", думаю он имел в виду перепады высот, потому что неровности дорожного полотна реализованы очень хорошо.

Изменено: JetMan, 15-09-2006 в 20:50

Vadima - offline Vadima
15-05-2006 20:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ринг - самая сложная трасса в плане освоения и хорошей реализации (проезда по ней). И потому боюсь ее и люблю. А трудности - это ; приятно!

Освоить Ринг - да ни в жизь..., - думал z сначала. Начни катать, - выучить Ринг легко. - говорил Свифт.

Обкатывал, смотрел трассу по схемам. В уме прокручивал повороты... Катал и катал. Выучить легко, показывать хорошее время и безаварийно ехать кругов 5-10 труднее.

И даже сейчас немного боюсь и люблю Ринг.


__________________
GPLer

Grr - offline Grr
16-05-2006 11:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я вот уважаю все трассы. Но одну просто ненавижу. И в то же время чертовски люблю Это конечно же Спа! Столь противоречивой абители скорости я не видел и навряд ли увижу! Головокружительные скорости в купе с очень опасными ходовыми поворотами пьянят и не дают расслабиться одновременно За весь круг можно расслабиться в одном месте - покуривая возле только что разбитого пепелаца. В противном случае езда на пределе выжимает из тебя все соки. После взмаха клетчатого флага на лице расплывается довольная улыбка сделавшего ЭТО, покорившего великую и ужасную Спа!


__________________
"Ты всегда должен верить, что станешь лучшим, но никогда нельзя верить, что ты им стал" (с) Х.М. Фанхио

Gaus - offline Gaus
16-05-2006 13:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Grr

Красиво написал!!! Молодец

ezdun - offline ezdun
Unhappy16-05-2006 18:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Grr
а какое время у вас на этой ужасной Спа? нет ли у вас реплея?

Kokka - offline Kokka
17-05-2006 00:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ezdun
Я бы порекомендовал Вам сайт www.gplhotlaps.narod.ru Swetlan'a Swift'a. Там Вы найдете массу реплеев

SPRacer - offline SPRacer
18-05-2006 20:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Личноя заметил такую особенность, начинаю любить ту трассу которую обкатываю в данный момент, т.е. никак не мог полюбить Лагуну секу, пока не стал проезжать ее за 65 секунд. Теперь она у меня одна из любимых. НО самая первая и любимая это СПА.

ezdun - offline ezdun
19-05-2006 11:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а где лагуну секу взять?! я её знаю лучше всех!!! но тока не на GPL.

SPRacer - offline SPRacer
19-05-2006 20:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



качал не помню где, сайтов с трассами много, у меня Лагуна в двух конфигурациях 67 и 95 годов

Текущее время: 19:42 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru