Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Grand Prix Legends » GPL: Ваша любимая трасса.
Какая по Вашему мнению, самая интересная из стандартных?
Kyalami
Mexico
Monza
Mosport
Nurburgring
Rouen
Silverstone
Spa
Monaco
Watkins Glen
Zandvoort
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
Kasta - offline Kasta
07-09-2004 19:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В какой еще из реальных трасс можно так летать как у меня на аватаре?

Lookeron - offline Lookeron
09-09-2004 08:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Stargazer
Это ж для фанатов!

Для ценителей. За что сейчас хвалят RBR, помимо реалистичности управления? Узко, страшно, жуткое ощущение скорости (сам еще не видел, говорю с отзывов). И хочется побольше трасс, чтобы труднее было заучить, чтоб оставалось место импровизации. В Nurburgringе все это есть! Да, там особо не похотлапишь. Это ад для любого, кому улучшить время на круге важнее, чем привести машину к финишу. Награду получает только тот, для кого виртуальная жизнь представляет и самостоятельную ценность, а не является расходным материалом для рекордов. В этом смысле Ринг - самая реалистичная трасса в GPL. А я в симах ценю прежде всего реалистичность ощущений.

Наформулировано сегодня в процессе очередной попытки улучшить время на Хонде. На этот раз удачной. Так что можно считать рисунком с натуры.

Tsar - offline Tsar
09-09-2004 09:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Не заметил никаких отличий Ринга от остальных трасс в плане "страшно, ощущение скорости и т.д."
ИМО некоторые просто внушают это себе и другим.

Gaus - offline Gaus
09-09-2004 09:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar

Не заметил никаких отличий Ринга от остальных трасс в плане "страшно, ощущение скорости и т.д."

Просто некоторым страшно вылететь на второй половине круга, если первую проехали хорошо.
И это не минуту страха, а 4 как минимум
Вот в чем проблема

Tsar - offline Tsar
09-09-2004 09:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



В приведенном тобой примере проблема из-за того, что трасса длинная и очень хочется ПБ скорее поставить, а не из-за того, что Ринг какой-то особенный.

Gaus - offline Gaus
09-09-2004 09:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar

В приведенном тобой примере проблема из-за того, что трасса длинная и очень хочется ПБ скорее поставить, а не из-за того, что Ринг какой-то особенный.

В длинне видать его особенность и состоит. Ну и в истории конечно.

Тарантул - offline Тарантул
09-09-2004 11:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Kasta В какой еще из реальных трасс можно так летать как у меня на аватаре?

Mosport, насколько помню, тоже с трамплином. Ну всякие Rollercoaster'ы трогать не будем

Tsar Не заметил никаких отличий Ринга от остальных трасс в плане "страшно, ощущение скорости и т.д."

Я на Ринге, конечно, особо не монстрячу, но у меня она оставляет как раз скорее ощущение медленной трассы. Да, там есть парочка длиннющих прямых, но большинство поворотов не столь уж и быстры. Где скорость - так это в Спа.

Просто некоторым страшно вылететь на второй половине круга, если первую проехали хорошо.
И это не минуту страха, а 4 как минимум
- гм... что значит "страшно вылететь"? Я понимаю, мне страшно, что под конец гонки мотор сгорит, когда я на неплохом месте иду, или машина скорость из-за неправильного нагрева резины скорость потеряет. А показатель "скорость/кол-во ошибок" вполне можно варьировать, в квале больше, в гонке меньше.
...Хотя, конечно, если хотлапить, то да, тогда страшно за гранью разумного ехать не полторы минуты, а несколько. Но хотлаппинг вообще штука нервосъедающая.

Lookeron - offline Lookeron
09-09-2004 16:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar
Не заметил никаких отличий Ринга от остальных трасс в плане "страшно, ощущение скорости и т.д."

Боюсь что свой Ринг ты давно упустил. Я тоже уже довольно неплохо ориентируюсь в ситуации практически на любой скорости. Страх перед ней возникает только как сублимация страха за результат - через память о первых кругах там. У тебя же, как я понимаю, затраты времени на освоение/прохождение этой трассы выступают как чистая унылая отрицательность, не имеющая положительной оборотной стороны. Боюсь что эта разница в восприятии уже не чинится и не преодолевается.

Тарантул
большинство поворотов не столь уж и быстры. Где скорость - так это в Спа.

Подозреваю, что если сочинить некий показатель типа среднего отношения необходимой в данной точке скорости к максимальной комфортной, то у Nurburgringa он будет довольно высоким по сравнению со многими другими трассами.
(добавлено: хотя вполне объективная максимальная угловая скорость препятствий, интегрированная каким-то разумным способом, пожалуй сработает даже лучше. )

А вообще-то, ребята, если вам действительно нужно настоять на том, что именно ваше восприятие Ринга правильное, то предлагаю пройти сюда.

Изменено: Lookeron, 10-09-2004 в 13:33

самизнаетекто - offline самизнаетекто
09-09-2004 22:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



самая любимая - Зандвоорт, ибо наиболее понятная для меня а самые интересные - Моспорт, Руан и Кялами

Tsar - offline Tsar
10-09-2004 05:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Lookeron
Боюсь что эта разница в восприятии уже не чинится

Чтобы чинить, надо чтобы что-то сломалось. Ты считаешь, что если мое восприятие не соответствует твоему, значит у меня что-то сломалось? А может у тебя? Или все-таки ни у кого ничего не ломалось?

А вообще-то, ребята, если вам действительно нужно настоять на том, что именно ваше восприятие Ринга правильное

А вообще-то тебе никто не собирается ничего доказывать. Ты высказал свою точку зрения на Ринг, мы свою. После этого ты начал убеждать, что что-то у кого-то сломано, и что я чего-то недопонимаю.

Lookeron - offline Lookeron
10-09-2004 14:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar, боюсь, что нам с тобой все-таки в сад.

Stargazer - offline Stargazer
15-09-2004 15:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron Да, там особо не похотлапишь. Это ад для любого, кому улучшить время на круге важнее, чем привести машину к финишу.
Но на то они и Гонки чтоб лететь на максимуме, а не приводить машину к финишу. Меня от этой трассы после часа неудачных попыток долететь до конца просто колбасить начинает, а если машину до финиша доводить, то 9 минут получается, не меньше. Вчера даже с женой поругался, когда помешала мне, так и плюнул на нее (на трассу конечно, так как по жене ездить намного приятнее) - есть более интересные и приятные для вождения трассы. Ненавижу эту трассу, надо бы ее на две части разделить!
Награду получает только тот, для кого виртуальная жизнь представляет и самостоятельную ценность, а не является расходным материалом для рекордов.
Не согласен! Для алиенов это никак не подходит, имхо.

Stargazer - offline Stargazer
15-09-2004 15:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gaus Просто некоторым страшно вылететь на второй половине круга, если первую проехали хорошо.
Есть такое дело! Чем ближе к концу трассы тем более начинаю волноваться, а с валерьянкой реакция хуже. Слишком уж длинная трасса. Да и обидно, когда ты затратил уйму времени и изрядно поработав рассчитываешь на награду - РВ, а тебя в конце трассы разворачивает из-за зацепа травки на несколько сантиметров и ты готов оторвать руль.

Stargazer - offline Stargazer
15-09-2004 15:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar В приведенном тобой примере проблема из-за того, что трасса длинная и очень хочется ПБ скорее поставить, а не из-за того, что Ринг какой-то особенный.
Полностью согласен! Времени больше всего жалко и нервов испорченных, а особенного ничего в Ринге и нету.

Stargazer - offline Stargazer
15-09-2004 16:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул ...Хотя, конечно, если хотлапить, то да, тогда страшно за гранью разумного ехать не полторы минуты, а несколько. Но хотлаппинг вообще штука нервосъедающая.
"Эт точно!" (с) Я сейчас все больше хотлаплю, так уж сложилось. И заметил, что дело до мата стало доходить, а я ведь не выражаюсь! Все нервы поднимаются. А на Ринге меня просто бесит от бессилия пройти всю трассу до конца на пределе - сил не хватает (каких-то), а начинать сбавлять к концу принципы не позволяют - либо все либо ничего. Вот так и остаюсь ни с чем, не проехав ни разу нормально без вылетов.

Tsar Может с ботами попробовать? Как думаешь?

Lookeron - offline Lookeron
15-09-2004 16:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Stargazer
А на Ринге меня просто бесит от бессилия пройти всю трассу до конца на пределе

Ни разу не показал там хорошее для себя время в таком режиме. Было пару раз вдохновение, все время атаковал и привозил маленькие ПБ. Но предела еще не чувствовал, и это все-таки были исключения. По-моему, это трасса компромиссов. Хочешь хорошее время - иди тем способом, который лучше всего освоил. Хочешь сделать задел на будущее - экспериментируй, атакуй, но на хоршее время не рассчитывай, все равно вылетишь.
Ну а алиены на то и алиены, что никто не знает, как у них там все получается.

Но на то они и Гонки чтоб лететь на максимуме, а не приводить машину к финишу.

Че-то сомневаюсь я, что кто-нибудь с таким подходом доживал до Гран При... Может быть особо талантливые умели приводить себя в состояние вдохновения, в котором могли выходить за грань разумного для обычных условий. Но наверняка они при этом чувствовали за собой способность доехать. Без этого, на одних только шансах, поубивались бы все нафиг за три-пять гонок.

Stargazer - offline Stargazer
15-09-2004 17:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron
Я гляжу вы во "Флейм" перебрались - "Тогда мы идем к вам!" :-)

Kokka - offline Kokka
17-09-2004 07:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



очень хочется ПБ скорее поставить
А что такое ПБ, я извиняюсь?

Freddie - offline Freddie
17-09-2004 08:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Personal Best

Kokka - offline Kokka
17-09-2004 10:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ишь ты! Умнею прямо на глазах

Lookeron - offline Lookeron
22-02-2005 14:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Интересно еще посмотреть на общее количество голосов и погадать, то ли через GPL действительно прошло столько народу, еще бывающего на Камраде, то ли некоторые трассы поднимаются за счет других симов.
edit: а... забыл, что можно за несколько трасс голосовать... Тогда жаль что по текущим результатам нельзя определить, сколько человек реально проголосовало.

Изменено: Lookeron, 23-02-2005 в 21:14

Tommich - offline Tommich
22-02-2005 19:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне вот почти все равно где ездить
Хотя проголосовал за:
Ринг
Глен
Монца
Спа
С рингом связаны особые чувства. С одной стороны страх, а с другой восхищение. Поэтому я его уважаю.

Grosser Preis - offline Grosser Preis
26-02-2005 23:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да много любимых
Ринг
Спа
Моспорт
Монца
Мексика
Но это из стандартных

ezdun - offline ezdun
23-03-2005 16:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



все кроме ринга, чтоб его выучить надо годы положить

Dewrat - offline Dewrat
23-03-2005 17:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ezdun
Зачем годы? Может ты не пробовал просто? ИМХО, хорошо выучить Ринг (по крайней мере, для меня) даже проще, чем любую другую трассу, как ни парадоксально это звучит.

Текущее время: 01:34 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru