Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Тактика истребителей
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 > >>
Tie Pilot - offline Tie Pilot
18-02-2004 09:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тактика истребителей

КАМРАД и его обитатели, вашему вниманию, на Имперском Бастионе представлен мой скромненький труд.

Просьба всем желающим разместить в этой теме свои пожелания и замечания.
Желательно высказывать конструктивную критику. Высказывания относительно целесообразности проекта будут попросту игнорироваться.

Пост с серьёзными предложениями, выдержками и примерами будут более чем идеальным вариантом ответа.

Огромное спасибо за поддержку и содействие.

Адрес: http://www.koozeen.spb.ru/projects/tie/tietak/vv.htm


__________________
Действенная тактика и мастерство, даёт вашему имени особые свойства, которые наводят ужас на противинка, вводит его в ступор, лишают сил сражаться в полную силу.

Artemis - offline Artemis
18-02-2004 09:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эльф на службе Империи



Ну наконец-то!!

Dark Night - offline Dark Night
18-02-2004 09:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Почитаем, почитаем...

Foks - offline Foks
18-02-2004 09:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Замечания по перефразировке и литературной правке тоже принимаются.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
18-02-2004 09:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Tie Pilot
известны например случаи когда Тай истребитель сбивал в бою 2 A-wing находясь в меньшинстве!
Вам удавался такой эксперимент? С ботами или с живыми людьми?
и пилот вместо того чтобы погибнуть "выпадывает" из Тая (скафандр бронирован)
Неплохо было бы показать скриншот данного события... а он есть в ESB...
гипердрайв классом выше, чем у Таев
Скажем так, у TIE Fighter'ов вообще нет гипера. Или тут не об этом речь?

Tie Pilot - offline Tie Pilot
18-02-2004 10:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Или тут не об этом речь?
Речь идёт обо всём семействе Тай ... В том числе последних моделях.

Впрочем, если вы внимательно играли в Tie-Fighter, то в первой миссии вы могли заметить Тай-Истребители, выходящие из гиперпространства в непосредственной близости от платформы. Кроме того, в мире пластиковых моделей, если не ошибаюсь, существует модель Т-Ф с подвесным гипер приводом. Технологии, позволяющие осуществить подобные манипуляции я считаю совершенными.

Эксперимент 1->2:
Удавался, и с ботами, и дважды с людьми ... ну, последнюю историю без смеха не вспомнишь ... погибли при столкновении ...

Неплохо было бы показать скриншот данного события... а он есть в ESB...
Да, в ИНОТ существует ... вспомним так же Tie-Fighter, что происходило в момент столкновения или попадания ... You have ejected successfully... так по моему.

Вот.


__________________
Действенная тактика и мастерство, даёт вашему имени особые свойства, которые наводят ужас на противинка, вводит его в ступор, лишают сил сражаться в полную силу.

Foks - offline Foks
18-02-2004 10:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Кстати я бы Пилоту порекомендовал добавить вступительное слово, какую область затрагивает данный материал. Только игры, или это сборная солянка личных наблюдей из фильмов и других источников.

Tie Pilot - offline Tie Pilot
18-02-2004 10:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вступительное? Мммм!


__________________
Действенная тактика и мастерство, даёт вашему имени особые свойства, которые наводят ужас на противинка, вводит его в ступор, лишают сил сражаться в полную силу.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
18-02-2004 10:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Tie Pilot
Ага... насчёт эксперимента - сам только что из X-wing Alliance вытащился - действительно, ботов убить можно! Людей - тоже, наверное (смотря с кем сражаться!
А почему я про скриншоты заикнулся - дело в том, что некоторые повстанцы (основываясь на исключительно проповстанческой, насквозь прогнившей пропагандой книге некоего Стэкпола) продолжают считать, что из TIE Fighter'a нельзя катапультироваться (eject).

Tie Pilot - offline Tie Pilot
18-02-2004 10:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Было такое ... Однако! Я об этом забыл, спасибо ... может во вступительном слове стоит о подобных утверждениях заикнуться. Или лучше сослаться на канон-неканон-полуканон утверждения?

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
18-02-2004 10:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Tie Pilot
Можно сказать просто кратенько, что такая опция у TIE действительно есть. И заметить, что в книге Стэкпола дано неверное утверждение.

Foks - offline Foks
18-02-2004 10:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Tie Pilot
Не надо. Просто расскажи какая перед тобой стоит цель, что ты хочешь рассказать камрадам, на основе каких источников ты делаешь выводы. Ну и ключевую фразу не забудь (для тех кто будет сильно возмущаться), что данный материал не отвечает законам физики реального мира, это виртуальная вселенная ЗВ.

Tie Pilot - offline Tie Pilot
18-02-2004 10:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хихи, конечно, обязательно, а то полезет из некоторых ...

Tie Pilot - offline Tie Pilot
18-02-2004 10:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Раскрою некотрые карты: я планирую дополнить тему описанием боевого применения наиболее известных истребителей и бомбардировщиков Империи.
(скажу сразу - комиксы не в счёт!)

Edwin Hall - offline Edwin Hall
18-02-2004 20:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tie Pilot

Впрочем, если вы внимательно играли в Tie-Fighter, то в первой миссии вы могли заметить Тай-Истребители, выходящие из гиперпространства в непосредственной близости от платформы.
В миссии не значится никаких T/F, выходящих из гиперпространства при живой платформе, вот сейчас только посмотрел. У всех стоит Arrival via mothership (PLT/1 D-34), а alternative - Hyperspace. Это в том случае, если платформу прибьют по-моему.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
19-02-2004 08:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tie Pilot

В качестве почина хорошо. Но:

Разрозненно, бессистемно. Попытка доказывать весьма спорные утверждения одиночными примерами неизвестно откуда. Создается впечатление технического справочника, перемешанного с лозунгами из "Боевого листка". Непосредственно тактики как раз практически нет.

"Тактика" дана в благих пожеланиях, нет разбора конкретных типовых тактических ситуаций ("Схождение пары истребителей с парой противника", "уход из-под атаки с из задней полусферы", "противоракетный маневр" и т. п. - их десятка три должно быть). Не дается оценки и рекомендаций при поливариантных описаниях (например, даны три варианта эскортирования. Как и на основе чего принять решение о выборе одной из них?)

То есть это ни в коем случае не учебник. Научиться по нему нельзя.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
19-02-2004 09:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



*продравшись через всё*
Ага... С Porco Rosso полный Самой тактики там нет. В минимуме - советы по управлению собственным истребителем в бою (что не есть тактика).

Вообще, ежели рассматриваются, например, какие-то бои - надо приводить состав противоборствующих сил, диспозицию... В общем... пособие надо делать в стиле книги "Танки-вперёд!" (до сих пор считаю книжку лучшим пособием по танковой тактике/стратегии).
И - вспоминая аса Покрышкина - а где схемы космического боя?

Porco Rosso - offline Porco Rosso
19-02-2004 10:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун

Тут ближе даже не Гудериан, а Шоу, он как раз про истребители писал.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
19-02-2004 10:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Porco Rosso
Конечно. Это просто я больше по танковой тактике отрываюсь...

Tie Pilot - offline Tie Pilot
19-02-2004 10:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Тактика" дана в благих пожеланиях, нет разбора конкретных типовых тактических ситуаций ("Схождение пары истребителей с парой противника", "уход из-под атаки с из задней полусферы", "противоракетный маневр" и т. п. - их десятка три должно быть). Не дается оценки и рекомендаций при поливариантных описаниях (например, даны три варианта эскортирования. Как и на основе чего принять решение о выборе одной из них?)

Первое, чему я бы хотел научить пилота:
1. Думать и принимать решения быстро.
2. Иметь множество индивидуальных, или уникальных решений той или иной ситуации.
3. Учебники и чёткие схемы необходимы в самом начале обучения ...

ВПРОЧЕМ, работа только на 60% закончена ... нужно подработать, потому и решили выложить, чтобы была пища для размышлений.

Ни разу не видел, чтобы Асы давали чётких схем действий, например 2 против 2 в бою ..., максимум - рекомендации и советы.
Чаще всего силы сторон невозможно предсказать, потому я привёл для начала основы, с моей точки зрения. У меня в голове сейчас ещё 3 главы, и целый "цитатник" для новичков, что то вроде - "что такое хорошо и что такое не очень.".

Как сказал мой коллега, "дуэли" и "задания" - не одно и то же. Впрочем, над дуэльной главой я то же хотел бы поработать ... в одиночку будет очень сложно.

Воздушный бой и танковый это небо и земля ... (звиняй книгу не читал)

Porco, спасибо про противоракетные манёвры, хотел расширить тему, забыл, ... спасибо что напомнил!

В "теме" Эскорт я дал варианты применения, примерные, чтобы описать их КОНКРЕТНЫЕ области применения, я считаю что сначала надобно определиться с численностью, построением и т.д. САМИХ кораблей - объектов эскортирования, а это будет в следующей работе. (Я хочу в будущем эти две работы скрепить одним заголовком .........) Сложновато на мой взгляд описывать что то конкретное, опираясь лишь на истребители ... можно, но прозрачно получится ... как считаете?


__________________
Действенная тактика и мастерство, даёт вашему имени особые свойства, которые наводят ужас на противинка, вводит его в ступор, лишают сил сражаться в полную силу.

Изменено: Tie Pilot, 19-02-2004 в 10:40

Tie Pilot - offline Tie Pilot
19-02-2004 10:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И - вспоминая аса Покрышкина - а где схемы космического боя?
Схемы будут в "Тяжёлых Кораблях Империи", ЗДЕСЬ, я дал лишь построения и основные манёвры, возможно и не все. В манёвренном космическом бою на каждый "выпад" противника в голове пилота (по крайней мере у меня) уже есть от 2х, до 5ти способов атаки/противодействия ... систематизировать такую карусель мыслей сложновато, но я работаю ...

(... упс, проговорился , а кто тут мне помогать хотел? )

Спасибо обоим, помогайте ещё! ...

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
19-02-2004 10:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Tie Pilot
Ни разу не видел, чтобы Асы давали чётких схем действий
А зачем это асу? На то есть инструктор.
Воздушный бой и танковый это небо и земля ...
Согласен. Но оформление книги - образцовое (именно в плане учебного пособия). А впрочем и на истребители есть управа, и камрад Porco уже назвал автора... ) (см. постом выше).

P.S. Я бы помог, но в данный момент занят собственным "Ultimate Guide to Droids"... Который будет самым полным гайдом по дройдам в РуНете... надеюсь

Tie Pilot - offline Tie Pilot
19-02-2004 10:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А зачем это асу? На то есть инструктор.
Зачем? Хороший вопрос, Инструктор - не кто иной, как Ас ... ? Ммм?

Но оформление книги - образцовое
Сейчас пересмотрел свой правленый "эскиз", и сравнил с тем, что на Камраде ... есть отличия ... ( )

Porco, освяти пожалуйста своё предложения ещё раз и помедленнее ...

1. 1vs1
2. 1vs2
3. 2vs1
4. 2vs2
5. 1vs missile attack
6. 2+ vs missile attack

Примерно так?

Изменено: Tie Pilot, 19-02-2004 в 10:55

Tie Pilot - offline Tie Pilot
19-02-2004 11:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У всех стоит Arrival via mothership (PLT/1 D-34), а alternative - Hyperspace
Во время выхода/появления на экранах сенсоров ясно просматривается Exiting Hyperspace.


Уууу, как я хочу настоящий тай ...

Porco Rosso - offline Porco Rosso
19-02-2004 11:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tie Pilot

Примерно так?

Да. Основная проблема твоего текста сейчас - он требует, чтобы пилот ДУМАЛ. А это плохо. В бою на думание времени нет. Ты же не для адмиралов пишешь, а для пилотов. Для пушечного мяса. И чтобы они дольтше в мясо не превращались, у них на каждую более-менее штатную ситуацию должен быть готовый алгоритм действий. "Увидел А - сделал Б".

Текущее время: 10:38 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru