Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » А есть ли тут, кто считает, что Сталкер и на 30% не будет таким каким его тут ожидают
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 > >>
Kit - offline Kit
09-02-2004 18:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



cpcat
На форумах iXBT разный народ бывает, в том числе и профессионалы, работающие в индустрии.

Ето я с работающими в индустрии общаюсь, а на ixbt профессионалы в железках - да, а в разработке игр - не замечено.

Ну а Вы, собственно, кто будете, чтобы такие заявления выдвигать?

Это сакраментальный вопрос: "ну а хто ты такой ваще"?

Kit - offline Kit
09-02-2004 19:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



P.S. Про полигоны: DX9 карты не имеют фиксированных стадий, поэтому говорить о "полигонах в кадре" - это немного неточно. Можно говорить о полигонах которые скармливаются пиксельному шейдеру каждый фрейм, тот же Радеон 9800 может колбасить до 400млн полигонов в секунду, т.е. 3млн при 60fps - спокойно.

Real Scorp - offline Real Scorp
10-02-2004 06:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



cpcat, дай ссылку на обсуждение на IXBT, пожалуйста.


МОНСТР,

А ты давно там был? Не заметил, движущиеся облака и плавная смена неба уже есть?


К остальным интересующимся темой, по поводу "обмана со стороны разработчиков":

Ну, наверное, если все слова любого человека понимать настолько буквально, как это сделал alexnn, то этого самого человека можно обвинять во лжи по 30 раз на дню.

И вообще, какие факты говорят о том, что разработчики нас обманывают в своих обещаниях?

По-моему, в плане игры, все, что обещали, сделали или делают. Обещали динамичную смену времени суток - показали. Обещали физику - показали. С графикой - то же самое.

Почему Директ9-й и геймплей пока не показывают, вроде тоже понятно.

Если какую-то фичу реализовать не могут, то хотя бы объявляют заранее, что тоже гуд.

Так какие претензии? Точнее, какие основания? Может, конечно, я что-то пропустил...

edit: 2 Don Reba, спасибо.

Изменено: Real Scorp, 10-02-2004 в 06:46

Don Reba - offline Don Reba
10-02-2004 06:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Real Scorp
http://forum.ixbt.com/0025/011332.html

MOHCTP - offline MOHCTP
10-02-2004 07:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Партагеноссе



Real Scorp
На прошлой неделе. Плавная смена неба есть.

cpcat - offline cpcat
10-02-2004 07:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



> Это сакраментальный вопрос: "ну а хто ты такой ваще"?

Неа. Это предметный вопрос. Если кто-то позволяет себе чморить других, то он должен иметь какие-то основания или авторитет. Мнение аномима не стоит ничего и не интересно никому, поэтому я Вас и попросил назвать себя. Если человек серьёзный, тогда можно говорить дальше.

Gral - offline Gral
10-02-2004 08:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Неа. Это предметный вопрос. Если кто-то позволяет себе чморить других, то он должен иметь какие-то основания или авторитет. Мнение аномима не стоит ничего и не интересно никому, поэтому я Вас и попросил назвать себя. Если человек серьёзный, тогда можно говорить дальше.

[берет чипсы с пивом, садится в первый ряд]

=)

Geen - offline Geen
10-02-2004 09:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Real Scorp
Физику показали?
Ну да, как падают куклы и коробки... Но это далеко не вся физика (о которой на мой взгляд имеет смысл говорить)...
Кооператив обещали?
Уже потихоньку замыливают...
Обещали (правда не совсем оффициально), что подгрузка уровней будет незаметной?
Не сделали и не говорят как это отразится на геймплее...

Да, похоже, что уже сделали много хороших вещей. Но, как известно, ложка дёгтя может испортить бочку мёда...

Kit - offline Kit
10-02-2004 09:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



cpcat
Если кто-то позволяет себе чморить других, то он должен иметь какие-то основания или авторитет.

Ну ты же меня не знаешь, какой может быть авторитет, а?
Хотя мы это уже проходили: как может что-то знать человек, у которого нет соответствующей бумажки.

Я никого не "чмырю", просто некоторые высказывания на ixbt по играм, а так же их "обзоры", настолько смешны и не выдерживают нередко никакой критики здравым смыслом.

Как тебе мое объяснение про 3млн, плохое? Чего не нравится?

MOHCTP - offline MOHCTP
10-02-2004 11:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Партагеноссе



Geen
Трупы можно таскать...

MOHCTP - offline MOHCTP
10-02-2004 11:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Партагеноссе



И еще...
Теоретически, в игре можно сделать все - итерактивную воду, приминающуюся траву, объемные облака (как говорится, пытливому уму неведомы границы). Вопрос: существует ли модель компьютера, позволяющая рядовому игроку наслаждаться процессом, а не, проклиная разработчиков, с остервенением долбить по клавиатуре, уныло наблюдая 5-10 fps (при условии реализации всех упомянутых прибамбасов)?
Игровой процесс, на мой взгляд, должен быть как ни странно игровым, то есть в заложенной модели должны присутствовать некие упрощения, позволяющие думать, что это игра, а не реальность. Пример, от ЧАЭС до Чернобыля 18 километров. Представьте, камрады, что нужно добраться с промплощадки до местного клуба. Кто из игроков осилит 4-х часовой переход при допущении, что мы делаем не игру, а максимально приближенный к реальности симулятор? Вот то-то и оно...

Dark Raven - offline Dark Raven
10-02-2004 11:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лично я надеюсь, что со "Сталкером" все будет нормально.
Открытые пространства накладывают определенные ограничения на тот геймплей, который мне по душе, но постапокалиптический "Морровинд" по атмосферности тоже должен быть очень и очень впечатляющим.
Если, к тому же, бюджета хватит на первоклассную акустическую часть, это будет уже половина успеха.

Есть и спать в игре - это уж на любителя, в конце концов игра должна быть всего лишь игрой, не более того, поэтому решение про сохранение характеристик оружия вне зависимости от опыта считаю вполне трезвым.

Про физику ничего сказать до релиза не могу, а вот насчет графики меня несколько охладило мнение Джорджа Бруссарда, что революции в графической стороне "Сталкера" он не наблюдает.

Но, как говорится, поживем - увидим.
Так что я живу с уже устоявшимся мнением о том, что "все гениальное - просто".

Hashinger - offline Hashinger
10-02-2004 13:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Geen
Все будет.
Все что тут описывалась в этом форуме было реализовано в льфе на 45 процентов. и сетеовой режим в том числе, был тоже. Поскольку про альфу тут не говрят, а говорят обудующем релизе и о том как все будет сделано в игре, могу с уверенонстью сказать что проект будет закончен. Ни о каких 30% реализаций пожеланий игроков говорить не приходится. Будет реализовано примерно 80% из всего того что тут написано. И только по причине того чтоб сделать "геймплей" захватывающем.
Плюс еще сюда впихнем изменение названия которое произошло на днях(THQ его пменяло в своих листах финансовой отчетности) думаю что нас это не заденет. Ну и как сегда возможно будет некторое упрощение потому как западный игрок не так сильно продивнут в силу своей возрастной группы в целом. Так что упрощения будут. Да. Но продукт хороший. Новый, и со свежей идей.
Если хочется реализьму(опятьже какого?) тогда жди OFP2 от Codemasters.

SunTrooper IV :) - offline SunTrooper IV :)
10-02-2004 13:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Hashinger Ни о каких 30% реализаций пожеланий игроков говорить не приходится. Будет реализовано примерно 80% из всего того что тут написано и откуда многоуважаемый камрад это знает ?

особенно продукт хороший но упрощения будут здраствуй Firestater-Chaser-Farcry ?

RAMBEAR - offline RAMBEAR
10-02-2004 14:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Hashinger Ну и как сегда возможно будет некторое упрощение потому как западный игрок не так сильно продивнут в силу своей возрастной группы в целом. Так что упрощения будут.

Спасибо за инфу!

Если не сложно, какие еще будут упрощения для наших западных братьев (чуть не написал - меньших), кроме смены названия?
И будет ли версия игры без упрощений, типа Special Edition for Hardcore Gamers!?

cpcat - offline cpcat
10-02-2004 15:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



> Ну ты же меня не знаешь, какой может быть авторитет, а?

Да нет, уже один человек тебя опознал выше по тексту (он ведь не перепутал?:)

> Я никого не "чмырю"

Ладно, может и не специально:) Но обобщения всё равно делаешь излишне смелые.

> Как тебе мое объяснение про 3млн, плохое? Чего не нравится?

Вот скажи, 3d Analyzer показывает polys per sec. какие? Которые через PS-конвеер пропускаются? Али как?

Насколько я понимаю, говоря о 3 млн. полигонах в кадре они имеют в виду количество полигонов во всех объектах, попавших в кадр, оставшихся после применения LOD и отсечения неотображаемой геометрии. Кстати, геометрия ландшафта, зданий и прочая статика в X-Ray не упрощается.

XyJIuGUN - offline XyJIuGUN
11-02-2004 02:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MOHCTP вот ты тут у нас в друзьях у разработчиков ходишь (судя по фото) и говоришь, что ВСЕ будет тип-топ, тогда просвяти (лично меня):
1. Релиз - лето 2004? (включая август, хотя у нас в Сибире это уже начало осени).
2. Разрабы говорили, что опирались при создании игры (гемплея) на всякие там игры и книги (типа Фоллаута и Стругацких), так вот если игра действительно выходит летом, то там уже должен присутствовать этот заявленный гемлей, НА ЧТО ОН ПОХОЖ-хотя бы опиши день жизни в зоне (небольшое такое сочинение о том как я провел лето в
зоне ;-).
3. Ты там это, подтолкни своих друганов пусть ролик забацают по гемплею (по твоему сочинению-шутка).
4. Хотели многого-получилось как всегда.
P.S а казачок то засланный...


__________________
ЖеЛЛаю уДДачи!

XyJIuGUN - offline XyJIuGUN
11-02-2004 02:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



i]Представьте, камрады, что нужно добраться с промплощадки до местного клуба. Кто из игроков осилит 4-х часовой переход при допущении, что мы делаем не игру, а максимально приближенный к реальности симулятор? Вот то-то и оно...[/i] \\\\
Да бли если на протяжении этих 4 часов на меня будут нападать монстры, солдаты и еще всякая хрень, да еще мне придется квэсты выполнять убегать и прятаться, находить вещи и возвращаться, т.е жить в зоне с определенной целью - выжить, дойти, найти, продать, убить, спасти и пусть редко но натыкаться на фичи разрабов, то я готов по 24 часа в сутки хоть до Китая бегать...
HL в 1998 году был для меня своего рода открытием в шутерах, надеюсь С.Т.А.Л.К.Е.Р. не подведет.

Maklay - offline Maklay
11-02-2004 04:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



XyJIuGUN
А вот у нас в СибирЕ август ещё лето.
Тоже мне спец. И гемплей должен быть. И сюжет. Всё уже типа готово должно быть по-твоему, только сидят пивом они обмывают всё, да релиза ждут.


__________________
"В ставке Гитлера все малохольные"
Макарыч

Maklay - offline Maklay
11-02-2004 04:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



здраствуй Firestater-Chaser-Farcry
Чайзера нам не надо. А в фаере монстрюки неплохо в угол загоняют. Да и мечутся тоже, чтоб меньше в них попадало. Я в такое тоже не играю, но заинтересовало. Надо только шильный уровень не ставить и внимательно за монстрами следить. Да играфика там на высоте при том, что летает всё. Так что если это тренировочка разрабов, я думаю Сталкер есть смысл подождать.


__________________
"В ставке Гитлера все малохольные"
Макарыч

Gral - offline Gral
11-02-2004 08:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



cpcat
Да нет, уже один человек тебя опознал выше по тексту (он ведь не перепутал?

я, я тоже его опознаю !!!
камрад Kit - наше все
голова !

=)

Geen - offline Geen
11-02-2004 08:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MOHCTP
Трупы можно таскать...
Нуу, это не физика, а интерфейс (хотя, спору нет, приятная возможность ).


Теоретически, в игре можно сделать все - итерактивную воду, приминающуюся траву, объемные облака (как говорится, пытливому уму неведомы границы). Вопрос: существует ли модель компьютера, позволяющая рядовому игроку наслаждаться процессом, а не, проклиная разработчиков, с остервенением долбить по клавиатуре, уныло наблюдая 5-10 fps (при условии реализации всех упомянутых прибамбасов)?
Игровой процесс, на мой взгляд, должен быть как ни странно игровым, то есть в заложенной модели должны присутствовать некие упрощения, позволяющие думать, что это игра, а не реальность. Пример, от ЧАЭС до Чернобыля 18 километров. Представьте, камрады, что нужно добраться с промплощадки до местного клуба. Кто из игроков осилит 4-х часовой переход при допущении, что мы делаем не игру, а максимально приближенный к реальности симулятор? Вот то-то и оно
Это всё понятно. Но, на мой взгляд, главное немного другое - что бы игра была лишена "логических несоответствий". И мешающих играть "мелочей".

Hashinger - offline Hashinger
11-02-2004 08:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



RAMBEAR
Честно сказать не могу сказать какие упрощения будут. Сейчас все делает с оглядкой на запад поскольку рынок дектует свои условия. Некотрые камрады высказывали свои пожелания и разработчики говорили что фичи которые описывает камрад утяжелит геймплей. И потом, глядя на продукты вышедшие для западного рынка, которы писали наши программеры. Видно что издатель чаще всего наставиват на упрощении некоторых деталей игры, чтобы по максимуму охватить геймерскую аудиторию.
Один только шаг издателя о переименовании продукта говорит о многом. Слово "Чернобыль" у всех на слуху в мире. Не понятно как поведет себя NV которая продвигает "Obvilion Lost"

О 80% процентов это только предположение. Хотя высказанно было с уверенность.

SunTrooper IV :) - offline SunTrooper IV :)
11-02-2004 09:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ух ты трупы можно таскать (подождите я в обморок упаду) а можно вопрос а зачем?
прятать ? хм stealht-элементы не иначе еще расстворитель трупов ввели бы как в НОЛФе здраствуй кейт арчер)

Hashinger не рынокн диктует свои условия а бабло диктует свои условия делают красивую обертку для получения лакомого кусочка игро-пирога начинка же у этой конфетки будет так себе
может у наших программеров и руки растут откуда надо но в наших играх нет атмосферы изюминки души
возьмите любую игру (отечественную) - пустышки

Maklay - offline Maklay
11-02-2004 09:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SunTrooper IV возьмите любую игру (отечественную) - пустышки(имхо добавить забыл)
Чем стелз не нравится. И причём тут кейт арчер. Игры разные вроде.

Текущее время: 10:47 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru