Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » А 20 квадратных км это не мало?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
alekssan - offline alekssan
17-12-2003 18:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А 30 квадратных км это не мало?

Вопрос такой а 30 квадратных не мало (это 2000 га) к примеру в игре operation flashpoint движок тянет размеры карты 10 на 10 км и даже 40 на 40 км. А еще разрабатываемая игра Xenus так в ней 625 квадратных км. Ну естественно по графике они и рядом не стояли, но мне вот любопытно прогулочным шагом через все локации за сколько можно пройдти если не вступать в схватки?
Кстати а 2D карту если не секрет разрабочики не показывали?

Изменено: alekssan, 30-12-2003 в 18:18

ZLLL - offline ZLLL
17-12-2003 18:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



не 20-ть а 30-ть квадратных км.
Я думаю хватит. Главное не рамер карты, не графика, а сюжет, внутренний мир игры.

(когда-же до людей это дойдёт?)

Targowet - offline Targowet
17-12-2003 18:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не знау мне малаwато но если сталкер полутсчит способнаст к адонам то пасмотрем счто мосчно будет сделат па посче

MOHCTP - offline MOHCTP
17-12-2003 20:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Партагеноссе



Тяга к гигантизму наших соотечественников поражает... Тем не менее, 30 кв.км - это квадрат с длиной ребра чуть более 5 км (при условии более менее квадратной формы локации и их комбинаций). Средняя скорость пешехода - 5 км/час. Теперь представим ситуацию, когда геймер в течении часа тупо жмет на клавишу W (или Up), пытаясь доказать миру и себе самому, что карты в игре маловаты...

COM1 - offline COM1
17-12-2003 20:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это смотря как там житься будет, ежели как во flashpoint-ето там больше на брюхе да на брюхе,
а 20 км на брюхе это знаетели...

ZLLL - offline ZLLL
18-12-2003 00:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



COM1

30-ть 30-ть квандратных км

16: В: Насколько большим является игровой мир?
О: Территория Зоны ориентировочно 30 квадратных километров.


6: В: Будет ли в "S.T.A.L.K.E.R." нелинейный игровой дизайн?
О: Мы отказались от планомерного прохождения уровня за уровнем в пользу такой свободы действий и перемещений, как была в "Elite", "Daggerfall" и "Fallout". Игроки смогут путешествовать по огромной территории зоны, занимающей 30 кв. км.Исследуя Зону, зарабатывая деньги на заданиях и опыт в сражениях, сталкеры будут продвигаться по свободному "не жесткому" сюжету к финалу игры.
Перед игроком предстанет целый мир Зоны, он сможет сам планировать свое развитие и свои путешествия вглубь. Сюжет будет развиваться не зависимо от того, будет игрок что-то предпринимать или нет.
Каждый раз, начиная играть, игрок получит новую Зону. Неизменной останутся только важные точки (места торговцев, блокпосты, научные лагеря и т.п.). Аномалии, артефакты, монстры будут генерироваться при старте в случайных местах.



как ещё вам доказать что 30-ть квадратных км???!!!!!

Antonio Racter - offline Antonio Racter
18-12-2003 05:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Интересно, в Морроувинде остров какого размкра был?

cpcat - offline cpcat
18-12-2003 06:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



Targowet
Будь добр, пиши по русски, тут так принято. А то большую часть слов вообще не разобрать. Буду стирать, учти.

P.S. Если не можешь нормально разобраться с правилами транслитерирования, пользуйся экранной русской клавиатурой, которых полно в инете, хотя бы на Яндексе.

Изменено: cpcat, 18-12-2003 в 07:34

Prond - offline Prond
18-12-2003 08:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В морре немножко поменьше будет. За час то остров запросто перейти можно - вот и считай не больше 25кв км

Targowet - offline Targowet
18-12-2003 09:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне хотбы кто подсказал что мо)I(но с двух букв делат одну рускую!
Как делается буква )I( и мягкий знак?cpcat

COM1 - offline COM1
20-12-2003 22:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Перейти то остров можно, но скажет ли кто каковы будут правила стрельбы как в HL, или же как в хост рекон или райвен шилд(один выстрел - один труп)?
Потому как в Моровинде можна было просто убежать от врагов, а тут как я понимаю местность зловредная
особо не разбежися только на тот свет

AsteRo - offline AsteRo
21-12-2003 01:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



30 кв.км маловато

одно дело пешком, но ведь в игре можно будет управлять транспортом, а 5км на машине, это почти ничего
хотя если дорогу расположить змейкой.....

ZLLL - offline ZLLL
21-12-2003 06:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



COM1, убежать можно будет, можно будет и просто избежать стычки...


2 ALL начинаетесь жиру беситься

SS_20 - offline SS_20
22-12-2003 11:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



30 км для полей и леса это мало ,а для городских кварталов и територии станции это достаточно дофига.А кстати будут ли подземные локации???


__________________
типа я не причом,это всё злые языки

m0dya - offline m0dya
22-12-2003 11:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно молодой...



А как же...

Ev245 - offline Ev245
22-12-2003 18:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А если учесть, что человек в среднем двигаеться со скоростью 6 км/ч то 30 км. это дохрена. Надеюсь игрок не будет таким тормознутым.

Mihail Mihailov - offline Mihail Mihailov
25-12-2003 10:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



http://members.chello.hu/doboz/pik/pic3931443.png
На снимке участок примерно 9х9км (по моим приблизительным расчетам получилось 8.9км с "хвостиком"), что составляет 81км^2.
Квадрат плошадью 30км^2 будет, считая с левого верхнего угла, до 51.375 по вертикали (значение широты) 0.1200 и до по горизонтали (значение долготы).
По-моему нормально получается: есть места и с городским ландшафтом, и с природным.
Если где-то ошибся - поправьте.

ZLLL - offline ZLLL
25-12-2003 12:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Mihail Mihailov
игравой мир, не повторяет в точности ландшавт месности!!!

MOHCTP - offline MOHCTP
Unhappy25-12-2003 13:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Партагеноссе



Уважаемые камрады!
Никто никогда не говорил о "квадратности" локаций и их комбинаций! 30 кв.км - это может быть квадрат с ребром чуть более 5 км, прямоуголник со сторонами 30 и 1 км соответственно. Дальнейшие комбинации геометрических фигур можно найти в курсе геометрии начальной школы!

Mihail Mihailov - offline Mihail Mihailov
25-12-2003 14:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



to MOHCTP
Я нигде не утверждал, что игровая зона будет иметь форму кварата или какой-либо иной фигуры. Камрад в первом посте спрашивал, не маленькая ли зона получается в 30км^2. Я дал ссылку на фотографию, на которой запечатлен участок местности (район города Припять) в 81км^2 и указал, какая часть от него будет 30км^2, дабы он имел возможность сам сделать соответствуюшие выводы.
В конце я также выссказал СВОЁ мнение о том, что плошади достаточно.

Sims - offline Sims
25-12-2003 16:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да по этой фотографии нехилая территрия получается

MOHCTP - offline MOHCTP
Lightbulb25-12-2003 16:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Партагеноссе



Mihail Mihailov

Пост не был адресован персонально Вам...

PS На фото ровно по центру - Чернобыльская АЭС, город Припять - в верхнем левом углу...

pashabah - offline pashabah
Post26-12-2003 17:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кто нибудь пробовал, из тех кому мало 30 км^2, пройти 5 км пешком? По лесу, без тропинок, через препятствия, обыскивая, обнюхивая прилягающую территорию. А если отойти на 100 шагов влево или вправо? А еще аномалии ведь. Мутанты разные. И под конец, вспомним что игра, вроде бы, не на одном этаже. Под землей, в многоэтажных домах есть дополнительная площадь. Мне кажется разработчики говорили о площади как показал Mihail Mihailov, а не о суммарной площади всех поверхностей по которым можно передвигаться.

Про Morrowind - да можно было пройти через остров за час, но после нескольких (3-5) дней (без сна) прокачки героя, а так тебя рубали через 10 мин. монстрюки разные.

На счет транспорта - работаю геодезистом (землю меряем, привет Mihail Mihailov-чу) , так вот на машине по пересеченной местности 10 км в час средняя скорость, если ты не на танке (только не нужно вспоминать ралли Париж-Даккар или то что то подобное, лучше посмотрите Кэмел Трофи). В большинстве случаев добраться до конечного пункта не то что по прямой, по "змейке", не возможно (лес, речка, болото, скалы и т.д. и т.п.)

Так что мое личное мнение 30 км кв. не мало, может и не много (особенно на фоне 3 000 000 полигонов ), но достаточно.


__________________
Pavel G. Bahmach

Mihail Mihailov - offline Mihail Mihailov
26-12-2003 20:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



to pashabah
За привет спасибо, только не совсем понятно к чему он: я к геодезии и картографии отношения не имею. Набрел на ссылку на одном из сайтов на этот снимок, опубликовал ее здесь, плюс вставил небольшие сови комментарии и рассчеты, сразу предупредил, что если где есть ошибки - поправляйте.
Вот еще одна ссылка на топографическую карту искомой местности. Район города Припять находится в левом нижнем углу.
http://velotourism.ru/gps_map/ukraine/M-36-013.jpg

Снайперша - offline Снайперша
27-12-2003 12:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mihail Mihailov тебе отдельное спасибо! Первый человек на форуме который наглядно показал как выглядят 30 кв. км. А то я если честно площадь 50 кв. м. и топлохо представляю. Теперь же глянув на карту и твои расчёты убедилась что 30 кв. км не мало. Спасибо короче.

Текущее время: 21:24 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru