Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Эта тема поможет выяснить уровень жестокости Повстанцев, и их лояльность Альянсу
Ваш ответ:
Голосование окончено.
Я за Империю и лечу в другую сторону! 42 38.89%
Приказали, значит будем взрывать. 24 22.22%
Цель оправдывает средства. Они умрут за правое дело! 18 16.67%
Будьте вы прокляты, я возвращаюсь и буду воевать за Империю! 8 7.41%
Я против насилия и вообще не полетел! 8 7.41%
Если Люк в люк не попадет, я высажусь и их всех голыми руками передушу! 4 3.70%
Да мне плевать! Гаси всех подряд, на том свете рассортируют. 3 2.78%
Возвращаемся. 1 0.93%
Всего: 108 голосов 100%
  [редактировать]

новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
Граф Андро - offline Граф Андро
26-09-2003 08:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Генеральный
конструктор



Tie Pilot
Тогда давай тебя расстреляем - ведь ты потенциальный насильник, маньяк и фашист. Порочность твоей логики понятна?

Tie Pilot - offline Tie Pilot
26-09-2003 09:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тогда давай тебя расстреляем - ведь ты потенциальный насильник, маньяк и фашист
Сейчас не война, и я не сражаюсь, тем более я не на стороне противника. Да и в порочащих меня связях не замечен.

Tie Pilot - offline Tie Pilot
26-09-2003 09:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Порочность твоей логики понятна?
Это кстати не моя логика а констатация собранных фактов.

... я не злой, просто ... ДОСТАЛА МЕНЯ ЭТА МУХА! Большая, чёрная, жирная, назойливая, лохматая, крылатая сволочь!
Летает, жужжит, хоть бы села где, нееет, носится перед лицом, я уже с газетой заней битые 40 минут гоняюсь ... пропала кудато.

(Вот так элементарные неудобства решают судьбы народов.)

Изменено: Tie Pilot, 26-09-2003 в 10:10

Porco Rosso - offline Porco Rosso
26-09-2003 10:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tie Pilot

ДОСТАЛА МЕНЯ ЭТА МУХА! Большая, чёрная, жирная, назойливая, лохматая, крылатая сволочь!

ДА ТЫ ЧТО!!!
Это же реинкарнация Вейдера на TIE/A

Fury - offline Fury
26-09-2003 10:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



Porco Rosso

Это же реинкарнация Вейдера на TIE/A

Тогда была бы гладкая, а не лохматая...

А это - душа вуки...

Porco Rosso - offline Porco Rosso
26-09-2003 10:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fury

Лохматость - это развевающийся плащ. Да и по всем остальным свойствам очень подходит

Тарантул - offline Тарантул
26-09-2003 11:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Porco Rosso Да и по всем остальным свойствам очень подходит

Жирная?!!

Porco Rosso - offline Porco Rosso
26-09-2003 11:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул

Ну, рослая.. И потом - там же еще файтер поверх Вейдера одет

Тарантул - offline Тарантул
26-09-2003 11:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Porco Rosso А плащ почему снаружи? В спешке люком (нарицательным) прищемил?

Porco Rosso - offline Porco Rosso
26-09-2003 12:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул

А где ж ему еще быть? Как он сможет гордо развеваться внутри тесной кабины, а?

Тарантул - offline Тарантул
26-09-2003 12:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Porco Rosso Ну а что такого? Пара вентиляторов, на вдув и на выдув, и эффектное развевание обеспечено. Тесновато... Зато за турболазерную пушку в каньоне ЗС не зацепится.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
26-09-2003 12:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул

Между прочим, хотя в фильме нам этого не показали (имперская цензура!), именно зацепившись плащом за пушку Вейдер и спасся - его выдернуло из болтающегося по траншее истребителя

Rand - offline Rand
26-09-2003 13:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Граф Андро
Честно говоря уголовный кодекс для в/с ничто по сравнению с уставом.
А в Уставе все четко и ясно, сначала выполнил приказ, а потом уже подал рапорт, какой приказ был не гуманный.

KooZeeN - offline KooZeeN
Cool30-09-2003 07:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



Riskoff
Хм, а есть 100% подтверждение что он летел именно на АС, а не пытался совершить аварийную посадку чудь раньше или несколько в стороне?
Как нет 100% подтверждения, что теракт совершен арабскими террористами, а не ЦРУ.


И про то и говорю, что решать, жить людям или нет, надо тебе. Тебе могу подсунуть и откровенную дезу СВОИ, чтобы не колебался.

После Альдерана взрывать одназначно, даже если там 500 тыс. пленных солдат Альянса.
Потому что жертв будет больше и больше.
Опухоль вырезают, чтобы она дальше не распространилась.

Вот Алдераана и был опухолью на теле Империи.

Не могу на 100% оправдать уничтожение планеты. Решение принимал не я. Возможно что-то я не разглядел в мотивах, а то что разглядел читаем в Позиции.

В данном треде и лишь хочу доказать соотношение Алдераан <= ЗС
По кол-ву гражданских - даже спорить смысла нет, явное <<
По общему кол-ву ессно <
А теперь вопрос ко всем считающим что на ЗС 100% НЕ БЫЛО ГРАЖДАНСКИХ ИЛИ СВОИХ.
Кто вам даст эту 100% уверенность? Люку может только его 1000% везение помочь завалить станцию не поцарапав своих.
А почему не предположить что в тюремных блоках не содержится хотя бы десяток повстанцев или искренних дезиртиров из Имперских ВС? Уверены вы в том, что не было ребельских разведчиков на борту? Рабов вуки или каламари?
Если вы скажете что пожертвовать десятком своих можно, тогда скажите мне, каково кол-во своих, которых вы готовы пустить в расход для достижения "благой цели"?

Хорошо, есть абсолютная уверенность что нет никого лишнего на борту PC -только военные и это их судьба.
Тогда граждане Адераана должы тоже были опасаться за свою судьбу, т.к. их законное правительство поддерживает антигосударственные настроения да и сами граждане способствовали террористам. И мы хоти после этого лояльного отношения? Хм, такие игры с государством очень плохо кончались ВСЕГДА.

Даже всеми любимое демократическое США согнала всех без разбору Японцев в концлагеря. Про Сталина и Гитлера говорить не хочу. Никогда сам, и преостерегаю других от сравнения Империии с красными и коричнивыми. Сравнивать надо с Петром Первым, и возможно с Императором Цинь -ем (не знаю достаточно).

Хочу свое соотношение свормулировать так, Военные всегда должны думать о смерти в бою, а преступник о неминуемом наказании.
О жестокости наказания это другой вопрос. И я на него однозначно тоже не отвечу.
Альдераан понес наказание за дело. Никто не должен думать о безнаказанности за преступления против законного строя.

Riskoff - offline Riskoff
30-09-2003 07:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KooZeeN
Альдераан понес наказание за дело. Никто не должен думать о безнаказанности за преступления против законного строя.
Хорошо бы выглядело: Чечня уничтоженная российской ядерной ракетой, или испепеленная Индия руками британских солдат... Извини, в таких вопросах я не вижу твой квотинг правильным.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
30-09-2003 08:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KooZeeN

А ты уверен, что на Альдераане не было ни одного имперца?

Sat - offline Sat
30-09-2003 08:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Моффдератор
Внешних Территорий



Riskoff Уничтожение Алдераана сопоставимо по количеству жертв с уничтожением ЗС. Разница - в разы, не в десятки раз. Процентное отношение военных к гражданским, думаю, было приблизительно одинаковым. Говорили об этом уже не один раз на форуме.
Опухоль вырезают, чтобы она дальше не распространилась.
Вот Алдераан и был опухолью на теле Империи.

Согласен полностью. Во всем мире спецслужбы не особо церемонятся с террористами, захватившими заложников, если известно, что в случае выживания этих террористов, жертв может быть гораздо больше, чем заложников, которые могут погибнуть при штурме. И вину за эти жертвы спецслужбы возлагают не на себя, естественно.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
30-09-2003 08:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sat

То есть ковровая бомбардировка Корусканта кораблями Альянса - нормальная боевая операция, так?

KooZeeN - offline KooZeeN
Cool30-09-2003 09:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



Riskoff
Хорошо бы выглядело: Чечня уничтоженная российской ядерной ракетой,
или испепеленная Индия руками британских солдат... Извини, в таких вопросах я не вижу твой квотинг правильным.


БЛИН! ты все читаешь, или "избранные моменты" передергиваешь?
Ты вот это читал?
Не могу на 100% оправдать уничтожение планеты.
А Позицию? Я не оправдываю, я выдвигаю возможные причины и доводы этой рукотворной катастрофы!


Porco Rosso
А ты уверен, что на Альдераане не было ни одного имперца?
Уверен что БЫЛИ, и не один, и наверняка гораздо больше чем Ребелей на ЗС.

ЕЩЕ РАЗ. НАКАЗАНИЕ СПРАВЕДЛИВО, МЕТОД ВЫЗЫВАЕТ СПОР.
Читаем http://www.koozeen.spb.ru/projects/position.htm#2.4

Porco Rosso
То есть ковровая бомбардировка Корусканта кораблями Альянса - нормальная боевая операция, так?
Поясни, это действительно есть в ЗВ или это отвлеченное предположение. Я к тому что со стороны ребелй это было-бы действительно дико. Не касательно именно боевой операции, просто ребели себя рисуют такими белыми и пушистыми что не верится.
По существу. Все будет зависеть от условий, и я готов предположить что при определенных условиях это будет выглядеть оправдано. Раз есть метод, значит им кто-то пользуется при боевых операциях.

Еще раз говорю, метод спорный и черезвычайно жестокий. Я не готов оправдать его полностью.
А что думали преступники, когда нарушали законы и готовили мятеж против законного правительства? Что их по головке погладят и в комфортные камеры рассадят? Вероятно, корумпированность власти на Альдераане была настолько сильна (сенатор Лея, и ее отчим), что невозможно было совершить правосудие законными методами на поверхности планеты. Вероятно потребовался такой исключительный метод.

Тарантул - offline Тарантул
30-09-2003 09:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



KooZeeN Таркин же ясно говорил - это была демонстрация силы. Да, планета управлялась мятежным Бейлом Органой сотоварищи, но объективных причин к уничтожению планеты не было. Она просто оказалась в нужное Таркину время и в нужном месте. Ближе, чем Дантуин.

Foks - offline Foks
30-09-2003 09:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



KooZeeN
точно
А вообще модель Альянса и Империи хорошо показана в книге Война за Бакту.

Исард, стала законным правителем мира где делают бакту.
Республика решила не заниматься этим (логичный шаг).
А Антиллес гонимый жаждой мести стал бандитом, вне закона, чтобы свергнуть Исард со своего законного места.

Вот вам и вся суть

Тарантул
Просто так ничего не делается
Таркин был умным человеком, скольких зайцев он поджарил одним выстрелом?

Тарантул - offline Тарантул
30-09-2003 10:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Foks скольких зайцев он поджарил одним выстрелом?
Ноль. Только нагадил Империи
Да и кроме доктрины страха, довольно уязвимой, он ничего путного не сделал. Я не склонен рассматривать его как выдающуюся фигуру.

Riskoff - offline Riskoff
30-09-2003 10:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KooZeeN
>> Извини, в таких вопросах я не вижу твой квотинг правильным.
> БЛИН! ты все читаешь, или "избранные моменты" передергиваешь?

Когда трезв (а сейчас именно такое состояние), то все читаю предельно внимательно. А "избранный момент" не передернул, а сказал лишь, что именно с ним не согласен.

ЕЩЕ РАЗ. НАКАЗАНИЕ СПРАВЕДЛИВО, МЕТОД ВЫЗЫВАЕТ СПОР.
Ну так я не понял. Если по Чечне жахнут ядрёной ракетой, ты тоже будешь считать "наказание" справедливым? Там тоже было и преступное правительство и соотношение военные/гражданские не в пользу последних.

Sat
Уничтожение Алдераана сопоставимо по количеству жертв с уничтожением ЗС. Разница - в разы, не в десятки раз. Процентное отношение военных к гражданским, думаю, было приблизительно одинаковым
То какой-то прддерживающий Империю кампрад говорт, что там 99% политиков было. Теперь говорят, что столько же военных. Определились бы, что ли.
На ЗС военными были все. Грудных младенцев и детей там не было точно. И если следовать логике на Альдеране "Процентное отношение военных к гражданским, думаю, было приблизительно одинаковым" выходит, что население там делилось на военных и детей. При том что Альдеран "мирная планета, на которой нет оружия".
В общем, как говорилось о третьей стадии фанатизма: "все было совсем не так". Браво, все перевернули!

Porco Rosso - offline Porco Rosso
30-09-2003 10:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KooZeeN

Это не метод вызывает спор, а компетентность компетентных органов, которые, имея на руках всю имперскую мощь, не смогли выковырять с безоружной планеты нисколько не скрывающуюся горстку людей, и вместо этого убили несколько миллиардов собственных граждан.

KooZeeN - offline KooZeeN
Cool30-09-2003 11:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



Riskoff Porco Rosso
Надоело толочь воду в ступе.

1) Шарахание ядроеной бомбой по кому-то ни было, я никогда не одобрю. Даже пусть тысячу раз виноваты все от и до.
2) Но наказание виновные должны понести. Возможно не так, и даже скорее всего не так, но должны.

С другой стороны, нужно ли спрашивать преступника, и имеет ли смысл спрашивать его, каким способом он желает отправится в мир иной. И не все ли равно ему будет как это произошло.

компетентность компетентных органов, которые, имея на руках всю имперскую мощь, не смогли выковырять с безоружной планеты нисколько не скрывающуюся горстку людей
Хороший вопрос ко всем армиям нашей планеты. США так и не нашли Саддама и Ладена ни живыми не мертвыми, и начинают получать ежедневную трепку от местных. Будешь спорить с компетенцией руководителей нашей и амриканской армии? Твои предложения?

Хм, ИМХО самыми удачными колонизаторами были Британцы. Напомнить их методы? Зато результат был очень неплохим.
Только давай не будем спаршивать, одобряю я их действия или нет. Хотя чаще и чаще начинаешь задумываться, стОит ли проявлять милосердие и человечность в отношении людей которые не поймут этого и расценят как слабость.


__________________
Мир и Порядок!

Текущее время: 09:13 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru