Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Круг Силы, что это?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > >>
PeterGreat - offline PeterGreat
06-10-2003 14:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну что, есть возражения по поводу логичности вывода?
Есть. Логика отсутствует абсолютно. Впрочем... Скорее, присутствует то, что принято называть женской логикой... а с ней спорить бесполезно.

katalina - offline katalina
06-10-2003 17:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



PeterGreat

"Логика отсутствует абсолютно."

Вот только у кого? Ведь возражения-то отсутствуют

Foks - offline Foks
06-10-2003 18:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Ну что, есть возражения по поводу логичности вывода?
Есть. Логика отсутствует абсолютно. Впрочем... Скорее, присутствует то, что принято называть женской логикой... а с ней спорить бесполезно.
И так сделаем логическую цепь.
Слух = число 2
Четное число = факт
число 2 = четное число
Вывод: слух = факт (сомнительное равенство)

katalina - offline katalina
06-10-2003 18:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Foks

Слух = число 2
Четное число = факт
число 2 = четное число
Вывод: слух = факт

Да-с, туговато у некоторых с логикой. Число 2 - подмножество множества четных чисел, а НЕ РАВНО ЕМУ. Так что Ваш вывод неверен. (О том, что множества "число 2" и "слухи" и множества четных чисел и фактов - это не одно и тоже, я молчу. Интресно как Вам удалось там знак равенства поставить )

PeterGreat - offline PeterGreat
06-10-2003 18:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот только у кого? Ведь возражения-то отсутствуют
А что тут возражать? Точнее, чему?!
Ну хорошо. Вот, допустим, если бы было два слуха: что это число либо 2, либо 5. В таком случае, опираясь на факт о четности числа, можно было бы сказать, что слух о "двойке" более вероятен. Но никак не подтвержден. А если бы было два слуха: что это число либо 2, либо 4. В таком случае факт о четности лишь не опровергает оба слуха. Но и никак не подтверждает. Слух о том, что загадано число 2, может подтвердить только факт о том, что загадано число 2. Остальные факты этот слух подтвердить не могут. Они могут лишь определить степень его вероятности или опровергнуть.

Граф Андро - offline Граф Андро
06-10-2003 19:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Генеральный
конструктор




4=4
4=2+2
4=2*2
2+2=2*2
2(1+1)=2(1*1)
1+1=1*1
2=1



DeadMorozz - offline DeadMorozz
06-10-2003 20:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



* Подумывает о том, как бы так поненавязчивее намекнуть всем присутствующим о том, что пост стремительно сполз в оффтопик и его оттуда надо вынимать имхо... *

PeterGreat - offline PeterGreat
06-10-2003 20:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Надо привести факты того, что "пост стремительно сполз в оффтопик", и подтвердить или опровергнуть слухи, что "его оттуда надо вынимать".

Jedi Kventin - offline Jedi Kventin
07-10-2003 07:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Foks - гы гы гы Спасибо ты наталкнул меня на мысль написать байду О Корусканте Курусканте кыргызстане - которе стали в этоге Коркускантом.

Сэр Эктор - стоп неа в Разбойном Э. как и в Битве за набу можно сделать и петлю и бочку и полу петлю полубочку с боевым разворотом! ПРОВЕРЕННО. МНой если кто не верит пришлю прин скрины или если хотите научу как это делать! Имхо просто главное как и влюбом деле нужно знать на какие кнопки нажимать!
КАк на клаве так и на Джойстике. И еще смотря как врезаться в землю! если ее немного зацепить То поскольку у Х винга есть щит он вас спасает а если штопором войти лоб в лоб будет каюк. (между прочим в некоторых леталках на разных уровнях сложноси тоже можно садить машину на брюхо или черпать землю дюзами и нечего! все зависит от уровня сложности)


Странно ктото тут говорил что поможет чем сможет только киньте кличь!
Ваши мнения о игре просто завалили почту в числе ож одного ответа да и то Максом.
Ну да ладно не хотите заставлять я вас не буду да и немогу!


По поводу!

4ф=4ф
4ф=2а+2а
4ф=2а*2а
2а+2а=2а*2а
2а(1в+1в)=2а(1в*1в)
1в+1в=1в*1в
2в=1а

Имхо народ подхватывайте выведем новую формулу!

Maksim Tusken - offline Maksim Tusken
07-10-2003 07:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



обещаного (фактов о явной неправде в журнале), как говорится, три года ждут ожидание продолжается.

К тому же, все обозлившиеся на последний 4-й неудачный номер журнала, ждут и ждем следующий номер, который должен выйти, судя по графику, уже в ближайщие дни.

Nash Brik - offline Nash Brik
07-10-2003 09:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



обещаного (фактов о явной неправде в журнале), как говорится, три года ждут ожидание продолжается.

В 4 номере журнала в разделе "Кантина" сказано, что манная каша "Решительный Оби-Ван" была любимым блюдом Кенноби. Это абсолютная ложь! Более того, манная каша, как справедливо отметил камрад Foks, никакого отношения к "Звездным войнам" не имеет. Налицо явная неправда. А вот сам рецепт абсолютно правдивый.

К тому же, все обозлившиеся на последний 4-й неудачный номер журнала, ждут и ждем следующий номер, который должен выйти, судя по графику, уже в ближайщие дни.

Со стороны редакции торжественно обещаю приложить все усилия к тому, чтобы 5 номер журнала, согласно графику, действительно вышел уже в ближайшие дни.

ЗЫ. Специльно для камрада Foksa! никакой сухости в следующем номере журнала не будет! Будет очень сочный фруктовый салат. Который также не будет иметь ни малейшего отношения к саге тов.Лукаса. :-)

DeadMorozz - offline DeadMorozz
07-10-2003 15:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maksim Tusken
Есть мнение, что вполне занимательный, на мой взгляд, текущий номер - в данный момент практически доверстываемый и вычитываемый - выйдет в эфир в ближайшие дни
Спасибо за материалы - приятно удвлен красотой постановы и лаконичностью воплощения. Просто так, к слову

Foks - offline Foks
07-10-2003 17:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



katalina
Да-с, туговато у некоторых с логикой. Число 2 - подмножество множества четных чисел, а НЕ РАВНО ЕМУ. Так что Ваш вывод неверен.
ААААА. Все, ухожу верстать Бастион Мы говорим на разных языках.
Причем тут это? Замените число 2 на слово жираф, а "четное число" на слово Лукас, если вам так легче будет. Логическая цепь не изменится.

Nash Brik
Специльно для камрада Foksa! никакой сухости в следующем номере журнала не будет! Будет очень сочный фруктовый салат.
Темную Сторону Силы в вас ощущаю я

Jedi Kventin
между прочим в некоторых леталках
Леталка не есть симулятор.

katalina - offline katalina
07-10-2003 20:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



PeterGreat

"В таком случае, опираясь на факт о четности числа, можно было бы сказать, что слух о "двойке" более вероятен. Но никак не подтвержден."

А, так Вы считаете, что слово "подтвержден" означает "доказан"? А я так не считаю. Я считаю, что это означает "вероятность этого повысилась" или "вот свидетельство в пользу этого".

Foks

"Причем тут это?"

А при чем тут это: "Слух = число 2
Четное число = факт
число 2 = четное число
Вывод: слух = факт"?

"Все, ухожу верстать Бастион"

Желаю успехов

Nash Brik - offline Nash Brik
08-10-2003 04:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Foks

Темную Сторону Силы в вас ощущаю я

Так это любимый салат Палпатина!!!

П.с. разумеется, никакого отношения фруктовый салат к личности Императора не имеет - все это выдумки авторов журнала!

Jedi Kventin - offline Jedi Kventin
08-10-2003 08:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Foks - я неточно высказался в некоторых сумуляторах!
В томже штурмовике ил-2 помоему!

Maksim Tusken - offline Maksim Tusken
08-10-2003 10:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nash Brik все это выдумки авторов журнала! - теперь так и нужно подписывать все материалы журнала. А то многие что-то недопонимают.

Многие наверное жутко перемешивают в своей черепушке материалы журнала и, к примеру, фан-фик. Но, как я один раз сказал своему преподу в универе на предложение осветить другой вопрос на экзамене: "Это совсем другая тема ... Но между ними существует очень тонкая едва заметная граница."

PeterGreat - offline PeterGreat
08-10-2003 13:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



katalina
А, так Вы считаете, что слово "подтвержден" означает "доказан"? А я так не считаю. Я считаю, что это означает "вероятность этого повысилась" или "вот свидетельство в пользу этого".
Что ж, в таком случае у вас проблемы с русским языком. Ибо слова "подтвержден" и "доказан" означают по сути одно и то же.
Предлагаю компромисс. Поскольку "Круг Силы" делается по большому счету силами (сорри за тавтологию) украинского фан-клуба, то пусть он издается на украинском языке!

Соглашусь с камрадом Foks'ом. Мы говорим на разных языках. Мои попытки разговаривать с вами с точки зрения логики и здравого смысла ни к чему не привели. Очень жаль. Ухожу заниматься более полезными для общества делами.

PS. Как только появится реально свободное время, я напишу обещанный подробный разбор всех ляпов и ошибок одного из номеров "Круга Силы".

Jedi Kventin - offline Jedi Kventin
09-10-2003 07:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maksim Tusken - теперь так и нужно подписывать все материалы журнала. А то многие что-то недопонимают. ТАкие тоже есть???? Однако!
Если серьезно там и так все подписанно Кантина-Юмор, Гость номера- Г.А.Траун это факт дословные слова человека. Но если нужно что-ж будем указывать и это, без проблем.

Уважаемый PeterGreat я тут вам попробую открыть глаза на один мелкий элемент и попробую поеснить один из вариантов почему у вас не клееться разговор. Так как у меня у самого как то проскакивала такая мысль то думаю тех кто с вами не так давно знаком она волей не волей могла проскочить тоже.
Такчто без обид!

PeterGreat Предлагаю компромисс. Поскольку "Круг Силы" делается по большому счету силами (сорри за тавтологию) украинского фан-клуба, то пусть он издается на украинском языке!-МОжно уточнить и к чему этот компромис приведет? Смысл?


Соглашусь с камрадом Foks'ом. Мы говорим на разных языках. Мои попытки разговаривать с вами с точки зрения логики и здравого смысла ни к чему не привели. Очень жаль. Я конечно дико извиняюсь но кипишь,
грязь, пустые упреки и обвинения которые вы тут подняли - Точкой зрения логики и здравого смысло не как не назовешь.
Еслы вы с этим не согласны то проблемы с русским не только у нас.
Логика и здравый смысл были бы если б вы как я вас и просил (как минимум з раза, если не больше) указали на ошибки и прислали бы их мне (опять же как я вас и просил МНЕ а не коминебудь еще так как мне будет легче говорить с нашими авторами на эту тему) все бы давно решилось. А так чего вы ожидали от Людей если вы не слышите их как же вы хотите что бы они услышали вас.

Р.S. Так же как и вы стремитесь дать нам хороший совет и помочь примите хороший совет и от меня. Если вы чтото обещаете сделать то делайти это сразу.
И еще без фактов и (зивеняюсь за не совсем удачное слово) чтекого тыкания носом в ошибку ляп и дизу(дизинформмацыю) ваши выкрики и обвинения начинают преобретать харакрер (даже незнаю как вам так это сказать чтобы и не обидеть и чтобы вы поняли) сказачника. Кстати вот вам пример здравого смысла и логики (я не утверждаю что так думают все но рано или поздно вскольз или серьезно такая мысль проскочит у каждого кто вас плохо знает при условии что вы и дальше будете ГОВОРИТЬ.) Ага говорит кипишует народ боломутит но фактов не приводит. Все откладывает значит или того о чем он говорит просто нет и ему нечего привести в довод, или он сказал это так чтобы покрасоваться а теперь скурпулезно сидит и выискивает к чему бы предраться чтобы не выгледить сказачником, потому как если ляпы есть они ведны сразу.) ПОДЧЕРКИВАЮ что это не есть ФАКТ месье Дюк это лишь один из вариантов возможного развития ситуацыи. И пример доводов, фактов, логики.

А потому еще раз ПРОШУ ВСЕ ЛЯПЫ И ПРИТЕНЗИИ ОТПРАВЛЯТЬ МНЕ [email]starwars1@narod.ru[/email]
Ну а я в сою очередь буду говорить с авторами этих ляпов не нагружая этим остальных авторов среди которых есть и люди с камрада которые промахов не допускали но кипишуя вы повесили ярлык на ВЕСЬ журнал и волей не волей могли зацепить и их!

Т.К. - offline Т.К.
09-10-2003 16:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да ладно вам! Как все серьезно начали разбирать! Я с интересом читаю с первого номера, и дальше буду читать. Есть официальные сайты - если кто борец за точность информации. Для меня - это фантворчество, ТЗ. Занимательно весьма.

Jedi Kventin - offline Jedi Kventin
10-10-2003 06:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Т.К. - В журнале есть и достоверная информацыя и выдумки авторов.
Если кто то этого не понимает ну что ж будем подписывать!

А вообще некакой разборки тут нет просто PeterGreat ведет тайные разборки полетов и багов в журнеле с кем угодно только не стем кто его об этом просил и кто этим будет заниматься, а потом говорит тут мол что здравого смысла мы не слушаем.
А сам неслышит меня и не видет.

Maksim Tusken - offline Maksim Tusken
10-10-2003 06:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



PeterGreat Петр! О каком компромиссе вы говорите? Вы что делите рынок Изданий по ЗВ ? Вы что подписали какой-то договор, а он потом был нарушен? Вы что как-то сотрудничали? Вы вообще что-то делите? Хмммммм ...

Может эти, кое-где аргументированные, но в целом очень "черные",выпадки всего лишь из-за желания вывести на уровень свой Печатный Журнал? Так могу сказать, что перекрытие аудитории при наличи этих двух объектов в реальности будет сохраняться. А слово "компромисс" говорит именно о "дележе" кое-чего кое-где ...

2all: Насчет числа два и четных чисел. Все кто изучал матлогику и знаком с множествами, поймет что утверждение «Факт, что число четное, потверждает слухи о том, что это 2» не является верным. Конечно же слово "слухи" в матлогике нет, и я его беру равным 0. Поняли в чем прикол?

Nash Brik собираетесь ли вы делать печатный вариант журнала на Украине? Были ли идеи?

General Anakin - offline General Anakin
10-10-2003 07:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Оперуполномоченный Дневного Дозора



Maksim Tusken
Вы вообще что-то делите?
я думаю такида "голоса избирателей" на почве чего и будет/не будет что-то кое-где издаваться.

из-за желания вывести на уровень свой Печатный Журнал
только методы немного не те
обычно работает принцип "утром деньги -- вечером стулья". а здесь требуют стулья вперед и без предоплаты и расписок

Nash Brik - offline Nash Brik
10-10-2003 07:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maksim Tusken
собираетесь ли вы делать печатный вариант журнала на Украине? Были ли идеи?

Так как я живу достаточно далеко от Украины ;-), то лично я однозначно не буду этим заниматься. Если мои коллеги захотят реализовать что-то подобное - мы это вопрос оговорим. (Но сомневаюсь, что это будет в обозримом будущем).

Здесь есть одно НО: наш журнал некоммерческий и совершенно бесплатный. И пока я являюсь его главным редактором, он будет именно таким.

DeadMorozz - offline DeadMorozz
10-10-2003 17:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Т.К.
Уважаю. Сам не люблю ура-доказательность.

Текущее время: 03:55 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru