Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Вышел The Temple of Elemental Evil : Grayhawk
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
Somebody - offline Somebody
18-09-2003 08:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Чужой



Вышел The Temple of Elemental Evil : Grayhawk

Yeah, baby! Как знаем Lionheart особенным хитом не стал, вот посмотрим на новое детише бывших создателей Fallout. FLT выпустили The Temple of Elemental Evil от Troika.

Вроде неплохая графика, интересный сюжет и, главное, пошаговые бои.

Кто уже достал, делитесь впечатлениями, я надеюсь к вечеру или завтра посмотреть.

Maerd - offline Maerd
18-09-2003 22:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



Во, вот Troika - это действительно настоящие создатели Fallout-a, да и Арканум был очень даже ничего, если бы не сбой в балансе игры. Тут я уже жду отличной ролевухи...

Baatezu - offline Baatezu
19-09-2003 09:29 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну, камрады, кто посмотрел сабж - скорее делитесь впечатлениями.... Графика, играбельность, как реализованы пошаговые бои, количество дисков - вот что интересует общественность )

Idol - offline Idol
19-09-2003 10:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Часов пять я с ней пробыл наедине.
По мне - игра супер, и графика, и гемплей, походовка выполнена очень качественно. Отлично выполнени генерация персов - всего их пять. Менюшки в бою - очень удобно. А диалоги, а тексты...мммм...
Если не вдаватся в подробности, то из серьезных РПГ, это лучшее, что появлялось за последние год-два.

SergIS - offline SergIS
19-09-2003 11:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



http://www.ataricommunity.com/forum...035&perpage=122

не все так гладко, однако...
патч нужен как воздух

Baatezu - offline Baatezu
19-09-2003 11:03 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По мне - игра супер, и графика, и гемплей, походовка выполнена очень качественно - ну, если такое пишет сэр Idol - один из главных игровых критиков форума - то я не раздумывая бегу за покупкой

Idol - offline Idol
19-09-2003 11:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



SergIS

Ну дык 5 часов всего играл, а полюбил без памяти...
Госсподи, как же я соскучился по пошаговым боям!

SUKER - offline SUKER
19-09-2003 14:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Idol
Больше всего меня смущает лимит на 10 левеле
Или его все-таки нет в релизе?

Idol - offline Idol
19-09-2003 15:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Насколько я понял - есть. И это правильно - если я не ошибаюсь, то по "правилам" герои уровня выше 10 чуть ли не полубоги (если не так - поправьте).

SUKER - offline SUKER
19-09-2003 16:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Idol
Правила правилами, но если я буду мочить всех гадов подряд, выполнять все квесты и к середине игры достигну 10 уровня? Что мне дальше то делать??? Кстати в Аркануме именно так и было, к середин я достиг лимита и дальше играть стало не интересно
Вопрос в том можно ли достичь 10 уровня много раньше конца? Да, а как там уровни то начисляются, по-моему 10 то маловато, нет?

WiCKed - offline WiCKed
19-09-2003 16:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SUKER А что для тебя весь интерес игры это набирание экспы?

Pako - offline Pako
19-09-2003 16:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Веселый камрад



Idol
Персонажи 40 и выше уровня - полубоги
А 10 это просто опытные приключенцы.

SergIS - offline SergIS
19-09-2003 17:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да нормально 10 уровней. В БГ чистым классом и того не набиралось (а игра-то помасштабнее будет). И, на мой взгляд, по интересности последним играм до БГ еще расти и расти. Там каждый спелл на вес золота, каждый ковыряльник +1 в радость. А то ходишь в том же ТоБе с тонной железа и только мечешься, чем ирода очередного приласкать. А так и для аддона какого-нить поле деятельности остается

Развратили народ на БГ2/ТоБе...

Изменено: SergIS, 19-09-2003 в 17:56

SUKER - offline SUKER
19-09-2003 21:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



WiCKed
Смотря, в какой игре Я говорил про Арканум, там - да. Мне игра не понравилась.
Да и вообще разработчики делают игру, тестеры играют и к середине/концу все, как один становятся полубогами. Ясное дело самый простой выход - поставить лимит, а надо бы тщательнее продумывать геймплэй. Чтобы полубогом к КОНЦУ игры мог стать только последний "маниак" ...
з.ы. Боги они ведь тоже нужны

Xtenzor - offline Xtenzor
20-09-2003 07:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



uzhe est' novost' , chto b addone podymut level cap!

Andrew Solo - offline Andrew Solo
20-09-2003 07:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



:-(
что может быть хуже отсутствие детей в игре?
да казалось бы кому они нахер нужны - нет их ну и нет.
все так. только вот одно оно.
в диалогах больно часто о них говорят.
например:
"вы сюда заходили - не видели моих сорванцов"
или
"у вас так много детей - как вы с ними справляетесь?"
разговоры есть. детей нет.
да - это про The Temple of Elemental Evil : Grayhawk.
НЕНАВИЖУ ЦЕНЗУРУ!!! :-(
ждем патчика...

Unkknown - offline Unkknown
20-09-2003 08:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да не боитесь вы так за левелкап... История еще не знает не снятых ограничений уровня в сингловых рпг... Так что эксп-кап-ремувер будет 100%, если в игре больше 10-го уровня набрать можно, а ограничение не дает... Ну если нельзя, экспа так рассчитана, что хватит какраз, тогда разве что...

Roman Rinn - offline Roman Rinn
21-09-2003 13:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Небольшое предостережение для всех тех, кто очень хочет поиграть. Здесь приводится компиляция списка багов обнаруженных нашими менее удачливыми иностранными собратьями.

1. Создание персонажа

домены Клериков не соответствуют выбранным игроком (предп. смещение на один вниз), alignment клериков в игре также неверен -- L и N клерики спонтанно кастуют inflict E -- наоборот heal spells.
Замечен ошибочный re-roll либо его полное отсутствие даже при очевидных предпосылках. Персонажи бардов и воров при создании получают пенальти за то, что не имеют при себе инструментов профессии (в игре все в порядке).


2. Правила

АоА и reach weapons выполнены неверно. Также не работают модификаторы размера персонажа. Weapon Finesse не работает с магическими мечами. Spell Penetration не работает вообще. Магические доспехи имеют неправильные (очень высокие) Armor Check Penalties. Спеллы заклинивает (они становятся PERMANENT) -- рассчет длительности действия не срабатывает (в т.ч. для спеллов Web, Entagle).
Создание вещей работает неправильно и вызывает огромное количество нареканий.
Спас броски выполнены неправильно. При провале проска против Web существо продолжает движение в нем и покидает зону заклинания, если ход ему позволяет.
Неправильное влияние заргузки на скорость передвижения.

3. NPC

Не имеют max hit points per dice (это не баг, просто предупреждение). Продают полученное от игрока оружие и доспехи, если они им не нравятся (!), сами набирают груз, пока не могут сдвинуться с места (причем заставить их бросить лишниее невозможно). Маги автоматически кастуют защитные заклинания даже когда им ничего не угрожает (вне боя). При отсоединении NPC говорит "хорошо, я подожду здесь", после чего атакует персонажа игрока (это делают и все находящиеся поблизости мирные жители, их убийство ни на что не влияет).

4. Интерфейс и прочее

Недружелюбен. Отсутствуют экраны статистики персонажа, описания вещей (вплоть до Magic Boots -- ни статов, ни названия).
Скроллинг и мышь катастрофически медленные (первый еще и глючный -- идет рывками, настроек мыши нет).
В игре очень темно (гаммы тоже нет). "Tab" (подсветка вещей) работает, но чем выше разрешение, тем он бесполезней, т.к. взять подсвеченную вещь очень сложно (здравствуй, pixel hunting).
Нет bags of holding и прочих сумок. Ассортимент магазинов крайне бедный.
Auto Cast Healing Spell while Resting нет -- это нужно делать вручную, потом отдыхать еще раз.


5. Бои и перемещение

Full Attack для Ranged Weapon работает неверно (точнее вообще не работает) -- после выстрела Арбалет не перезаряжается. Это приходится делать вручную. Спец-атаки оружия (of Venom, Flame и пр.) не работают либо работают неверно.
В RE противники часто появляются вне карты -- в стенах и пр. Подойти к ним нельзя, на Ranged они не реагируют (бой длится вечно). Часто броски персонажей ниже возможного минимума (при удачном броске).
Формации не работают -- мало загруженный персонаж всегда бежит вперед, отрываясь от тех, кто несет больше. Т.о. маг в бою оказывается в первых рядах. Долгий переход (через всю нескольки-экранную карту) крашит игру в 100% случаях (баг pathfinding).

5 CTD (crash to desktop)

Игра не отличается стабильностью (у ногих вообще не запускается) и крашит где угодно -- при переходе на новую локацию, попытке отдохнуть, попытке пропустить время, использовании радиального меню и в других местах.



От меня лично -- система правил претерпела ОГРОМНЫЕ изменения. Фактически их можно открывать для себя заново. Кстати 10-й уровень новых персонажей примерно равен 18-22 старых -- так, вор 8-го уровня имеет DEX 24, к примеру. Очень многое поменялось. В т.ч. и в оружии -- например Bastard Sword, когда его держат одной рукой попадает в разряд Exotic Weapons, а когда двумя -- Martial Weapons. С двуручниками теперь можно носить легкий щит, а пенальти брони влияет на скиллы персов (было в NWN, в принципе).

Всем, кто стремится запустить лапку в новый модель рекомендую купить оригинальную версию и сидеть _спокойно_ в ожидании патча -- зачем портить себе все впечатление от игры. А то на форумах уже всплывает сравнение с PoR2 -- все сходятся во мнении, что потенциал игры огромен, но количество и серьезность ошибок делает ее практически неиграбельной.

SUKER - offline SUKER
21-09-2003 14:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Roman Rinn
Дааа, охладил ты мой пыл...
Всем, кто стремится запустить лапку в новый модель рекомендую купить оригинальную версию и сидеть _спокойно_ в ожидании патча -- зачем портить себе все впечатление от игры. А то на форумах уже всплывает сравнение с PoR2 -- все сходятся во мнении, что потенциал игры огромен, но количество и серьезность ошибок делает ее практически неиграбельной.
Пожалуй так и поступлю, а патч то будет? И поправят там геймплэйные недоработки? Или только краши заткнут - вот в чем вопрос.
Да кстати, а разработчикам то послали уже этот багрепорт ???

Изменено: SUKER, 21-09-2003 в 14:18

Roman Rinn - offline Roman Rinn
21-09-2003 15:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тестировать игру должно было подразделение Atari. Судя по тому, что на официальном сайте игра еще считается НЕВЫШЕДШЕЙ, особой прыти в поддержке продукта ждать не приходится.

Парни из Тройки помогают народу по-тихоньку, но основных проблем это не решает.

Патч ждут в течение недели, хотя официального заявления до сих пор не было.

Вот и начнешь уважать BioWare -- задерживают релиз, но хоть издают играбельную продукцию. А мы их материм -- типа, че так долго! Ну вот, опять отложили. Нате, вот, еште сырое

Да, кстати, в ToEE еще и Identify работает коряво -- опознать что-либо даже через имеющийся у тебя spell стоит 100 монет. Поушены все просто выкидывают -- за те же деньги можно купить несколько новых.

SUKER - offline SUKER
21-09-2003 16:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Roman Rinn
Будем надеяться на лучшее...

stanthony - offline stanthony
21-09-2003 17:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, кстати, в ToEE еще и Identify работает коряво -- опознать что-либо даже через имеющийся у тебя spell стоит 100 монет. Поушены все просто выкидывают -- за те же деньги можно купить несколько новых.

Верно, но это ведь элемент правил. Спелл Идентифицировать имеет материальный компонент, в который входит жемчужина, что-ли, стоимостью 100 золотых... Вот и выходит такая штука.

Roman Rinn - offline Roman Rinn
21-09-2003 17:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это понятно. Однако цена, если уж на то пошло, расчитывается неправильно.

Сам компонент заклинания стоит монет 150 + еще работа 100 (заклинание 1 уровня, прочитано магом 1 уровня). Итого 250. Правила правилами, но играбельность должна превалировать, на мой взгляд.

Spell Penetration, надо сказать, работает. Просто по новым правилам Spell Focus/Spell Penetration это не +2/+4 как было в 3Ed, а +1/+2.

Надо сказать, что это подвергает осмысленность приобретения этих фитов магом. Ведь есть же Lower Resistance Spell, в конце концов. Зачем тратить ДВЕ фитовые точки на жалкие +2 не понятно.

Мноие (если не большинство) монстров по новым правилам имеют DR от 5/* до 15/*, где *- уникален для каждого типа монстров. Воинам срочно запасаться вторым набором умервщления. Что в ToEE более, чем практикуется, кстати.

Сейчас читаю новые правила и не могу удержаться от замечания -- практически все классы DnD получили дополничельные способности или умения. Так у Варвара сразу DR 5/-

Нетронутыми ослались... угадайте кто? Воин, Клерик, Сорк -- ну вот, правильно, моя боевая пария из IWD2, легко отработавшая там 4 раза (2хHard/2хHoF). Обидно, однако. Да и со Spell Penetration как-то нехорошо получилось.

Swordling - offline Swordling
22-09-2003 07:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Купил 20-го на радиорынке в Митино. Играю, доволен. Багов хватает, но это все же НАСТОЯСЧАЯ ВЕСЧ!

Fakir - offline Fakir
22-09-2003 09:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насчет 10 уровня и экспы в игре. Писали, что экспа будет накапливаться и после 10 уровня. Уровень выше сделать нельзя будет, но можно будет за счет экспы самому делать вещи согласно правилам D&D. И я думаю 10 уровня достичь можно будет раньше конца игры - все зависит от количества выполненных квестов и количества персонажей в партии. Если партия маленькая (или вообще из одного перса), то и опыта будет на одного партийца побольше. Вопрос, конечно, сможет ли персонаж пройти игру в одиночку. И есть ли у присоедененных партийцев свои квесты связанные с ними.

Текущее время: 14:32 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru