Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » DX8 vs DX9
Какой рендер нам важнее ?
Важнее DX9
Важнее DX8
Оба важны в равной степени
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
Gravity - offline Gravity
Post18-07-2003 09:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DX8 vs DX9

Посмотрев новый ролик я увидел существенные различия между DX8 и DX9.
Появился соответственно вопрос, а что нам важнее ?
Ведь работы ведутся и для того и для другого рендера, может данное голосование поможет понять разработчикам, над каким рендером трудится более тщательно, а какому не уделять особого внимания.


__________________
Если я молчу, это не значит, что меня здесь нет!!!

Basil - offline Basil
18-07-2003 10:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ежу понятно, что DX9-рендер лучше, но так как денег не у всех хватает на крутые видюхи, разработчики будут работать над обоими рендерами одинаково хорошо... ИМХО.
В этом вопросе непоняток нет.

Gravity - offline Gravity
18-07-2003 10:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Basil
А я как раз думаю наоборот.
Сейчас появились карты с поддержкой DX9 по вполне нормальным ценам 150$ а то и дешевле, это не так много ИМХО.
Возьмем например DOOM 3 (набил оскомину уже) он сразу расчитывается на мощные карты (я считаю что это правильно).
А то покупаешь современный ускоритель и играешь в игры прошлого века, смешно, обидно и хренотень получается какая-то.
На хрена тогда весь этот прогресс ?
Если разработчики игр не будет стимулировать игрока, тогда на кой хрен вообще все эти шейдеры, маппинги, бампинги ? Что-то мельтишит и ладно ?
Отмазки типа, а вот у Васи Жопина стоит Voodoo 1 или S3-Trio, и он не увидит нашу замечательную игру, считаю неоправдаными (правда понимаю, коммерческую подоплеку).
А Вася Жопин, еще будет орать благим матом, что у него ничего не работает и требовать внимания к своему ламповому компьютеру.
Не заработал играй в Тетрис. Грубо, но я считаю, что справедливо.
А то вот спорят нужна ли поддержка TNT карт - мое мнение НЕТ!!!!!, не под каким соусом. Была-бы моя воля, я бы оставил только DX9 и вылизал-бы насколько это возможно.
А Вася Жопин увидев в компьтерном салоне демку, задумался бы, что а не порали уже...
Все персонажи вымышленны !
Все совпадения с Васей Жопиным случайны !

Если кого обидел -прошу прощения (накипело)!

Corso - offline Corso
18-07-2003 10:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я, ессесно, за DX 9 Render. Но разработчики трудятся над обоими рендерами одинаково, дабы не оставить Васю Жопина в обиде. А с мнением Гравитации я полностью согласен!
Все совпадения с Васей Жопиным случайны !
Чуть со стула не упал со смеху!

REDline - offline REDline
18-07-2003 11:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По любому 9-го будет больше!!! 2004год!!!

Gravity - offline Gravity
18-07-2003 14:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да лучше-бы только его (DX9) и оставили ........
Что тут сейчас начнется .........
Всех не согласных прошу обоснавть.

Basil - offline Basil
18-07-2003 16:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И не надо так орать... Если намек не понят, могу перевести... Разработчики сами в состоянии разобраться, какие рендеры делать. У издателей побольше информации о состоянии рынка потенциальных покупателей. От того, что кто-то будет так громко орать, количество людей, которым не жалко бабок на видюху, не увеличится. ИМХО, разработчикам подсказки отдельных персон в этом вопросе не нужны.

Maklay - offline Maklay
18-07-2003 23:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Basil Я тоже так думаю, потому что для многих 100green за карточку-уже много. Не все денег имеют, хоть ж..й жуй. Такое тоже бывает(это если кто не знает, в какой стране мы живём). У многих зарплата двести баксов считается неплохой.

Gravity - offline Gravity
19-07-2003 12:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Basil
Во первых я не ору ! (спасибо, что перевели, что просвитили по поводу моей персоны и разработчиков, а то я уж подумал, что они увидев мой пост, кинутся удалять DX8).
Во вторых какая информация у издателей мне все равно, так же как и им мое мнение! (читайте внимательнее название темы и превый пост!)
В третих 60 $ за современную карту это не много (хватило же денег на компьютер!).
В четвертых если человек покупает компьютер, в салоне за 300$ и ему там втирают, что выше тока звезды, а быстрее только паровоз, то это проблемы покупателя (всегда можно найти знакомого более мене разбирающегося в железе) А то в салонах ТАКОЕ предлагают и под таким СОУСОМ, что просто волосы дыбом и очень жаль людей кто на это ведется.

Maklay
Не все денег имеют, хоть ж..й жуй - согласен.
У многих зарплата двести баксов считается неплохой -тоже согласен!
Но Накопить 60$ за пол года -невижу проблем (посмотрите прайсы ! на обрезки FX и Radeon).
Карты конечно не самолеты, но зато поддерживают все модные фени и вполне соответствуют современному уровню.

И еще я выражаю только свое личное мнение !

abe1 - offline abe1
19-07-2003 18:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



dx8 2003 ; dx9 2004

Дохлый_КОТ - offline Дохлый_КОТ
21-07-2003 04:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сейчас пользую DX8-карту (GeForce3), и пока был очень доволен и никаких апгрейдов видео не замышлял, но после просмотра роликов долго чесал макушку и еще одно место, размышляя, какую следующую видяху взять и где взять на нее деньги...
Так как выход игры предполагался осенью, то по всем моим подсчетам выходило, что карту я купить не успею, так что для меня перенос игры на весну следующего года - радостная возможность поднакопить деньжат до выхода игры (зарплата у меня меньше 200 баксов).
А по поводу рендера - будет и 8 и 9, разработчики и издатели ведь не глупые люди, деньги считать умеют. Да и вообще, мы же в игру играем не только для того, чтобы на Bump Mapping посмотреть?

Maklay - offline Maklay
21-07-2003 05:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Но Накопить 60$ за пол года -невижу проблем (посмотрите прайсы ! на обрезки FX и Radeon).
Карты конечно не самолеты, но зато поддерживают все модные фени и вполне соответствуют современному уровню.

А вот это уже дудки. 60-$ карточка имеет такую производительность(FX 5200, к примеру), что тебе один хрен будет, какой там директ-X, потому что нормально играть с большим количеством полигонов будет нереально.

Gravity - offline Gravity
21-07-2003 06:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дохлый_КОТ
Осенью планируется выход новых графических чипов от ATI и если не ошибаюсь от NV.
Следовательно текущая линейка графических процессоров значительно подешевеет (а они уже сейчас полностью поддерживают DX9).
Так что к выходу игры Вы точно успеете определиться с карточкой!

Maklay
Я не хочу с Вами спорить, просто подискутировать на данную тему,
Вот например, что-бы Вы выбрали море полигонов, плоскую траву, отсутствие теней, блестящих поверхностей или объемные тени, нормальную травку, но немного пожертвовав при этом детализацией ?
Я бы выбрал второе.
Ради прикола, помню когда-то давно купил игру, установил ее, а она мне говорит "Уважаемый у Вас нет 3DFX !!!" и выгнала меня (не заработала).
Долго я чесал репу думал, читал обзоры, журналы. Потом накопил денег (напрягатся пришлось конкретно) и купил этот Voodoo1. Я был потрясен качесвом графики (картинка была замыленной, но не это главное) просто на тот момент я не видел ничего подобного !!! Я только сидел с отвисшей челюстью и говорил Вау! И мне не сколько небыло жаль потраченных денег!
Вот такая маленькая история (но показательная).

Maklay - offline Maklay
21-07-2003 07:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gravity В общем, мнений много, но верить кому-то надо, поэтому, ступай на Ixbt.com и там смотри сам в разделе видеосистема, чтобы оценить производительность того или иного девайса.

Gravity - offline Gravity
21-07-2003 07:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maklay
IXBT.com -мое постоянное чтиво, а так же TomasHardwareGuide.
Я в курсе, что для чего, почем, как и сколько, можете не сомневаться
Мне там смотреть нечего, а вот людям выбирающим там самое место.

Lim - offline Lim
21-07-2003 07:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прикольная беседа.
Я представляю лица обладателей ГФ4600, которым говорят, что Вашу карту не поддерживают игры 2004 года.

Gravity - offline Gravity
21-07-2003 08:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lim
-можно представить.
А Вы представляете себе лица людей, купивших себе карты от NVIDIA GeForce FX 5800 (NV30) $ так за 500, когда им сказали через месяц, что эти карты техническая ошибка?
Тут уж ничего не поделаешь, компьютерная техника устаревает не успев появиться на полках магазинов .
Все хотят, что-б не дорого и на всегда.

Lim - offline Lim
21-07-2003 08:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gravity

Новые карты за 500$ покупают только идиоты или те, чей завтрак стоит этих денег.

Maklay - offline Maklay
21-07-2003 08:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я думаю, что для Сталкера FX5200 - смехом .

G-Fan - offline G-Fan
21-07-2003 09:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я считаю чтоболее тщательно нужно делать рендер под DX9, т.к с хорошо сделаным Dx9 рендером игра движок сможет на много дольше оставаться совершенным, а следовательно более востребованным, чем с хорошо сделанным DX8 рендером и не очень хорошо DX9.

p.sЛюди как вы думаете а к осени Fx 5900 сильно подешевеет или нет. А то думаю купиьт и не знаю сейчас искать, или ждать до осени.

Gravity - offline Gravity
21-07-2003 09:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



G-Fan
Я думаю стоит подождать осени, пока не появится новой линейки видеопроцессоров. Подешевеют сразу не сильно ИМХО, как это обычно бывает, я думаю опять же ИМХО стоит обратить свой взор на линейку карт от ATI.
Рекомендую почитать http://www.ixbt.com/video2/antidetect.shtml, надеюсь модераторы не вырежут.

Lim - offline Lim
21-07-2003 09:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



G-Fan
Не подешевеют практически вообще.

К тому же я готов поспорить, что осенью новых линеек акселераторов не будет.

Gravity - offline Gravity
21-07-2003 10:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да блин ......


"The Inquirer со ссылкой на надёжные источники сообщил, что две недели назад ATI получила первые экземпляры чипа R360. Предположительно в сентябре канадская компания представит этот новый графический процессор, на который возложены основные надежды по возвращению и удержанию короны лидера на рынке самых производительных акселераторов вплоть до появления чипа нового поколения R420. Пока неизвестно, какое рыночное название достанется R360. Возможно, это будет Radeon 9900 или Radeon 9800 с неким суффиксом. Что касается тактовых частот чипа и памяти на новых hi-end видеоплатах, английские обозреватели называют цифры 400/400 МГц.
http://www.theinquirer.net/?article=10544

Maklay - offline Maklay
21-07-2003 10:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Раньше ведь раз в 9 месяцев рожали. А правда, Nvidia ещё стремнее смотреться стала после этих приколов с 3DMarks ом.

Gravity - offline Gravity
21-07-2003 10:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maklay
О чем я и говорю

Текущее время: 19:58 << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru