Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Физические аспекты левитации и прочая околонаука
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>
Basil - offline Basil
06-03-2003 09:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Физические аспекты левитации и прочая околонаука

>> Перенесено из Сталкерского форума
>> Выдрано из топика "Идеи по АНОМАЛИЯМ"


......

Раз уж зашел разговор о разработках Н.Теслы, то и я внесу свою скромную лепту.
Насколько я знаю, Теслой была получена шаровая молния. Можно сделать следующую аномалию: шаровая молния, которая поражает движущиеся предметы (одушевленные в т.ч.).
Можно сделать аномальные места с сильным магнитным полем, попадая туда, человек (объекты) оказывается в невесомости.
Также я читал, что Тесла вместе с Р.Оппенгеймером и А.Эйнштейном во время второй мировой войны работали над обеспечением невидимости американских кораблей. Но какой невидимости – точно не известно: аналогичной современному проекту создания самолета-невидимки "Стелс", или визуальной. В общем, можно сделать такую аномалию: При попадании в определенную зону, объект становится визуально невидимым.
Про физическую реализуемость данных идей в реальном мире я даже спорить не буду, так как до сих пор ученые мира не могут даже приблизительно повторить многих изобретений Н.Теслы. Хотя с невесомостью в сильных магнитных полях уже точно работают.

Изменено: cpcat, 13-03-2004 в 07:42

rangtor - offline rangtor
06-03-2003 10:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Basil Ну а если предположить что магнитные поля могут быть.....всякими то тебя и в лепешку расплющить может и по моему это одна из первых вещей про которую подумали разработчики

Basil - offline Basil
06-03-2003 10:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



rangtor
А мы не будем создавать столь сильных полей!
Спорить не буду! Я с разработчиками не бесодовал.
Если заинтересуются - ХОРОШО!

sphere - offline sphere
06-03-2003 10:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да и у Стругацких есть более-менее правдоподобные аномалии.

rangtor - offline rangtor
06-03-2003 10:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Basil вы это кто? ты в штате разработчиков?

Basil - offline Basil
06-03-2003 11:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



rangtor
Нет, в штат меня еще никто не приглашал! Я такой же камрад как и ты.
И не надо так сильно придираться к словам/местоимениям, ОК?

rangtor - offline rangtor
06-03-2003 11:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Basil я не придираюсь......

Geen - offline Geen
06-03-2003 12:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



так как до сих пор ученые мира не могут даже приблизительно повторить многих изобретений Н.Теслы. Хотя с невесомостью в сильных магнитных полях уже точно работают.

возникает сильное желание дать такую ссылку: http://www.zetatalk.com/russia/g34.htm

и большая просьба: перстать путать электромагнитное поле с гравитацией!

sphere - offline sphere
06-03-2003 12:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Geen Ничего не скажу, но м-м-м..... про Теслу я слышал, а про Зету нет.
Стругацкие о чем писали - о гравитации, или ЭМ поле — просто не помню, но путать, конечно же не стоит

Basil - offline Basil
06-03-2003 12:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Geen
ЛИКБЕЗ:
Вот выдержка из сборника статей под общим названием "НИКОЛА ТЕСЛА - СЛАВЯНСКИЙ ГЕНИЙ"
..."На сегодняшний день воздействие сильных магнитных полей на живые организмы реально демонстрируется в Японии, где любой желающий может отправить в "невесомость" лягушку, собаку или кошку. Дело в том, что в сверхсильных магнитных полях даже биологические ткани приобретают магнитные свойства. Силы магнитного поля становятся столь велики, что компенсируют силу земного тяготения, заставляя животных "парить в воздухе". Однако людям пока летать запрещено, так как последствия действий таких полей на живые организмы ещё не исследованы."
Еще вопросы будут?

cpcat - offline cpcat
06-03-2003 12:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



Basil
Обрати внимание, "невесомость" заключено в кавычки.

Это я к тому, что воспарение жабы под действием магнитного поля не равно исчезновению гравитации (а значит и веса). Проще говоря - что магнитом жабу поднимай, что в пакет посади и на гвоздик повесь - это "невесомости" примерно одного порядка.
Изменение свойств гравитации - совсем другое дело.
Я так понял, Geen об этом говорил...

Изменено: cpcat, 06-03-2003 в 13:02

FraCTal - offline FraCTal
06-03-2003 13:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Basil! Кого, кого а Geen "а ликбезом просвещать... Он нам всем огромную фору даст в физике, а специалиста "учить" его же науке!?
А по поводу:
Также я читал, что Тесла вместе с Р.Оппенгеймером и А.Эйнштейном во время второй мировой войны работали над обеспечением невидимости американских кораблей. Но какой невидимости – точно не известно: аналогичной современному проекту создания самолета-невидимки "Стелс", или визуальной. В общем, можно сделать такую аномалию: При попадании в определенную зону, объект становится визуально невидимым.
я тоже читал. Более того это моя больная тема! Еще с далекого 1991 года. Эксперимент с электромагнитами, присутствие Эйнштейна в лавах ВМФ в 1943 (он был ужасным пацифистом - к чему же ему с военными то...), неизвестность в которую канул эсминец ДЕ-173 почти сразу после спуска со стапелей. В общем "обеспечение невидимости " или что там не произошло действительно весьма познавательно и интересно. Только при чем тут Оппенгеймер? К вышеназванному эксперименту никто их вышеназванных, кроме Альберта (с его "Единой теорией поля") отношения не имел.

Изменено: FraCTal, 06-03-2003 в 13:55

Basil - offline Basil
06-03-2003 14:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



cpcat

Обрати внимание, "невесомость" заключено в кавычки.

То, что я не заключил в кавычки слово "невесомость" ничего не меняет.

FraCTal
По поводу физики я даже и не думал спорить, потому как мне до Н.Теслы очень далеко. Да и до физики вообще. У меня нет более 300 патентов на изобретения Теслы. И обижать, кого бы то ни было, то же не собирался и не соберусь. Я представляю только факты придуманные и написанные далеко не мной.
По вопросам о том с кем, когда и что было открыто или закрыто можете обращаться к профессору Белградского университета Велимиру АБРАМОВИЧУ, автору сборника.

Изменено: Basil, 06-03-2003 в 18:30

Geen - offline Geen
06-03-2003 17:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Почему не могло быть человека-невидимки, как он описан у Уэльса? Да потому что он был бы слеп!
Магнитное поле, левитация - ну-ну, а как же тогда со всеми железками?

Basil - offline Basil
06-03-2003 18:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Geen
С железяками все будет ХО-РО-ШО!!!

Geen - offline Geen
06-03-2003 18:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Меня, кстати, в подобных описаниях всегда удивляло: почему берут лягушку, кошку, собаку, почему не взять бутылку с водой, деревянный брусок....

Basil - offline Basil
06-03-2003 18:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Geen

почему не взять бутылку с водой, деревянный брусок....

Возможно, потому что органика несколько сложнее, а "опыты" над бутылками успешно завершились и ничего нового и интересного из себя не представляют.

Geen - offline Geen
06-03-2003 20:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Только есть и другой вариант: фокусники они ведь тоже голубей, кроликов и симпатичных ассистенток используют.
А в этих опытах самое интересное это "левитация", а органика на 90% состоит из воды и ничего сложного в ней нет.

angelizer - offline angelizer
06-03-2003 22:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 geen
это все ради пущего эффекта на зрителей...

rangtor - offline rangtor
07-03-2003 03:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Geen ????????????????????? ты шимию с биологией в школе изучал?! Ничего сложного?! иди открой учебник по биохимии и посмотри как устроен хотябы простейший фермент! не говоря уж об остальном.......короче эффект может быть самым не предсказуемым

cpcat - offline cpcat
07-03-2003 05:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



rangtor

Сложность кролика на факт левитации не влияет. Летать будет
Разве что для следующего эксперимента понадобится новый кролик.. Но это мелочи

В Сталкере тоже вон аномалии ужасно кусачи...

Basil - offline Basil
07-03-2003 05:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



rangtor

Прав на все 220!!!

rangtor - offline rangtor
07-03-2003 08:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



cpcat А при чем здесь кролик? Я говорю о том что невозможно будет учесть всех последствий "левитации" для белков, нуклеиновых кислот да и прочей органики (имеется в виду органические малекулы) так как в большенстве случаев речь идет даже не о органике а о элемент органике и о строение не только молекул но и вещества! так что левитация енто не бодро.....а вот смертельные аномалии это да! и еще ИМХО научные объяснение аномалий енто бред......если принять во внимание стругацких так там вообще анамолии больше канстотировались чем объяснялись....потому как практически все были смертельно опасными.........да и еще про кролика......летать то он может и будет но вполне возможно в уже отфракционированном состоянии

cpcat - offline cpcat
07-03-2003 10:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



rangtor
Я о том же. Согласен.

Geen - offline Geen
07-03-2003 16:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Есть два независимых явления: парение под воздействием магнитного поля и влияние сильного магнитного поля на организмы (как утсроены ферменты, включая и не "простейшии", я знаю). Если в какой-то демонстрации смешивают "исследование" этих двух явлений, то это выглядит (само по себе) очень подозрительно.

Текущее время: 08:35 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru