Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Идеи по ОРУЖИЮ
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 > >>
cpcat - offline cpcat
28-02-2003 13:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



Фриц, Stalk
Спасибо за объяснения.
Список оружия, имхо, будет полезен для того, чтобы люди лишний раз не говорили "а давайте ОЦ-14 сделаем" или "А будет ли Ф-Н ФАЛ и РПГ-7?". Ну и общую интригу поднимает (хоть это и немножко нечестно по отношению к ожиданиям игроков)

Да, там ещё на 12ой странице фотка "Гюрзы".. мм.. красавица!

night StaLker - offline night StaLker
28-02-2003 13:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



прям арсенал рембо какой то ...

Raymond Saint - offline Raymond Saint
28-02-2003 14:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



Согласен с Фрицем, кстати в некоторых играх используется огнемет на косм. кораблях - что в корне не верно.

Фриц - offline Фриц
28-02-2003 16:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Сталк
А откуда такая инфа, что список типа официальны? И откуда они взяли фотки ПП-90М1, А91М, РГО99 «Гюрза», МР443 «Грач», АЕК-999, МР-446 «Викинг», МР - 444 «Багира», Ср3 «Вихрь», 9А91, ВСК-94, Кедр, ТАR-21 «Тавор», АГС17, Утес.

Вообще мне этот список до боли знаком, и видел я его вот тут: http://www.gsc-game.com/russian/ind...rt=ASC&sec_id=3 т.е. разработчики то про него знают, но откуда они материалов по нему набрали и откуда такая уверенность, в том что это официальный список, у меня он например мягко говоря иной и там не то что не 100% не совпадают а наверное и 45 нет.

Stalk - offline Stalk
01-03-2003 05:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Фриц, а кто сказал, что он официальный? Выставили ег разработчики, но это оружие они только хотят включить в игру, так что о списке можно говорить с оговорками. Взял я его не с твоей ссылочки...
И откуда они взяли фотки
Незнаю, хватит ли, но по всем этим вооружениям я послал разработчикам фотки, причём довольно хорошие... И не только по ним, кстати..

Фриц - offline Фриц
01-03-2003 08:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Сталк
Ну чтож, будем надеяться, я тоже на месте не сидел...

П.С. Если не сложно, не зашлешь ли мне на мыло А91М и ПП90М1 (если есть). [email]fritz@pochtamt.ru[/email]

Blade Runner - offline Blade Runner
01-03-2003 09:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
тот самый бр



А как же зарубежные штучки? fa mas там например

Stalk - offline Stalk
01-03-2003 09:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Blade Runner
Вопрос стоял немного по-другому. разработчики ищут медиа по российскому оружию, так что в этом списте забугровщины нет. А так в игре будет.
Фриц
См. K-mail...

AlexStranger - offline AlexStranger
01-03-2003 10:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Mad_dog[SW]
Огнемет применяют фактически лишь для того, чтобы очистить от врага труднодоступные места, такие, как подвалы, пещеры, узкие щели, долговременные огневый точки. Т.е. для "выкуривания" тех, кто не сдается.

Как раз выкуривать крыс/карликов из подземелий. А как ты себе представляешь уничтожение толпы крыс, из автомата что-ли?

Присутствие рядом с огнеметчиками других солдат - запрещено, ибо достаточно одной шальной пули в бак с боезапасом - и наступает "задница" всем, кто находится вокруг.

А разве в игре сталкеры обязательно толпами ходить будут?

Даже в силу того, что баллоны со смесью очень тяжелые и переноска их ИМХО не оправдает ожидаемого эффекта, если например, нужно будет расчистить подвал от крыс или карликов, перед тем, как туда спуститься.

Есть способ лучше?
Насчет тяжести: А будут ли разработчики реализовывать реалистичную нагрузку для персонажей.

Именно ПЕРЕД тем, как спуститься, ибо применение огнемета, находясь УЖЕ в подвале - суть самоубийство.

Вот как раз и надо реализовать огнемет реалистично, тогда будет интересней играть.

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
01-03-2003 10:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



AlexStranger
Насчет тяжести: А будут ли разработчики реализовывать реалистичную нагрузку для персонажей.

Насколько мне известно - да. Переносимый груз ИМХО будет ограничен.

Raymond Saint - offline Raymond Saint
01-03-2003 11:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



AlexStranger
надо реализовать огнемет реалистично, тогда будет интересней играть
Это когда бензин горит пол-часа, а ты ждёшь пока он погаснет?

sphere - offline sphere
03-03-2003 05:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А как насчет околофантастического оружия?
Например, мое предложение по электрорезонансному прибору (Н.Тесла):
http://www.kamrad.ru/kvb/showthread...3758#post733758

Изменено: sphere, 03-03-2003 в 05:37

AlexStranger - offline AlexStranger
03-03-2003 06:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Mad_dog[SW]
Насколько мне известно - да. Переносимый груз ИМХО будет ограничен.
Как он будет ограничен, по кол-ву, по объему, по массе? Пример загрузки персонажа.
2Saint Trooper
Это когда бензин горит пол-часа, а ты ждёшь пока он погаснет?
Какой бензин? Ты имеешь в виду если бензоколонку поджечь?

ЗЫ Вообщето я за разумный компромисс между реализмом и играбельностью.

Raymond Saint - offline Raymond Saint
03-03-2003 07:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



AlexStranger
Какой бензин? Ты имеешь в виду если бензоколонку поджечь?
Немного ошибся. Ну ладно, огнемёт вроде как газом стреляет? (а не бензином)

Фриц - offline Фриц
03-03-2003 08:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не газом, а огнесмесью и вообщето на основе бензина, на сколько я помню. Да что тут говорить, он нужен хотябы потому, что его хотят игроки, а раз уж в игру вставили например РПГ7 (в варианте "В" а не "Д"), то огнемет не будет большим гемороем чем гранатомет.

diteX - offline diteX
03-03-2003 12:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Saint Trooper
огнемёт вроде как газом стреляет
Там вязкая (липкая), жидкость. Вроде бензина с маслом.

Ripper - offline Ripper
03-03-2003 13:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AlexStranger
Остынь, это лишь идеи по оружию. Разработчики вправе их отвергнуть.

З.Ы. Кстати, сбалансировать можно любое оружие (даже ядерную бомбу).

Zhihar - offline Zhihar
03-03-2003 19:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Приветствую.
У меня такое дикое предложение или даже скорее вопрос.

Так вот: как будет обстоять дело с патронами.
1) Будет ли это реализовано как скажем в RTCW, где имея 300 патронов и сделав 5 выстрелов я перезарежаю магазин и в итоге у меня становится 295 патронов, а не 280 (если в магазине 20)
2) Или же будет сделано как в реальной жизни, т.е. сначала использую все магазины (штуки 4), а потом потрашу как голая обезьяна все магазины с целью набрать патронов хотя бы на 1

Если монстры будут убиваться с пары патронов (как им и положено) то 2) пункт более предпочтителен - ради натурализации

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
03-03-2003 21:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



diteX
Там вязкая (липкая), жидкость. Вроде бензина с маслом.

Вязкое и липкое - это напалм. Куски горящего напалма при разрушении бака должны прилипать к живой силе противника. Напалм можно приготовить из смеси бензина, сырой нефти и загустителя на основе пищевого жалатина. Использование напалма, как ручного оружия не имеет никакого смысла. Напалм применяют баками заведомо большого объема и лишь исключительно по площадям с открыто расположенными скоплениями живой силы, ибо против бронированной техники неэффективен совершенно. В основном это авиационное оружие. ИМХО в "Сталкере" напалм нам не нужен.

diteX - offline diteX
03-03-2003 22:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW]
Хм.... Про напалм я знаю, но всегда думал, что в огнемёте нечто подобное. А что в огнемёте (может быть разные виды есть)?

night StaLker - offline night StaLker
03-03-2003 22:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



даёшь большую ядерную бомбу !

sphere - offline sphere
04-03-2003 04:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не, лучше маленькую такую.... Вместо последнего патрона........

AlexStranger - offline AlexStranger
04-03-2003 06:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 All Про огнеметы:
Цитаты взяты с http://armor.kiev.ua/Tanks/Modern/tos/tos.php
напалма - новой горючей смеси на основе бензина с загустителем, состоящим из алюминиевых солей нафтеновой(naphthenic) и пальмитиновой (palmitic) кислот. Благодаря хорошей прилипаемости к самым различным поверхностям (броня, защитные сооружения, обмундирование и тело человека), напалм, температура горения которого составляет 900-1200°, может успешно применяться для поражения живой силы противника, уничтожения его вооружения, военной техники, материальных запасов и для создания пожаров в районах боевых действий.

Для боевого применения напалма использовались авиационные бомбы и баки, неуправляемые реактивные снаряды (НУРС) большого калибра и струйные огнеметы различной конструкции (танковые, фугасные, ранцевые).
По поводу того что его тяжело носить, разработчики вроде говорили что можно будет машины использовать.

2Ripper Просто надо представить это оружие, и подумать, нужно ли оно в игре, а то такого можно понапридумывать. (Например рогатку стреляющую стеклянными шариками с серной кислотой внутри )
Кстати, сбалансировать можно любое оружие (даже ядерную бомбу).
Ну давай, удачи

Ripper - offline Ripper
04-03-2003 08:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AlexStranger
Кстати, сбалансировать можно любое оружие (даже ядерную бомбу).
Ну давай, удачи

Дать ее в руки военным и сделать так, чтобы добравшийся до нее сталкер смог взорвать ее только в той часть Зоны, что ограничена горным хребтом.

Фриц - offline Фриц
04-03-2003 10:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А что это впринципе идея, взял огнемет, кинул в тачку, подьехал к подвалу, залил его под завязку, огнемет в багажник, сам поспал в машине пока все прогорит, потом спокойненько с автоматиком пошел вниз. Так будет более-менее удобно.
Хотя на кой все это, если будет РПО-А, жахнул в подвал, оттуда все говно вылетело, потом спокойненько выбрал, что нужно было и даже спускаться в подвал не надо

Текущее время: 18:10 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru