Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Открыт сайт ИМПЕРСКИЙ БАСТИОН
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 > >>
Alex Spade - offline Alex Spade
28-08-2002 16:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Конкретные предложения.
1) Никаких фреймов и флеш-меню. Учитывайте, что не всех это работает.
Это не значит, что флеша не надо, баннер во флеше очеь даже хорошо смотрится.
2) Если хотите расскрывающееся меню, то лучше java-sсript, в инете полно их, если надо пишите пришлю парочку. (Только у них, у всех проблема в Netscape, то не работает, то надо спец. версию писать)
3) А вообще проще на каждой странице сделать нормальное текстовое меню в таблице, хотя бы как на http://www.ozon.ru, либо граффическое как на http://www.kavkaz.ru
4) Добавьте гостевую книгу (если нет)
5) Если нужны будут Ордена - Погоны с моего сайта, берите, вам они нужнее...
6) Подумайте о слиянии с Адмиралом Трауном, не обезательно на одном сайте..
Например, по вопросам ТТХ отсылайте к нему или к Мефисто, не городите повторы. Еще пример, у меня есть страница посящённая студиям, которые делали SW, так вот что бы не повторятся я отсылаю посететеля на http://cinemacrew.narod.ru, где это уже есть.

P/s/ Зайдите на http://www.design.ru почитайте как не надо делать web-дизайн.

Alex Spade - offline Alex Spade
28-08-2002 17:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Вот гляньте, как ваш сайт выглядит на моём компе...
Разрешение 800х600...
Internet Explorer


Porco Rosso - offline Porco Rosso
28-08-2002 17:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вообще, для веба контент первичней внешнего вида, от которого по большому счету требуется только одно - не мешать. Еще лучше - помогать. Контент первой странички - фотография хозяина. Вещь важная, но для посетителей - не настолько важная, чтобы начинать с нее каждое посещение сайта.

Про флаш и меню - полностью согласен с Alex Spade.

Alex Spade - offline Alex Spade
28-08-2002 17:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Porco Rosso
для веба контент первичней внешнего вида
Угу...
P/S/ Вот Лебедев (дизайнер Яндекса и многого друго) пишет, что в настоящий момент, дизайнеры и создатели сайтов поняли, что главное в вебе контент, а не графика.

А фото хозяина - это вещь...

HeadHunter - offline HeadHunter
29-08-2002 00:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KooZeen Hedge Foks
Ай, молодца, народ! Так держать...

PEK
<Тааааак, меня, значиЦЦа, оставили за бортом... Ща примкну к повстанцам - будете знать!
А мы тя под расстрел за дезертирство...

PEK - offline PEK
Talking29-08-2002 04:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
General



HeadHunter, ну-ну А Вейдер у вас есть? А то ведь я не одни, а со своими преданными орлами-пилотами

Foks - offline Foks
29-08-2002 08:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



PEK
Тааааак, меня, значиЦЦа, оставили за бортом... Ща примкну к повстанцам - будете знать!
Я постораюсь разведать обстановку в высших эшелонах власти... (я согласен, таких старожил обижать нельзя)


Alex Spade, Porco Rosso
Резонно!
Алекс, а ты не хочешь прислать баннер своей странички для размещения в разделе "ССЫЛКИ" ?

Вот гляньте, как ваш сайт выглядит на моём компе...
ОГО! Мндя ... надо работать... Спасибо за советы. Ждем еще пожеланий.

BesKost - offline BesKost
29-08-2002 10:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Foks
*скромно так*
А меня мона? А?

Hedge - offline Hedge
02-09-2002 09:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Dark Jedi



Господа, учтем всю критику.

Насчет флэша: изначально делали меню на нем, т.к. со скриптами пока не очень, а простыми текстовыми ссылками ограничиваться не хотим.
Попробуем сделать non-flash версию.

Raymond Saint - offline Raymond Saint
02-09-2002 11:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



Foks
Не волнуйся ты так... врут они всё
лучше рубрики заполняйте!!

Sat - offline Sat
Smile10-09-2002 20:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Моффдератор
Внешних Территорий



Hedge, Foks
Работа движется? Мофф не предоставил фоторепортаж о своей поездке на Корускант?

Foks - offline Foks
11-09-2002 08:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Терпение, камрады! Если у меня случилось замыкание после поездки, то представте что чувствует Мофф? Мофф сейчас очень занят , но работа идет. Ваше любопытство будет удовлетворено в ближайшем будущем.

Hedge - offline Hedge
11-09-2002 08:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Dark Jedi



Сейчас я работаю над новым дизайном сайта, но как правильно заметил Foks - вся редакция после отпуска имеет отчетливо ощутимый загруз по основному месту службы.
Так что работа идет и в скором времени вы не узнаете Бастион

Рика - offline Рика
11-09-2002 12:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



А мона втереться в клуб избранных?
Моя будет хороший и обещает не дарить подарков на день рождения...

Lengra - offline Lengra
11-09-2002 13:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Снегурочка
Зевучесть кошачья



Рика

Моя тоже

Alex Spade - offline Alex Spade
11-09-2002 13:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Hedge
Ждём-с, с нетерпением-с.....

Foks - offline Foks
11-09-2002 13:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Рика
А мы тебя уже отметили на сайте, может не так как надо было, но все-таки не забыли...
... а также великолепный раздел юмора созданный камрадом Рикой Крайн.

Lengra
А ты почему забросила свою страничку?

Рика - offline Рика
11-09-2002 18:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



Вообще-то в сей просмотр сайта у меня ужасная связь, половину я посмотреть не смогла. А где это, Foks?

Lengra - offline Lengra
11-09-2002 19:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Снегурочка
Зевучесть кошачья



Foks
Ее ждет возрождение, как только я дочитаю учебник по HTML

Stanley - offline Stanley
11-09-2002 19:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Клёвый сайт!!!
молодцы!!! пока сила с нами ....

RusSolo - offline RusSolo
12-09-2002 01:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Уважаемые креаторы , то есть создатели.
У меня несколько просьб.
1. Я не штурмовик ! Я Senior Researcher RusSolo или просто Ученый .
2. Там есть ссылка на мой сайт (ето хорошо), но вот что на нее вы _blank'у не сделали это плохо. Она ж бедняжка в окошке не в мещаеться.....

Foks - offline Foks
12-09-2002 08:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



RusSolo
Твой статус изменим!
Камрады, если что-то не нравится или есть ошибки в информации затрагивающей вас, просим немедленно сообщить. Было бы еще лучше, если вы сами напишете как считаете нужным.
Насчет таргета, на линке, я не понимаю, все же стоит!
<a href="h t t p : //www.swcombine.ru/" alt="SW: Combine" target=_blank>
Я сам лично все линки проверял 2 раза. Может ты старый вариант смотришь? На какой адрес заходил? На этот http://koozeen.kamrad.ru/ ??
Новый Ап Дейт будет без фреймов!

Alex Spade - offline Alex Spade
12-09-2002 10:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Foks
target=_blank по идее это свойство чтобы открыть ссылку в новом окне,
а чтобы ссылка на фрейме открывалось во всё окно, нужно что-то другое, счазь сразу не помню, давно фреймы не ваял.

Foks - offline Foks
12-09-2002 10:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Alex Spade
Не, РусСоло говорит, что у него ссылка открывается в окне фрейма, а он хочет в новом окне.
а чтобы ссылка на фрейме открывалось во всё окно, нужно что-то другое,
target=_self ??? Про это ты говоришь?

Porco Rosso - offline Porco Rosso
12-09-2002 10:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Фреймы - зло.

Текущее время: 10:05 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru