Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Смена NPC, как часто это надо делать? И надо ли?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Romul - offline Romul
Smile21-05-2001 15:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Смена NPC, как часто это надо делать? И надо ли?

Сначала напишу кем я играю (Yoshimo,Imoen,Anomen,Minsk,Jaheyra )
Итак возникла дилемма в Ccpper Coronet скопилось более 8 NPC
(Keldorn,Valygar,Haers Dalis и др. вроде ведьмы с костра, рыжей девки и гнома за 500 залотых в месяц и т.п.) имеет ли смысл их включать их в партию, ради сюжетных приколов или нет?) Сейчас еще и Druid Shapeshifter обнаружился в Trademeet?
И в нагрузку а кто как спасал YOSHIMO, или есть только один способ и все им воспользовались?
Sorry for disturbance...

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
Smile21-05-2001 15:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Это уж дело вкуса. Ничего там особо сюжетно прикольного нет, в общем-то. Я люблю со всеми "дружить" - беру каждого на недельку, погуляем так, а потом гоню, если не понравился, но никакой необходимости в этом нет.
Другого способа спасти Йошимо, кроме предложенного Сержем- О3ОНом, я не знаю, и никогда не слышала.

Romul - offline Romul
Smile21-05-2001 15:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Но ведь например, если не брать Yoshimo, то не будет предательства, а если не брать Anomena, то целые квесты с убийством сестры Anomen, и убийством Anomen из мести, сестры убийцы своей сестры ( Во блин Санта Барбара ) просто не появяться, неужели нет никаких NPC которых стоит брать не только за их Skills?
А Yoshimo я спас помощью RESURRECTION.
Перед заходом в Mage StrongHold я его выгнал в Сopper Coronet. потом когда я защел в Сopper Coronet, он там был живой и невредимый, ровно 5 сек.,я у успел его взять в группу, и тут он сдох, просто взял и помер, но иконка осталась и я его воскресил и теперь с ним шлаюсь... А у Serga - какой способ?

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
Smile21-05-2001 15:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Ну, с предательством там вообще ничего интересного нет - только что зарубить надо этого несчастного, да потом при случае сердце в храм занести. У Аномена заморочки поинтерснее, конечно, но мне просто рожа его не нравится сильно. Способ спасения Йошимо у Сержа тот же. Только он его советовал оставлять не в Coronet, а в магазине в Бринлоу, чтоб присоединить его сразу после выхода из Спеллхольда и взять с собой в Underdark, но,говорят, это только до установки патча можно.
Насчет NPC, которых не за скилл: это дело вкуса. Многие, например, Яна очень прикольным находят с его байками про репу, да и квест у него есть небольшой. Кое-кого Эдвин своей вонью забавляет. Мне ХарДалис нравится довольно-таки. Попробуйте их поприсоединять и поводить с собой: может, кто-нибудь и полюбится.

Boоjum - offline Boоjum
Smile22-05-2001 11:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Квесты у всех довольно локальные и никаких особых вещей и экспы не дают. Поэтому считаю, что брать надо НПС тока за их деловые качества. Ну или как Меленис, недельку поносить и бросить, чтоб выполнить таки квест...

Asvas - offline Asvas
Smile22-05-2001 11:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



&gt;Поэтому считаю, что брать надо НПС тока за их деловые качества...

Не только за деловые! И даже не столько за деловые.

Drengr - offline Drengr
Smile22-05-2001 12:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Romul : возьми Виконию - лучший cleric в игре, а как evil cleric может андедов на свою сторону переманивать, что иногда очень полезно. А, вообще, лично я собираю наиболее подходящую для себя компанию (причем нетолько за высокие характеристики, просто они должны мне нравится) и больше стараюсь их не менять.

Boоjum - offline Boоjum
Smile24-05-2001 10:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Cтранно.. В БГ2 не пробовал, а в Айсвинд Дэйле злой клерик переманивать не мог.. Тока изничтожал..

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
Smile24-05-2001 10:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



2 Boоjum

В BG2 точно может. Проверено ноднократно на любой нежити до личей включительно. В IWD не знаю - там правила немного отличаются.

~BeLiaL~ - offline ~BeLiaL~
Smile24-05-2001 10:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мм Эдвин клёв , лучше всего собрать партию хороших и запустить к ним Эдвина .
Жаль только во второй части они никогда не деруться... а то в первой у меня Эдвин подрался с Минском (Minsc 2 edwin 1) , я думаю - кранты бедолаге эдвину, а тот как кастанул Спрей (который вырубает лоу левелов) , а потом посохом Минска отпинал тутже стал моим пожизненным фаворитом.
ДА и маг он клёвый - 16 конс 18 интелект куча бонусных спеллов.
Викония скучновата но клева.
ИМХО

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
Smile24-05-2001 10:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Зато на прочие статы замечательного Эдвина смотреть тошно... Ух, ненавижу тормозов...

~BeLiaL~ - offline ~BeLiaL~
Smile24-05-2001 11:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это вы не про меня случайно, а то похоже на намёк , уверяю вас это не так !
А если Эдвин тормоз , то отчего, ДЕХ ?

Romul - offline Romul
Smile24-05-2001 15:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Здесь конечно есть еще проблемка, иногда попадаются артефакты которые только для определенного класса , вот вчера я вернулся загасил наконец красного дракона, а там такой меч, супер, но только для Paladin, поюзать то хочется, вот и ищу паладина, кто нибудь видел NPC Paladin d Игре?
Или накопилось куча шмоток для барда, тоже хочется посмотреть его в деле, вообщем мучительный выбор... Вот бы поменять ориентацию как-нибудь...

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
Smile24-05-2001 16:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



2 ~BeLiaL~
Ага. Именно от dex. Только не советуйте мне, пожалуйста, одеть на него перчатки

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
Smile24-05-2001 16:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Ромулу
(Кстати, Ромул, а где брат твой Рем? )
NPC - паладин есть. Небезизвестный Келдорн. Тусуется в канализации под Temple District (район храмов) (самое место для паладина) после получения вами квеста на культ безглазых. Не зарьтесь Вы на этот меч - ей богу, Келдорн с ним все равно немногого стоит. Да и нехорошо это, когда вещи владеют людьми, а не наоборот.
И бард есть, если интересно. Неужто Haer'Dalis'a не знаете? Приятный парень, но годен только для украшения в основном. Кстати, у него с собой два весьма приятных ковыряльничка...

vvod - offline vvod
Smile24-05-2001 18:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ромулу Еще, я слышал, паладином может стать Anomen, если не ввяжется в вендетту.

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
Smile24-05-2001 21:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



2 vvod

Аномен паладином не становится. Он остается тем же, как и был (fighter=&gt;cleric), но ему повышают wis до 16 и меняют alignment на lawful good. Сarsomyr'ом он пользоваться все равно не сможет, т. к. у него на оружие ограничения клерика.

~BeLiaL~ - offline ~BeLiaL~
Smile25-05-2001 06:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Перечитал (в плане слишком много читал) форум и собрал вчера такую партию (опять сначала начал %) ) - Я - барбариан (решил потестить варваросв ) , Минск, Джахеира , Аерие , Викония, Эдвин .
Что-то из этого выйдет !

Asvas - offline Asvas
Smile25-05-2001 06:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Почти наверняка - драка между Минском и Эдвином .

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
Smile25-05-2001 11:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Минск и Эдвин могут передраться, остальные железно нет.

Bocha Grumbler - offline Bocha Grumbler
Smile25-05-2001 16:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я выбираю NPC скорее из соображений симпатий, чем полезности. Послушал, что говорит Минск про Эдвина, и что он отвечает, когда на него кликаешь, и просто не смог взять этого засранца (IMHO) в партию (хотя это, наверное, лучший маг в игре) . А когда спас Аэри, то рука не поднялась выгнать это наивное и доброе существо. И Коргана в партию не возьму, так как слышал, что он Аэри обижает. Так что понятия "смена NPC" для меня вообще нет... Чувствовал себя полной сволочью, когда вытурил Джахейру...
P.S. КАМРАДЫ !!! Помогите найти моральное оправдание и не брать в партию Имоен после вызволения ее из Спеллхольда (ничего против нее не имею, но у меня уже есть раскачанная (и сама по себе, кажется, более крутая) Налия, второй вор/маг ну никак не нужен). А так ну нельзя же оставить бедную девушку одну в подземелье, полном монстров и ловушек, да и не по-людски как-то - росли вместе, да и из клетки в начале игры я бы сам не выбрался...

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
Smile25-05-2001 17:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Я ее из Spellhold'a вывела (Имоен), дала ей шмоток неплохих и в городе оставила. С Brinlaw пусть без меня выбирается. Она мне из клетки помогла выбраться, а я ей из спеллхольда, куда она сама же по своей дурости и влезла, так что мы в рассчете тут. А что росли вместе - так что ж, если росли вместе, мне эту дуру всю жизнь за собой таскать теперь? Я ее и в BG1 никогда не брала.

USol - offline USol
Post25-05-2001 18:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Bocha Grumbler
У меня почему-то Корган Aerie за всю игру ни слова нисказал, все базарил с Эдвином:
Edwin : Корган ты кретин???
Korgan : Заткнись козел! Ща размажу!
Edwin : Уууууу...боюсь как...
Вот примерно так и всю игру. Анекдот мля...

Зэлда - offline Зэлда
Smile26-05-2001 05:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



о интересно,незнала что Эдвин и с Корганом скандалит (возьму и гнома в партию), Эдвин у меня уже два раза наорал на Аэри (интересно чем она то помещала!).Вообще этот NPS с любыми остальными устроит комедию,помню он даже к Маззи приставал.

USol - offline USol
Wink26-05-2001 06:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Зэлда
Эдвин пристает ко всем, всегда и везде.
Не смотря на то, что Корган тоже злой Эдвин и его
замучал.
А Корган всего 3-4 раза сказал в адрес Келдорна
и то что-то не обидное. А как Корган истории
сказывает это ваще.....
Не, чтобы там не говорили, а Корган классный чувак!

Текущее время: 11:27 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru