Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Online RPG :: Онлайновые партии » Настольные ролевые игры » Kill the DnD players!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Уряля - offline Уряля
Post02-01-2005 01:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kill the DnD players!

Что-то мой гоблинский разум никак не поймет - чего вы все к DnD приклеились. Позорно! Что это вообще за система?! Да ничего хорошего! Все в жестких рамках двух параметров: класса и уровня. Позорно! Ну ладно третья редакция еще ничего, но ведь толпа народу рубятся в ADnD. Неужели нельзя найти (или сделать) систему по продвинутей? Нет, ну я понимаю: DnD это очень просто. Мало бросков... мало мозгов надо, чтобы стать Мастером...
Это форум для обсуждения всей отстойности DnD (а так же GURPS и других ныне существующих систем).


__________________
Кто не любит гоблинов - можете не читать мои сообщения!

davvol - offline davvol
02-01-2005 02:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Уряля
Не нравится ДнД, играй во что-нить другое.
Че орать то?

Уряля - offline Уряля
02-01-2005 02:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Че орать то?"
Я не ору. Я сетую на толпу народа, убивающего свое время в сети и в жизни для скачки DnD мануалов/их изучения/игры с толпой таких же людей по ADnD правилам.

И вообще, если тема не нравится - отвечай на "что-нить другое.
Че орать то? "

davvol - offline davvol
02-01-2005 13:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Уряля
хорошо, зачем тогда сетуешь?
Мог бы дома молча посетовать, но раз написал на форуме, значит надеешься на отдачу

Ultrasaund - offline Ultrasaund
02-01-2005 13:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
ДМ 6-й партии



у про жесткие рамки ето не так....
ДМ может чехочет делать , и игрок тоже (в согласовании с ДМом)

А в ДнД тут играют , ну и пусть ... Ненравится есть ещё куча сайтов где в ролевые играют... Тут не только в ДнД играют но по боль шей мере в это.

Ultrasaund - offline Ultrasaund
02-01-2005 13:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
ДМ 6-й партии



Я сетую на толпу народа, убивающего свое время в сети и в жизни для скачки DnD мануалов/их изучения/игры с толпой таких же людей по ADnD правилам.

Это наш выбор... И это нам нравится. И хорош тут сетовать , не то место нашел.... Тут в ДнД играют , тут тебе не церковь.

М-Х - offline М-Х
02-01-2005 16:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




Уряля
А тебе не по... в какой системе играют? Хорошо поиграть можно используя почти любую систему.

Уряля - offline Уряля
02-01-2005 22:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лады!
Пускай здесь будет царствовать DnD. Мне все равно. Но уж рубитесь по 3 редакции! Че в Адвансед играть?

"у про жесткие рамки ето не так.... ДМ может чехочет делать , и игрок тоже (в согласовании с ДМом)"

Да, Мастер может делать все. Это - его право! И игроки могут делать все. Но в пределах правил.
ПРИМЕР: я хочу БЫТЬ ГОБЛИНОМ! Пускай первый ДМ, который на это согласен, вставит свое веское слово на этом форуме!

Но меня не это волнует. Механика ДнД убога! Она на это обречена с рождения и об этом я уже говорил. Вот что мне не нравится.

"Это наш выбор... И это нам нравится. И хорош тут сетовать , не то место нашел.... Тут в ДнД играют , тут тебе не церковь. "

Да тут не церковь. И тут свобода слова. И за ненависть к ДнДе не банят! И хорошо!
И вообще, не нравится тема и нет мыслей для высказывания по делу(по несовершенству ДнД) - не говори!

Я надеюсь на отдачу, либо на нормальную дискуссию, в ходе которой мне пояснят чем ДнДа так манит народ.

z_diver - offline z_diver
02-01-2005 23:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лентяй, каких мало



Уряля
Что это вообще за система?! Да ничего хорошего! Все в жестких рамках двух параметров: класса и уровня. Позорно!
Очень жаль, что ты не читал правила...

ПРИМЕР: я хочу БЫТЬ ГОБЛИНОМ! Пускай первый ДМ, который на это согласен, вставит свое веское слово на этом форуме!
Очень жаль, что ты не читал местные форумы...
Только на моей памяти здесь играли: андед, доппельгангер, дракон, лизард-мэн, гоблин, кентавр и многие-многие другие.

Я надеюсь на отдачу, либо на нормальную дискуссию
Нормальная дискуссия с человеком, который в качестве аргумента приводит: "ДнД убога! Она на это обречена с рождения и об этом я уже говорил" и не утруждает себя прочтением набора правил не возможна.

Ultrasaund - offline Ultrasaund
02-01-2005 23:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
ДМ 6-й партии



Урря
Предположим что я только ДнД освоил хорошо и чувствую себя с его правилами довольно вольготно! Как рыба в воде!

Ultrasaund - offline Ultrasaund
02-01-2005 23:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
ДМ 6-й партии



Уряля

Я надеюсь на отдачу, либо на нормальную дискуссию, в ходе которой мне пояснят чем ДнДа так манит народ.

Каждому как есть... Я считаю если ты увидел механизм ДнД и он тебе не понравился это на всегда... Так что вот...
А про гоблина пожалуйста , помню прикольно было когда както раз я парню разрешил за скалапендру какуето поиграть ...
Смеху было...

z_diver - offline z_diver
03-01-2005 00:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лентяй, каких мало



Ultrasaund
Я считаю если ты увидел механизм ДнД и он тебе не понравился это на всегда
Как можно понять из написанного, человек увидел только механизм АДнД, причем только базовую книгу (видимо, единственную, что была переведена на русский язык). Остальные системы, равно как и расширения АДнД были проигнорированы по причине "я и так достаточно крут, чтобы делать мега-суждения".
После посещения камрада и нахождения на нем 4-х (ах какой ужас! ) из 14, которые играются по АДнД - начался ор. Причем, ни одной из них не было уделено и десяти минут, чтобы понять, что в каждой есть представители нестандартных рас и классов.
Ничего кроме снисходительной улыбки такое поведение вызвать не может.


__________________
Хорошие люди на дороге не валяются... они валяются на диване.

Ultrasaund - offline Ultrasaund
03-01-2005 00:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
ДМ 6-й партии



z_diver
не не не... Я основательно изучил 1-ю 2-ю и третью штудирую в добавок с книгами расс... Так что кое что я смыслю в ОСНОВНОЙ механике.

И не будем дальше отходить от темы ...

Ultrasaund - offline Ultrasaund
03-01-2005 00:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
ДМ 6-й партии



z_diver Ой извиняюсь не так понялс...

z_diver - offline z_diver
03-01-2005 00:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лентяй, каких мало



Ultrasaund
Не про тебя разговор, да? Извини, если двусмысленно вышло.
Просто не люблю я людей, которые приходят и говорят: "вы говно, а я нет".

KnZ - offline KnZ
03-01-2005 14:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну вы вообще даете! Не хочет человек по АДнД играть - ну и пусть не играет!
Не любит он все ныне существующие системы - пусть попробует придумать что-то получше, я на него посмотрю года через два)) В этой дискуссии просто нет смысла - система как таковая значения не имеет, можно вполне играть вообще речевками, без бумажек, дайсов и многостраничных мануалов - главное, чтобы было интересно! Если модуль интересен, и мастер сам хорошо отыгрывает и дает такую возможность другим, то на систему можно вообще забить!

z_diver - offline z_diver
03-01-2005 15:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лентяй, каких мало



KnZ
Да нет никакой дискуссии - есть человек, который орет на всех углах.

Viom - offline Viom
04-01-2005 09:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Легат-пространствленник



Мне, честно говоря, не нравится АДнД тоже. Хых! Но игра в партии ведь – это не как таковая АДнД, партия – это отыгрыш персонажа, то есть все время пока нету боевок и роста персонажа, мне чисто параллельно АДнД или ДнД или что-то еще. Когда же начинается бой, то приходиться скрепя сердце доставать мануал по АДнД и думать чего-бы такого замутить персонажем,а вот ДнД мне понятней, там проще, а возможности те же или больше.
В любом случае, поскольку я ДнД (АДнД) плеер, а тема про kill DnD players – то меня прошу первого kill чтобы не смотреть как будут kill моих товарищей камрадов-дндэшников

ой мама-мама! Какой бред несу!

Таким образом,
В русле этой темы и под лозунгом «вы говно, а я нет» (c) заявляю, что

- АДнД мне НЕ нравится! Kill ADnD players!

Оргрим Думхаммер - offline Оргрим Думхаммер
05-01-2005 13:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Странно по-моему играть в Днд...Или АДнД...
Мы, хванаты, Единственно Правильной ДнД из правил взяли только таблицы, систему параметров и бросков.
Потому что пользоваться правилами дословно может только пятиклассник с убогой фантазией.
Люди, правила созданы, чтобы определить основные принципы игры, а не для того чтобы по ним играть!

Кем играть - да кем угодно! Есть прецедент отыгрыша существа Людь - существа, воспитанного троглодитами. Мудр, инта - 18, сила, ловк, конста - от2 до 4. Про харизму не спрашивайте... Неудачно кубы лягли. Игра была зажигательнейшей!!!

Игра не зажата классом - можешь идти комбиклассом или сам сгенерячить класс... Че угодно делай, но докажи ДМу, что это возможно. Главное, чтобы ДМ не самоутверждался за счет игроков.

Оргрим Думхаммер - offline Оргрим Думхаммер
05-01-2005 13:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, о боях. А зачем мануал? Вьема, ты кода-нить морду бил кому-либо? Вот и тут также. К примеру, удар берцаком по яйцам - тут главное откинуть удачно попадание. А результат и так ясен - бой окончен, вражЫну можно дорезать. И дамагов откидывать не надо. Правда, если вражина подло яйца щитом или другим железом прикрывает - ногу отобьешь, но эффекта не будет 100%.
Пользуйтесь логикой, дорогие товарищи!
А правила выкиньте нах.

ЯзычниК - offline ЯзычниК
05-01-2005 17:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хе-хе-хе...

Не нравится ДнД, играй во что-нить другое.
Че орать то?

Да наигрался он в ДнД вот и надоело ему... Щас будет рубиться по другим системам, но скоро его настольгия замучает и он попросится в одну из местных ДнД партий...

Alkra - offline Alkra
05-01-2005 17:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Оргрим Думхаммер

Люди, правила созданы, чтобы определить основные принципы игры, а не для того чтобы по ним играть!

Мдя, мне понравилась мысля. Игра в шахматы:
"Мы знаем основные принципы, а играть мы будем по другому."- говорит игрок партнеру.
"Вот я беру ладью и проезжаюсь по твоим пешкам. Всем. Сразу."
" А я беру ферзя и ставлю мат твоему королю в 1 ход"

И вместо шахмат получаеться бред.

Пользуйтесь логикой, дорогие товарищи!
А по логике выходит что зачем персам хп? Если один удар меча - смерть. (где в реале видано, что в человека всадили меч, а он кричит" Нифига у меня еще 50 хитов "

Смотрю ты такой хардкорщик, что наверное токо с д2 играешь. Критикал мисс и критикал хит .

z_diver - offline z_diver
05-01-2005 19:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лентяй, каких мало



Alkra
Мдя, мне понравилась мысля. Игра в шахматы
Глупости не говорите, камрад. Шахматы - это варгейм. А мы про ролевые игры говорим.

А по логике выходит что зачем персам хп? Если один удар меча - смерть.
Есть еще одно понятие, с которым вы видимо не знакомы. Called shot называется.

davvol - offline davvol
05-01-2005 20:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



z_diver
А что, если ролевая игра то правила не нужны?
Не нравятся правила - играйте в словески.

Уряля - offline Уряля
05-01-2005 20:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нет, я не наигрался в ДнД. НОРМАЛЬНОГО МАСТЕРА вот не нашел!

А по поводу D2 и критикалов: да, я считаю, что в ДнД мало реалестичности. Но до определения жизни и смерти броском D2 я не дошел. Всего в меру!

Diver! PHB по ADnD и 3 редакции я прочел. Там все, что необходимо. И мне это не понравилось. Здесь я искал единомышленников, а так же объяснения, чем DnD нравится народу. Кажется понял. DnD это как Microsoft, т.е просто пара парней быстро заняла рынок сосвоей простой концепцией и умом.

И все, форуму конец. Виноват. Исправлюсь. Жду умных мастеров! Плевать на ДнД - какая есть такая есть.
Вы довольны?

Текущее время: 21:09 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru