Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Новые сериалы по Звездным войнам
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Darth Melvar - offline Darth Melvar
Question20-04-2023 09:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Новые сериалы по Звездным войнам

Предлагаю обсудить все новые сериалы по ЗВ в этой теме:

Мандалорец
Книга Бобы Фетта
Андор
Оби-Ван Кеноби

Как раз закончил смотреть 3 сезон Мандо. Годно, хотя сказочка. Андор также заслуживает внимания. Книга - ну так, как спин-офф Мандо только. А вот Кеноби вообще не порадовал.

William Wolos - offline William Wolos
20-04-2023 15:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Старший по лопате
Кладбищенский сторож



Darth Melvar А вот Кеноби вообще не порадовал

Это ты ещё похоже Книгу Бобы Фетта не смотрел

Upd : Сорри, по диагонали читал, вижу что смотрел

William Wolos - offline William Wolos
20-04-2023 15:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Старший по лопате
Кладбищенский сторож



Меня вполне порадовал Андор, так же как и в своё время Rogue One, но я об этом уже как-то высказывался

Мандалорец в этом списке на втором месте
От Книги Бобы Фетта прослезился... слишком стар я для такого (хватило на пару серий)

А Оби-Ван после "Книги" уже и не таким плохим показался... хоть и откровенно не шедевр, ну по-крайней мере досмотрел до конца... в отличие..

William Wolos - offline William Wolos
20-04-2023 15:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Старший по лопате
Кладбищенский сторож



Тут, наверное, так же играет роль порядок просмотра

Смотрел Книгу после Андора и, в общем, неудивительно что её не досмотрел.

Вот если бы я начал в таком порядке, то возможно бы и Книженцию осилил, и получил бы максимум удовольствия без резких перепадов разочарования :

1) Книга Бобы Фетта
2) Оби-Ван Кеноби
3) Мандалорец
4) Андор

Darth Melvar - offline Darth Melvar
21-04-2023 08:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, Книгу после Андора смотреть не стоило)

А вообще я понимаю почему многим не зашла Книга - многие привыкли к конкретному образу Бобы Фетта, а в сериале он совершенно другой. Но, справедливости ради, они имеют право с ним такое делать, если историю персонажа из РВ оставить за скобками.

William Wolos - offline William Wolos
22-04-2023 19:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Старший по лопате
Кладбищенский сторож



А вообще я понимаю почему многим не зашла Книга - многие привыкли к конкретному образу Бобы Фетта

Не уверен, что на моё отношение к Книге повлияло несоответствие с образом Бобы Фетта из легаси трилогии (надо, кстати, пересмотреть классику вспомнить немного)

Скорее, меня расстроил примитивный поверхностный сюжет в стиле Far Cry... впечатление такое, что сериал откровенно для (10-)... ну, то есть, он, возможно, и неплохой, но я явно не из его целевой аудитории

Darth Melvar - offline Darth Melvar
24-04-2023 09:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А если фантазировать, каким вообще стоило бы сделать этот сериал?

Справедливости ради скажу, что я не считаю Бобу интересным персонажем ни в РВ, ни в современных ЗВ. Он - вспомогательный персонаж и собственной истории он не заслуживает, максимум - книга, комикс.

William Wolos - offline William Wolos
26-04-2023 09:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Старший по лопате
Кладбищенский сторож



А если фантазировать, каким вообще стоило бы сделать этот сериал?

Было бы неплохо увидеть что-то, что смотрится, если не "на одном дыхании", то хотя бы не сильно отпускало бы тебя на всём своём протяжении (необязательно с какими-то супер глубокими сюжетными задумками) и при этом без лишних элементов, цель которых только растянуть хронометраж.
Тут вот вдруг вспомнил про Pacific Rim (2013), как возможный пример по сказанному выше.
Может и не стоило сериал снимать вовсе и можно было бы обойтись полным метром на 90-120 минут ?

Ну или, например, сделать что-то наподобие True Detective или Fargo, но только во вселенной Star Wars, но это уже более ограниченная/прихотливая аудитория нежели чем (10-) и над таким проектом надо прикладывать много больше усилий по проработке.

Darth Melvar - offline Darth Melvar
27-04-2023 13:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У них все же стояла задача снять сериал) Прошлые попытки в "полный метр" вспоминаю с содроганием.
По сути, Книга это такой межсезон для Мандо, в этой роли - весьма да, второго сезона там не будет, так что Боба сделал свою работу.

Darth Melvar - offline Darth Melvar
24-08-2023 07:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Первые две серии «Асока» вышли вчера, предлагаю делиться мнением. Мои первые впечатления (без спойлеров).

William Wolos - offline William Wolos
24-08-2023 08:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Старший по лопате
Кладбищенский сторож



Вернёмся к этой теме когда выпустят полностью сезон
Ну и когда я его посмотрю)

Darth Melvar - offline Darth Melvar
03-09-2023 22:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Третья серия ни о чем.

Darth Melvar - offline Darth Melvar
06-10-2023 14:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Досмотрел первый сезон «Асоки». Есть ощущение, что ЗВ-сериалы зачастили, ну да ладно. Начнем с хорошего.
Главное - мне в целом нравится анимационный сериал Rebels, прямым продолжением которого является сериал. Не без оговорок, но нравится.
Затем мне понравился каст. При этом сама Асока в Мандалорце не понравилась, а здесь - да, верю. Субъективное восприятие. Остальные тоже отлично попали в образ, никаких вопросов.
Сериал очень красиво снят, хорошо подобрана музыка в ЗВшном стиле.
Ход повествования ровный, скуку не вызывает, сумбура из экшна тоже нет.
А вот содержание вызывает вопросы. Тут надо или совсем отключить критическое мышление и получать удовольствие, или придется каждый раз мысленно спотыкаться о костыли в сюжете.
Действия персонажей не всегда логичны, из зачастую подгоняют под сюжетные рельсы. Очень слабый сторителлинг.
Но в целом - нормально.

Victor525 - offline Victor525
19-10-2023 22:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Melvar
В целом не понимаю как может что-то старым фанатам кроме первого сезона мандо и с натяжкой Андора. Всё, что снимает дисней отдаёт жвачечностью супергеройской. Понятно, что у всех свои вкусы. Но я вот не могу назвать их миллиарды пустырных планет и глупых героев с диалогами интересными. С Асоки больше смеялся и фейспалмил весь сериал.


__________________
Не переступайте дорогу эльфийскому лучнику его стрелы догонят вас

Darth Melvar - offline Darth Melvar
23-10-2023 12:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Чем плохи дальнейшие сезоны Мандалорца или та же Книга, например?

Foks - offline Foks
27-10-2023 13:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Мандалорец годно, хотя не без сомнительных моментов. Очень на ЗВ похоже, пусть и с ляпами.

Книга Бобы, лол. Но сойдет. Боба либерал, очень смешно, но экшн неплохой, особенно года Боба с мандалорцами пересекался.

Андор, как триллер очень даже, но как ЗВ что-то они не тянули совсем. Для меня сериал был скучным и не зрелищным.

Обик, увы и ах... Дисней продолжил уничтожать старых героев, делая из них лохов в духе зеленого молока. Говно, тупого говна.

Асока. Тупой сериал, нелогичный. Однако тут впервые с 7-ого эпизода показали космос! Темные Джедаи очень понравились, но они выглядели как антураж и непонятными маханиями саблей. Траун, стыд и срам, кастинг отстой. Сама Асока просто выбесила своей тупизной и ухмылочкой. Твилека прекрасна. Сериал побудил посмотреть мульт, без которого не стоит его смотреть. И да, сериал это просто продолжение мульта, увы.


__________________
Разведка Имперского Бастиона

Darth Melvar - offline Darth Melvar
27-10-2023 14:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В целом так и есть. Разве что про Книгу я чуть лучшего мнения.

Foks - offline Foks
27-10-2023 18:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Не, Книга мне зашла вполне, кроме неформалов на мопедах в стиле Америки 50-х.


Темура Моррисон сделал сериал, эпизоды с мандалорцем вообще отличные. А битва с Рэнкором чем-то родным из ЕУ отдавала.
Вообще надо отдать должное Дейву Филони, который по крупицам притаскивает в канон детальки из ЕУ, которое категорично было отвергнуто Кеннеди.

Вот сейчас начал смотреть Повстанцев, может быть буду лучшего мнения об "Асоке", пока что сериал для меня очень непонятный. Самый лучший персонаж там Бейлан Сколл и Гера. Бейлан остался совсем нераскрытым, остальные очень "сырые". Кстати Кристенсен очень порадовал, что он снова Анакин, но каким его показали... зеленое молоко. Лучше бы тогда не трогали его вообще.
Самые дебильные, на мой взгляд, персонажи Асока и Хуян, они словно были лишние, без них и так все было бы прекрасно. Шин и Сабина нераскрыты совсем. Сериал пересыщен ненужными боями на мечах в ситуациях, где нормальный форсюзер не вынул бы меч.
Ну а зомбаки и Траун, это уже не смешно. ЗВ перестает быть ЗВ.

Будем смотреть дальше.


__________________
Разведка Имперского Бастиона

Victor525 - offline Victor525
31-10-2023 02:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Привет, уважаемые старожилы форума. Извините, пожалуйста, за долгий ответ.
Мне очень сложно оценивать диснеевские ЗВ, ибо понятно, что делается всё это с совершенно иным виденьем мира и для людей иного возраста. Поэтому понятное дело, что старческое бурчание тут неизбежно.

Первый сезон мандо мне очень зашёл своей локальностью, отсутствием спасения миров, вселенных и прочих глобальностей. Это была история героя, его ситуации, его приключений. Он просто выполнял свои задачи, при этом ловя сложности и страдания.

Дальше уже пошла филонщина с тёмными мечами, наследием мандлора, какими-то избранными и прочими банальными вещами. Оставить Грогу у мандо ради аудитории было странным решением, но даже так их потом затмила Бо Катан, которая всех спасала, стала принцессой и хозяюшкой всего и вся.

Книга Бобы как по мне так в целом несамостоятельный в отрыве от мандалорца сериал. Арка перерождения характера у таскенов прикольная, но то, что он стал желать рулить на Татуине и всё исправить очень странно. Лучше бы просто сняли сериал про то, как он защищал этих самых таскенов, не справился бы и полетел мстить по разным планетам в этом виновным.

По качеству съемки всё кроме оби-вана окей. Но все эти зумерские сюжеты и диалоги вызывают у взрослого человека отторжение. Проблема эта скорее не только ЗВ, а кинематографа в целом, но проще от этого не становится.

Андор, конечно, тоже полон бреда и нелогичностей, но это стильная история, которая вспоминает, что ЗВ это не только Татуин и другие поля с парой сараев. Тем лично для меня он и хорош.


__________________
Не переступайте дорогу эльфийскому лучнику его стрелы догонят вас

Foks - offline Foks
01-11-2023 09:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



их потом затмила Бо Катан, которая всех спасала, стала принцессой и хозяюшкой всего и вся
просрав все полимеры...
С мечом согласен, скучно и без лора совершенно не понять фишку. Из Гидеона мог бы получиться отличный антагонист, но его сделали лохом и слили в унитаз, как типично. А был бы Гидеон хотя бы на толику, как Густаво Фринк, сериал мог бы стать другим.
Жду, как теперь сольют жирного Трауна.


__________________
Разведка Имперского Бастиона

Darth Melvar - offline Darth Melvar
03-11-2023 08:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кхм. Трауна так-то "слили" еще в Повстанцах. Он там очень красочен и колоритен, прямо такой, как должен быть в книге, но... глуповатый неудачник. Это одна из моих немногих претензий к Повстанцам. Готовьтесь.

Тем временем Асоку продлили на 2-й сезон.

Foks - offline Foks
03-11-2023 21:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Отличный обзор.
https://www.youtube.com/watch?v=sD3jUEz2X1A


__________________
Разведка Имперского Бастиона

William Wolos - offline William Wolos
04-11-2023 19:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Старший по лопате
Кладбищенский сторож



В общем эта
Со второй попытки Книга всё-таки осилена и действительно оказалось вполне годной.
Какие выводы (которые, как обычно, забудутся через какое-то время) :
1) Не смотреть всё скопом и делать "паузы" на что-то другое.
Так как, посмотрев Андора или Мандалорца, ты невольно ожидаешь такой же уровень.
2) Каждый фильм/сериал требует своего настроения. Если настроя нет, и оно не заходит, то лучше не мучиться и отложить просмотр на неделю-месяц-другой, тем более что в Книге начало, мягко скажем, не захватывающее и сериал начнёт затягивать только после второй серии.
3) Если сознание было изменённым, то попробовать посмотреть в другом состоянии и наоборот.
Как то так

William Wolos - offline William Wolos
04-11-2023 19:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Старший по лопате
Кладбищенский сторож



Технический вопрос : если боевой дройд обхватил тебя за грудную клетку, повреждение какой-то из его нижних конечностей поспособствует ослаблению хватки ?

Darth Melvar - offline Darth Melvar
07-11-2023 09:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Маловероятно, но не исключено - типа отвлечется на сохранение своей целостности, если иное не в приоритете)

Текущее время: 17:38 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru