Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Игры/SimRacing » GT Legends от SimBin. Обсуждение релиза
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 > >>
Joe Dominges - offline Joe Dominges
15-01-2006 21:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alex Novikov
Перегазовки не должны влиять на блокировку передних колес

Blackbird - offline Blackbird
15-01-2006 21:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



CORSA
Народ так что никто не сталкивался с проблемой вылет игра??? При загрузки предпоследней в карьере трассы??? А то хочется Шелби дайтоны.... а чё делать...
Честно скажу - не знаю. Странный глюк... почему именно в одной гонке только? Переустанавливать пробовали? Разумеется, сохранив при этом отдельно свой профиль.

И кстати, не стоит мыльце так писать в форуме. Пишите лучше так: Corsa_SF(УХО)inbox(ТЧК)ru
Не то тонны спама обрушатся на вас как кара небесная. Кстати, ваш комментарь о трассе увековечил в граните. (См.новость).

***

Новые трассы. Croft.

Итак, не прошло и двух месяцев с момента релиза GTL в Европе, как появились первые трассы, сделанные оч.умелыми руками фанатов.. Представляем вам Croft Racing Circuit.

http://www.farcry.ru/users/blackbir..._croft_map1.jpg

"Трасса Croft Racing Circuit протяженностью 3,43 км является одним из самых технически сложных и, в то же время, скоростных автодромов Англии. Здесь есть две очень быстрые "эски", где особенно важна сбалансированность настроек аэродинамики машины, и две длинные прямые, в конце которых приходится интенсивно тормозить. Сложность трассы состоит в том, что она неширокая, а дорожное покрытие недостаточно ровное: поэтому при торможении очень важно правильно выбрать траекторию движения, чтобы не наехать на "кочку". (Подробная информация, установка, отзывы - здесь).

З.Ы. Английская Монца?

alexz - offline alexz
15-01-2006 22:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады, чё-то у меня GTL тормозит неподецки. FPS постоянно крутится вокруг 30, бывает поднимается до 40, но чаще наоборот падает до 20 и тогда уже ездить хреново.

Ехал сейчас в чемпионате маленькую Монцу, fps выше 30 не поднимался. При чём обычно если отключить зеркала, то пара кадров прибавляется, но на стартовой прямой всё время 28fps даже без зеркал и даже если рядом никаких машин нет.

Вроде и тормозить нечему: графику+тени на минимум поставил, 1024x768, AA выключен. Конфиг:
Athlon 64 3000+ @2700MHz
2x512Mb DDR400 @192MHz CL2.0 1T
GeCube R9550 128Mb Ultra @410/610

Видео скоро поменяю, но чуствую, не в нем дело, а в игре.

Еще недавно заметил, что игра с запаздыванием реагирует на движения руля и педалей где-то на 0,2-0,4 сек. Если ехать медленно и плавно, то это не заметно, но при резких движениях всё проявляется - приходится поворачивать с упреждением. Руль - чёрный МОМО. В других играх раньше как-то не обращал внимания. Сейчас установлен только GTL, поэтому не знаю, в чём проблема: в руле/драйверах/ОС или в игре.

Strela - offline Strela
16-01-2006 00:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Купил лицензию!!! от Новый Диск!!! Не могу запустить игру!!! Виснет компьютер сразу же после проверки диска!!! Подскажите что делать!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Z_Alexey - offline Z_Alexey
16-01-2006 05:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



alexz, если ты используешь в конфигурации графики игры dx9, то для твоей видеокарты вполне нормальный фпс. Пробуй ставить DX8, или даже DX7

Freddie - offline Freddie
16-01-2006 05:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Диск - в окно, компьютер сжечь.

Outlaw - offline Outlaw
16-01-2006 08:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Strela Проблемы со Старфорсом, почитай пару страниц назад или обратись к разработчикам старфорса.

ScorpionF - offline ScorpionF
Question16-01-2006 08:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вопрос для знатоков - каким образом бот может проехать за рулём Mercedes 300 SL в Андерсторп ГП круг за 1,48,5..., при том, что максимум, на который он способен - это 1,50,1...?

Подсказка №1: Это - недостаток игры.
Подсказка №2: Это - проблема AI.
Подсказка №3: Он сделал это с чужой помощью.

Ответ: Дело в том, что на протяжении всего круга Mercedes "толкал" сзади Shelby Daytona Coupe, даже не пытаясь его обгонять и не съезжая с правильной траектории.

Henaro - offline Henaro
16-01-2006 08:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Начал проходить карьеру неделю назад. Приноровившись к невесомой английской "оке" и к капризной "картине" был приятно удивлен сбалансированной управляемости Alfa-GTA. На Маньи-Куре форды фальконы-мустанги сливали по-полной. Единственное место, где они выигрывали-длинная прямая. Но как только дело доходило до маневрирования-эти пароходы быстро оставались позади.

Blackbird - offline Blackbird
16-01-2006 09:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



alexz
Видео скоро поменяю, но чуствую, не в нем дело, а в игре.
Сильно сказано.

ScorpionF
Вопрос для знатоков - каким образом бот может проехать за рулём Mercedes 300 SL в Андерсторп ГП круг за 1,48,5..., при том, что максимум, на который он способен - это 1,50,1...?
Кэтч-ап?

ScorpionF - offline ScorpionF
16-01-2006 09:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нет, остальные-то остались со своими временами. Я с этим сохранениями борюсь.

Blackbird - offline Blackbird
16-01-2006 16:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не соображу никак... Мерседес толкал Дайтону? Или Дайтона толкала Мерседес? За рулём Дайтоны был игрок, так?

Как вы определили, что бот прошёл этот круг за 1.48? В квалификации боты делают несколько кругов, отображения времени каждого их круга нет, тогда как?

И откуда информация о максимуме в 1.50 для Мерседеса?

З.Ы. Засада, однако. Выиграл я этот Мерседес ещё давно в "Рае туристических машин". Выиграл и подумал - ну, теперь он открыт, куплю, когда понадобится, и... продал его. А купить назад - банан. Здравствуйте... мало того, прошёл ещё раз тот же чемпионат и ничего не получил. Что ж я теперь, вообще без Мерса буду - навсегда? Бред какой-то.

CORSA - offline CORSA
16-01-2006 17:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ScorpionF Спасибо!!!

Blackbird Спасибо!!!


Ураааааааааааааа! Она заработала!!! Теперь пройду до конца!!! Просто переустановил игру, странно, это сделал во второй раз, первый раз не вызвал никаких изменений....

Paramon - offline Paramon
16-01-2006 18:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Strela Ты о чём?! О какой, блин, проверке диска??? Антивирусом, чтоль? В попу этот антивирус!

ScorpionF - offline ScorpionF
16-01-2006 18:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Blackbird
1. Дайтона толкала Мерседес.
2. Дайтону вёл бот.
3. Это была практика, но и в квалификации время и позиции пилотов меняются после каждого круга и это отображается в "Гараже" (почему не отображается время? Первый раз слышу).
4. Максимум потому, что в чемпионате было два Мерседеса, и за получасовую практику и квалификацию ни один из них не превысил этого времени.

Да и зачем тебе Мерседес? Да, машина отличная, она и её модификации гораздо более знамениты, чем любой другой автомобиль этого класса, но почему его отнесли к классу автомобилей, где он в среднем старше любой другой на 10 лет? Почему автомобиль, созданный в начале 50-х соревнуется с Корветтом середины 60-х, Коброй начала 60-х и другими подобными автомобилями? Поэтому легенда середины прошлого века оказывается востребованной лишь потому, что это - Мерседес. Скорости ему определённо не хватает.

alexz - offline alexz
16-01-2006 19:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Z_Alexey
Действительно, выбрал DX8 и вместо 28fps в Монце при минимальной графике получил 45fps при почти максимальной. Руль, кстати, тоже перестал лагать. Огромное спасибо за наводку.

Blackbird
>Видео скоро поменяю, но чуствую, не в нем дело, а в игре.
Сильно сказано.

Что еще оставалось думать, когда графика на минимуме и выключение зеркал не прибавляло к fps ни одного лишнего кадра.

Paramon - offline Paramon
16-01-2006 21:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alex Novikov, Blackbird, Outlaw - камрады, когда я говорил о 80%, то прежде всего имел ввиду свой опыт F1Ch. Там это было непеременным условием того, чтоб пройти всю дистанцию (порядка 70-ти кругов). В GTL-же я столь длинных гонок не видел ещё - так, что может эта опция настроек и вовсе окажется ненужной.

911-й? На нём у меня было 65% усилия на переднюю ось. С учётом расположения двигателя, которое в случае торможения существенного значения не имеет, т.к. вес автомобиля один чёрт перемещается вперёд.
Нагрев и износ шин был равномерным, таким образом для моего стиля езды, настройка верная.

Outlaw - offline Outlaw
16-01-2006 21:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Paramon Не надо так шуметь Насколько я помню у тебя английская версия... так вот в русской когда Старфорс проверяет подлинность сд/двд с игрой, он выводит окошко с надписью "Идет проверка диска".

Как это при торможении не имеет значения расположение двигателя??? Ну ты даешь. Подумай еще разок, с точки зрения науки физики. И вообще например общеизвестный факт, что порши очень быстро стартуют с места, а все из-за чего... из-за того же двигателя.

Изменено: Outlaw, 16-01-2006 в 21:42

Paramon - offline Paramon
16-01-2006 21:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Outlaw Да, в самом деле. Причём вне зависимости от моей английской версии - надпись на чистом русском! Виноват.

Strela Да, чтот НД со СФ напортачил!

офф В одном из очередных патчей виртуальные пилоты ЛокОна получили царский подарок. Старфорс проверяет диск ОДИН РАЗ В НЕДЕЛЮ!

Outlaw - offline Outlaw
16-01-2006 21:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хех, один раз в неделю это оригинально
Кстати глянь мой предыдущий пост еще разок, я кое что там добавил

Tsar - offline Tsar
16-01-2006 21:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Paramon
С учётом расположения двигателя, которое в случае торможения существенного значения не имеет, т.к. вес автомобиля один чёрт перемещается вперёд.

Только вперед перемещается гораздо маньше веса

Paramon - offline Paramon
16-01-2006 21:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Outlaw При старте - безусловно. Даже не обсуждается.

Tsar Но я же написал - "с учётом расположения двигателя!" В остальных случаях - 70%. И опять -таки - сзади у меня подвеска мягкая. Жопка - приподнятая. Так, что вес в моём случае вперед перемещается существенно.

EVO Killer - offline EVO Killer
16-01-2006 23:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



911 зверь, не справляюсь с ним...
напишите настроечки для него, я в этом не силен!

Tsar - offline Tsar
17-01-2006 00:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Paramon
Ты написал С учётом расположения двигателя, которое в случае торможения существенного значения не имеет, что не есть правда.

Henaro - offline Henaro
17-01-2006 09:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



EVO Killer, поковыряй сам, постепенно разберешься. В этом и есть смак симов 8).
Для начала уменьши значения дифференциалов до 10% на разгон и торможение, поиграй с распределением тормозного усилия по осям вперед-назад. Потом можно с давлением в шинах поэксперементировать-сильно влияет на управляемость. Если перед подкачать то получишь снос при входе, если приспустить зад-избыточная поворачиваемость возрастет. А настройки у каждого свои, такие, на которых ты едешь уверенно и быстро.

Текущее время: 21:24 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru