Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Поле Битвы (Игра #1: стр.1-43. Игра #2: стр.43...)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 > >>
Devona_Shade - offline Devona_Shade
12-03-2002 13:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Двое в костюмах, а вернее в лохмотьях, Песчаных Людей, наблюдали за перемещениями Паучка, лежа на гребне дюны. Затем один из них сделал движение, словно хотел встать, другой его удержал и приложил палец к ржавому респиратору, закрывающему нижнюю часть лица. Молчи, мол. Затем потянул напарника за собой. Потом второй Тускен устроил следующую пантомиму: ткнул себя в грудь, указал по направлению к укрытию Паучка и энергично помотал головой, потом снова ткнул в сторону Паучка, изобразил пальцами идущего человечка и указал на себя. Мол, не мы к нему, а он к нам. Затем жестом волшебника извлек здорово потрепанный вещмешок. Поднявшись ползком на дюну, он аккуратно поместил вещмешок на гребень дюны и легко подтолкнул.

Тарантул - offline Тарантул
13-03-2002 10:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



[Щурясь от яркого света, Паучок вновь вышел на поверхность]

Чёрт, обследование базы ничего не дало. Никого живого, ничего полезного. Более того, характер разрушений был очень странный, какое-то термальное оружие, но непохоже ни на империю, ни на повстанцев. Видимо, придётся топать к этому портовому городку, Мэс.. Мос... как бишь там его.

[Паучок сделал несколько шагов, но заметил вещмешок на склоне дюны, и остановился]

Его тут раньше явно не было. Он насторожился. Не доносилось ни звука.

[Он закрыл глаза и несколько секунд оставался неподвижным, даже сердце перестало биться. Затем лицо его прояснилось, он хитро ухмыльнулся, и уверенно зашагал по направлению к вещмешку. Через пару шагов его походка приобрела прежнее "похмельное" пошатывание. Бластер он держал в руке, взяв его посередине, как младенцы держат погремушки]

Devona_Shade - offline Devona_Shade
13-03-2002 16:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Шум приближающихся шагов заставил обоих Тускенов затаить дыхание... Идет... Вот он уже близко... Совсем близко... Сейчас он наклонится за приманкой,и тогда... Оба охотника напряглись и тут...

Devona_Shade - offline Devona_Shade
13-03-2002 16:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Шум приближающихся шагов заставил обоих Тускенов затаить дыхание... Идет... Вот он уже близко... Совсем близко... Сейчас он наклонится за приманкой,и тогда... Оба охотника напряглись... И тут...

Тарантул - offline Тарантул
15-03-2002 16:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



"И всё же, что у них в мешке? Скорее всего, какой-то хлам, но любой хлам становится золотом в соответствующей обстановке".
Паучок уловил НАПРЯЖЕНИЕ.
"А местные сильнее, тем я предполагал. Не хочу я вступать с ними в драку. Надо бы предупредить их, заодно и посмотрим, насколько они умны".
Палец слегка надавил какую-то кнопку на бластере. Из дула медленно вылетел... нет, ВЫДВИНУЛСЯ луч. Луч-сабля! Через секунду такое же лезвие показалось из рукоятки. Двойные мечи были у некоторых тёмных джедаев и ситхов, но это был единственный меч, где лезвия образовывали угол не 180, а 120 градусов. Это делало его более опасным и непредсказуемым... в умелых руках. Паучок пару раз крутанул в руке собственноручно сделанный "бластер". Да, эти руки были умелыми. Одно из лезвий замерцало и вновь вспыхнуло.
"Нда, с каждым днём он работает всё хуже. Не достаёт у меня ещё мастерства"
Он вспомнил слова учителя: "Самоуверенность твоя высока, и твоей погибелью это стать может".
"Ну что ж, с этими аборигенами-то я уж справлюсь... если вторичный модуль луча не откажет окончательно..."
Он наклонился за мешком....

Старый Суслик - offline Старый Суслик
17-03-2002 19:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если не прекратите придуряться... переведу все обратно на молдавский...
:-)

Devona_Shade - offline Devona_Shade
18-03-2002 10:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Один из Тускенов пулей вылетел из песка, его самодельный топор описал полукруг, но, натолкнувшись на одно из световых лезвий, распался на две части, а его владалец едва не лишился руки. Он отскочил назад и извлек из-под балахона странное оружие с широким раструбом. В то же мгновение второй попытался подсечь Паучка под колени (тот высоко подпрыгнул) и проворно откатился в сторону, избегая удара вторым лезвием. Пистолет первого выпустил струю белого густого газа, второй что-то бросил в Паучка. И оба Тускена рухнули в песок, спасаясь от меча. Паучек легким пируетом ушел от броска и... наступил на вещмешок. В то же мгновение его что-то схватило и опутало ноги, намертво приклеив одну к другой.

Тарантул - offline Тарантул
19-03-2002 10:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Паучок потерял равновесие и упал на землю. Рука с зажатым в нём мечом ударилась об утрамбованный песок и... оба лезвия погасли! Бедняга в отчаянии вновь ударил своим "бластером" оземь, и одно из лезвий заработало. Следующим молниеносным движением он рубанул по мешку и... лезвие прошло сквозь него, не нанеся никаких видимых повреждений. "Это вряд ли местная штуковина.. Откуда она и что это такое вообще, чёрт бы её побрал?"-взъярился Паучок. "Вещмешок" представлял собой плотную массу, облепившую его ноги вплоть до лодыжек на манер кандалов. "Ну что ж, с этим разберёмся потом, сначала "поговорим" с местными". Прыжком он вскочил-таки на ноги, и, ни на минуту не забывая о равновесии, взял наизготовку свой меч с единственным оставшимся лезвием, с замаскированной под бластер неудобной рукояткой. Белый газ понемногу рассевился (Паучок отметил, что он обладает парализующим действием... на неподготовленного), сквозь него начали проступать тени вновь приближающихся тускенов.

Devona_Shade - offline Devona_Shade
19-03-2002 12:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Видя, что жертва не собирается сдаваться, да и газ, похоже, действия не возымел, Тускены поменяли тактику. Они медленно кружили вокруг Паучка, стараясь держаться подальше от светящегося лезвия. Паучек был вынужден поворачиваться, стараясь одновременно держать врагов в поле зрения и не упасть. Сие было очень сложно. Время от времени то один, то другой Тускен пытался подсечь свою жертву обломками топора, но они неизменно встречали меч. Причем нападали Песчаные Люди только со спины. Похоже, Тускены решили взять жертву измором.
"Ну уж нет" - подумал Паучек - "ничего у вас не выйдет. Пора выбираться"

Devona_Shade - offline Devona_Shade
19-03-2002 15:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Где-то там, в кантине Мос-Эспа, рыжая девчонка подняла голову и прислушалась... Ей показалось, что она что-то слышит... чувствует... Нет, только показалось... Великая Пустыня хранила молчание...

Тарантул - offline Тарантул
21-03-2002 15:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



В пустыне бушевала буря... Настоящая буря Силы. Своей мощной энергией Спайди, он же Паучок, буквально взрывал легионы мидихлориан вокруг себя. "Найдётся на этой дрянной планетёнке хоть один джедай?". Он позабыл о всякой осторожности, впрочем, не в первый раз. Его беды никогда не кончались, он лишь предотвращал текущую беду и накликивал новую. Он понимал, что недооценил ситуацию, которая становилась критической. Если бы он тогда закончил обучение... тогда никакой проблемы с тускенами просто не было бы, как не было бы и их самих. А так он мог лишь кричать...

Внешне же он оставался спокойным и сосредоточенным. Он не мог воздействовать Силой на живых существ, а от меча тускены ловко уходили. Всё, что он мог - это замедлить рассеяние дыма, чтобы ухудшить видимость. "Возможно, они в респираторах... На сколько времени они рассчитаны? Судя по, всему, это опытные стервятники, не первый раз берут жертву измором. Они не глупы, и рассчитывать на свою крутость не стоит. Они знают, как добиться своего. В отличие от меня..."

Он сделал ещё один резкий выпад, крутанувшись как волчок, и вновь замер. Силу прорезал новый вопль....

Devona_Shade - offline Devona_Shade
22-03-2002 11:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И спасение пришло... Внезапно раздался долгий переливчатый свист. Тускены, как по команде, оставили свою жертву и бросились наутек. Паучек в полном изнемождении опустился на песок. Надо было занятся собой, но у него не осталось сил. И тут он почуствовал прикосновение чужой Силы... Но не дружественного тепла, а липкого, промозглолго холода... Ощущение длилось не больше одного удара сердца и пропало, однако Паучек весь подобрался. Да, не все так просто на этой Силой забытой планетке...
Порыв ветра осыпал Спайди колючим песком и заставил прийти в себя. Надо выбираться. Клейкая масса все еще удерживала его ноги. Осторожно орудуя оставшимся лезвием, он попытался освободиться, но не тут-то было. Нити плавились, скручивались, но тут же прилипали к другим нитям и все приходилось начинать с начала. Очень мешали порывы ветра, несущего мелкий песок, проникавший в глаза, в нос, в рот... Случайно глянув на небо, Паучек заметил, что оно приобрело красноватый оттенок. Ветер крепчал...

Devona_Shade - offline Devona_Shade
22-03-2002 11:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Внезапно Паучек услышал шум приближающихся транспортных средств...

Тарантул - offline Тарантул
22-03-2002 12:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



...однако он вскоре стих... ( ) Нда, удача сегодня окончательно отвернулась от него. Посланный вслед призыв Силы не дал никаких результатов.

...Буря поднимала в воздух всё новые и новые тучи песка. Горизонт уже скрылся из виду, начало темнеть. Вой ветра переходил в рёв. И посреди всего это только ещё начинающегося безумия сидел Спайди. Начинающаяся буря уже намела кучку песка, почти скрывшую его поджатые под себя ноги, всё также скованные неизвестной материей. Паучок не предпринимал никаких действий, он... слушал. Слушал Силу... Обрывки картин возникали в его голове...
Портовый городок... Мос Эспа.... таверна... неясный силуэт... силуэт того существа, кто владеет Силой!
Спасение могло заключаться только в этом. Он не знал, есть ли на этой планете транспорт, способный передвигаться в такую бурю, есть ли детекторы живой материи... Всё это приходилось принимать априори, иначе не стоило и пытаться что-то сделать. А проделать предстояло тяжёлую работу. Но прежде необходимо было позаботиться о физическом теле. Самое главное в начальной стадии бури - не задохнуться в разреженном потоке. Он ещё раз скорректировал свою позицию, с помощью Силы слегка расчистил пространство вокруг себя - не стоило растрачивать ментальную энергию попусту, он ещё успеет выдохнуться. Сколько у него есть времени до того, как барханы поглотят его? Час... в лучшем случае.

Он закрыл глаза, замедлил дыхание и сердцебиение, наклонил голову, прикрыл лицо сложенными руками, застыл...

...и вновь послал мощный заряд Силы. На этот раз это был не вопль, а вполне связанное послание, предназначенное всего для одного... или одной. Вряд ли Сила донесёт это послание без искажений и потерь, но он вложил все свои немногие оставшиеся силы в эти сигналы, сделал их максимально мощными и чёткими... насколько мог. Он передавал координаты, которые он видел на экране "Millenium Tarantul" после "посадки" на эту планету...

Devona_Shade - offline Devona_Shade
22-03-2002 12:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Все... теперь силы оставили Паучка окончательно... А ведь он даже не мог сказать с уверенностью, услышали ли его.
И тут к гулу усиливающейся бури присоединился характерный шум снижающегося космического корабля! На мгновение Паучку показалось, что чудеса бывают, и что это "Millenium Tarantul" вернулся за ним. Но нет, это был старый потрепанный фрахтовик. С трудом балансирую на репульсорах, он выдвинул посадочные лапы и тяжело плюхнулся в песок. Распахнулся внешний люк, высунулся стальной язык трапа.

Тарантул - offline Тарантул
22-03-2002 14:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Он потерял уже счёт времени, когда вдруг появился этот корабль. Какое-то время по инерции он всё ещё продолжал из последних сил посылать координаты, затем остановился.
Не в силах уже даже "пощупать" внутренности этого корабля, донельзя измотанный ментально Паучок, тем не менее, сохранил физические силы. Если бы только тёмная мгла не застилала периодически мозг, если бы только вселенная не кружилась в бешенном ритме вокруг него... или он в ней.
"Вставай, Спайди, твоё спасение здесь, не хрена сидеть тут и... и...",- сознание опять куда-то нырнуло, но тут же вновь прояснилось,- "если бы я закончил обучение..."-,опять некстати пронеслось в голове. Подождав, пока вселенная на миг остановит своё вращение и пустыня окажется под ногами, он вскочил, взметнув кучи песка. В три прыжка, всё ещё пленённый тускенским "подарком", он добрался до трапа и рухнул на него. Трап начал втягиваться в обшарпанный корпус фрактовика.
"Я ещё могу достойно встретить своего спасителя. Встать, джедай!!! Хотя какой там нахрен, джедай..." Тем не менее, он начал подниматься на ноги.
Трап втянулся, сзади послышались шаги. Спайди развернулся на месте, резким движением. Сквозь очередной наплыв чёрного тумана проступили красивые черты девушки с огненно-рыжими волосами. Паучок пытался разглядеть выражение её лица, но мозг не мог сосредоточиться, вселенная продолжала свой вальс.
Хотелось произнести долгую благодарную речь, но он смог вымолвить лишь,-"ты сделала это... спасибо...". Он открыл рот, собираясь сказать ещё что-то, но тут тёмный туннель окончательно засосал его, и он рухнул на холодный палубу фрахтовика.

Devona_Shade - offline Devona_Shade
22-03-2002 15:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прийдя в себя, Паучек обнаружил, что он привязан к койке в крошечном медицинском отсеке корабля и над ним стоит древний медицинский дройд. Дройд периодически начинал гудеть и дергаться, словно паралитик, но работу свою он знал туго - это Паучек определил по своему значительно улучшившемуся самочувствию. Определив, что пациент пришел в себя, дройд мигнул лампочкой на груди и произнес: "Как себя чувствуете?" Вслед за этим двери отсека распахнулись, и в проеме появился огромный бородатый мужик. "Эй, Ирис - завопил он - твой наденыш очнулся! Можешь забирать его, и не забудь заплатить!"
Паучек с трудом повернул голову (она еще ощутимо кружилась) и увидел ту, которую звали Ирис. Ничего примечательного - маленькая, хрупкая, очень юная, огненно-рыжая и в веснушках. Тогда, в полубреду, она показалась ему неземной красавицей.
"Платить, Квик? - изумилась девушка - ты еще со мной еще за прошлую партию сабакка не расчитался!" И Паучку: "Ну как ты? Идти можешь?"

Тарантул - offline Тарантул
26-03-2002 15:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Спайди с интересом смотрел на Ирис. Интересно, она на самом деле обученный джедай или "алмаз негранёный"? А может она вообще не догадывается о своих способностях. Да нет, она же прибыла сюда по его зову... На самом деле она моложе, чем показалось ему сначала. Почти ещё девчонка. Однако в её глазах читался взрослый ум... В её глазах...

"А? Что?"
"Тебя что, контузило?"-она чуть усмехнулась,-"на ноги встать можешь?"

Он скосил взгляд на ноги. Ноги были свободны! Он испытал неописуемое счастье. Паучок прислучался к своим ощущениям. Тело вроде было в порядке, да оно и не пострадало особо, мозг тоже больше не пытался кружить хоровод со вселенной. Он окинул взглядом Квика. Тот вроде бы не казался опасным ("вроде? опять вроде?"), кроме того, похоже он приятель этой Ирис. Ирис... Он вновь взглянул в её глаза, чуть улыбнулся (в сочетании с чумазым лицом и недельной небритостью улыбка, наверное, выглядела особенно обаятельно), напряг необходимые мускулы, и верёвка, которой он был привязан к койке, лопнула сразу в нескольких местах.

Гигант нахмурился, Паучок, не отрывая взгляда от Ирис, придал лицу виноватое выражение.

Devona_Shade - offline Devona_Shade
27-03-2002 16:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Гмм - промычал Квик - я вижу, ты полностью очухался". А Ирис расцвела улыбкой. "Давай, вставай и идем отсюда." - сказала она.
Паучек поднялся на ноги, попытался привести одежду в порядок, затем провел руками по взлохмаченным волосам.
"Кстати, это, кажется, твое". Ирис протянула Паучку "бластер". Теперь, в отключенном состоянии, он выглядел совершенно невинно. Спайди внимательно посмотрел в глаза девчонки, но увидел лишь смешинки, таящиеся в темно-карей глубине.
- За все остальное можешь не беспокоится, Квик все собрал. Оно там, на палубе, у выхода. - И Ирис махнула рукой в неопределенном направлении.
- Идем, не будем более смущать нашего гостеприимного хозяина.
- Я хочу поблагодарить вас обоих за то, что спасли меня. К сожалению, мне нечем отблагодарить вас, но... - смущенно начал Паучек, но гигант прервал его:
- Да ладно тебе, чего уж там... Скажи лучше вот ей, чтоб списала мой долг, а то я попаду к ней в рабство до конца дней своих. - и громогласно хихикнул.
- Ни за что и никогда! - заявила Ирис и тоже рассмеялась. Паучек засмеялся вслед за ними.
Затем, протиснувшись мимо Квика (дружески хлопнувшего его по спине), вслед за Ирис он отправился по длинному корридору к выходу. Возле внешнего люка обнаружилась большая пластиковая коробка, в которой был беспорядочно свален весь нехитрый скарб Паучка. Забрав коробку, Спайди со своей юной проводницей спустились по трапу и, покинув ангар, оказались в городе.

Тарантул - offline Тарантул
28-03-2002 10:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Мос-Эспа встретил их гулом, какой всегда стоит в портовых городах. Мимо двигались невообразимые существа, в основном пилоты с других планет. Авантюристы, мошенники, проходимцы. В такой толпе легко затеряться любому... даже тому, кого опасно выпускать из вида.
Паучок оглянулся на космопорт, но за высокими зданиями не было видно самого поля, взлётных ячеек, хотя Спайди дорого бы отдал, чтобы осмотреть их. Впрочем, скорее всего, ЕГО там не было.
Ирис уверенно направилась было по улице, но Паучок задержал её, коснувшись руки. Ирис остановилась и вопросительно взглянула на него. Паучок замялся:
- Ты спасла меня, и я действительно не намерен оставаться в долгу, долгов у меня и без того хватает. Поэтому перед тем, как ты уйдёшь...
- Я уйду? - в глазах Ирис появилось веселье,- МЫ уйдём!
- Куда? - не понял Паучок.
- Как куда? Подыскивать тебе ночлег. Или ты решил расположиться прямо на главной площади?
- Спасибо, конечно, но я думаю, и сам в состоянии найти себе...
- Не сомневаюсь. Но у меня есть к тебе вопросы. Вопросы, на которые мне ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужны ответы. И ты именно тот, кто ответит на них, я уверена.
Тут Спайди пришла в голову интересная идея:
- Ты знаешь, где ОН? - резко спросил он.
- Кто он? - не поняла Ирис.
"Нда, либо она не в курсе, либо скрывает. Удар прошёл мимо цели".
- Ну... этот... пустынный смерч!
- Ты называешь ЭТО смерчем? - засмеялась Ирис, - если бы ты вырос здесь, как я, ты был бы другого мнения! Он прошёл. Ты в курсе, сколько ты провалялся без сознания?
- Нет, и, думаю, не хочу особо знать, - вздохнул Паучок, - пошли искать гостиницу или как там они у вас называются... У меня тоже есть к тебе вопросы.
Они пересекли площадь и скрылись в толпе. Спустя 40 минут точно по их следам прошло ещё одно существо, и исчезло в том же направлении...

Devona_Shade - offline Devona_Shade
28-03-2002 15:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дом, куда они пришли, внешне ничем не отличался от остальных городских построек - такой же круглый и без окон. У входа мирно дремал престарелый родианец, издалека похожий на комок тряпья. Ирис подошла к нему и что-то зашептала на ухо. Уши родианца, до того слегка обвисшие, мгновенно стали торчком и повернулись к девушке. Инопланетянин приоткрыл один глаз и, вытянув из-под одежды свисток, дунул в него. Никакого звука свисток не издал, однако почти сразу же тяжелая дверь приоткрылась, и оттуда выскочил совсем юный родианец. Ирис показала на Паучка, ребенок весело свиснул и умчался.
- Вот это и есть одна из двух городских гостиниц - "Радость погонщика бант"... Кстати, как там у тебя с документами, а? - Ирис заговорщицки подмигнула.
- Вижу, что не очень... Тогда воспользуемся частными услугами. А, вот и Риис...
Маленький родианец подскочил к девушке и махнул рукой, пошли мол. За гостиницей была стоянка спидеров, мальчишка (или девчонка, кто их разберет) выбрал транспорт, и едва Ирис с Паучком погрузились на него, дал полный газ. Они пулей пронеслись по улицам и вот уже под днищем снова песок Великой Пустыни...
Ехали они недолго и вскоре остановились возле небольшого домика. Их уже ждала немолодая женщина в кокетливой шляпке. Родианец лихо затормозил и соскочил с водительского сиденья.
- Тетушка Тиа - пропишал он на стандартном языке - я привез тебе постояльца! Хорошего постояльца, да!
- О, как замечательно! Проходите, проходите... Данс! ( из домика появилась круглая физиономия мужчины с длинной бородой), проводи молодого человека и устрой его.
- Вы не волнуйтесь, у меня постель всегда чистая, еда горячая, а плата померная. Я беру всего-то... - продолжала говорить женщина, но Ирис перебила ее:
- Я заплачу!
Паучек хотел было возмутится, но девушка показала ему кулак, и взяв под локоток хозяйку, отвела ее в сторону на пару шагов. Паучку ничего не оставалось делать, как последовать за хозяином. Комната ему понравилась - маленькая, но чистая и ухоженная, кровать есть, стол, пару стульев, древнее кресло, не иначе как снятое с дорогого звездного лайнера, встроенный стенной шкаф, тумбочка под кроватью... Короче, есть где отдохнуть, есть, где разместить вещи... Еще бы душ...
Паучек взгромоздил свою коробку на стол и тут вошла Ирис. Увидев ее, хозяин сказал: "Вы тут располагайтесь, обед будет готов через пол-часа" и вышел.

Devona_Shade - offline Devona_Shade
28-03-2002 15:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ирис плюхнулась в кресло и закинула ногу за ногу.
- Ну и как тебе квартирка? Нравиться? Кстати, ты не обижайся, что я взяла финансовую часть на себя, с тебя бы содрал втридорога, а деньги еще пригодятся, зачем ими сорить.
- Ой, не смотри на меня с таким видом, это вовсе не консперативная квартира для повстанцев, а просто люди хотят заработать кредитку-другую, сдавая комнаты внаем. Тут тихо, нет суеты и не задают вопросов. Живи и наслаждайся жизнью!
- А ты сама где живешь?
- Ну... временно я живу в Мос-Эспа... Так... лучше всего. - и, видя, что он собирается задать следующий вопрос, быстро сказала - только не спрашивай меня, почему... Я бы... не хотела... об этом говорить.

Тарантул - offline Тарантул
28-03-2002 16:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



- Надеюсь, у них есть что-нибудь выпить, - пробурчал Спайди. Он подошёл к висящему на двери шкафа зеркалу, провёл ладонью по густой щетине, - да и побриться не мешало бы.
Он подошёл к кровате и упал на неё. Потом скосил взгляд на Ирис, присевшую на стул.
- А что, собственно, в коробке?
- Мелочь, которую я... то есть Квик нашёл у тебя в карманах, плюс та дрянь, что находилась на твоих ногах.
- Как вы её сняли?
- Заморозили. Интересный агрегат - при прикосновении теплокровного тут же охватывает источник тепла, при заморозке вновь теряет теряет это свойство. Тускены очистили какой-то корабль, упавший в пустыне пару недель назад. Люди говорят, они сейчас часто применяют их в качестве ловушек. Видимо, корабль был из...
- У тебя вроде бы были вопросы ко мне? - перебил Паучок, осматривая свой меч. "Чёрт, второй модуль отказал окончательно. Есть ли на этой планете генератор такого типа? Хотя денег всё равно нет..."
Ирис недоумённо посмотрела на него:
- Послушай, если ты устал, мы поговорим попозже. Я не...
- Всё нормально. Нормально, если не считать того, что я застрял здесь без корабля, без денег, практически без оружия, и... практически без жизни... если бы ты не спасла меня. Извини, продолжай пожалуйста.
- Да продолжать-то и нечего, можно только вопрошать,- она понизила голос, - это ведь ты сам послал координаты? Ты... джедай?
- Мог бы им стать, - усмехнулся Спайди, - если бы не был самим собой. Недостаточно быть наполненным Силой. Надо уметь управлять ею. Я так и не смог постичь сути... Не успел. Но это длинная история, - он бросил взгляд на меч, который вертел в руках, - я всегда шёл своим путём, где-то между Тьмой и Светом.
- Я хотела бы услышать эту историю. Может быть позже?
- Да...
В комнате повисло неловкое молчание. Ирис не решалась задать ещё два вопроса, которые вертелись у неё в голове. Она боялась получить на них ответы. Молчание нарушил Спайди:
- Ты... джедай? - спросил он, копируя интонацию, с которой задала ему этот вопрос Ирис. Девушка растерялась. Паучок чуть улыбнулся, - Расскажи мне о себе, об этой планете... - его взгляд стал серьезнее, - Пожалуйста...

Hedge - offline Hedge
28-03-2002 16:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Dark Jedi



ммммм.... Сколько прошло времени?
Хедж плохо ощущал это. С ним происходили странные вещи несколько последних дней. Что-то случилось. Вейдер.... Он больше не чувствует Вейдера. Тот исчез... Нет, не умер - исчез!! Как будто был рядом, присутствовал... и вдруг исчез...
Не может быть! Император не мог уничтожить Вейдера, ведь тот - его ученик. Нет, видимо, что-то произошло.

Хедж прилетел на Татуин неделю назад с важной миссией. Дарт Вейдер почувствовал, что в этом забытом мидихлорианами уголке вселенной чувствуется присутствие какой-то новой силы. Кто-то неуловимо и методично ищет что-то на Татуине. Миссия заключалась в поиске Искателя и препровождении его под темные очи Повелителя ситхов. При этом Император ничего не должен был знать. Учения имперских сил на планете (а были ли это учения?) должны были выманить Искателя из его укрытия и одновременно прикрыть возвращение на Татуин самого Хеджа.

Этот вихрь... Темной Силы. Император. И направлением для удара был именно он - Хедж. Но почему? И как, как Император смог его найти? Ведь главным умением Хеджа было не давать другим себя обнаружить. Именно за это его так ценил Вейдер.

Хедж вошел в низкое непримечательное строение. Навстречу выдвинулся человек в грязной, потертой униформе внутренних космических линий. "Лллхиистрраа", - произнес Хедж. У человечка удивленно блеснули глаза. Он поманил за собой.
Хедж вошел в небольшую комнатушку и сел за секретный терминал межпланетной связи.
- Так, сначала Корусант... [...]

[...] Когда Хедж вышел на улицу, уже стемнело. Мысли лихорадочно бегали. Император и Вейдер мертвы, Звезда Смерти уничтожена, флот отступил. Секретный терминал теперь разбит и здесь нескоро об этом узнают. Тем лучше. Можно спокойно выбраться с планеты. Но осталось кое что еще - слабый запах Силы, и он устойчиво вел в направлении пустыни. Необходимо все же узнать больше...

Devona_Shade - offline Devona_Shade
28-03-2002 17:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул
- Ты... джедай? - спросил он, копируя интонацию, с которой задала ему этот вопрос Ирис. Девушка растерялась. Паучок чуть улыбнулся, - Расскажи мне о себе, об этой планете... - его взгляд стал серьезнее, - Пожалуйста...
- Джедай... - Ирис резко встала и отвернулась - нет...
Она помолчала минуты две, затем продолжила:
- О себе... Я родилась на этой самой планете... Знаешь, как мы ее называем между собой? Самой дальней точкой от центра Вселенной! И этим все сказано... Мда... Родителей своих я не помню, воспитывалась в приюте, но тебе ведь интересно не это, верно? С Учителем я встретилась, когда мне было десять лет. Он сам нашел меня и мы с ним много странствовали от звезды к звезде... Он многому научил меня, да... Но потом он погиб... А я как раз выполняла очередное его задание... И я водночасье лишилась всего... Ну вот, пожалуй, и вся история... Дальше уже совсем неинтересно...
Девушка замолчала. Потом дернула правым плечом и повернулась к Паучку
- Ну что, тебя не утомила моя задушуберущая история? Если нет, то твоя очередь рассказывать истории. Расскажи, как ты докатился до жизни такой?

Текущее время: 10:06 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru