Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Жестокость в игре
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
ZLLL - offline ZLLL
18-06-2004 03:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



7.62X54R., наивный, так тебе и показали по общественному телевиденью труп полковника, пострадавший от взрыва.

Изменено: ZLLL, 18-06-2004 в 03:24

7.62X54R. - offline 7.62X54R.
18-06-2004 13:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ZLLL Показали, только отнего нечего не осталось потому и показывать нечего, еще показывали как в чечне шахид себя подорвал таже картина хлопок и куски тряпок в воздухе, я думаю, я не один новости смотрю найдуться те кто мои слова подтвердит.(а по общественому телевиденью разложывшыеся трупи на весь экран и тд..например в фильме "Криминальная Росия")

Piz2k - offline Piz2k
18-06-2004 20:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
клинический оптимист



Показывали, показывали, но тело видно не было только защитный костюм вверх подлетел и облако пыли и обломков, а дальше показывать не стали, печальное зрелище, очень . Я тогда 2 часа как с тверской вернулся из кино, аж мурашки по спине пробежали.

patriot - offline patriot
10-07-2004 17:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А если из дробовика в голову на близком расстоянии- башки не будет! хотя бы это пусть сделают *ведь это реальная игра*

Odium|GVC| - offline Odium|GVC|
11-07-2004 01:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



patriot
Сейчас тебе объяснят, почему башка будет

patriot - offline patriot
11-07-2004 20:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Odium|GVC|
я жду ! И мясо в играх меня совершенно не раздражает, пускай
разрабы сделают в опциях выбор количества мяса.

G@meR Nuts - offline G@meR Nuts
11-07-2004 21:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Жестокость теперь в игре - хоть отбавляй. Плюс всё это будет сопровождаться матерными словами на украинском, на родном русском и на английском языках!!! Если я не ошибаюсь, то игре уже присвоен рейтинг Mature, то бишь детям до 17 лет!!!

ZLLL - offline ZLLL
12-07-2004 00:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Odium|GVC|, Сейчас тебе объяснят, почему башка будет
делать нам нечего чтоли?
patriot И мясо в играх меня совершенно не раздражает
а кого-то раздражает и оскарбляет.

MOHCTP - offline MOHCTP
Unhappy12-07-2004 16:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Партагеноссе



Тема мне не нравиться - слишком быстро камрады от обсуждения влияния шокирующих деталей на геймплей переходят к смакованию способов умервщления людей.

Тем не менее - в игре можно встретиться с опционально тремя способами превратить живую плоть сталкера в мертвое тело на околице села Красный жмых:
- целенаправленные воздействия живых существ
монстров
- аналогичные действия двуногих прямоходящих вооруженных хищников
- прохождение (умышленное с целью испытать судьбу, либо по нерасторопности и невнимательности) через аномалии различного характера.

Как в первом, так и во втором случае имеем столкновение живого против живого (или условно живого). Различного характера этические проблемы, возникающие при решении противоречий силовым способом, могут вызвать неоднозначную реакцию игрового сообщества (особенно для стран, славящихся своим показным пуританством).

Что касается третьего варианта - увольте, господа хорошие, слепое бездушное воздействие взбунтовавшейся природы. Человек породил черное пятно на многострадальном теле Украины, расплата неминуема. Здесь наблюдается широкий простор для фантазии разработчиков (представляю себе кровавый туман, реализованый на шейдерах, после попадания сталкера Слепого Пса в мясорубку, что возле старой бензоколонки на Копачах, он сделал шаг, его подбросило, разорвало, кровавый туман медленно опустился на листья полыни...) Ну, вот и меня потянуло к смакованию насилия и жестокости, которого в нашем грешном мире и без того немало...

MOHCTP - offline MOHCTP
14-08-2004 05:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Партагеноссе



Убийство живого существа - уже само по себе акт проявления жестокости


Maverickaust - offline Maverickaust
14-08-2004 14:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MOHCTP, я так понял ты имеешь ввиду что проявление жестокости это плохо?

По мне так лучше проявлять жестокость в игре, убивая виртуальных людей, снося шотганом головы и т.д. Чем делать это в жизни после долгого держания в себе желания чё-то порвать убить и разворотить (Ух как меня занесло, нада в Кармагедончик поиграть )

Спускать пар, который накопливается со временем, лучше способом безопасным для реальных людей. Тоесть в играх, где этих людей нет.

И с другой стороны, если игра будет реалестична настолько, что будет напоминать нам настоящую реальность, то правдоподобный результат действия огнестрельного оружия, даст людям информацию о том, че будет если, например, бахнуть с пистолета по человеку... А это все-таки полезная информация.

cpcat - offline cpcat
12-09-2004 18:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



Какие мысли по поводу влияния цензуры "некоторых стран" на игровой процесс?

Привелегию отрывать руки-ноги оставят только аномалиям.

А как насчёт других проявлений повреждений тушки - неужели и их "притушат" до минимального уровня? Дырки от пуль, пятна крови...

Надеюсь, GSC не пытается выйти на рейтинг 13+, ибо это будет просто мрак какой-то, а не реализм.

kirmoos - offline kirmoos
12-09-2004 19:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Блин ну пусть хоть монстры расчленяются, не люди ведь, кто нибудь знает, будет расчлененка у монстров?

terribleDEMON - offline terribleDEMON
13-09-2004 04:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я уже задавал этот вопрос... Нет ответа

NightVz - offline NightVz
13-09-2004 10:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Люди, вы тут рассуждаете как подростки при обсуждении фильма ужасов: больше расчленёнки - больше реализма или нет. Не то это всё. Никакая расчленёнка, даже выполненная "физически" корректно ничего не добавит и не убавит от эмоционального наполнения игры. Технологически - да, но это другое. Ни в какой игре ( и в особенности там, где расчленёнка была) пока не достигалось даже близко ощущения страшности, противности смерти, того ощущения мерзкого ступора, которое бывает после совсем не эффектных кадров реального убийства на экране. И дело тут даже не в том, что ты понимаешь, что это - реальная смерть. В "Списке Шиндлера" или некоторых других талантливых фильмах достигался тот же эффект, причём самые "жуткие" сцены - как раз без расчленёнки. Это - жестокий талант: сделать так, чтобы не было ни аркадных, ни реалистичных "джибзов", ни только лишь модного рэг-долл падения и т.п. Это - какой-то "паталогоанатомический" талант, достигаемый главным образом не технологией. Противный, неуклюжий и мгновенный "танец" смерти. Так что не вините слишком авторов за стремление достигнуть желаемых рейтингов. Будете винить, если окажется, что выстрелить в человека в игре и наблюдать за его смертью - так же эмоционально легко и азартно, как в "Солдате Удачи". Если окажется, что это не так, мы просто поздравим друг друга, что появилось нечто, не менее важное, чем ССЖ или шейдеры.

:::Orthank::: - offline :::Orthank:::
13-09-2004 14:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



пока не достигалось даже близко ощущения страшности, противности смерти,
Ну, ИМХО, в игре Blade of Darkness по-моему с этим все было достаточно... Хотя сразу говорю - спорить не буду, потому что это абсолютное ИМХО и зависит от многих факторов... Я, например, когда играл в эту игру был достаточно ранимым и не очень подготовленным к реалиям жизни, поэтому мне было очень жутко... На днях, кстати, посмотрел Лики Смерти... Ну скорее не смотрел, как фильм, а пробежался... Мне было достаточно сполна! Но я Имею Мнение, что ЭТО видеть нужно, чтобы понимать и представлять последствия возможных действий...
По поводу СТАЛКЕРа могу сказать, что как бы разаработчики не были талантливы - ввиду многих причин (в том числе и мощности компьютеров) сделать достойноую расчлененку не удасться... ИМХО

NightVz - offline NightVz
13-09-2004 16:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



:::Orthank:::
>>> Но я Имею Мнение, что ЭТО видеть нужно, чтобы понимать и представлять последствия возможных действий...

Волне уважаю твоё мнение, и готов бы к нему присоединиться, но боюсь, что разработчикам приходится выбирать между низкими тиражами при качественной, но ещё бесконечно далёкой от должного эмоционального воздействия реализации "анатомичности" момента очень серьёзных повреждений тела и серьёзными тиражами "рейтингованной" игры при акценте именно на эмоциональном наполнении, в том числе и жёстких моментов игры. Это выбор меж двух зол. Первый вариант более технологичный, но и более "клюквенный", второй - наоборот.

terribleDEMON - offline terribleDEMON
13-09-2004 17:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



/Глас (или "глаз"?) вопиющего в пустыне/
Согласен со всеми доводами против "расчлененки" людей...
Но IMHO если бы можно было например гранатой разрорвать монстра в клочья, и увидеть как кровь забрызгает ближайшие стены и лицо было бы забавно... А то "мелочь пузатая" (с) FAQ всмятку а крупным хоть бы хны...

Adramelek - offline Adramelek
13-09-2004 23:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



cpcat Надеюсь, GSC не пытается выйти на рейтинг 13+ Полностью согласен.

-=LeKtoR=- - offline -=LeKtoR=-
14-09-2004 06:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне кажется жестокость не помешает,всё таки зона,страшно,монстры,и расчлененки.Пускай в опциях сделают хочешь ставь хочешь не ставь,но я ЗА

NightVz - offline NightVz
14-09-2004 08:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



-=LeKtoR=-
>>> Мне кажется жестокость не помешает,всё таки зона,страшно,монстры,и расчлененки.Пускай в опциях сделают хочешь ставь хочешь не ставь,но я ЗА

Да пусть бы и сделали такую опцию, я не против этого, но в том то и дело, что от самой "расчленёнки", как её возможно реализовать сейчас, страшно не станет. И ощущения реалистичности это на самом деле не добавит. Демонстрация физики - да, отождествление происходящего на экране с жизнью - нет. В таких моментах даже в самых лучших "расчленёночных" играх слишком уж заметна "кукольность". И пока никуда от этого не денешься. Гораздо лучше можно изобразить не "процесс", а "результат": полуистлевшие останки в комнате, "страшные" последствия боя непонятно с кем (с чем?) на пути, и т.д. Если всё это сделать талантливо, поверь мне, всем нам очень даже может стать "жутко" в зоне. Хотя это, конечно, лишь вынужденная полумера. Тут нужно понимать, что "лучшее - враг хорошего".

-=LeKtoR=- - offline -=LeKtoR=-
14-09-2004 10:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если всё это сделать талантливо, поверь мне, всем нам очень даже может стать "жутко" в зоне.
Вот это я и хочу,как..допустим в серии Silent hill,вполне жутко,но интересно.

Serdgo - offline Serdgo
14-09-2004 10:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NightVz
Очень правильно говоришь. Тем более, что те же останки можно намного художественнее подать - анимация не нужна. А уж текстуры рисовать умеют. Кстати останки останкам рознь. Одно дело найти разорванное тело солдата или сталкера. А другое погибшие обычные люди. К примеру найти где-нибудь в квартире полурассыпавшуюся мумию обычного человека. Вот где мороз по коже. А если за каждым углом ждать очередную помесь мясорубки и цыплека, то это будет, пардон, DOOM 3. Для атмосферы лучше мистики напустить, чем фарша. Я на оф. форуме как-то обширно граффоманил на эту тему. Лично меня намного сильнее шокирует, если в горячке боя, выскочив из-за угла я увижу не очередное чудо-юдо, внешность которого дает нам огромную пищу для размышлений о внутреннем мире автора, а то, чего я там видеть не собирался. Вариантов много. Например дети. Или девочку уже застолбили в F.E.A.R.-e? Ну и ладно. Пусть тогда будет молодая девушка-фантом. Не обязательно, чтобы она сразу же превращалась в кровососа и грызла сталкера. Пусть лучше поможет чем-то. Крики про женщин не принимаются. Это другая сторона баррикады. На том же оф. форуме кто-то очень хорошо написал, что не в мясе жестокость и ужас. Как будто первый раз играем. Настрелялись уже. Намного сильнее в игру будет погружать, если твой напарник сделан так, что его потеря или даже убийство(причин может быть множество) будет вызывать настоящие эмоции. Чтобы отношение к нему было как не к носильщику запасного боекомплекта, а к личности. Чтобы постоять над умирающим и подумать о всяком. Что может и не стоило так цинично. Или сам виноват, но все равно жалко - молодой дурак. Для всего этого не нужен симулятор стендовой стрельбы совмещенный с экскурсией на бойню.

Изменено: ZLLL, 14-09-2004 в 13:25

MOHCTP - offline MOHCTP
09-01-2005 11:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Партагеноссе



Главное, чтобы кровь у людей не была зеленой...

cpcat - offline cpcat
09-01-2005 13:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



В Бундесе - будет

Текущее время: 16:45 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru