Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Star Wars 3D
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
DarthMeheelos - offline DarthMeheelos
30-12-2010 11:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Фильм должен отражать время, в которое был снят. какое время? Время "давным-давно"? или убогие картонные декорации нищего Лукаса, снимавшего в долг свой первый(Третий)эпизод??
Лично я считаю, что 4-й, 5-й и 6-й Эпизоды должны быть пересняты. Полностью. С подпобором новых артистов и перелицовкой всего сюжета.

Darth_Kirya - offline Darth_Kirya
30-12-2010 13:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад




Лично я считаю, что 4-й, 5-й и 6-й Эпизоды должны быть пересняты. Полностью. С подпобором новых артистов и перелицовкой всего сюжета.

Бррр. Зачем?
Это будет аннигиляцией фан-базы. В первую очередь американской, которая росла вместе с М. Хэмилом и К. Фишер. Новых актёров на главные роли не примут, Лукаса закритикуют. Оно ему надо?

DarthMeheelos - offline DarthMeheelos
30-12-2010 13:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Оно ему надо? - сложно думать за Патриарха... Меня товарищ Хэмилтон и товарищ ФИшер ничуть не останавливают... Это как были у тебя Детские Санки, а потом выросла твоя собственная дочь, прокатилась и сказала: ГАМНО, хочу новые. Ивот, папка "летить" в Деццкий Мир" и покупает новые, роскошные санки... А стары вешает на стену (в лучшем случае), что бы проходя мимо, вспоминать "а как было раньше, мля..." :GIGI:

Darth Winter - offline Darth Winter
09-02-2012 20:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Собственно сегодня посмотрел Скрытую угрозу в 3D.
По содержанию ничем не отличается от BD издания: все сцены с DVD издания + компьютерный Йода. Перевод тот же.
По 3D - лучшая конвертация в стерео формат из обычного, которую я видел. Объекты находящиеся на ближнем плане представляют из себя не один, а несколько слоёв. Т.е. это не плоская картинка, а 3-4 плоские картинки расположенные друг за другом. Например в кадре, где голограмма Дарта Сидиуса смотрит на экран один слой - край капюшона находящийся ближе всего к зрителю, второй - капюшён по бокам от лица и нос, третий - края капюшона по бокам и подбородок, четвёртый - задний план (аключая тот, что просвечивает сквозь голограмму). И так со всеми объектами находящимися на переднем плане. Разумеется это ни в какое сравнение не идёт с тем, что снято стереокамерой. Все объекты находятся по ту сторону экрана и не выглядывают. В начале просмотра ощущение примерно такое же как при просмотре качественно калоризированного фильма, как, например, В бой идут одни старики, Золушка или Офицеры (не в коем случае не Семнадцать Мгновений Весны - это через одно место сделано). Т.е. ты видишь, что всё чуток не так как если бы изначально так делалось, но через пару минут ты забываешь об этом и просто наслаждаешься фильмом.
Смотрел в кинотеатре Октябрь, что на Новом Арбате. Зал был почти полный. Контингент был разным: тут тебе и мамы с детьми, и подростки, и компашки молодёжи и взрослые люди. Народ аплодировал на начальных и финальных титрах.

Foks - offline Foks
10-02-2012 09:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Что особенно понравилось? Какая сцена стала еще лучше в 3Д?


__________________
Разведка Имперского Бастиона

Lord - offline Lord
10-02-2012 09:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



блин а у нас в Киеве пока тихо ((( нигде нет показов...


__________________
Смерть всем не покорным!!! Пусть славится Империя!

Darth Winter - offline Darth Winter
10-02-2012 10:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Foks
Начальные титры. Буквы теперь действительно улетают вдаль.
Просто поскольку новых сцен сделанных специально под 3D нет, то и крутых 3D моментов тоже нет. Всё как было, только картинка теперь имеет глубину. Большее выжать из фильма снятого на камеру с одним объективом не возможно.
Я уже сравнивал с калоризированными фильмами. Вот ещё одно сравнение - HD переиздание игры. Да игра теперь поддерживает современные форматы картинки (16:9 и 1:10), а не только старый 4:3. Да разрешения текстур увеличено, чтоб пикселизация по глазам не била на большом экране. Может ещё какие-то нововведения, но факт остаётся фактом. Игра не станет выглядеть так как будто она новая. Но это и не плохо. Переиздание позволяет нам ещё раз насладится любимой игрой без мук с совместимостью (на ПК) или полосами по бокам телевизора (на приставках).
Так и стереофикацией (неологизм?) фильма. Это нужно для того, чтобы когда стереоскопические телевизоры станут обыденностью (а уже есть опытные разработки стереотелевизоров не требующих очков) Лукас бы выпустил все 6 фильмов на домашнем видео поддерживающие ставший уже стандартом формат.

Basilews - offline Basilews
12-02-2012 19:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



блин а у нас в Киеве пока тихо ((( нигде нет показов...
Как это нет? Я вчера ходил смотреть в ближайший ТРЦ.

Фильм ОК, трехмерный язык Джар-Джара есть, Мола все так же разрубают. (малышня в зале шушукалась, что его щас убьют, но мы-то знаем. ). Единственно что - после гоблинской озвучки я кино не могу воспринимать адекватно, все время оезли в голову фразочки про барыг, Моссадторг и т.д.

Lord - offline Lord
16-02-2012 08:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



блин 5 кинотеатров на весь киев один сеанс в день...вот это засада...походу я пролетел с ним (


__________________
Смерть всем не покорным!!! Пусть славится Империя!

Coursant - offline Coursant
22-02-2012 12:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Winter

Может быть, всё-таки кОлоризированными фильмами?

"кАлоризированный" навевает ассоциации с калориями, или с чем похуже

DarthMeheelos - offline DarthMeheelos
27-02-2012 14:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



...ааа... 2,5 D - Гунган ещё отвратительней, чем 2 D... беееее...

lommon - offline lommon
27-04-2012 18:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У нас шибко умные организаторы запустили перед фильмом Робоцыпа №3. Ну и как после этого можно было серьёзно смотреть на и так не шибко уважаемый Совет?


__________________
"В боксе не бывает крутых. Есть те, кому ещё не заехали в челюсть" (с)

Текущее время: 10:15 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru