Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Avatar vs. Star Wars
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
Крэйн - offline Крэйн
07-01-2010 20:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Полный бред. Аватар по сюжету - порожняк полнейший, банальщина запредельная, такоэ с ЗВ связывать нельзя.
Сюжет-да, банален. Но я впечатлён "исполнением" даже поглядев его в он-лайн кинотеатре, которые, как -известно за качеством не гонятся. А равнять его с ЗВ просто бессмысленно. Слишком-уж разные фильмы по- сути.

Крэйн - offline Крэйн
08-01-2010 11:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Капустник дублёров Аватара
http://video.mail.ru/mail/srmoarte/_myvideo/1.html

Darth Melvar - offline Darth Melvar
09-01-2010 08:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тигрис89
Это первый фильм из планируемой трилогии. В "Новой надежде" целая Галактика Лукаса тоже еще не просматривается. Что касается "порожняка" - так ничего нового со времен древнегреческих трагедий в искусстве не появилось. Только формы передачи новые, а идеи и эмоции всё те же, человеческая природа не настолько изменилась (если изменилась вообще).
Готов поспорить, что остальные части будут такими же по принципу - зрелищными киношками без особого смысла. Не стоит ждать появления из этого новой вселенной. Пипл и так хавает.

Дарт Жук
Не думаю что можно сравнивать эти два флиьма.Аватар легче сравнить со вселенной Звёздного Десанта.
Снова не корректно. Звездный Десант - в первую очередь книга, рассказывающая больше о политике, чем о всяких прочих штуках.

Admiral Zaarin
Что значит "непонятно ху из ху"?
Вы вообще тот фильм смотрели?
Там полтора часа разжевывали, что есть что и кто есть что.

Ок, мистер мне-все-разжевали, простой вопрос: военные-земляне в Аватаре представляют из себя наёмников, ЧВК или же это полноправные представители земного правительства? Если последнее верно, то в каких отношениях земное правительство с той нехорошей компанией, возжелавшей загробастать себе те рудники?

Крэйн
В этом наши мысли сходятся

W.Rivera - offline W.Rivera
09-01-2010 10:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Melvar
Готов поспорить, что остальные части будут такими же по принципу - зрелищными киношками без особого смысла
Позволю себе возразить. Некоторые мои сетевые знакомые увидели в "Аватаре" нечто большее, чем набор красивых картинок. Повод задуматься о себе, своем месте в этом мире, о том, куда ведет выбранная человечеством дорога и что будет в конце. Для них фильм оказался притчей о выборе и о любви, рассказанной в виде красивой сказки.

Каждый видит свое, хе-хе.

Foks - offline Foks
09-01-2010 10:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Вы еще скажитье что 2012 фильм лучше Аватара.


__________________
Разведка Имперского Бастиона

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
09-01-2010 10:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Darth Melvar
А какая разница, кого представляют военные в "Аватаре"? Они козлы, и все. Для фильма большего не требуется.

Заарин прав - в ЗВ все ещё проще )


__________________
Ветер, что качает вереск

Darth_Kirya - offline Darth_Kirya
09-01-2010 12:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



как ответ фильму "Звездные войны" - вполне себе, как ответ вселенной "Звездных войн" - не, бо у Лукаса не просто так, а целая галактика.
Да, наверное, именно так.
"Аватар" пока что - просто фильм про "добрых индейцев" в футуристических декорациях.

W.Rivera
Позволю себе возразить. Некоторые мои сетевые знакомые увидели в "Аватаре" нечто большее, чем набор красивых картинок.
Критики тут же начали искать в фильме подтекст про Ирак. Один даже нашёл Чечню

Darth Melvar
Ок, мистер мне-все-разжевали, простой вопрос: военные-земляне в Аватаре представляют из себя наёмников, ЧВК или же это полноправные представители земного правительства?
Наемников, в самом начале об этом говорится.

Если последнее верно, то в каких отношениях земное правительство с той нехорошей компанией, возжелавшей загробастать себе те рудники?
Не указано. Но указано, что на Земле всё очень плохо (растений нет, полезных ископаемых нет, населена роботами). Возможно, что добываемые на Пандоре полезные ископаемые очень уж важны для землян.

гросс-адмирал Траун
А какая разница, кого представляют военные в "Аватаре"? Они козлы, и все. Для фильма большего не требуется.
Заарин прав - в ЗВ все ещё проще )

Но будет ли у "Аватара" фандом, где тысячи фанатов будут оправдывать "нехороших военных" и клеймить инопланетных индейцев?

______________________________________________
Понравился украинский дубляж. Больше всего понравились крики перед стрельбой. Иноплянетяне на "русском" кричат: "Огоонь!". А "злой белый" в ответ: "ВОГОНЬ."

Darth Melvar - offline Darth Melvar
09-01-2010 12:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



W.Rivera
Всё это мы уже проходили много раз: плохие человеки против природы. И не знаю почему, но у меня возникают ассоциации с войной во Вьетнаме, а точнее с внутреннеполитической ситуацией в США. Да, противники войны вроде как боролись за правое дело, однако они же закидывали вернувшихся с войны грязью, на которую те шли далеко не по доброй воле.
И не о чем тут думать - если человечеству нужна экспансия, то человечеству нужна экспансия. Такова реальность.
Знакомым советую почитеть это.

гросс-адмирал Траун
Очень большая разница.
Понимаешь ли, нам в красивой упаковке дали идею, что люди - м**аки. Да-да, все люди. Загадили свою планету и пришли на мирную Пандору продолжать начатое. Развитие этой идеи - предательство своей человеческой расы ради траха с синекожей аборигенкой.
Поэтому очень интересно разобраться, что же представляют из себя эти люди на Пандоре. Если это некая киберпанковая Корпорация - это одно, если же это классическая для вселенной Аватара террановская линия действий - это другое.

Darth_Kirya
Говорится об этом очень обтекаемо. По сути, перед нами КМП США. Пока что эти ребята не продаются и вряд-ли это произойдет в обозримом будущем без ведома Белого Дома, ибо КМП это гордость американской нации, не больше и не меньше.
Более уверенно я буду говорить о вещах, когда посмотрю DVD на английском.

Darth_Kirya - offline Darth_Kirya
09-01-2010 12:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад




Говорится об этом очень обтекаемо.

Как только он прилетел на планету - ему тут же сказали: "Вы наёмники!".

По сути, перед нами КМП США. Пока что эти ребята не продаются и вряд-ли это произойдет в обозримом будущем без ведома Белого Дома, ибо КМП это гордость американской нации, не больше и не меньше.
Ні, синку - це фантастика. (c)
Куда уж там до национальной гордости, если Земля превратилась в Шелезяку...

Хотя вести с индейцами дипломатию по-настоящему учёные со своими аватарками так и не собрались. Даже не попытались объяснить аборигенам зачем человекам надо снести их родное дерево.

Более уверенно я буду говорить о вещах, когда посмотрю DVD на английском.
Ого! Заинтересовал фильм?
Я решил посмотреть и забыть.

W.Rivera - offline W.Rivera
09-01-2010 12:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth_Kirya, хи-хи. Ещё одна версия, что ещё раз подтверждает, что каждый в любом произведении видит что-то свое, то, что он хочет (или что болит).

Darth Melvar, к сожалению, вы меня не поняли. Ни разу.
Я полагаю, что мои знакомые сами разберутся, что им читать и куда думать.

Darth Melvar - offline Darth Melvar
09-01-2010 13:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth_Kirya
Там ему с тем же успехом могли сказать "Вы никто!"/"Вы пушечное мясо!"/"Вы герои!" и т.п.
Что там на Земле творится мы также знаем лишь со слов, по факту может быть иначе.
А так фильм зрелищный, в оригинале будет интересно глянуть, по настроению.

W.Rivera
Кто кого не понял можно спекулировать до бесконечности
А раз знакомые были аргументом, то я дал на этот аргумент соответствующий ответ; разберутся они сами или нет меня ни в коей мере не интересует.

W.Rivera - offline W.Rivera
09-01-2010 15:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Там ему с тем же успехом могли сказать "Вы никто!"/"Вы пушечное мясо!"/"Вы герои!" и т.п.
Что там на Земле творится мы также знаем лишь со слов, по факту может быть иначе.


О! Начались уже фантазии на тему.
Да, первая волна фанфиков пошла....

Darth Melvar, "знакомые" были не аргументом, а иллюстрацией одного из взглядов. Киря предложил ещё один взгляд. Для кого-то фильм зрелищая киношка, для кого-то красивая сказка, для кого-то зеркало, возможно кривое. Каждому - свое (с).

Впрочем, мы уже удалились от темы.

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
09-01-2010 16:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дарт Жук

Не думаю что можно сравнивать эти два флиьма.Аватар легче сравнить со вселенной Звёздного Десанта.

Что там сравнивать? Дядек в сиовой броне?


__________________
Все мы - дети великой державы,
Все мы помним заветы отцов
Ради Родины, чести и славы
Не жалей ни себя, ни врагов.

------------------------------------------------

Я не покупаю иностранные товары (имеющие аналоги).

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
09-01-2010 16:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Melvar

Знакомым советую почитеть это.

400 Bad Request


__________________
Все мы - дети великой державы,
Все мы помним заветы отцов
Ради Родины, чести и славы
Не жалей ни себя, ни врагов.

------------------------------------------------

Я не покупаю иностранные товары (имеющие аналоги).

Porco Rosso - offline Porco Rosso
09-01-2010 18:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, все заметили. что корпорация совсем не там копать собралась, где надо бы?
Весь переполох из-за анобтаниума, который суть высокотемпературный сверхпроводник, что показано в виде кусочка металла, плавающего в магнитном поле.

А что на Пандоре плавает в электромагнитном вихре, весит несколько миллионом тонн и не закопано ни под какими родовыми деревьями, а?


__________________
Kurenai no Buta
Ceterum censeo Atrium esse delendam.

Dark Night - offline Dark Night
09-01-2010 20:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Горы, ясен пень.

нет, ну ГГ тоже еще молодец - нет, чтобы сразу сказать, что вот надо бы переселиться. Нет, он сначала подождал бульдозеров, а потом признался, что козачок-то засланный.

Там ему с тем же успехом могли сказать "Вы никто!"/"Вы пушечное мясо!"/"Вы герои!" и т.п.
Что там на Земле творится мы также знаем лишь со слов, по факту может быть иначе.

Вообще-то, сам ГГ философски рассуждал о том, что дома на Земле они морпехи. А тут - наемники на службе РДА. Корпорации то есть. Или это уже позиция "Профессор был неправ, я сам всё видел!!!"? Тогда давайте еще порассуждаем о том, как там "Дракон" на своих четырех пропеллерах летает. Тоже в любой момент можно пафосно стать в позу и сказать "мало ли что там в фильме говорили о гравитации на Пандоре..."


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

Doroka - offline Doroka
09-01-2010 21:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я все же думаю, что Аватар не станет ровней ЗВ. Пока для этого ничего нет. Красивая картинка? Да, но мы зрители уже избалованные, красивых картинок много видели. Признаю, что это одна из самых красивых. Отличная работа киношников - тут снимаю шля... колпачок.
Но меня весь фильм прямо вызывало зуд чувство неприязни к ГГ. Предатель. Предал дважды. Сначала нави. Как младенец неразумный сливал всю информацию о них, потерял кучу времени на этнические заморочки вместо того чтобы объяснить аборигенам, что их рудники нужны землянам позарез. А потом предал людей. Я не верю, что можно с легкостью стрелять в своих сородичей, тех, с кем кофе недавно пил в столовке. Пусть даже они сто раз неправы. За ним пошли еще народ из лабы. Получается они как бы тоже предатели. Но в их случае как то все логичнее. Девушка пилот "ломается" после того, как ей приказали стрелять по безоружным нави. А ученые вообще были повернуты на природе Пандоры. А где был переломный момент у ГГ? Ощущение такое, что он плывет по течению. И только ближе к концу решает остаться с нави. А причина? Любовь к хвостатой крале? Ну вот это самое сомнительное, ИМХО. Даже в чужом теле вряд ли возможно испытывать влечение к чужой расе. Ну не верю.


__________________
"Как красиво. Что взорвем первым?"

Porco Rosso - offline Porco Rosso
09-01-2010 21:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Doroka

любовь как раз легко. Биохимия-то у аватара местная, нму скорее люди должны быть противны. Ну и для оверкилла нави сделали такими, что они даже людям в зале кинотеатра нравятся, няки-неки.


__________________
Kurenai no Buta
Ceterum censeo Atrium esse delendam.

Doroka - offline Doroka
09-01-2010 22:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Porco Rosso, ок, допустим, что ГГ немного извращенец. Это не отменяет его идиотского поведения на протяжении доброй половины фильма. Понятно, что нужна была битва и миром все равно бы не кончилось. Но тогда уж будьте добры показать, ПОЧЕМУ Дейк перешел на темн.. тьфу! на сторону нави. Разговор типа: они бедные угнетаемые аборигены - не катит. Это для журналистов. А в реальности человек выбирает, будет ли он мочить соплеменников ради хвостатых, или нет.


__________________
"Как красиво. Что взорвем первым?"

Porco Rosso - offline Porco Rosso
09-01-2010 23:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Doroka

Ну я пока не готов углубляться в психологические глубины 3-D аттракциона.
Хотя, в принципе, он выбирал между волшебной вновь обретенной свободой совершенного тела, высоким социальным статусом, искренними эмоциональными отношениями с одной стороны, и статусом никому не нужного инвалида, занимающего чужое место на дне громадной бездушной корпорации, с другой. Прямо скажем, неоднозначный выбор.


__________________
Kurenai no Buta
Ceterum censeo Atrium esse delendam.

Darth Melvar - offline Darth Melvar
10-01-2010 00:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Kenoby
Попробуй так.

Dark Night
Обычно морпехи наёмниками не становятся на своем сроке службы. Так что интересные дела творятся дома

Doroka
ГГ - предатель, тут и говорить не о чем

Крэйн - offline Крэйн
10-01-2010 02:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну, переломный момент у ГГ видимо наступил тогда когда ему "пришли-новые-ножки, и он вдруг снова смог пробежать по дорожке" ..
Насчёт именно предательства- тут вопрос спорный весьма... Какой чудак и с какого перепугу призовёт инвалида в войска? А? Чего ему делать там?

Doroka - offline Doroka
10-01-2010 07:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Теперь никто уже наверное не сомневается, что будет продолжение. Подождем. Хотелось бы более широкой картины. Они просто обязаны показать Землю, т.е. ради чего компания развязала войнушку с нави.
Крейн, Джейку обещали ноги, если бы он согнал нави с руды.


__________________
"Как красиво. Что взорвем первым?"

Крэйн - offline Крэйн
10-01-2010 10:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Doroka
Дык это ему военные обеща-али. А учёные вон- "пришили"))) В тело новое "впихнули" у его с радости-то колпак на сторону и съехал манехо Ну а далее банальный сюжет аля плохие бледнолицие\ хорошие индейцы (книгу "Белый ягуар" надеюсь многие читали. )
Да и каким-таким образом 1(один) человек, который не имеет дипломатических навыков должен был уболтать целое племя собраться и свалить?

Изменено: Крэйн, 10-01-2010 в 10:55

Dark Night - offline Dark Night
10-01-2010 11:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Melvar
Гыыы, два раза. Сударь, ваша внимательность меня веселит всё больше и больше. Я, конечно, не в курсе как у вас там с переводом было. Но у нас в переводе звучало всё очень ясно и четко (согласно сценарию) - "раньше они были морпехами, защищали свободу. А теперь они наемники и зарабатывают деньги". Где здесь сказано, что они все еще служат своему самому демократическому государству в мире?
Кстати, состояние Земли и её описание есть в том же сценарии. Очень печальное описание, кстати. Не хотел бы я жить на этой планете...


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

Текущее время: 18:26 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru