Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Комментарии к "Имперскому учебнику истории"
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
Darth Whillmar - offline Darth Whillmar
17-05-2008 19:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Котор - 4000 ДЯБ. ГР основана 25000 ДЯБ.
Единственная серьёзная реформация, о которой мы знаем, произошла после Руусана.


__________________
"Что зло с добром, что Тьма и Свет?
Есть цель - путей различья нет..." (с)

Darth Kirya - offline Darth Kirya
17-05-2008 19:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я как-то и не протестовал


__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко

Darth Whillmar - offline Darth Whillmar
17-05-2008 19:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну?


__________________
"Что зло с добром, что Тьма и Свет?
Есть цель - путей различья нет..." (с)

Солдат Империи - offline Солдат Империи
17-05-2008 20:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не стоит позорить Республику в начале книги. На тот момент то - самое нам близкое государство
Здравая мысль! НО!!! Тогда стоит объяснить Читателю, что РАННЯЯ "республика", ПО СУТИ, была де-факто, ИМПЕРИЕЙ (или "союзом корон).
[М ежду прочим, "монархические пережитки" - рудименты нормального политического строя - в "ГР" существовали постоянно (Королевство Набу, Алдераан]


__________________
Имперiя жива, пока живъ последнiй ея солдатъ!

Я не только маньяк: я религиозный фанатик-зилот, русский ура-патриот, квасной националист, черносотенец, мужской шовинист и гомофоб. (с) я

Мертвые рыбы тихо осели на дно. И разбрелись.
Все мы могли бы. Но пересТали давно. И заШИбись.

Darth Kirya - offline Darth Kirya
17-05-2008 20:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Здравая мысль! НО!!! Тогда стоит объяснить Читателю, что РАННЯЯ "республика", ПО СУТИ, была де-факто, ИМПЕРИЕЙ (или "союзом корон).
И, кстати, вела достаточно агрессивную политику.



[М ежду прочим, "монархические пережитки" - рудименты нормального политического строя - в "ГР" существовали постоянно (Королевство Набу, Алдераан]
+ императрица Тета.


__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко

Солдат Империи - offline Солдат Империи
17-05-2008 20:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Kirya
И стоило мну выгонять из редколлегии?


__________________
Имперiя жива, пока живъ последнiй ея солдатъ!

Я не только маньяк: я религиозный фанатик-зилот, русский ура-патриот, квасной националист, черносотенец, мужской шовинист и гомофоб. (с) я

Мертвые рыбы тихо осели на дно. И разбрелись.
Все мы могли бы. Но пересТали давно. И заШИбись.

Darth Kirya - offline Darth Kirya
18-05-2008 05:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Когда это я кого-то выгонял? Я просто попросил убрать оффтоп из головной темы.


__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко

Darth Kirya - offline Darth Kirya
20-05-2008 19:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Готова глава про Ситскую Империю Дарт Ревана. Небольшая, но одна из моих любимых тем


__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко

Darth Fairus - offline Darth Fairus
21-05-2008 07:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Kirya Жжошь!

Реван рулит. Естессно если он - ситх


__________________
If u can't find something to live for, u best find something to die for. (c) Tupac
--------------------------------------------------
Honor is a fool's prize. Glory is of no use to the dead (c) Darth Revan

Darth Kirya - offline Darth Kirya
21-05-2008 10:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сразу предупреждаю, что будет рассказываться о двух версиях дальнейших поступков Ревана, но учебник "каноничной" считает "ситскую".


__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко

Darth Fairus - offline Darth Fairus
21-05-2008 10:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Конечно, ситскую. Джедайская не рулит - реван там жалкий падаван


__________________
If u can't find something to live for, u best find something to die for. (c) Tupac
--------------------------------------------------
Honor is a fool's prize. Glory is of no use to the dead (c) Darth Revan

Darth Whillmar - offline Darth Whillmar
21-05-2008 14:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Может, я чего-то не понимаю, но ни о какой каноничности КотОРа вообщеговорить нельзя. Ибо коррибанскую звёздную карту бакланы-разработчики засунули в гробницу Наги Садоу, которой там и быть-то не должно. Если я упустил, как Фридон Надд лично перевязал ленточкой останки своего учителя и отавёз их на Коррибан, прошу извинить. Этот косяк опрокидывает весь сюжет попсовой игрульки, и без того захватывающий, как конспект по структурной лингвистике.


__________________
"Что зло с добром, что Тьма и Свет?
Есть цель - путей различья нет..." (с)

Darth Fairus - offline Darth Fairus
21-05-2008 14:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Но ведь это к концовке не относится


__________________
If u can't find something to live for, u best find something to die for. (c) Tupac
--------------------------------------------------
Honor is a fool's prize. Glory is of no use to the dead (c) Darth Revan

Darth Whillmar - offline Darth Whillmar
21-05-2008 14:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ещё раз, специально для тебя: такой сюжетный косяк авоматически превращает КотОР в антиканоничную ересь ничуть не лучше "Имперского инцидиента". Какая разница, чем кончается ересь?


__________________
"Что зло с добром, что Тьма и Свет?
Есть цель - путей различья нет..." (с)

Darth Fairus - offline Darth Fairus
21-05-2008 15:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну это почти единственный косяк такого масштаба, да и на сюжет особо не влияет.


__________________
If u can't find something to live for, u best find something to die for. (c) Tupac
--------------------------------------------------
Honor is a fool's prize. Glory is of no use to the dead (c) Darth Revan

Darth Kirya - offline Darth Kirya
21-05-2008 15:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если я упустил, как Фридон Надд лично перевязал ленточкой останки своего учителя и отавёз их на Коррибан, прошу извинить.
Какой Надд? Он по голокрону болтал с Сэдоу, на Коррибане его похоронили Массасси.



Ибо коррибанскую звёздную карту бакланы-разработчики засунули в гробницу Наги Садоу, которой там и быть-то не должно.
У Наги Сэдоу много чего было. В том числе Сан Крашер, Форс Харвестер и другие супероружия чпозна какой древности.


Какая разница, чем кончается ересь?
Аццким сотоной и вторжением суккубиц.


__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко

Darth Whillmar - offline Darth Whillmar
21-05-2008 17:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Какой Надд? Он по голокрону болтал с Сэдоу, на Коррибане его похоронили Массасси.
Первый раз слышу. Прошу прощения, если заблуждаюсь.

У Наги Сэдоу много чего было. В том числе Сан Крашер, Форс Харвестер и другие супероружия чпозна какой древности.
Под "там" я разумел Коррибан, а под "ней" - гробницу.


__________________
"Что зло с добром, что Тьма и Свет?
Есть цель - путей различья нет..." (с)

Darth Kirya - offline Darth Kirya
21-05-2008 17:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Под "там" я разумел Коррибан, а под "ней" - гробницу.
Я говорил о том, что у Сэдоу было много артефактов древности. Почему бы там не быть Звезднйо карте?


Первый раз слышу. Прошу прощения, если заблуждаюсь.
Нет, это я прошу прощения, - был неправ. Сэдоу сохранил себя в трансе, ожидая, когда кто-то найдет его и захочет возродить СИтскую Империю. "Кто-то" действительно назывался Фридоном Наддом. Сэдоу обучил его и был окончательно убит учеником.

В гробнице на Коррибане Сэдоу вряд ли был похоронен. Как и Рагнос, он использовал гробницы для "хранения" своих сокровищ. В том числе и Звездных Карт.


__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко

Darth Whillmar - offline Darth Whillmar
21-05-2008 18:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Итого: котор идёт на. Как обычно...

Почему бы там не быть Звезднйо карте?
При чём здесь Звёздная Карта???? Просто я всегда был уверен, что могила Сэдоу - на Явине. Уверен и сейчас.

В гробнице на Коррибане Сэдоу вряд ли был похоронен. Как и Рагнос, он использовал гробницы для "хранения" своих сокровищ.
Ты хочешь сказать, что Сэдоу построил свою гробницу ака фараон пирамиду, по праву Большого Лорда? Исключено, т.к. Сэдоу был кем-то вроде белогвардейского главнокомандующего для Ситхов.


__________________
"Что зло с добром, что Тьма и Свет?
Есть цель - путей различья нет..." (с)

Darth Kirya - offline Darth Kirya
21-05-2008 18:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



При чём здесь Звёздная Карта???? Просто я всегда был уверен, что могила Сэдоу - на Явине. Уверен и сейчас.
И на Явине, и на Коррибане. Если у него был Звездный Разрушитель, действительно разрушающий звезды, то почему бы у него не быть одной из частей координат супероружия?



Ты хочешь сказать, что Сэдоу построил свою гробницу ака фараон пирамиду, по праву Большого Лорда? Исключено, т.к. Сэдоу был кем-то вроде белогвардейского главнокомандующего для Ситхов.
ПРИ ЖИЗНИ он ее построил. Именно, как фараон пирамиду. У Рагноса тоже было как минимум две гробницы.






During Sadow's reign the Sith constucted a tomb for him on Korriban. Though there is no indication that he ever occupied it, the tomb did house a Star Map left behind by the Infinite Empire. During the Great Hunt, Shaela Nuur died in this tomb while fighting two terentateks.


__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко

Darth Fairus - offline Darth Fairus
24-05-2008 19:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Kirya Слушай ,Кирь, а где-нить написано, откуда у Малака на месте рта что-то типа дроидского вокодера?

Несчастный случай? Или что-то другое?


__________________
If u can't find something to live for, u best find something to die for. (c) Tupac
--------------------------------------------------
Honor is a fool's prize. Glory is of no use to the dead (c) Darth Revan

Darth Kirya - offline Darth Kirya
24-05-2008 19:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это Реван Виноват:



At one point under Darth Revan's tutelage, Alek's entire jaw was removed by a lightsaber strike from Revan himself [21] while the two were dueling [19]. He was forced to wear a large metal prosthesis cover over where his jaw had once been. A portion of the device allowed Alek to talk, but his voice now reverberated with a gruff electronic tone, creating a very disconcerting effect because his jaw prosthesis didn't move.

21 - Heritage of the Sith

19 - Star Wars Insider 100


__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко

Darth Whillmar - offline Darth Whillmar
24-05-2008 19:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Kirya
ПРИ ЖИЗНИ он ее построил. Именно, как фараон пирамиду.
Вот что я хотел услышать. Ноль претензий.

Darth Fairus
Отталкиваясь от образа Малака как от оперетточного злыдня, вероятнее всего - потерял в битвах с мандаринами, что приблизило его к тёмной стороне. Логичным был бы вариант, что её вырвал Реван, но как мы знаем, такой шанс учителю не представился. Джедаи? Не встречал упоминания, чтобы они сходились с Малаком близко. Несчастный случай более характерен для глубоких персонажей с хоть каким-нибудь внутренним миром.


__________________
"Что зло с добром, что Тьма и Свет?
Есть цель - путей различья нет..." (с)

Darth Whillmar - offline Darth Whillmar
24-05-2008 19:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Киря меня опередил. *Вчитывается* Пойду вскрою себе вены...


__________________
"Что зло с добром, что Тьма и Свет?
Есть цель - путей различья нет..." (с)

Darth Kirya - offline Darth Kirya
24-05-2008 20:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



*Вспоминая Которы* А я понимаю Ревана. малак постоянно что-то болтал, и Реван уставал прокручивать его треп. Когда левая кнопка мышки перестала функционировать, Реван со зластью вырвал у Малака челюсть. Тем не менее, это не остановило Малака и тот с радостью начал компосировать мозги Ревану с помощью дроидоговорителя, довольный тем, что с поломанной мышкой Реван не сможет пропустить его реплики.


__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко

Текущее время: 05:46 << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru