Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Танки грязи не боятся...!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Майор Эльф - offline Майор Эльф
17-03-2008 20:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Танки грязи не боятся...!

Что меня всегда привлекало в Империи - так это серый цвет её военной техники. И всегда мучал вопрос - как ходят AT - ST? У них же всего две ноги... а нои умудряются не только ходить по прямой, но и умеют делать повороты... а в VI эпезоде в битве на Эндоре (если я не чего не путаю) один экземпляр даже балансировал на брёвнах, пытая удержать равновесие... правда потом всё равно навернулся...

Сами они может и не верх инженерной мысли, но согласитесь сама идея, по крайней мере, интересна.

Прежде чем предложить свою идею должен предупредить, что я - боевой офицер, был контужен в битве при Хоте (выпал из кабины AT - ST на полном ходу), а на мою психику продолжительное время влияла продуктивная армейская служба в легионах Галактической Империи.

Так вот идея: прочёл я тут у Вас тему про модели из бумаги и тоже решил собрать модель... в натуральную величену... из металла...
А потом подумал - чё ей так просто стоять... пусть ходит...

Вот. Сам я пока плохо представляю как всё это будет выглядеть так, что от совето не откажусь...

Кстати если будут идеи по поводу раскараски корпуса я постораюсь их исполнить...


__________________
Сражайтесь! Сражайтесь!
Враги убили нашего генерала – убили наших товарищей, наших братьев!
Если нам и суждено погибнуть, пусть они это запомнят на всегда!
Сражайтесь, чтобы в их сердцах поселился страх, чтобы навсегда остаться кошмаром в их легендах!

Капитан Йенэк Санбер.

Hanzo - offline Hanzo
17-03-2008 20:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Был контужен, говоришь...

Doroka - offline Doroka
17-03-2008 20:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вы на работу хотите в нем ездить? Оч-чень удобно парковаться и переступать через застрявшие в пробке машины....


__________________
"Как красиво. Что взорвем первым?"

Майор Эльф - offline Майор Эльф
17-03-2008 20:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне просто интересно... у Лукаса они же ходили... я тоже хочу!...

И потом, вот еслиб была возможность покататся на настоящем шагоходе, скажите честно - Вы бы отказались?


__________________
Сражайтесь! Сражайтесь!
Враги убили нашего генерала – убили наших товарищей, наших братьев!
Если нам и суждено погибнуть, пусть они это запомнят на всегда!
Сражайтесь, чтобы в их сердцах поселился страх, чтобы навсегда остаться кошмаром в их легендах!

Капитан Йенэк Санбер.

Darth Kirya - offline Darth Kirya
17-03-2008 20:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вы бы отказались?
Лично я бы тогда предпочел "Мнадатор"...


__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко

Doroka - offline Doroka
17-03-2008 20:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а я хочу крестокрыл!!! Дайте мне крестокрыл!!

Майор Эльф, не отказалась бы. Но эта махина будет стоить целое состояние. Сейчас толко-только создаются роботы, которые могут ходить на 2 ух ногах и не падать (например, целые футбольные команды). А Лукосовская избушка на курьих ножках даже в фильме ходит так, что не понятно как она держит равновесие


__________________
"Как красиво. Что взорвем первым?"

Darth Kirya - offline Darth Kirya
17-03-2008 21:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В фильме вообще была игрушечная модель, оживленная компьютером


__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко

Майор Эльф - offline Майор Эльф
17-03-2008 22:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну человек жеходит на двух ногах... и очень, надо сказать, не плохо ходит... хоть человеческие наги немного отличаются от ног AT-ST... глвная проблема понять принцип работы!

Нащет цены: позвольте не согласиться. Самая дорогая деталь - это мотор. А Остольное - листовой метал для кабины и ног, и кресло с рулем... дорогвато, конечно, но вполне на мой взгляд подъёмно... а потом может премию какую дадут?


__________________
Сражайтесь! Сражайтесь!
Враги убили нашего генерала – убили наших товарищей, наших братьев!
Если нам и суждено погибнуть, пусть они это запомнят на всегда!
Сражайтесь, чтобы в их сердцах поселился страх, чтобы навсегда остаться кошмаром в их легендах!

Капитан Йенэк Санбер.

Doroka - offline Doroka
17-03-2008 22:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Майор Эльф в книгу гиннеса могет и запишут, а там и премия в 100 штук полагается


__________________
"Как красиво. Что взорвем первым?"

Porco Rosso - offline Porco Rosso
17-03-2008 23:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Kirya

без компьютера, просто кукла


__________________
Kurenai no Buta
Ceterum censeo Atrium esse delendam.

Darth Kirya - offline Darth Kirya
18-03-2008 07:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Porco Rosso
Разве в новом выпуске ее не откорректировали на компьютере?


__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко

Porco Rosso - offline Porco Rosso
18-03-2008 09:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Kirya

В новом все откорректировали ессно. Я про оригинал.


__________________
Kurenai no Buta
Ceterum censeo Atrium esse delendam.

Тарантул - offline Тарантул
18-03-2008 09:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Однако стоп-моушн анимация Ататов и Атстов из новой версии никуда не исчезла, так что таки всё же "просто кукла"(tm)


__________________
Veni! Vidi!! Vici!!!

DarthMeheelos - offline DarthMeheelos
18-03-2008 11:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



(выпал из кабины AT - ST на полном ходу), Майор Эльф

Я вас прекрасно понимаю... я участвовал в обороне Генератора Щита на Эндоре. Маленькие злобные твари положили две трети личного состава нашего батальона. Только чуствительность к Силе позволила мне и моему взводу уйти от засады дикарей... После взрыва Звезды Смерти, мы долгое время скитались по лесу, пока нас не подобрал патруль. Две недели в госпитале и два месяца в психушке - вот результат нашей неудачной атаки. Сейчас я прекрасно понимаю, что нам не следовало догонять эвоков в лесу. Требовалось защищать объект. Объект был взорван, Звезда Смерти - уничтожена, битва проиграна, Император - погиб от рук предателя. Правильно говорят: "предавший один раз, предаст и в другой!"...

Foks - offline Foks
18-03-2008 11:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Камрад, реализуй свою идею в виде механической модели в масштабе не выше 0,5 метра. И даже лучше просто неподвижную, ибо познаний в робототехнике и материалах не хатит.
Просто сделай реалистичную игрушку.
А Порко тебя на своем сайте опубликует и даже картинку повесит.


__________________
Разведка Имперского Бастиона

Darth Kirya - offline Darth Kirya
18-03-2008 14:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DarthMeheelos
*По-старчески поцокав, Киря выхватывает шприц, делает ИМхилусу небольшой укол и отправляется к лаборатории клонирования*

Porco Rosso
Просто я оригинал не видел Я смотрел уже версию с Кристенсеном.
Вот только гунгана, кричащего "наша свободна" у меня не было


__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко

Bobo Fett - offline Bobo Fett
18-03-2008 16:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Майор Эльф гениально,я тоже об этом подумывал.как насчёт АТ-РТ(3 эп.) с мотациклетным мотором???)))
ну АТ-ТЕ я думаю долго строить,но заставить ходить можно в реале)))

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
18-03-2008 19:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



А Остольное - листовой метал для кабины и ног, и кресло с рулем... дорогвато, конечно, но вполне на мой взгляд подъёмно... а потом может премию какую дадут?

Камрад, а ты бы взял и рассчитал металлоконструкцию.

В листовое железо не поверю ни за какие коврижки.


__________________
Бойся повстанцев, дары приносящих!

Bobo Fett - offline Bobo Fett
18-03-2008 19:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В листовое железо не поверю ни за какие коврижки.
ноги АТ-АТа из листового железа!)))

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
18-03-2008 19:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Да неужели?

И как же листовое железо выдерживает нагрузку?


__________________
Бойся повстанцев, дары приносящих!

Bobo Fett - offline Bobo Fett
18-03-2008 19:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ну незнаю,но звёздный разрушитель точно состоит из листов наваренных на каркас

Doroka - offline Doroka
18-03-2008 19:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



что? вы уже делаете разрушитель? А можно потом покататься?


__________________
"Как красиво. Что взорвем первым?"

Bobo Fett - offline Bobo Fett
18-03-2008 19:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



конечно)))

Doroka - offline Doroka
18-03-2008 19:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



*Эвок радостно запрыгал*


__________________
"Как красиво. Что взорвем первым?"

DarthMeheelos - offline DarthMeheelos
18-03-2008 20:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Брат мой космический, не слушай никого, делай AT-ST "в полный рост"! Никакой "...механической модели в масштабе не выше 0,5 метра...". И да пребудет с тобой Сила!

Текущее время: 10:02 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru