Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Техника: назови любимый вид истребителя
Рейтинг истребителей
ДИ-исребитель
ДИ-перехватчик
ДИ-скаут
К-крыл
Крестокрыл
А-крыл
Дельта-7 (джедайский, 2эп)
ЕТА (джедайский, 3эп)
Зэт-95
Е-крыл
Tie\Avenger
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
Rogue 9 - offline Rogue 9
12-02-2008 16:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Е-винг получше будет.
Ну он и поновее, конечно Но на него дорогие расходники и вообще он поддерживает только дроидов Р7

К тому же, "кресты" - это символ и легенда. Тут же опрос шел не о "лучшем", а о "любимом" К слову, насколько я знаю, серия T-65 АC4 по скорости - почти "ашка".


__________________
"If the wind no longer calls you, it is time to see if you have forgotten your name."

Darth Kirya - offline Darth Kirya
12-02-2008 19:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну он и поновее, конечно Но на него дорогие расходники и вообще он поддерживает только дроидов Р7
Р7? Это жзе вроде имперские дроиды... Откуда они на повстанческих истребителях?
К тому же, "кресты" - это символ и легенда
Легенда? По-моему встретить иксы можно почти везде. В JA один даже был на базе пыратов.

Rogue 9 - offline Rogue 9
13-02-2008 07:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Легенда? По-моему встретить иксы можно почти везде.
Да где бы не встретить. Зато едва ли не все знаковые победы Республики были связаны с "Х".

Р7? Это жзе вроде имперские дроиды...
Ээээ... А Industrial Automaton об этом знает?


__________________
"If the wind no longer calls you, it is time to see if you have forgotten your name."

Darth Kirya - offline Darth Kirya
13-02-2008 14:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ээээ... А Industrial Automaton об этом знает?
А знаю ли я об IA?
По крайней мере Р7 стояли на всех имперских базах и на Дредноуте в JA. В фильме Р7 помогает штурмовикам в обыске корабля ребелов.

Да где бы не встретить. Зато едва ли не все знаковые победы Республики были связаны с "Х".
Едва ли не все знаковые победы Империи связаны с таями. И что? Это же не делает истребитель легендарным и самым лучшим. Часто все решают число или тактика, а не легендарность истребителя.

Rogue 9 - offline Rogue 9
13-02-2008 14:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По крайней мере Р7 стояли на всех имперских базах и на Дредноуте в JA.
В игрушке, что ли? Так там и не такое было

Едва ли не все знаковые победы Империи связаны с таями. И что? Это же не делает истребитель легендарным и самым лучшим.
Ага, особенно на Хоте
Еще раз говорю, мы не рассматриваем лучшие истребители, мы рассматриваем любимые.

Часто все решают число или тактика, а не легендарность истребителя.
Камрад Легендарность истребителя ВООБЩЕ ничего не решает


__________________
"If the wind no longer calls you, it is time to see if you have forgotten your name."

Darth Kirya - offline Darth Kirya
13-02-2008 14:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И не только в игрушке, но и в фильме.
Игры с книгами стоят на одном уровне каноничности.

Rogue 9 - offline Rogue 9
13-02-2008 14:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Игры с книгами стоят на одном уровне каноничности.
Как сказал Джордж Лукас, "the movies are Gospel, and everything else is Gossip".

И не только в игрушке, но и в фильме.
Вот не приглядывался к дроидам. Напомни, где конкретно?

*как бы там ни было, все равно Р7 стоят на "Ешках" *


__________________
"If the wind no longer calls you, it is time to see if you have forgotten your name."

Сунтир Фел - offline Сунтир Фел
13-02-2008 18:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rogue9-это же Корран Хорн, так что голосуйте за крест!

Rogue 9 - offline Rogue 9
13-02-2008 19:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ну я так и проголосовал
И полторы страницы объяснял почему


__________________
"If the wind no longer calls you, it is time to see if you have forgotten your name."

Darth Kirya - offline Darth Kirya
14-02-2008 21:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как сказал Джордж Лукас, "the movies are Gospel, and everything else is Gossip".
http://www.imperialbastion.ru/articles/likbez.htm#canon
Один уровень канона.

Вот не приглядывался к дроидам. Напомни, где конкретно?
На Тантиве IV во время поиска утраченных планов и проводов повстанцев в тюрьмы. Такой черненький.
В игре JA он есть почти везде, где есть Империя.

*как бы там ни было, все равно Р7 стоят на "Ешках" *
Ну чтож, могу только поздравить повстанческую военную индустрию. *Злобно* Хотя наши Дефендеры лучче!!!

Rogue 9 - offline Rogue 9
14-02-2008 23:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А, камрад, сорри. Моя вина. Я почему-то подумал, что ты говоришь о фильмах и книгах. Прошу прощения.

Все равно. Воспринимать игры серьезно не могу. К примеру, в том же JA джедай способен молнии метать, оставаясь при этом светлым и пушистым.

Ну чтож, могу только поздравить повстанческую военную индустрию.
Индустрия Республики не при чем Делают астродроидов все те же Industrial Automaton, которым глубоко плевать, кто и куда их будет ставить

На Тантиве IV во время поиска утраченных планов и проводов повстанцев в тюрьмы. Такой черненький.
Мною там были увидены Р4-М9 и какой-то дроид серии Р2, Р7 там нет. Просто потому, что Р7 был сделан после Эндора. На передней панели Р7 нет двух поперечных открывающихся полос, как у Р2 (обозначенных на картинке (1) ), на полусфере "головы" Р7 характерный треугольник (обозначение на картинке (2) демонстрирует отсутствие оного). Ни на одном дроиде "Тантивы" такого не было.



Для сравнения - дроид Р7


__________________
"If the wind no longer calls you, it is time to see if you have forgotten your name."

Darth Kirya - offline Darth Kirya
15-02-2008 09:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Все равно. Воспринимать игры серьезно не могу. К примеру, в том же JA джедай способен молнии метать, оставаясь при этом светлым и пушистым.
Надо ж как-то поддерживать идею "Единой Силы". Кроме того, все пост-эндорские джедаи - темные де-факто. Сам Люк постоянно душит врагов (эп6) метает молнии (Легаси) и кроме того нарушил кодекс джедаев - женился. Какие там ситхи, если миленькие и добрнькие джедаи плюют в лицо всему, что было наработано их предшественниками. Вконце-концов джедаи - суровый, аскетический орден, а не разгильдяи из Люковской компашки.

*смотрит на картинку*
Мда, виноват, ошибся. Но за треугольник я в первый раз слышу. В JA такого кажется и не было. Дроид был черненьким с оранжевыми или серебристыми полосками.

Rogue 9 - offline Rogue 9
15-02-2008 10:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сам Люк постоянно душит врагов
Ну я, кстати, вообще не понимаю, почему у Темной стороны удушение - эксклюзив. По хорошему, это телекинетическое воздействие на гортань противника, то есть, действие не темнее, чем сжать Силой стакан. Вон Мэйс Винду в "Clone Wars" Гривусу Силой нутро сдавил - будь здоров! И ничего, глава Ордена.

В JA такого кажется и не было. Дроид был черненьким с оранжевыми или серебристыми полосками.
Сегодня пробегусь по JA, погляжу.

и кроме того нарушил кодекс джедаев - женился
Кстати, целибат - не лучшая идея для НДО. Старых джедаев-то с младых ногтей воспитывали, чтобы они были привязаны только к Ордену и Силе. Потому что привязанность к кому-либо делает человека уязвимым. Плохой пример, но отчетливо иллюстрирует это правило - ворам в законе по понятиям изначально было запрещено заводить семью. Потому что иначе у вора есть слабое место.
Ксанатос и Энакин уже доказали, насколько это место слабое.

Другое дело НДО. Там джедаи, как правило, женились друг на друге, заводили семьи и вообще, больше напоминали припадошных пилотов-алкоголиков, чем джедаев. Особенно презираемый мною Кип Дюррон.


__________________
"If the wind no longer calls you, it is time to see if you have forgotten your name."

Darth Kirya - offline Darth Kirya
15-02-2008 11:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну я, кстати, вообще не понимаю, почему у Темной стороны удушение - эксклюзив.
Потому что это использование СИлы для прямого ущерба врагу.

По хорошему, это телекинетическое воздействие на гортань противника, то есть, действие не темнее, чем сжать Силой стакан.
Это в теории, а на практике это делается "из злых побуждений нанести вред противнику с помощью СИлы, которая вообще должна использоваться только для защиты других, и притом защищать надо очень аккуратно, щитами да Хилингами, а не удушениями"


Вон Мэйс Винду в "Clone Wars" Гривусу Силой нутро сдавил - будь здоров! И ничего, глава Ордена.
Его никто не будет смещать с поста главы ордена, т.к никто не видел его приемчика и не предъявит претензии в использовании ТС.

Кстати, целибат - не лучшая идея для НДО. Старых джедаев-то с младых ногтей воспитывали, чтобы они были привязаны только к Ордену и Силе. Потому что привязанность к кому-либо делает человека уязвимым. Плохой пример, но отчетливо иллюстрирует это правило - ворам в законе по понятиям изначально было запрещено заводить семью. Потому что иначе у вора есть слабое место. Ксанатос и Энакин уже доказали, насколько это место слабое.
У тех же ситхов целибат, как минимум де-юре, не был запрещен. И что? Сильно ли они пострадали от своих "слабостей". Все таки правильно написали в Игромании: "Джедаи - бесчувственные чурбаны, у ситхов хоть есть какие-то чувства, как у живых людей". Я думаю, что целибат - хороший киноприем Лукаса. Он показывает нелицеприятные стороны ДО, который, ели судить по ОТ и его продолжениям, был просто сборщем великих суперменов и идеальных людей. Тот же Кип Дюррон, когда вернулся с ТС, был сразу объявлен героем. Хотя он злодей не меньше Таркина.

Другое дело НДО. Там джедаи, как правило, женились друг на друге, заводили семьи и вообще, больше напоминали припадошных пилотов-алкоголиков, чем джедаев. Особенно презираемый мною Кип Дюррон.
The dark side I sense in you... Should I call you Darth Korran?


ЗЫ: С другой стороны, а почему Майнд Тик является "фишкой" светлой стороны? По-моему это очень жестоко: заставить врага предать своих друзей, выстрелить им в спину, а потом сокрушаться их гибели от своих же рук. Куда там удушению!

Сунтир Фел - offline Сунтир Фел
15-02-2008 12:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кип Дюррон-злодей не меньше Таркина. А если конкретно?


__________________
Йюб-Йюб!

Telinn Yoly - offline Telinn Yoly
15-02-2008 13:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А если конкретно?
Тоже планету угробил.

Darth Kirya
Его никто не будет смещать с поста главы ордена, т.к никто не видел его приемчика и не предъявит претензии в использовании ТС.
Йода времен "Атаки клонов" тоже с ТС баловался, и ничего.

С другой стороны, а почему Майнд Тик является "фишкой" светлой стороны? По-моему это очень жестоко: заставить врага предать своих друзей, выстрелить им в спину, а потом сокрушаться их гибели от своих же рук.
Просто джедаи должны быть белыми и пушистыми, как бы криво-косо это не выглядело. Например, когда Квай-Гон майндтричит всех подряд, мухлюет с кубиком - это нормально, молодец Квай-Гон, а когда Мол выслеживает джедаев на Татуине - это уже коварство. От же вражеская проджедайская пропаганда

Porco Rosso - offline Porco Rosso
15-02-2008 13:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Kirya Telinn Yoly

Конкретный прием неважен, фундаментальная разница при использовании Силы джедаями и ситами - их внутреннее состояние. Рубить мечом, душить и жарить молниями можно в гневе, ненависти и восторге от страданий врага, а можно с грустным пониманием абсолютной необходимости в целях предотвращения бОльшего зла. Первое - сит, второе - джедай.


__________________
Kurenai no Buta
Ceterum censeo Atrium esse delendam.

Rogue 9 - offline Rogue 9
15-02-2008 16:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У тех же ситхов целибат, как минимум де-юре, не был запрещен. И что? Сильно ли они пострадали от своих "слабостей".
Ну... насчет целибата ситхов не знаю, но по-моему именно из-за своих слабостей перепуганный тем, что творилось Бейн и придумал правило двух.

Например, когда Квай-Гон майндтричит всех подряд, мухлюет с кубиком - это нормально, молодец Квай-Гон,
Он ради Светлых Идеалов Хотя, конечно, меня его идея купить мотиватор гипердрайва за царские рубли тоже не порадовала. Что ж он так, в самом деле...


__________________
"If the wind no longer calls you, it is time to see if you have forgotten your name."

Telinn Yoly - offline Telinn Yoly
15-02-2008 16:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Настроение форс-юзеров имеет значение только для них самих. Мне-то какая разница, будут меня душить с ненавистью или с любовью ко всему живому, если так и так задушат.
Конкретный прием неважен
Ну да, все действуют по принципу "цель оправдывает средства". Джедаи оправдывают средства своей типа высокоморальностью.

Darth Kirya - offline Darth Kirya
15-02-2008 17:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Йода времен "Атаки клонов" тоже с ТС баловался, и ничего.
Неправда. Он перехватывал молнии Дуку и откидывал их обратно в него.

Просто джедаи должны быть белыми и пушистыми, как бы криво-косо это не выглядело. Например, когда Квай-Гон майндтричит всех подряд, мухлюет с кубиком - это нормально, молодец Квай-Гон
Он же не пытался убить майнд-триком кого-то, какие претензии?

когда Мол выслеживает джедаев на Татуине - это уже коварство. От же вражеская проджедайская пропаганда
Ээээ.. А в чем-то коварство?

*****

Ну... насчет целибата ситхов не знаю,
поскольку его нету

но по-моему именно из-за своих слабостей перепуганный тем, что творилось Бейн и придумал правило двух.
У него не было выбора. Ситхам пришлось действовать скрытно и тайно, чтобы выжить до начала новой ситской империи.

Конкретный прием неважен, фундаментальная разница при использовании Силы джедаями и ситами - их внутреннее состояние. Рубить мечом, душить и жарить молниями можно в гневе, ненависти и восторге от страданий врага, а можно с грустным пониманием абсолютной необходимости в целях предотвращения бОльшего зла. Первое - сит, второе - джедай.
Несмотря на это, в играх да и в пособиях всегда разграничивают светлые и темные Силы. У доброго Люка не было в тот момент никакого резона душить гаммореанцев, мог бы их и замайндтричить, а настоящий борец за справедливость бы договорился по-честному.

Он ради Светлых Идеалов Хотя, конечно, меня его идея купить мотиватор гипердрайва за царские рубли тоже не порадовала. Что ж он так, в самом деле...
Ну.. У всех бывают пороки К тому же Квай-Гон далекооо не такой светлый, как это вначале кажется. Он скорее уж серый джедай даже с какой-то своей особой теорией "Живой Силы"

Настроение форс-юзеров имеет значение только для них самих. Мне-то какая разница, будут меня душить с ненавистью или с любовью ко всему живому, если так и так задушат.
Наконец-то мудрое высказывание. Какая разница каким образом ты убиваешь живое существо, если ты убиваешь? Джедаи лююбят полицемерить

Telinn Yoly - offline Telinn Yoly
15-02-2008 22:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Kirya
Он перехватывал молнии Дуку и откидывал их обратно в него.
Я не про молнии, а про то, что Йода обращался к ТС во время медитации.

Он же не пытался убить майнд-триком кого-то
Кроме "не убий" есть еще и "не укради"...

Ээээ.. А в чем-то коварство?
Вопрос к авторам "Иллюстрированного словаря" по первому эпизоду.

Rogue 9 - offline Rogue 9
15-02-2008 23:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я не про молнии, а про то, что Йода обращался к ТС во время медитации.
Если можно, с этого места поподробнее. Когда там добрый мальчик Эни устраивал геноцид тускенам, что ли? Так при чем там ТС к Йоде?

Вопрос к авторам "Иллюстрированного словаря" по первому эпизоду.
К авторам сей без преувеличения красивой, но глупейшей книги (чисто "Обливион", ага) вопросов вообще много


__________________
"If the wind no longer calls you, it is time to see if you have forgotten your name."

Darth Kirya - offline Darth Kirya
16-02-2008 08:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я не про молнии, а про то, что Йода обращался к ТС во время медитации.
Ничего он не обращался. Он предчувствовал появление темной стороны, а не обращался к ней.

Кроме "не убий" есть еще и "не укради"...
Расскажи это джедаям

К авторам сей без преувеличения красивой, но глупейшей книги (чисто "Обливион", ага) вопросов вообще много
Гм, причем тут Обливион? Очень даже хорошая игра..

Telinn Yoly - offline Telinn Yoly
16-02-2008 13:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Значит дело было так.
Джедаи прогавили покушение на Амидалу, и это их сильно обеспокоило. Тогда Йода решил, что "пробуя темную сторону, можем видеть мы будущее, только так!" Винду волновался по этому поводу, поскольку "даже мысль о том, что кому-то придет в голову добровольно отправиться в путешествие хотя бы к границе между светом и тьмой, уже пугала". Также Винду сообщил Оби-Вану: "Пробовать темную сторону - процесс опасный. Я не знаю, когда он [т.е. Йода] решится начать, но когда приступит, вполне возможно, что несколько дней проведет в уединении".
А вот сам процесс: "Йода вглядывался в клубящийся вокруг него мрак. Описать, на что похожа темная сторона, можно просто. Всего лишь два слова - тьма и холод" (в оригинале поскромнее: "Deep in his meditations, peering through the dark side, Master Yoda felt a sudden surge of anger, of outrage beyond control").
То есть время медитации просто случайно совпало со временем тускенского геноцида.

Darth Kirya - offline Darth Kirya
16-02-2008 15:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Э... А источник?

Текущее время: 09:38 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru