Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Техника: назови любимый вид истребителя
Рейтинг истребителей
ДИ-исребитель
ДИ-перехватчик
ДИ-скаут
К-крыл
Крестокрыл
А-крыл
Дельта-7 (джедайский, 2эп)
ЕТА (джедайский, 3эп)
Зэт-95
Е-крыл
Tie\Avenger
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
19-01-2009 21:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Это вопрос к авторам НОД.
Который появился лет эдак через 10.


__________________
Бойся повстанцев, дары приносящих!

Darth Kirya - offline Darth Kirya
19-01-2009 23:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну я за них и говорю.


__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко

Darth Fairus - offline Darth Fairus
20-01-2009 12:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Откопали чертежи, вот и все. Или финансирования имперских верфей не хватало.


__________________
If u can't find something to live for, u best find something to die for. (c) Tupac
--------------------------------------------------
Honor is a fool's prize. Glory is of no use to the dead (c) Darth Revan

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
20-01-2009 15:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Просто так чертежи откопать - ничего не даст.

Пусть ты владелец АвтоВАЗа, и откопал вдруг чертежи "Ламборджини".

Ну и что с ними делать будешь?

Пофиг, что корни у твоего завода от тех же итальянцев, и времени прошло всего ничего.

Не сделаешь ты "Ламборджини" никак, кроме единичной ручной сборки.


__________________
Бойся повстанцев, дары приносящих!

Darth Kirya - offline Darth Kirya
20-01-2009 16:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Твое объяснение на машинах (хорошо, что не на танках ) очень понятно и доступно. Но оно не отвечает на вопрос.
КАК дефендеры дожили до Южань-вонговских войн да так, что их еще даже were still deemed too difficult to produce and maintain, and remained a minority within the Imperial fleet.

Вряд ли одной ручной сборки хватило на Имперский флот. Кстати, эта инфа, про то, что minority дефендеров была хоть и difficult, но produced and mantained в Imperial fleet из The New Essential Guide to Vehicles and Vessels


__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко

Luuk - offline Luuk
23-01-2009 09:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



TIE avenger очень нравится по внешнему виду конструкции, да и по боевым качествам в целом не плох

ark-Clone-pilot-tro - offline ark-Clone-pilot-tro
19-12-2009 10:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да крестокрыл по-любому лучше! У него дефлектор и протонки, а скорость и маневреность не хуже, чем у колесника



__________________
Зачем жрать спайс, если можно просто косить газон?

Snoll - offline Snoll
21-12-2009 20:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ark-Clone-pilot-tro
Да крестокрыл по-любому лучше! У него дефлектор и протонки, а скорость и маневреность не хуже, чем у колесника
Tie-Avenger, и никаких гвоздей!

Raito - offline Raito
16-12-2010 11:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я все-таки назову Крестокрыл. Очень удачная модель сама по себе, плюс к этому легендарный статус истребителя, участвующего и имеющего решающее значение в ключевых сражениях Альянса против Орды Империи.

DarthMeheelos - offline DarthMeheelos
17-12-2010 10:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Raito - с гипердвигателем и астромехом, каждый дурак камрад может летать... А ты полетай в стальной коробке, да в скафандре полной защиты!!! Мне TIE нравится, всё-таки... Мужественная машина!


__________________
...вот время и настало...

Raito - offline Raito
17-12-2010 13:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DarthMeheelos
с гипердвигателем и астромехом, каждый дурак камрад может летать
Я ж и говорю, очень удачная модель

DarthMeheelos - offline DarthMeheelos
22-12-2010 11:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Интересно, именно TIE, не похож ни начто другое из летательных аппаратов ДДГ... Имея настольно другой принцип основной тяги, что ни о каких соплах, форсунках и т.п. нет и речи! Просто Шар-кабина и два "уха" CID...

Lord - offline Lord
23-12-2010 08:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



сзади у него 2 сопла.... ))


__________________
Смерть всем не покорным!!! Пусть славится Империя!

DarthMeheelos - offline DarthMeheelos
30-12-2010 11:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lord сзади у него 2 сопла.... )) - ДА ХДЕ!????!!!!

Darth_Kirya - offline Darth_Kirya
30-12-2010 13:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DarthMeheelos
ДА ХДЕ!????!!!!
Вот тут всё подписано.

DarthMeheelos - offline DarthMeheelos
30-12-2010 13:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот тут спасибо, конечно, Киря, но я наверно больше говорил о необычности дизайна TIE, чем о наличии/отсутствии "выхлопных отверстий"... Вот тогда по конструктиву, становится совсем непонятно - накуя воопче эти два "лопуха" нужны!? (эх, вилимо я что-то главное пропустил...)

Lord - offline Lord
10-01-2011 08:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это солнечные батареи ТТХ давно расписаны если интересно в инете мож почитать )))


__________________
Смерть всем не покорным!!! Пусть славится Империя!

DarthMeheelos - offline DarthMeheelos
10-01-2011 18:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Господи! Да знаю я, что это "СБ"... Я про общее впечатление от самой конструкции... Смотите - во всей ДДГ движки(сопла) очень явно и четко выражены... во многих/на многих леталках, они даже не ярко выражены, а просто являются почти единственным конструктивным элементом ("маршрутка Аникея в Эп.I "Буря в Стакане") Огромные сопла ИЗР, гипертрофированные движки ARC-170 и более скромные, но тем не менее, весьма заметные движки X-wings, "пачка"движков у кореелианского корвета, на котором Лея пыталась удрать от папы... Да, сит-побери, даже на Спасательной Капсуле есть четыре(!) сопла, очевидно от четырех движков...
...вот только на TIE нет никуя... нет, конечно они гдето есть! и даже два (судя по названию - Истребитель со сдвоенными ионными двигателями)... вот беда только - ни красных/синих дырок "аццкого пламени" ни призрачного шлейфа отработанных газов или чего-там-вылетает-их-реактивных/ионных двигателей...
Знаете, когда я в далёком 1989-м году первый раз смотрел "Новую Надежду", то вообще не понимал принципов движения. В то далёкое время интернета у нас не было, да и в журналах-газетах (советских) того периода ни про Лукаса, ни про Хэммила ничего не писали (странно - могли поднять продажи газет), поэтому обо всем приходилось додумываться самостоятельно... А самостоятельно додумались до того, что никакими собственными двигателями TIE вообще не обладали, а двигались внутри создаваемого Разрушителем поля (с помощью тех двух "яиц", символизирующих по словам одного уважаемого камрада мощь Империи)...
И нефиг меня отсылать к "первоисточнику", товарищ Лорд.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
14-08-2011 16:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я для себя решил этот вопрос так: поскольку принцип действия реактивный, зависит от массы рабочего тела помножить на скорость истекания, то при достаточной хорошей фокусировке (электромагнитной скорее всего) даже при соответствующих скорости и плотности потока заряженных частиц добились высокой ламинарности потока. Таким образом, из-за плотности можно обойтись узкими соплами, а из-за ламинарности - на паразитическое освещение вселенной уходит столь малая доля рабочего тела, что сбоку выхлопа просто не видно.
Полета TIE в атмосфере нигде вроде показано не было, думаю там за ним два шикарных хвоста должны оставаться.


__________________
Kurenai no Buta
Ceterum censeo Atrium esse delendam.

Tie Pilot - offline Tie Pilot
15-08-2011 13:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Porco Rosso
Респект за исследовательские работы, НО!!!!!!!

Эпизод 5.
Облачный город. Люк выпадает из системы вентиляции наружу станции. Причём, он достаточно хорошо дышит.
При этом, в атмосфере вслед за Соколом, который его спас, образуются ТАЙ истребители. Одни достаточно резво его преследуют и даже атакуют.
То, что он выпал и смог зацепиться, скорее говорит о гравитации, причём не "аналога" "Лунной" ... но не берусь сказать насколько относительной к земной. Ударился он не сильно но и не слабо. Хотя сорвался на нижнюю часть антенны вполне неплохо.

Что до двигателей ... (Крестокрыл) то здесь, судя по схемам существует некая связь с компрессией ионизированных газов в соплах, поступающих из резервуара, скорее всего в жидком виде. (Нечто вроде конверсии репульсорной тяги) Во время компрессии и сгорания они выводятся через сопло, не имея изначально никаких других направлений.
1 условие. ЛЮБОЙ запуск двигателя Креста выполняется в атмосфере при полной гравитации. (КАНОН из фильмов)
2 условие. Повреждение двигателя скорее всего позволяет привести в действие стабилизатор и нейтрализовать дифферент во время полёта.
3 условие. Входное отверстие двигателя подразумевает использование межзвёздного газа как одного из реагентов.

(ТАЙ) Здесь никаких реактивных струй и сжатия нет. Как нет и химических реагентов.
1 вариант. Использование межзвёздного газа как сырья для ионизации и превращения в компонент для придания движущей силы.
2 вариант. Использование С-панелей как подачи энергии, а ионизированного реактора для определённого превращения солнечной энергии в движущую силу.
А всем известная полусфера под кабиной пилота - охлаждающая система скорострельных пушек. (Как разника между реальными аналогами пулемётов с водяным охлаждением (ТАЙ) и с воздушным (Крест).)

Да кстати, чуть не забыл: Физика космоса не играет почти что роли, так как любой корабль имеет систему компенсации ускорения и инерции, имеющую антигравитационную природу. Разница скорее всего такая же, как у нас между Ракетными и электрическими ракетными двигателями для аппаратов на орбите земли ... вопрос технологий. А зничит и цены.


__________________
Действенная тактика и мастерство, даёт вашему имени особые свойства, которые наводят ужас на противинка, вводит его в ступор, лишают сил сражаться в полную силу.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
16-08-2011 19:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В двигателе TIE нет движущихся деталей, а вот реагент (рабочее тело в виде сжатого газа) есть. Насколько я понимаю, официальная теория такова: энергия с солнечных батарей аккумулируется в конденсаторах и используется для запуска реакции в термоядерном реакторе, который в свою очередь разогревает тот самый ионизированный газ и разгоняет его как рабочее тело до околосветовых скоростей истечения.


__________________
Kurenai no Buta
Ceterum censeo Atrium esse delendam.

Tie Pilot - offline Tie Pilot
18-08-2011 17:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Porco Rosso
С первой частью согласен, вполне может быть. А вот со второй ... что то в ней не так.
Возможно как раз и в дифференте и мощностей заряда. Этот заряд и создают Ионизированный реактор, питающийся от солнечных панелей. Раз там нет особых камер и реагентов, то, возможно, используюся поля и межзвёздный газ, имеющий фоновый заряд как средство для сообщения телу движения ...

Мощность выходного заряда, может быть и сообщает определённую скорость.

Однако напоминаю, ЗВ, даже ЕУ ЗВ, НЕ научная фантастика, даже отдалённо.

Без официальных сурсбуков по технологиям, как Star Trek TNG Technical Manual, объясняющий всю техническую основу корабля класса Galaxy для Звёздного пути.

Взяв за основу популярную тему и в Стар Треке строительства кораблей, для последней были выпущены Сурсбуки. В количестве 1, а затем переизданы в количестве 5 для каждой из основных периодов и рас .... могу сказать, что они имеют мало общего с основной технологией Канонических кораблей с фиксированными технологиями и являются лишь для развития игровой вселенной и игровых сюжетов.
АЮСОЛЮТНО так же в точности, можно утверждать и для Сурсбуков Звёздных войн по кораблям и системам ...
Это круто, это интересно, это расширяет возможности РПГ и других игр по Стар Треку и Стар Варз. ОДНАКО, в форумных ролевых играх, К СОЖАЛЕНИЮ все хотят быть "Джыдаеми чтобы рубицца светящимиця палками". Никакой романтики полётов, далёких планет и опасных встреч с различными расами. Как в СТ, так и в СВ.
Никаких приключений ... просто, как сейчас говорят ТУПО рубяцца палками по типу форумной "Кантерстрайк Звёздных Войн". Ах да, геройскаипелоты есть, только они обычно отжимаются и всякой фигнёй занимаются.

Если хотите, могу подробно раскатать всю особенность ролевых на современных форумах и их неиспользованные ресурсы.
В таком свете, использование темы истребителей и т.д. было бы очень нужное и правильное, а не только очень интересное определённому кругу форумчан.

В рамках Камрада было бы очень интересно заняться именно кораблями и полётами в свободном режиме игры.


__________________
Действенная тактика и мастерство, даёт вашему имени особые свойства, которые наводят ужас на противинка, вводит его в ступор, лишают сил сражаться в полную силу.

Изменено: Tie Pilot, 19-08-2011 в 10:58

Текущее время: 05:02 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru