Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Палпатин - маньяк??
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
Witch - offline Witch
16-09-2007 21:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



His Divine Shadow
/ И все это время притворялся простым смертным?? Зачем? /
Ну хотя бы для того, чтобы ни у кого не было сомнений в правозаконности репрессий против джедаев. Ведь они, по версии Палпатина, власть захватить стремились, государственный переворот готовили. А тут окажется, что все это старые религиозные распри.

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
17-09-2007 07:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Witch и какое кому дело до старых религиозных распрей? ну вырезали 99% джедаев - какое до этого дело не-сектантам?

Darth Whillmar - offline Darth Whillmar
18-09-2007 18:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всё хочу спросить, да забываю.
Почему Император пользуется славой националиста? Дескать, Траун - единственное исключение, бла-бла-бла... Если не считать отдельных намёков из ЗВ-книг, это ничем не подтверждено.

His Divine Shadow - offline His Divine Shadow
18-09-2007 18:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Whillmar
Вот Палпатин придет завтра и скажет))

Солдат Империи - offline Солдат Империи
18-09-2007 21:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот Палпатин придет завтра и скажет))Вот Палпатин придет завтра и скажет))
О! Я, по-Вашему, каноничнее Лукаса?! Польщен, изрядно польщен.
etoc:
1) На службе Империи (в т.ч. - на самых высоких постах - Траун, Джерек (:Р)) были экзоты.
2) Мнение о "национализме Императора было раздуто пропагандой Альянса по трем причинам:
-На службе Империи состояло больше "антропоморфов" чем экзотов по причине того, что львиная доля населения ДДГ - антропоморфы (не верите? Пересмотрите ОТ! :Р)
-Найболее негуманоидные расы Император в конце войны Клонов просто превратил в лимитрофов (типа нашей Эстонии - Латвии - Литвы...) а теперь сравните отношение к Империи Мон-Кальмари и отношение эстонца к России;
-Делать бОльшее колличество спецэффектов было глупо.

Да и мог ли Кос быть националистом? Первый его апрентис - забрак!

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
18-09-2007 21:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



А некоторые расы он полностью уничтожил, объявив людьми второго сорта.

DarthMeheelos - offline DarthMeheelos
18-09-2007 21:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тема исчерпана.

KOBA - offline KOBA
18-09-2007 22:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



>А некоторые расы он полностью уничтожил, объявив людьми второго сорта.
Чтото я такого в фильме не видел.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
18-09-2007 22:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



А я не видел там сортиров

KOBA - offline KOBA
18-09-2007 22:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



>А я не видел там сортиров
Значит все жители ДДГ ходят в кустики , кустики я в фильме видел .

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
18-09-2007 22:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Ну-ну, особенно на ЗС.

Солдат Империи - offline Солдат Империи
18-09-2007 23:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А некоторые расы он полностью уничтожил, объявив людьми второго сорту
Уважаемый Гроссадмирал!
Представьте себе столкновение Человечества, например, с Чужими (Фостер (с)). ДОПУСТИМ, "Чужие" разумны. Однако, это чуждый разум с иными морально - этическими принципами - притом, агрессивный.
Мы може потолстовничать и, уповать на "торжество гуманизма" - но от этого решимость врага сделать форшмак из нас не убавится. Поэтому я предпочитаю погибнуть не с розой в руках, а хотя-бы с АК. А желательно - выжить и гадов истребить.
Можно оберегать ребенка от болезненных прививок - и потерять его (упаси, Боже!!!) в период эпидемии спмого простого гриппа. А можно, заботясь о здоровье ребенка, закуств губу, смотреть на это
...

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
19-09-2007 08:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



К уничтожению Палпатином гуманоидных рас, давних обитателей Галактики наравне со всеми, Чужие никакого отношения не имеют.

KOBA - offline KOBA
19-09-2007 08:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Admiral Zaarin
>К уничтожению Палпатином гуманоидных рас, давних обитателей Галактики наравне со всеми,
Чужие никакого отношения не имеют.

Вот мне интересно , что ж это за расы такие которые Падлыч уничтожил , не перечислите?

Darth Sephiroth - offline Darth Sephiroth
19-09-2007 09:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KOBA
Вот мне интересно , что ж это за расы такие которые Падлыч уничтожил , не перечислите?
Ну, вообще-то было дело. Правда уничтожал в основном Дарт Вадик и его ребята. Но вряд ли они это делали по собственному почину, без санкции (явной или молчаливой) Палыча. Самый хрестоматийный пример - раса фирреррео. Вот цитатка из энциклопедии:

Фирреррео - одна из редчайших рас, населяющих известную нам часть галактики, потому что по­пуляция их составляет все­го несколько тысяч. Пред­ставители этой расы по­чти неотличимы от чело­века, свои разноцветные во­лосы они отращивают и но­сят распущенными. Един­ственная приметная осо­бенность фирреррео - это строение века: мигатель­ная перепонка предохра­няет глаза от ярких вспы­шек света и от попадания пыли. Помимо этой черты фирреррео также известны необычайной способностью к регенерации: они быстро выздоравливают.

В свое время общество фирреррео было осно­вано как жесткая клановая система. Вожди кла­нов правили планетой, и только представители наиболее влиятельных кланов располагали сво­бодой инопланетного передвижения. Среди них были и Хетрир с Риллао, два фирреррео, наде­ленные Силой и завербованные в ученики Дар­том Вейдером. Вейдеру удалось выведать некую важную культурологическую особенность расы: согласно обычаю, фирреррео беспрекословно повинуется тому, кто назвал его по имени.

Хетрир оказался достойным учеником, а по­тому Тёмный Лорд назначил его имперским Прокуратором Справедливости. Горя желанием услужить хозяину, Хетрир отдал приказ порабо­тить и истребить своих соплеменников. Тысячи взрослых фирреррео были загнаны на борт гру­зовых судов, а имперская Бригада звездокруши­телей распылила в атмосфере Фиррерре смер­тоносный вирус. Миллионы мужчин, женщин и детей гибли мучительной смертью, корчась 'в агонии, пока инфекция пожирала их тела. Мер­твая планета Фиррерре была покинута и забро­шена. Что касается пленников, Хетрир велел погрузить их в гибернацию, чтобы затем сбыть работорговцам.


__________________
Здесь вам не школа, где танцуют! (c) Н.Т. Мелешенко

Изменено: Darth Sephiroth, 19-09-2007 в 10:16

Imperial Trooper - offline Imperial Trooper
19-09-2007 14:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Штурмовик с Крайнего Севера



Darth Sephiroth
Между прочим, очередной ЕУшный бред.
Даже в самой статье противоречие: по­пуляция их составляет все­го несколько тысяч но в то же время Миллионы мужчин, женщин и детей гибли мучительной смертью, корчась 'в агонии

Солдат Империи - offline Солдат Империи
19-09-2007 14:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Sephiroth
Мой взгляд на Канон общеизвестен. Так вот - с моей точки зрения, эпидемию, возникшую случайно (хотя, возможно, косвенно и по вине имперских военнослужащих, допустим, пренебрегших карантинными правилами) просто приписали Палпатину. Кроме того, столь незначительная популяция в условиях межпланетных контактов, имела коллосально высокую верояность гибели.

Солдат Империи - offline Солдат Империи
19-09-2007 14:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Imperial Trooper
БРАВО! :bravo:

Darth Whillmar - offline Darth Whillmar
19-09-2007 17:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, что это за звездокрушители такие?

Darth Sephiroth - offline Darth Sephiroth
20-09-2007 07:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Imperial Trooper
Даже в самой статье противоречие
Нет, не противоречие. Я просто привел не всю статью целиком, а только наиболее интересный ее отрывок. Потом там расписывались злоключения тех фирреррео, что "были загнаны на борт гру­зовых судов", а потом проданы в рабство. Они долгое время мыкались по Галактике, но в конце-концов были освобождены (surprise!!!) Люком Сковородкером.
Так что когда говорится о том, что "что по­пуляция их составляет все­го несколько тысяч", имеются в виду именно эта горстка освобожденных из рабства. А прочие миллионы действительно вымерли.

Darth Whillmar
Кстати, что это за звездокрушители такие?
Все те же любимые народом СтарДестроеры, только по-безграмотному переведенные отечественными толмачами. По крайней мере, я на это надеюсь...


__________________
Здесь вам не школа, где танцуют! (c) Н.Т. Мелешенко

Imperial Trooper - offline Imperial Trooper
20-09-2007 12:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Штурмовик с Крайнего Севера



Darth Sephiroth
Если не сложно, ссылку на статью. Возникли некоторые идеи, но для их оглашения желательно ознакомиться с текстом всей статейки.

Witch - offline Witch
21-09-2007 05:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wolf The Gray
/и какое кому дело до старых религиозных распрей? ну вырезали 99% джедаев - какое до этого дело не-сектантам?/
Мне кажется, что населению совсем не так уж все-равно, на каких основаниях вырезали джедаев. Одно дело, когда они покусились на власть, и совсем другое, если это личная месть канцлера. Зачем ему делать из джедаев мучеников?

Foks - offline Foks
21-09-2007 07:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Вот мне интересно , что ж это за расы такие которые Падлыч уничтожил , не перечислите?
Палпатин ничего сам не уничтожал, уничтожал его аппарат власти.
Камааси, ногри, фоллианы.

Darth Sephiroth - offline Darth Sephiroth
21-09-2007 08:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Imperial Trooper
Если не сложно, ссылку на статью. Возникли некоторые идеи, но для их оглашения желательно ознакомиться с текстом всей статейки
Пожалуйста, находишь на сайте "Расширенной Вселенной" (http://sweu.ru/enc.htm) книжку "Энциклопедия: Расы и существа". Качаешь ее и читаешь статью про фирреррео.

З.Ы. По крайней мере, я делал именно так...


__________________
Здесь вам не школа, где танцуют! (c) Н.Т. Мелешенко

Darth Whillmar - offline Darth Whillmar
21-09-2007 18:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гы. А как Дестроеры могут что-то распылять в атмосфере? Ведь Империалы в ней не летают.

Текущее время: 01:34 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru