Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Так вот Вы какие Джэдаи.....
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Darth Sephiroth - offline Darth Sephiroth
23-02-2007 11:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nemesis, чтож ты раньше не сказала, что тебе Еськов нужен. Он у меня, правда, только в электронном виде, но читать можно. Уже переслал - проверь почту.


__________________
Здесь вам не школа, где танцуют! (c) Н.Т. Мелешенко

Солдат Империи - offline Солдат Империи
23-02-2007 11:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И МНЕ, И МНЕ!!!!
Пожа-а-луйсто....
Адрес вышлю на мыльцо.

Darth Sephiroth - offline Darth Sephiroth
24-02-2007 10:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Солдат Империи
"Последний Кольценосец" выслан. Распишитесь в получении.

Солдат Империи - offline Солдат Империи
26-02-2007 10:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Расписываюсь. Спасибо Огромное!

Ghost Kid - offline Ghost Kid
26-02-2007 19:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Sephiroth
Мне неловко просить (тем более, что это мой первый пост на форуме), но не могли бы выслать эту книгу на pneumodrill(собака)mail.ru

Заранее Вам признателен

Darth Sephiroth - offline Darth Sephiroth
01-03-2007 09:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ghost Kid
Только сейчас добрался до твоего поста. Чтож поздравляю с прибытием на форум и высылаю "Последнего Кольценосца". Проверь почтовый ящик.

<мысли вслух> Блин, народ, а вообще-то мы занимаемся уголовно-наказуемым делом - "нарушение авторских прав" и все тому подобное. Так что если кому-то еще нужен "Кольценосец" - поищите лучше в Инете, хорошо???

Солдат Империи - offline Солдат Империи
01-03-2007 10:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вот если я другу книжку почитать даю, яч, получается, тоже занимаюсь уголовно-наказуемым делом - "нарушение авторских прав" и все тому подобное?

W.Rivera - offline W.Rivera
01-03-2007 10:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Солдат Империи
Читала высказывания т.н. "борцов за авторские права"...они прямо-таки мечтают о том, чтобы уголовно-наказуемым делом было и то, что Вы просто так дали другу книжку почитать. Ведь он за эту книгу не платил!!!)))
Впрочем, разговоры на эту тему ведутся с начала книгопечатания....так что посмотрим, кто кого

Солдат Империи - offline Солдат Империи
01-03-2007 10:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



(с) ПОВБЫВАВБЫ!!!

Darth Sephiroth - offline Darth Sephiroth
01-03-2007 11:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Солдат Империи
Не знаю, як у вас на Киевщине (хотя, конечно, догадываюсь - в конце-концов все мы дети одной Империи), а у нас в России могут посадить за что угодно, лишь бы выполнить план по посадкам. Вон недавно одного директора сельской школы по фамилии Поносов (ударение на первый слог!!!) чуть не посадили за то, что он, пират эдакий, нелицензионные "Виндовсы" на школьные компьютеры ставил. Однозначно нарушение аффтарские праффа "Гейтса и компашки"!!! Хорошо, что общественность его отстояла, а то тогда под этим соусом можно было посадить 4/5 всех российских пользователей.
Вот у тебя дома, к примеру, "Виндовс" родной али паленый??? А на работе??? А у знакомых???
Вот она - Сила правоохрЕнительного маразма. Противу ней и джедаи и Ситхи - глупые зеленые ламеры.


__________________
Здесь вам не школа, где танцуют! (c) Н.Т. Мелешенко

W.Rivera - offline W.Rivera
01-03-2007 11:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Sephiroth
И вот Вам первый наказ, как будущему Правителю: Очистить страну от подобного маразма!

Солдат Империи - offline Солдат Империи
01-03-2007 12:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня родной даже дома! :Р

Хотя у нас - та же иксня, только больше и вдвоем. У нас лицензионное ПО прописывается на уровне ЗАКОНА!

DarthMeheelos - offline DarthMeheelos
06-03-2007 09:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Sephiroth на том мосту поддаются на провокацию и начинают отвечать взаимными оскорблениями ЗАЧОД!
Про WINDOWS[нервно клацая клавой и шаря по монитору глазами]...так, а меня чо там???.. подсадили полмира на винду, а теперь глумяцца над юзерами: "а предъявите нам лецензею"...

W.Rivera - offline W.Rivera
06-03-2007 12:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А теперь, камраден, разъясните мне, темному имперцу, что общего между джедаями и Widows? ......Ааааа!!!! Дошло!!! Мастер Винду....Ни на работе, ни дома нет покоя от этих джедаев...

Porco Rosso - offline Porco Rosso
06-03-2007 13:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Еськова тогда уж надо не "Последнего кольценосца", а "Евангелие от Афрания" читать.

r12 - offline r12
07-03-2007 07:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Sephiroth
1) пират эдакий, нелицензионные "Виндовсы" на школьные компьютеры ставил
2) Вот у тебя дома, к примеру, "Виндовс" родной али паленый??? А на работе??? А у знакомых???
Я сильно извиняюсь но Вы сейчас написали два взаимоисключающих определения.
Судили директора действительно за распространение пиратской продукции. Мол что он не принял как должностное лицо не каких мер к тому что бы предотвратить установку пиратских програм на вверенные ему компьютеры. Причем не на свой личный домашний а на школьные, которые используются в учебных целях. То есть он способствовал посути пиратству. Причем это не мое личное мнение а решение суда, которое вышепназванный товарищ имеет полное право обжаловать в вешестоящей инстанции в установленном порядке. (обжаловал ли он или нет мне это не известно)
А про домашний компьютер ситуация совсем другая. Вы (имется в виду физическое лицо) покупаете компьютер с уже установленным програмным обеспечением. И Вам как простому пользователи совершенно не надо знать какая там операционная система стоит, официальная или же "пиратская". Вся ответственность за установку (распространение) пиратской продукции если оная будет обнаружена ложится на продавца, продавшего Вам данный компьютер. Вы в данной ситуации как добропорядочный покупатель ответственность не несете. То же самое если вы случайно купили и установили сами на свой компьютер "случайно" пиратское програмное обеспечение, ответственность зв это будет нести прордавец данногог пиратского програмного обеспечения за распространение и продажу пиратской продукции. Вы как добропорядочный покупатель ответственности не несете. В принципе Вас (физическое) лицо то же могут привлечь к ответственности, но только если Вы зная что это пиратская программа начнете её использовать. (что бы доказать факт использования физическим лицом пиратского обеспечения в корыстных целях физическое лицо должно совершить с этим пиратским програмным обеспечением какие нибудь действия, заведомо зная что это програмное обеспечение пиратское, тоесть Вы купили на рынке диск поставили себе на компьютер обеспечение оказалось пиратским, все нормально Вы пострадавшее лицо, добросовестный покупатель, а если Вы узнав что это програмное обеспечение пиратское с "диким гиком" побежали к соседу Васе, и стали ему это пиратское програмное обеспечение устанавливать, приговаривая, смотри какую я себе крутую мега игрушку купил всего за 100 рубликов на рынке, то как говорится сразу после установки этой пиратской программы на другой компьютер можете сразу сушить сухари и собиратся в места не столь отдаленные)
Ситуация с юридическими лицами (ответственными должностными лицами организаций) немного другая. В обязанности должностного лица (в данном случае директора школы) входит принятию по факту выполненной работы. Тоесть например поставили в кабинет новую дверь. Материально ответственное лицо по акту передачи принимает эту дверь, подписивается о приемке работ в акте где указывается комплектность принимаемого обьекта (двери), его работоспособность (например работает ли замок в двери) и прочие. Если принимающее лицо не может определить самостоятельно правильность и полноту выполненной работы (комплектность поставки) то он имеется полное право привлечь дополнительно специалистов (экспертов) в необходимой облости, и основываясь на их заключениях принять или не принять обьект работ. После принятия обьекта работ юридическую ответственность за комплектность, работоспособность принятого обьекта несет уже принявшее обьект лицо.
Расмотрим на примере случай с директорм школы (тот про который Вы писали). В школу пришла партия компьютеров уже с установленным програмным обеспечением. Директор школы эти компьютеры принял. То есть после того как он подписал акт приемки работ (обьекта) ответственность за эти компьютеры несет он. Если во время приемки партии компьютеров директор школы не мог определить сам какое програмное обеспечение на них стоит то он должен был произвести экспертизу у специалиста. (Хотя бы у учителя информатики спросил, а какое програмное обеспечение стоит на принимаемых мною компьютерах, оффициальное??? А если учитель информатики это не знает, то гнать таких учителей извините из школ надо, в крайнем случае можно было обрарится к эксперту в компьютерную фирму). Так что принял директор компьютеры с пиратским програмным обеспечением не глядя, за что и поплатился, так как в данном случае как должностное лицо он способствовал распространению пиратской продукции.
Причем все Выше описанное не моё личное мнение, а мнение правоохранительных органов (читай решение суда) которое можно обжаловать. Если повезет
P. S. Все выше описанное мною не является моим личным мнением а только пересказ официальной версии происходящих событий. Моё личное мнение может быть и другим

r12 - offline r12
07-03-2007 07:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Sephiroth
Кстати только не обижайтесь, Вы студент юридического факультета???

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
07-03-2007 09:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



r12

Респект за развернутый ответ. Что-то подобное я писал во Флейме, правда, строк на пять .


Кстати, ему давали неделю "на устранение". Слышал я такую информацию. Т.е. уже выяснили, что софт - пиратский, об'яснили, что так нельзя. И все. Человек при этом не пошевелился.

\А если учитель информатики это не знает, то гнать таких учителей

Камрад, учителями информатики в большинстве школ работают более-менее "продвинутые" (включать умеют) отпрыски директоров и завучей .

Darth Sephiroth - offline Darth Sephiroth
07-03-2007 10:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



r12
Ну, положим, я понятия не имею - паленый или родной был тот "Виндовс", что установили на мой компутер в магазине "по умолчанию". Но где-то год назад я пробовал установить страшную игрушку "Мор. Утопия" всю из себя легальную с защитой "СтарФорс". Установил. Всплывшая подсказка посоветовала мне перезапустить компутер (стандартная, блин, процедура). Я перезапустил... "виндовс" тихо и скромно скончался. Пришлось переустанавливать. Причем если тот диск, с которого мне переустановили "виндовс" был лицензионным - то я готов без соли съесть свои кроссовки. Человек, который мне переустановил систему, с этого же диска переустановил ее еще как минимум восьмерым. Он злостный пират?
И примерно такая же ситуация по всей стране.

З.Ы. Не боись, не обижусь. Да, я действительно студент 4-го курса юридического факультета Тверского Государственного Университета. Но все, что я запомнил за эти годы обучения - это то, что ст. 105 УК РФ наказывает за убийство. Все!!! Зная как нас обучают на юристов - я в последнее время боюсь ходить к врачам.


__________________
Здесь вам не школа, где танцуют! (c) Н.Т. Мелешенко

r12 - offline r12
07-03-2007 12:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1) Человек, который мне переустановил систему, с этого же диска переустановил ее еще как минимум восьмерым. Он злостный пират?
И примерно такая же ситуация по всей стране.

Конечно пират. Вот Вам дело (точнее прецедент, кстати этим прецедентом могут руководствоваться судьи выносящие приговоры и в других частях нашей необьятной Родины) по которому вынесено действующие судебное решение, насколько мне известно то они ещё не обжаловано......
1. В Екатеринбурге студент за использование контрафактных программ "Майкрософта" приговорен к 1 году условно, штрафу и исправительным работам. Студент 4-го курса Уральского горно-геологического университета Иван Пиджаков в августе прошлого года незаконно установил на жесткий диск своего компьютера контрафактные программы. Авторские права на них принадлежат корпорации "Майкрософт".

По версии прокуратуры Свердловской области, своими действиями он причинил правообладателям ущерб на сумму 74 тысячи 857 рублей. Столь высокая сумма ущерба объясняется не только тем, что, пользуясь нелицензионными программами, Пиджаков нанес вред непосредственно компании "Майкрософт", а еще и тем, что на этих программах он решил подзаработать.

В ходе следствия выяснилось, что прошлым летом студент разместил в Интернете объявление об установке им компьютерных программ за определенную плату. Сотрудники милиции под видом работников фирмы "Внешэкономпрод" обратились к Пиджакову с просьбой установить на их компьютер ряд программ, что он и сделал за 2 тысячи рублей.

Сколько аналогичных операций он успел произвести и были ли оперативники единственными клиентами студента, доподлинно не известно, но факт наживы установлен. В результате подсудимый признан виновным и приговорен к 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год, штрафу в размере 4 тысяч рублей и 240 часам исправительных работ.

2.
Анивская районная прокуратура Сахалинской области возбудила уголовное дело по признакам незаконного использования объектов авторского права или смежных прав в целях сбыта, совершенного группой лиц в крупном размере. Основанием для возбуждения уголовного дела стали результаты доследственной проверки по факту размещения объявления в бесплатной газете "Из рук в руки" об оказании услуг по установке компьютерного программного обеспечения.

В ходе проведения оперативных мероприятий были задержаны двое студентов одного из ВУЗов областного центра, которые осуществляли сбыт нелицензионного (контрафактного) программного обеспечения на территории Анивского района.

Реализацию пиратской продукции прокуратура расценила как нарушение прав правообладателя, то есть совершение уголовно-наказуемого деяния, посягающего на интеллектуальную собственность.

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на формирование доказательственной базы. Мерой пресечения в отношении подозреваемых избрана подписка о невыезде.

Текущее время: 16:11 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru