Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » взаимодействие защитных щитов
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
The GREAT bI - offline The GREAT bI
18-01-2007 18:45 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



взаимодействие защитных щитов

Каково взаимодействие защитных щитов и плоти? Сабера?(в 1эпе вроде не брало их)
Если тема уже был, уж простите, дайте ссылку.

KooZeeN - offline KooZeeN
Cool19-01-2007 05:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



дружеский совет - смени ник
"великий БИ" - как-то не красит человека, ИМХО
ну а если так было изначально задумано - я умываю руки

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
19-01-2007 08:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Я так понимаю это Великий Ы.. Во всяком случае я так всегда читал.



Краткий ответ по теме. Взаимодействие щитов и сабера - щиты останавливают сабер. Плоти и сабера - сабер режет плоть.

The GREAT bI - offline The GREAT bI
19-01-2007 09:59 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне более каково взимодействие интересно щитов и плоти?

З.Ы. гросс-адмирал Траун правильно понял относительно ника.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
19-01-2007 10:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



"великий БИ"

- Гаспадин Би, мы прэдставители цивилизованной планэты, и я папрашу вас слэдить за сваим лэксиконом! (с)

The GREAT bI - offline The GREAT bI
19-01-2007 10:08 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мда, товарищи, что то у вас на уме не то... И цивилизованная планета мне по таким мыслям предстаёт как планета БИ

Сформулирую вопрос более буквально: можно ли нарушать кожанный покров и делать так что бы кишки могли вывалиться из живота при некотором воображении и наличии защитного поля.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
19-01-2007 10:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Мда, товарищи, что то у вас на уме не то...

"Люди делятся на два типа: те, которые любят и понимают фильм "Кин-дза-дза", и всех остальных". (с) Duch

KooZeeN - offline KooZeeN
Cool19-01-2007 11:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



The GREAT bI
Мда, товарищи, что то у вас на уме не то...
и далее по тексту
можно ли нарушать кожанный покров и делать так что бы кишки могли вывалиться из живота

И у кого что то не то на уме?
Кхм, вообще ЩИТ предназначен для защиты организма. Но при определенных условиях им можно и убить. Способов придумать можно море; самый простой - тупо лупить им до смерти. Фантазия тут же насвкидку рисует еще парочку способов. Если заняться размышлизмом и растечься мыслью по дереву - даже и не знаю какое кол-во способов нарисует здоровое и больное воображение.

Касательно щитов из ЗВ - они энергетические. Практически всякую энергию можно использовать как во вред, так и во благо. Поэтому в принципе наверняка можно отрегулировать щит так, чтобы он сработал хотя бы каратковременно на убийство. Даже тупо взять и стукнуть эмиттером по репе А можно заточить краешек дивайса, который излучает защитное поле, и полоснуть

Все зависит от фантазии. Наппадать, как и защищаться можно большим количеством подручных (и не очень) предметов.

Basilews - offline Basilews
19-01-2007 11:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Помницца, у Стовера негры на Харуун-Кэле щитами врагов кромсали. Краями.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
19-01-2007 12:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Щит вряд-ли человека убьет (разве что испечет, как микроволновка).
А вот репульсор - совсем другое дело. Им и прибить можно.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
19-01-2007 13:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Щит, полагаю, попросту оттолкнёт своей энергией...

А вот репульсор - совсем другое дело. Им и прибить можно.

Ну да, репульсор тяжелее, хотя, смотря как замахнуться...

The GREAT bI - offline The GREAT bI
19-01-2007 13:19 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А если как в ВХ40к ? Павер шо-то там? Кулак? Дубина? Я так понимаю с щитовой технологией в ЗВ это тоже можно реализовать, конечно поскромнее...

Инфоман - offline Инфоман
19-01-2007 13:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Basilews
Ну так там были обычные щиты пусть и сделаннные из сверх проводящей обшивки корабля. Можно сказать это кусок заоченного железа. А тут вроде говорят про энергетические щиты.
А вот человека энергощитом убить можно инапример окружив его совсех сторон полем и подождать когда закончиться воздух.
Кстати у меня по прочтению нектрых книг ЗВ возникает ощущение что щиты бывают как минимум двух типов: те которые непропускают энергию вообще и препятствуют проникновению материи(но все же пропускают) пример защитные поля гунганов. И щиты которые вообще в принципе ничего не пропускают например в книге разбойный эскадрон при первом налете на борлеайс когда пошли десантные корабли (цитату привести немогу)один из них разбился об поле и его обломки потихоньку догорали в щите.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
19-01-2007 14:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Инфоман

Есть щиты, которые удерживают мелкие объекты, но пропускают крупные (пример - щиты в шлюзах, удерживающие атмосферу, но пропускающие корабли, щит вокруг ЗС1).
Есть щиты, отражающие бластерные выстрелы (пример - внутри мусоросборника на ЗС, щит над базой повстанцев на Хоте).
Есть щиты, отражающие крупные материальные объекты (щит вокруг ЗС2, не пропускающий истребители, щит над Борлеа, щит над корускантом).

Три ли это типа щитов или перенастраиваемый один тип - не знаю.

Traest - offline Traest
19-01-2007 16:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Взгляд ламера в этих делах (т.е. меня). Мнение чисто субьективное от просмотра фильмов:

Для меня щиты в ЗВ всегда был аналогом поверхности воды. Т.е. медленно войдёшь/упадёшь в воду с маленькой высоты - будет тебе бултых, переход в другую среду и не более. А вот если со всего маху - то от пары синяков до летального сплющенного состояния. Поверхность воды - это особая такая вещь, достаточно твердая и прочная для быстрых объектов и вполне доступная для прохождения сквозь неё для медлнных.

Плюс к тому щит в ЗВ - настраеваемый в смысле его "жесткости", т.е. ограничительства по скорости. Щит может быть разным - от желе до транспарастила, в зависимости от мощности.

Т.е. быстрая плазма растекается при обстреле с AAT, а медленные дроиды проходят (Эп.1), "лёгкий" вариант щита ЗС1 X-Wing'и минимальной скорости ещё пропускает, а вот работающий щит ЗС2 разобьёт в металлолом даже на минимуме скорости (так и вспоминается BattleFront: как не тормози клавишей S, разбивание об всякие поверхности всё равно происходит).


__________________
Möge die Macht mit euch sein!
БЕЗ ФАНАТИЗМА!!! © IG-251

Инфоман - offline Инфоман
19-01-2007 18:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Взгляд ламера в этих делах
Traest
Довольно смокритики ваши посты одни из самых интересных и информатичных так что завязывайте с этим.

Traest - offline Traest
Talking19-01-2007 19:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Инфоман
Спасибо! И в правду, перебор... Бывает у меня иногда такое... Ничего, скоро освоюсь. А о ламере - я очень слаб по технической стороне ЗВ. Все эти ТТХ, турболазеры и пр. А сабж напрямую с этим связан. Я больше по исторической и идеологической части.


__________________
Möge die Macht mit euch sein!
БЕЗ ФАНАТИЗМА!!! © IG-251

The GREAT bI - offline The GREAT bI
19-01-2007 20:00 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну, товарищи, как пологаете, а щит можно настроить так что бы он при контакте передавал энергию?

Imperial Trooper - offline Imperial Trooper
19-01-2007 20:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Штурмовик с Крайнего Севера



Думаю, что если в момент включения щита половина человек будет находиться частично под(за) зоной действия щита, частично над(перед) зоной действия щита, то человека разрежет.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
19-01-2007 20:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Думаю, что если в момент включения щита половина человек будет находиться частично под(за) зоной действия щита, частично над(перед) зоной действия щита, то человека разрежет.

Почему разрежет? Может, просто обогнёт. Как только человек выйдет - щит сольётся воедино и больше уже ничего не пропустит. Всяко может быть...

Imperial Trooper - offline Imperial Trooper
19-01-2007 20:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Штурмовик с Крайнего Севера



Я имею в виду не энергетический, а "корпускулярный" щит. Исходя из непропускания им всего, скорее всего разрежет.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
19-01-2007 21:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Traest

Щит, пропускающий медленные материальные объекты и задерживающий быстрые, по сути является техническим воплощением демона Максвелла и прямым нарушением второго закона термодинамики.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
19-01-2007 21:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Я имею в виду не энергетический, а "корпускулярный" щит. Исходя из непропускания им всего, скорее всего разрежет.

Так кто говорит о пропускании? Щит ведь не прошёл сквозь человека. Может, он его обогнёт и вытолкнет? Кто знает...

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
20-01-2007 10:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Admiral Zaarin
При соприкосновении с этими щитами человеку кранты, если не ошибаюсь. В ТРМ написано.

Стархантер - offline Стархантер
20-01-2007 13:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Traest, В Эп1 был щит против лучевого оружия.

Текущее время: 20:17 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru