Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Эволюция инопланетян
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
GibajD - offline GibajD
24-02-2007 17:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



His Divine Shadow

DarthMeheelos - offline DarthMeheelos
26-02-2007 10:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лучший способ нажить себе врагов - начать рассуждения о религии...
Купил себе II, IV и V эпизоды на DVD, все праздники - наслаждался отличным звуком и картинкой...
Думаецца, что Лукас может нам еще сюзпризов преподнести, когда переснимет ОТ и тогда "кафе Декстера" да и сам Декстер (симпатяга, такой очень добродушный и улыбчивый (!?!!) ящер о четырех руках) покажутся нам детским лепетом. Сильно сомневаюсь, что мы сможем хоть как то объснить наличие крыльев у семиногого пятих.я... пардон, дамы и господа...
Что же, будем упираться в то, что мы уже увидели:
Несомненное верховенство человека и близких к нему видов. Как это можно объяснить, если только не близкой физиологией. Мне, вот ну совсем не интересно смотреть на слизней или тараканой, чем бы они не занимались... но если ЭТО делает близкий по физиологии и внешнему виду гуманоид, то можно и посмотреть повнимательней.
Ксати, оч.правильное выражение, что если у Лукаса в кино нет этого, то это не значит, что этого и нет... Цель у Джорджа была рассказать нам об истории падения и спасения, не о том, как гунганы личинки под корягу мечут.
А вот я еще спросить хотел, а кто-нибудь рисовать-то умеев вообще? Ну тогда - нарисуйте!

His Divine Shadow - offline His Divine Shadow
26-02-2007 15:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DarthMeheelos а почему такой странный выбор эпизодов, если не секрет?
Нет, ну я вообще начала трилогию смотреть с 6-го, продолжила 4-м, а закончила пятым... но у меня были на то причины)

А что тебе надо нарисовать-то? еще один нескромный вопрос)
сорри за оффтоп, конечно... сегодня никаких эволюционных идей нет , сплошные аморальности)

DarthMeheelos - offline DarthMeheelos
27-02-2007 15:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



His Divine Shadow Я зарплату домой нес, и зашел в палатку... вобщем, все, что было в хорошем качестве, сразу купил...

я рисование упомянул, потому, что все-таки лучше один раз увидеть...
а нарисуйте мне гуманоида, который выжил на планете с повышенной гравитацией (2G). Тут камрады с соседних тем пруцца по моделям ИЗРов, причем сделаны эти модели "на коленке" в собственном доме, но как красиво выглядит: "смотрите: вот счетверенные турболазеры, а вот их - нет..."
Вот я к чему и веду димагогию, что нарисовать того-же Гунгана Джаджу, и стрелками в него понарисовать: типо, это - глаз, это - ухо (или как там у гунганов эта штука называется), а вот это - ...(яйцеклад)...

His Divine Shadow давай "на ты", согласен.

DarthMeheelos - offline DarthMeheelos
27-02-2007 16:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



His Divine Shadow а вот так не желаете????


His Divine Shadow - offline His Divine Shadow
27-02-2007 16:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



да пребудут с нами ситхи! какая прелесть!) можно, я буду этот авик использовать на этом форуме? и на других тоже)

DarthMeheelos - offline DarthMeheelos
28-02-2007 08:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



His Divine Shadow May The Sith be with You!
Используй!

DarthMeheelos - offline DarthMeheelos
05-03-2007 15:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



His Divine Shadow высылаю ужатый вариант авика
теперь - точно будет запускацца
Пытаюсь преобразовать скелет человека из анатомического атласа в вариант "повышенная гравитация"...


His Divine Shadow - offline His Divine Shadow
08-03-2007 16:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Возвращаясь к теме про половое размножение)

Вчера по кабельному слушала выступление психолога, который говорил, в том числе, про социобилогию.
Это, например, когда существует оптимальная линию поведения самца: сделать «бэбика» и сразу убегать, чтобы сделать другого «бэбика» - т.е. распространить свои гены на как можно большей территории. Но так как другому участнику процесса размножения это не всегда выгодно (если, например, затраты на развитие и содержание бэбика оказываются больше, чем может себе позволить одна отдельная особь), то была разработана и внедрена другая, «компенсирующая» линия поведения. Когда дама заставляет джентльмена долго и обстоятельно за собой ухаживать, вовлекая его в процесс ТРАТЫ РЕСУРСОВ, которые привязывают его к этой конкретной даме и их совместному «бэбику»… так что он уже не скоро очухается и побежит делать другого «бэбика» на стороне.

Далее, чем более личность является «развитой», «полноценной»… и чем более вид ушел по пути эволюции от животного мира, тем меньше в личности и виде животных черт и необходимости демонстрировать биологические аспекты поведения. Процесс ухаживания – «компенсирующая» линия поведения – это шаг назад. Но! «Оптимальная» линия поведения – еще больший шаг назад, к нашим биологическим корням. Что же мы имеем??

Вот, к примеру, появилась в Галактике какая-то сверхраса, развитая по самое дальше некуда… Они что, совсем перестанут размножаться половым путем? Ведь это логично. Неполовым - тоже. Да и вообще как-то размножаться – ведь это все аспекты биологии. Иными словами – сверхразумные расы и существа – детей не делают. Им это просто не нужно, у них голова не болит по этой проблеме.

Хм, тогда боги античного мира – не сверхраса. Они то и дело делали визиты к своим смертным половым партнерам. И получались – античные герои (типа Геракла).

Короче, самую развитую расу следует искать по отсутствию у нее внимания к половому процессу вообще. (Ну, если только это не биолог, как раз изучающий странности поведения всяких примитивных видов)… а вернее, к названному процессу как биологическому аспекту своего существования (если я поняла, что хотела сказать)… короче, сама мысль распространять куда-то свои гены кажется им дикой и абсурдной? Тем более, если у них вообще остались какие-то гены, ведь это тоже объект биологии.

А ведь в самом деле – зачем я буду с кем-то там делиться своими генами, ведь я весь такой уникальный и совершенный!?
А таких уникальных если полтора миллиона?
Ну, им нужно много места для своей тусовки, чтобы они не маячили друг перед другом и не мешали друг другу медитировать… а то ведь, неровен час, кому-то покажется, что его сосед что-то имеет против его уникальности… и все, пошли Звездные войны.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
08-03-2007 16:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



His Divine Shadow

Собственно, процесс размножения с точки зрения цивилизации, достигшей практического бессмертия на индивидуальном уровне, действительно отходит на второй план. На первом будут исследования, призванные бороться со старческим склерозом.

Но даже такая цивилизация не сможет окончательно отказаться от размножения, поскольку гибель от случайных внешних причин типа кирпича с крыши никто не отменял.

His Divine Shadow - offline His Divine Shadow
08-03-2007 17:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Porco Rosso кирпича с крыши?? камрад тоже смотрел Лексс???

***эх, молодежь, ты нас не проведешь...
там кирпичи летают с крыш,
а тут спокойненько сидишь..."))

кстати, напоминает это все ситуацию, описанную у Френка Хэрберта в "Глазах Гейзенберга", где элита общества перешла на генную инженерию полностью, но все равно у них случились потом проблемы

Изменено: His Divine Shadow, 08-03-2007 в 17:25

Porco Rosso - offline Porco Rosso
08-03-2007 20:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



His Divine Shadow

Мне, честно, говоря, больше Zardoz вспомнинается.

GibajD - offline GibajD
08-03-2007 21:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Где-то я что-то подобное читал...

Некая "сверх"-расса (они сами про себя так думали) остановились в развитие, достигнув практического бессмертия. Зафиксировали свою численность. Если кто-то по какой-то причине погибал, то тогда "делали" нового. и только тогда. Впринципе, достигнув уровня немногим выше нашего, необходимость полового размножения отпадает: полностью искусственное создание дитя, используя образцы клеток "родителей", вибирая нужные черты и удаляя ненужные...

А это уже мое рассуждение, возможно очень далекое от правды, а может и не очень

Достугнув уровня развития, типа человек, существо обретает разум, и потихоньку начинает утрачивать инстинкты, в том числе и размножения. По непроверенным данным, большинство живых существ от секса не испытывают никакого удовольствия, на это действие их толкает только инстинкт, причем в определенный периоды, что всегда заканчивается рождение потомства. Таким образом более-менее еще и регулируется численность. Человек же готов к процессу размножения всегда (скажем, почти всегда), и в добавок это действие не лимитировано инстинктом. Плюс получение удовольствия. Это позволяет человечеству "неограниченно" (в соответствии с наличием природных ресурсов типа еда) и очень быстро увеличивать свою численность, а разум позволяет приспосабливаться к разноообразному окружению и извлекать из этого пользу. До не недавнего времени, в связи с отсутствием контрацептивов, рост населения был велик... Достигнув определенного уровня развития (аля 20-й век) человеку уже не требуется рисковать рождением ребенка ради секса. Тем самым уводя размножение и секс в разные стороны. Многие люди сейчас уже не озабачиваются заведением детей (лично знаю много таких). По разным причинам: денги, время. Время - очень важная роль - воспитание ребенка будет отнимать слишком много времени, не осталяя его на работу\развлечения и т.п. Наркотики\алкоголь\компьтеры еще более снижают интерес человека к сексу. с изобретнием полноценной виртуальной реальности, ИМХО, народ вообще забьет на этот процесс..
Тем самым, приведя к создания "сверхрассы", которая быстренько вымрет, ибо бессмертия пока (?) еще не изобрели.. Останутся еще "развивающиеся" страны, но они тоже разовьются и придут туда же.. Свою лепут внесут катастрофы, неблагоприятная экология, войны и т.п.

Так что, отсутствие размножения, это еще не признак "сверх"-рассы...

Вспомнить еще можно бессмертных из "Горца". Сверхрасса? да ничегоь подобного.. Просто люди..

Людям заложено стремление к экспансии. Сейчас мы достигли некого предела в этом: за границы Земли нам особенно не улететь, а на Земле и так места нет.. Вот и растут как грибы виртуальные вселенные, видео и книжные развлечения. Еще немного, и многие люди уже не захотят расти вширь, если вдруг представится такая возможность. Так что, это тупик? Может, тогда сброс общества в "хаос" постапокалиптического мира это единственный вариант дальнейшего развития человеческой цивилизации? Людям удастся быстро достичь существовавшего уровня технологий, но сохраннить "варварские" нравы (которые с большой долей вероятности появятся в новом мире) и стремление к расширению территории...

При наличие практически неограниченных пределов к расширению (целая вселенная), цивилиция, вышедшая к звездам, не получит статус "сверхцивилизации", если утратит способность к размножению. Она остановится в своем развитии. А остановка - это уже шаг назад
Зависнет, и будет поглощена более молодымии и активными жителями галактики.

Вот, к примеру, возьмем поколение 40-х годов нашего века. Допустим, нового поколения после этого нет, а старое неожиданно получило статус бессмертных. Все, остановка. После нескольких военных конфликтов, уже будет не за что воевать. Ничего уже не нужно будет, все и так есть. Прогресс резко замедлится. Не зачем будет расти. Не будет молодых изобретателей. А у старых "мозгов" не хватит. А против тех, у кого хватит поднимется консервативная толпа. И задавит. Ибо не будет молодежи, которая поддержит новые веянья. Сейчас основные потребители плодов прогресса - молодежь. Копьтерные технологии, включая связь, машины, бытовая техника.. Заметим: нашим дедам и родителям это не надо. им не надо Коре-2-Дуо, 22 МегаПиксельный фотоаппарат, Затюненную по самое немогу машину, домашний кинотеатр с 5-и метровым экраном. Им хватает, за некотрым исключением, и старых технологий, тех к которым они привыкли...
Вот вам и тупик, куда уж там до сверхцивилизации..

Darth Sephiroth - offline Darth Sephiroth
09-03-2007 08:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



His Divine Shadow
у Френка Хэрберта
Господи, за что же ты так старину Герберта обзываешь. Что он тебе такого сделал-то???


__________________
Здесь вам не школа, где танцуют! (c) Н.Т. Мелешенко

His Divine Shadow - offline His Divine Shadow
09-03-2007 18:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Sephiroth
Господи, за что же ты так старину Герберта обзываешь. Что он тебе такого сделал-то???

да не, я его люблю... а вот на сайтах некоторых, целиком посвященных, так сказать, всякие варианты написания и произношения встречаются... вот и не знаю, какой выбрать... ну пусть будет Герберт и Фрэнк

GibajD да куда же денется молодежь, если старости не будет? надо просто решить, если мы даем бессмертие, его получают вечно юные молодые или вечно мудрые "старые"? В любом случае, прогресс не будет закрыт ни для тех, ни для этих. Молодые, пусть за тысячу лет, но наберутся опыта... А старые научатся снова радоваться жизни, если ЗАБУДУТ за тысячи лет, что такое старость и всякие там неприятности.

Разве это не вариант возможного равзития для сверхцивилизации?
И мы всех обгоним и перегоним)

DarthMeheelos - offline DarthMeheelos
12-03-2007 12:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



После довольно долгого молчания на тему эволюции, я "родил" вот такой "высер":
1. Наличие костяного гребня, усиливающего черепной свод.
2. Более плоский, по сравнению со стандартным череп, за счет более развитых боковых(височных и затылочных долей)
3. Большеий объем глазниц. Связан со значительным укорочением шеи и затруднением поворота головы вцелом. Глазные яблоки гораздо больше "выпячены", компенсируя затруднение кругового обзора. По всей видимости, при "прирастании" головы к грудной клетке(головогрудь) и полной невозможности поворота головы (поворот возможен только всем корпусом), глазные впадины полностью исчезают. Глаз выдается на "стебельке" из полости черепной коробки... (многочисленные ракообразные твари с планеты Земля)
4. Укрепление лицевой части черепа, за счет полного срастания носовой перегородки.
5. Укрупнение зубов.
6. Утолщение костей нижней челюсти.

ЗЫ: хоть это все и не имеет прямого отношения к ДДГ, надеюсь, что некотрые мои соображения помогут Камрадам в их размышления на тему Эволюции...


Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
12-03-2007 12:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



DarthMeheelos

Рисунки не за авторством тов. Менгеле?..

Porco Rosso - offline Porco Rosso
12-03-2007 12:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DarthMeheelos

Зубам с чего укрупняться-то? Люди перейдут на веточки и осиновую кору?

DarthMeheelos - offline DarthMeheelos
12-03-2007 13:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Admiral Zaarin рис. слева - из атласа вот здесь: http://health.rin.ru/uni/text/pages/82.html
Porco Rosso Мысль такая: некто(будем называть их Предтечи), расселился по всей Галактике. На планетах, совершенно отличные от Земных (или от любо другой материнской планеты) условия существования. Черетесколько дес.тыс.лет, особи с относительно тонкими костями и астеническим сложением просто вымерли. Особенно, если после расселения, новая колония пришла в упадок и медицина скатилась в средневековье. Проще и успешнее выживают особи к более крупными (толстыми) костями скелета.
Кстати еще об эволюции: (смех) наш программист рассказал, что лягушки из их пруда, куда он ходит ловить рыбу, при виде человека ВЫПРЫГИВАЮТ из воды. На вопрос "а почему?", он ответил, что за несколько лет использования электроудочек, выжили только те лягушки, которые выпрыгивали из воды куда подальше... остальных - порвало пополам .

Porco Rosso - offline Porco Rosso
12-03-2007 13:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DarthMeheelos

Ты не ответил на вопрос.

Или глаза на стебельках, беззубый рот для поглощения питательных таблеток и прочие прелести гомо футуруса, или шикарные надбровные дуги, крупные зубы для перекусывания подводных кабелей и т.п. Но уж никак не одновременно и то, и другое.

DarthMeheelos - offline DarthMeheelos
12-03-2007 14:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сорри!

Логика такова: Повышенная гравитация... любое падение, чревато более серьезными травмами... кости утолщены, стали более крепкими... тело стало значительно "коренастее", рост - уменьшился... мышцы на руках и особенно на ногах многократно увеличились (гипертрофировались)... голова "села" на плечи, мышцы шеи - "от висков к плечам"(грудино-ключично-сосцевидная мышца)... челюсть - утолщается... зубы укореняются сильнене, возможно - объединение двух зубных коронок в одну (аналог зубных пластин).

Тут с зубами, конечно вопрос оч.спорный. Возможно, что особи "легче" отрастить себе много мелких зубчиком, чем один большой. Но как-то не гармонично: крупный, приземистый (руки, как унас - ноги, ноги как штанги), здоровая кость нижней челюсти(впору пальму перекусить) и - ме-е-е-лкие редкие зубчики...
Мы ведь не о сверхцивилизации сейчас? Где в бактотанк залез и все исправилось и зажило???...

Я все к чему веду?
А вот к чему:
В суровых и не очень условиях дикой природы, безусловно, легче выжить более развитому физически человеку (гуманоиду). Реально убежать от дикого зверя, выиграть бой за самую красивую самку, уплыть, подпрыгнуть-спрыгнуть, оттолкнуть, загрызть зубами, наконец легче и проще физически развитому, чем умному но слабому. Я не беру пример, когда один европеец, может с помощью пулемета положить сотню диких аборигенов с копьями и палицами...
Вот, давнозаготовленные фотки снашими чемпионами: Александр Карелин и Николай Валуев

Изменено: DarthMeheelos, 12-03-2007 в 14:38

DarthMeheelos - offline DarthMeheelos
12-03-2007 14:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Александр Карелин и Николай Валуев


Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
12-03-2007 14:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Повышенная гравитация...

Откуда она вдруг берёт да и повышается?..

Александр Карелин и Николай Валуев

Николай Валуев и Александр Карелин

Porco Rosso - offline Porco Rosso
12-03-2007 15:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DarthMeheelos

Вот уж низкорослыми их точно не назовешь.

KOBA - offline KOBA
12-03-2007 15:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DarthMeheelos
Боян камрад .Смотри огринов ...


Текущее время: 16:10 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru