Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Убеждение повстанцев, или как обрести союзника
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>
гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
14-09-2006 07:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



VooDoo
А причем тут "данный параметр" total supply? И разумеется, что с 63 по 83 увеличение будет куда более значимым. Сельскохозяйственные мощности Китая не безграничны, и увеличиваться безгранично тоже не могут.

Саревок - offline Саревок
14-09-2006 10:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Сын Баала



Admiral Zaarin
А я тебе скажу ещё больше: если собираешься сваливать, то это и означает искать на свою задницу лишние приключения. Ибо там ты никому не нужен. Ни сам по себе, ни с диссертацией.

Будешь работать столько же сколько аборигены, только за меньшие деньги. Если конечно найдёшь где работать.


Прекрасно это понимаю. Но. Старший брат уже там, и получает больше немцев, единственный из иностранцев в инсте. Брат средний уезжает 1 или 2 октября, уже нашли несколько мест, где можно работать. Фишка в том, что речь о теплообмене, тонее казать изучении процесса кипения, так что тут конкурентов не много. По-началу ессно буду получать меньше, чем аборигены, но мне 1300 евро в мес. вполне хватит для начала. +помощь родителей финансовая и братьев. Так что шансы нормальные.

Rand - offline Rand
14-09-2006 10:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



гросс-адмирал Траун

1) Вообще-то их сделали, и сделали, разумеется, не просто так.
2) Японцы японцам рознь, это называется диверсификацией продукции для занятия различных рынков.


тут и не в рынках только дела. Так вот неспроста они Лексус придумали.

Речь о том, что чтобы вообще конкурировать с успехом, надо иметь технологии.


Технологии автомобиля строения щас у всех примерно одинаковы.

А теперь вопрос - а качество американского автопрома подросло? До какого уровня? Качественнее ли Форд, Бьюик или Крайслер, чем "народный" Фольксваген и не совсем народные Мерс и БМВ?

Качество американских автомобилей для америки сопоставимо.

Ничего не знаю про "чаще ломаться стали" и "отвратительный сервис". Это у нас или у них?


А я знаю. Ломаются везде одинаково, а вот сервис - это у нас.

Безопасность тесно связана с надежностью. Ненадежная машина не получит высокой оценки безопасности.


Ты опять не понял, ну да ладно.

Действительно, диву даешься - и как это Япония вышла в число лидеров мирового автопрома с такими косяками...


Честно говоря статьи университетов меня не интересует, а вот копеечный болт из гавеного металла в вилке коробки передач Мазды 626, из-за которого передачи не включаются, а чтоб его заменить надо всю коробку разбирать и еще кучу всего снимать меня волнует. Случай серийный.

Итак, миф о бОльшей дефективности японцев в сравнении с американцами разрушен. Ещё какие мифы у тебя в запасе?

Поэксплуатируй японские автомобили.

Но на всякий случай, если будешь продолжать - текущий стандарт у Тойоты и Хонды - 5-10 промиль дефекта. Это близко к эталону условно безбрачной продукции.


То что случается с японцами, это не дефект, это так и задумано.
Я про дефекты никогда и не говорил. И кстати сказал, что щас японцы начали делать вполне неплохие автомобили.

Бред какой-то. Есть стандарты по безопасности для стали, из которой делаются автомобили. Эти стандарты диктуются компоновкой деформируемых зон. А "согнуть руками" можно любую сталь, если она достаточно тонкая.


Я что просто так тебе предложил опыт провести? Не любая, а автомобильная, а когда машину толкаешь еще и вмятины остаются. Найди немку и попробуй проделать тоже самое. Причем тут деформируемые зоны, когда они у японок такими темпами просто везде.

Rand - offline Rand
14-09-2006 10:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Саревок

5000 р.? И это я юморист?

15.000 р. сразу - легко, 20 тыс. чуток поискать, дальше просто чуток поработать.

Я 5.000 в свое время получал почти ничего не делая и не появляясь на работе.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
14-09-2006 11:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Rand
тут и не в рынках только дела.
Только в рынках. Нужен сегмент машин представительского класса - будь добр, выпускай автомобили представительского класса. Нужен сегмент малолитражек - делай малолитражки. Продиктовано все сугубо рациональным желанием завоевывать все новые доли рынка. Что логично.
Технологии автомобиля строения щас у всех примерно одинаковы.
Ключевое слово "примерно". Экономичность-скорость сборки и отсутствие брака на стороне японцев.
Качество американских автомобилей для америки сопоставимо.
Я тебе уже указал на доклад комиссии инженеров, которые считают иначе.
Ломаются везде одинаково
Дай-то бог, чтобы везде ломались одинаково!
Ты опять не понял, ну да ладно.
Нет, не Я НЕ ПОНЯЛ, а ТЫ попробовал прогнать пургу на тему НЕНАДЕЖНОСТИ японок.
Честно говоря статьи университетов меня не интересует
Прости, но меня не интересует твое мнение. А коробка передач Лансера, на котором я регулярно езжу, меня вполне устраивает. ИМХО свое выражай, никто не мешает. Но к статистике качества японок твое ИМХО отношения не имеет. Указанная статья составлена комиссией инженеров-экспертов, которые этим вопросом занимались.
Поэксплуатируй японские автомобили.
Уже эксплуатирую, а твоё ИМХО - это твоё ИМХО. Не экстраполируй свой опыт на статистику, затем заявляя "все плохо, потому что было плохо у меня".
То что случается с японцами, это не дефект, это так и задумано.
Уровень брака 5-10 промиль - да, так задумано. Чтобы успешно конкурировать на рынке, надо высоко держать планку качества. Я рад, что ты это понял. Китайцы пока эту планку перейти не могут, посему и не конкурируют на внешних рынках, подобно японцам. Но это время не за горами.
Найди немку и попробуй проделать тоже самое.
Легко. Если пнуть семейный VW Passat, на нем останется вмятина. Точно так же, как и на Камри моего знакомого. Просто не надо пинать машины. Для этого есть краш-тесты (об этом мы уже говорили).
Причем тут деформируемые зоны, когда они у японок такими темпами просто везде.
Бред. Есть четкая компоновка зон, четыре категории: сверхвысокопрочная, особо высокопрочная, высокопрочная и мягкая стали, которые при конструкции распределены так, чтобы обеспечить максимальную безопасность при смятии деформируемых зон. "Везде" мягкая сталь быть не может по определению, потому что такую машину просто не пустят на рынок, и она не пройдет ни один краш-тест. Ознакомься хотя бы с базовыми правилами современной автобезопасности при конструкции автомобилей.

Я 5.000 в свое время получал почти ничего не делая и не появляясь на работе.
Ньюсфлэш - $260 средняя зарплата по России - сейчас. До кризиса 1998 средняя з/п была $180. Поэтому это "делать" ты мог исключительно в Москве. А посему совершенно непонятно, какого лешего ты проецируешь свой опыт на других? По секрету - в нашем регионе не гнушаются (на сентябрь 2006 года):
а) предлагать работу за 3000 р. в месяц на полный день людям с в/о.
б) брать такую работу. Люди с в/о.

Так что свои московские наблюдения можешь оставить при себе.

Rand - offline Rand
14-09-2006 11:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



гросс-адмирал Траун

Нужен сегмент машин представительского класса - будь добр, выпускай автомобили представительского класса. Нужен сегмент малолитражек - делай малолитражки.

Мне про Лексус 3 раз напомнить?

Ключевое слово "примерно". Экономичность-скорость сборки и отсутствие брака на стороне японцев.


Честно говоря потребителя не интересует скорость сборки.

Нет, не Я НЕ ПОНЯЛ, а ТЫ попробовал прогнать пургу на тему НЕНАДЕЖНОСТИ японок.


Ты все таки попробуй, перечитай еще раз, а то я тебя ссылками тыкать буду. Неприятно выйдет. О чем я говорил, о каких годах, что я говорю о нынешнем положении...

Прости, но меня не интересует твое мнение. А коробка передач Лансера, на котором я регулярно езжу, меня вполне устраивает. ИМХО свое выражай, никто не мешает. Но к статистике качества японок твое ИМХО отношения не имеет. Указанная статья составлена комиссией инженеров-экспертов, которые этим вопросом занимались.


Серийность ошибки и есть статистика. И причина многих поломок японок банальна и известна.

Не экстраполируй свой опыт на статистику, затем заявляя "все плохо, потому что было плохо у меня".


Причем тут плохо? Стремление экономить приводит к такому идиотизму. А это именно идиотизм.

Уровень брака 5-10 промиль - да, так задумано. Чтобы успешно конкурировать на рынке, надо высоко держать планку качества.

То о чем я говорю - это не брак. НЕ БРАК.

Легко. Если пнуть семейный VW Passat, на нем останется вмятина.

Его не надо пинать, его надо толкнуть.

Ознакомься хотя бы с базовыми правилами современной автобезопасности при конструкции автомобилей.


Звездец, просто звездец. Тыкаю цитатой: "У меня к тебе предложение, подходишь к любому американскому автомобилю 70-90 годов и надавливаешь на капот, тоже проделываешь с аналогичным японцем"

Читай и думай, думай и читай. И расказывай мне про СОВРЕМЕННЫЕ правила автобезопастности.

Ньюсфлэш - $260 средняя зарплата по России - сейчас. До кризиса 1998 средняя з/п была $180. Поэтому это "делать" ты мог исключительно в Москве. А посему совершенно непонятно, какого лешего ты проецируешь свой опыт на других? По секрету - в нашем регионе не гнушаются (на сентябрь 2006 года):
а) предлагать работу за 3000 р. в месяц на полный день людям с в/о.
б) брать такую работу. Люди с в/о.

Так что свои московские наблюдения можешь оставить при себе.


Я последний раз прошу читать, что пишут другие.

Я говорю камраду, который живет в МО и который собирается поступать в институт который я закончил.
Тоже самое ему говорит Заарин который живет в Москве, и Порко который живет почти в Москве. Это наши внутримосковские разборки.

Так что свои омские проблемы и ужасы можешь оставить при себе. Ты то я смотрю исключительно на 3 штуки на Лансере катаешься

ЗЫ Место жительство камрадов определяется просто - нажимаешь кнопочку "Профиль", и в графе Место Жительства читаешь оное.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
14-09-2006 11:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Rand
Мне про Лексус 3 раз напомнить?
Лексус - автомобиль представительского класса, предназначенный для продвижения в этом сегменте рынка. Что ты ещё хотел сказать?
Честно говоря потребителя не интересует скорость сборки.
"Честно говоря", конкретного потребителя она не интересует только до тех пор, пока это не касается конкретно его. Если скорость сборки абсурдно низка (машина в год), то соответственно может быть удовлетворен только 1 человек в год. Что не будет нравиться потребителю. Поэтому способность удовлетворить больше заказчиков за меньшее время очень важна.
О чем я говорил, о каких годах
О КАКИХ КОНКРЕТНО ГОДАХ ТЫ ГОВОРИЛ? Японцы начинали с тупого и лажового копирования чужой техники, сегодня их автомобили - высококачественная и конкурентоспособная продукция.
Серийность ошибки и есть статистика.
Серийные ошибки бывают у всех. Вопрос в том, у кого меньше дефектов.
Стремление экономить приводит к такому идиотизму.
К какому "идиотизму"? Типа, серийных дефектов не бывает у американцев? Немцев (вспоминаются недавние отзывы бэхи с ходу)? И почему я должен считать "Мазду" основной движущей силой японского автопрома, а не Тойоту и Мицубиси, объясни, пожалуйста.
Его не надо пинать, его надо толкнуть.
Если толкнуть Лансер/Камри, с ними ничего не будет. Как и с Пассатом. Так о чем ты там вещал?
подходишь к любому американскому автомобилю 70-90 годов и надавливаешь на капот
Ааа. Ясно. Т.е. надо взять те годы, когда японский автопром ещё развивался, против имевшего фору американского, и провести твой "тест". Прости, не буду. Речь о том, с чего японцы начинали и чего достигли. Вот и все. С таким же успехом можно пойти и понажимать на капот китайцам сейчас. А через десять лет смотреть на китайские аналоги модельных рядов Тойоты и Мицубиси.

Это наши внутримосковские разборки.
Ну тогда прошу прощения покорно, по ашыпке наехал.
Ты то я смотрю исключительно на 3 штуки на Лансере катаешься
Конечно. Ведь Лансер даже не мой. По секрету - даже с неплохой по омским меркам зарплатой в 8,000 р. о Лансере можно даже не мечтать. Даже с моей нынешней з/п, колеблющейся от примерно 10 до 20 в лучшем случае, в месяц, тоже особо не разбежишься.

Rand - offline Rand
14-09-2006 12:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



гросс-адмирал Траун

Лексус - автомобиль представительского класса, предназначенный для продвижения в этом сегменте рынка. Что ты ещё хотел сказать?


Я всего лишь хочу сказать - Почему не Тойота?

Если скорость сборки абсурдно низка (машина в год), то соответственно может быть удовлетворен только 1 человек в год. Что не будет нравиться потребителю. Поэтому способность удовлетворить больше заказчиков за меньшее время очень важна.


В условиях более или менее массового производства эта разницы не велика.
Кстати на Мазду 6 и 3 очереди на год вперед. К слову о скорости.

О КАКИХ КОНКРЕТНО ГОДАХ ТЫ ГОВОРИЛ? Японцы начинали с тупого и лажового копирования чужой техники, сегодня их автомобили - высококачественная и конкурентоспособная продукция.


Хочешь более точно, 80-начало, середина 90. Японцы уже отъели огромный кусок рынка.

Серийные ошибки бывают у всех. Вопрос в том, у кого меньше дефектов.


Да это не ошибка, это экономия. Болт сделан так, что через определенное время он просто разваливается. Только в японии за это время машина идет на свалку, 4-5.

К какому "идиотизму"? Типа, серийных дефектов не бывает у американцев? Немцев (вспоминаются недавние отзывы бэхи с ходу)? И почему я должен считать "Мазду" основной движущей силой японского автопрома, а не Тойоту и Мицубиси, объясни, пожалуйста.


К идиотизму этого тупого болта ломающего всю машину и хрен подлезешь. В Пассате такого не было, в гольфе тоже. Мазда щас на очень очень большом подъеме и была на нем, посмотри автомобили года в Дойчляндии в конце 90х.

Если толкнуть Лансер/Камри, с ними ничего не будет. Как и с Пассатом. Так о чем ты там вещал?

Будет-будет.

. надо взять те годы, когда японский автопром ещё развивался, против имевшего фору американского, и провести твой "тест".

В этих годах японский автопром уже успешно мочил американцев. В 80-е то уж точно

А через десять лет смотреть на китайские аналоги модельных рядов Тойоты и Мицубиси.


30 лет нужно, если не больше. Посмотри на корейцев.

По секрету - даже с неплохой по омским меркам зарплатой в 8,000 р. о Лансере можно даже не мечтать.

Мечтать нужно по деньгам

Даже с моей нынешней з/п, колеблющейся от примерно 10 до 20 в лучшем случае, в месяц, тоже особо не разбежишься.

Кредит есть впринципе выход.

VooDoo - offline VooDoo
14-09-2006 12:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун

А причем тут "данный параметр" total supply?
Притом, что это весь рис, готовый к пр-ву конечных продуктов, имеющийся в распоряжении китайцев.

И разумеется, что с 63 по 83 увеличение будет куда более значимым. Сельскохозяйственные мощности Китая не безграничны, и увеличиваться безгранично тоже не могут.
В этом вся проблема...

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
14-09-2006 12:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Rand
Я всего лишь хочу сказать - Почему не Тойота?
Потому что для автомобилей представительского класса - отдельный брэнд.
В условиях более или менее массового производства эта разницы не велика.
Смеялся. Разница в 4 часа на машину - колоссальная экономия для автогиганта.
Хочешь более точно, 80-начало, середина 90. Японцы уже отъели огромный кусок рынка.
Именно. Отъели.
Да это не ошибка, это экономия.
За такую экономию - соответствующая цена.
К идиотизму этого тупого болта ломающего всю машину и хрен подлезешь.
Ничем не отличается от идиотизма серийного дефекта в тормозах или косом люфте руля.
Будет-будет.
Извини, но я только что попробовал. Нет, не будет.
В этих годах японский автопром уже успешно мочил американцев.
Он вытеснял их из тех сегментов, где он выигрывал по соотношению цена/качество. Не надо это путать с тотальным превосходством.
30 лет нужно, если не больше.
Аккумуляция знаний обычно позволяет ускорить процесс.
Мечтать нужно по деньгам
Нужно иметь деньги по мечтам, или хотя бы социальные гарантии.
Кредит есть впринципе выход.
Российский автокредит для провинциалов не есть выход, а есть его полное отсутствие. Обеспечение автокредита позволяют очень немногие предприятия. Подсказка - моё позволяет, ибо это территориальный проектный институт. Но и то только через полтора года работы.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
14-09-2006 12:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



VooDoo
В этом вся проблема...
Проблема проблеме рознь. Если бы это было большой проблемой, ФАО бы об этом орало на весь мир. ФАО не орет, а напротив, говорит, что Китай добился больших успехов в культивации зерновых культур и достиг высокого уровня самообеспеченности в сх секторе.

VooDoo - offline VooDoo
14-09-2006 15:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ФАО орет только когда начинаются действительно серьезные проблемы. Голод то бишь.

Вопрос с трендами закрыт, можно идти дальше ?

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
14-09-2006 16:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



VooDoo
ФАО орет только когда начинаются действительно серьезные проблемы. Голод то бишь.
В принципе их вывод заключается в том, что Китай не стоит перед угрозой голодухи и не представляет угрозы в плане надежности поставок для мира.
Вопрос с трендами закрыт, можно идти дальше?
Да пожалста. Правда, у тебя странное понимание ухудшения:
Вот что ты сказал: Но самообеспечения нет. Причем если сравнивать со сравнительно недавними показателями, то ситуация ухудшается.
Ситуация с обеспечением населения продукцией не ухудшается, а улучшается, последовательно, о чем можно прочесть в докладах FAO. Объемы импорта стабильны, и если посмотреть по стране в FAO, что Китай импортирует в первую очередь и в каких объемах, ясно, что пока что Китай достаточно самодостаточен и не нуждается в массовом импорте ключевых сельскохозяйственных культур для поддержания уровня потребления.

VooDoo - offline VooDoo
14-09-2006 16:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В принципе их вывод заключается в том, что Китай не стоит перед угрозой голодухи и не представляет угрозы в плане надежности поставок для мира.
Их вывод сводится лишь к тому, что на данный момент Китай не представляет угрозы миру. И это действительно так. Больше ничего в этих выводах нет. Более того, мы сейчас самостоятельно рассмотрели данную проблему в деталях и поэтому мне совершенно непонятны твои переходы на чьи-то выводы - у тебя есть информация, позволяющая делать их самостоятельно. И я на вполне конретном примере обрисовал ситуацию с обеспечением не менее конкретного населения еще более конкретным рисом. Если ты считаешь, что снижение кол-ва продукта, имеющегося в распоряжении населения, не является ухудшением, то мы говорим на разных языках.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
14-09-2006 17:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



VooDoo
Более того, мы сейчас самостоятельно рассмотрели данную проблему в деталях
Нет, мы рассмотрели только рис, о чем я и говорил - это селективное рассмотрение ситуации. Гораздо интересней выглядит ситуация по зерновым в целом (импорт/экспорт), и экспортно-импортные ассортиментные карты сельскохозяйственной продукции для Китая.
Кстати, а каким макаром ты связал обеспеченность населения едой с доступным количеством риса? Вот в FAO обеспеченность населения едой в Китае последовательно увеличивалась, хотя сельскохозяйственные мощности и "количество имеющегося в распоряжении" были якобы лучше в более ранний период. Следовательно, ухудшение (1997-2005) по этой конкретной позиции, которое мы увидели не отражается на обеспеченности людей хавкой. Обеспеченность людей хавкой и их сытость возросла с 1995 по 2003.

VooDoo - offline VooDoo
14-09-2006 18:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нет, мы рассмотрели только рис
Точно. Можно рассмотреть еще что-нибудь - пшеницу там или кукурузу.

это селективное рассмотрение ситуации
Не селективное, а детальное.

импорт/экспорт
Не экспорт/импорт, а запасы + пр-во/потребление.

Кстати, а каким макаром ты связал обеспеченность населения едой с доступным количеством риса?
Это элементарно - население обеспечивается едой в соответствии с доступным ее количеством. Недоступной едой население не обеспечивается.

Вот в FAO обеспеченность населения едой в Китае последовательно увеличивалась
Траун, ты сам дал ссылку. Теперь ты начинаешь юлить, меняя источники как перчатки. Ты свою задачу как видишь - пропаганда китайского образа жизни или же попытка разобраться в ситуации ?

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
15-09-2006 05:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Теперь ты начинаешь юлить, меняя источники как перчатки.
Нет, я тебе просто указываю на небольшую проблему - несмотря на сокращение доступного риса 1999-2005, обеспеченность населения жратвой 1993-2003 выросла:
http://www.fao.org/faostat/foodsecu.../EN/China_e.pdf
. Вот эта проблема, собственно говоря, является единственным, что меня удерживает от безоговорочного принятия твоих выводов. А также незначительные объемы импорта.


__________________
Ветер, что качает вереск

Rand - offline Rand
15-09-2006 12:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



гросс-адмирал Траун

Потому что для автомобилей представительского класса - отдельный брэнд.

А идиоты из БМВ, Мерседеса и т.д. не знают. А еще Ленд Крузер ездиет и лексусом называется. Нет, не по этому.

Ничем не отличается от идиотизма серийного дефекта в тормозах или косом люфте руля.

Очень сильно отличается. Например что разница в цене на болт просто мизерна, а серийный дефект есть просто дефект.

Извини, но я только что попробовал. Нет, не будет.

Год выпуска.

Он вытеснял их из тех сегментов, где он выигрывал по соотношению цена/качество. Не надо это путать с тотальным превосходством

Никого они не вытесняли, там не было никого.

Аккумуляция знаний обычно позволяет ускорить процесс.

Это не имеет значения, внешний рынок и так уже сыт и доволен. Плюс стереотипы, плюс много чего. Короче не светит Китаю.

Российский автокредит для провинциалов не есть выход, а есть его полное отсутствие. Обеспечение автокредита позволяют очень немногие предприятия.

Забавно там у вас. А про поручителей там слышали?

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
15-09-2006 14:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Rand
А идиоты из БМВ, Мерседеса и т.д. не знают.
Знают. Но им это пока не надо. Они не начинали с имиджа ширпотреба.
Нет, не по этому.
В Европе "Тойота" выходит с представилками не только на Лексусе. Там активно педалируется Авенсис, особенно в Германии.
Например что разница в цене на болт просто мизерна
Тогда твой аргумент про экономию и выигрыш японцев в ценах из-за более дешевых комплектующих - бред. Выбирай что-то одно - либо на этом серьёзно выигрывают в цене, либо нет.
Никого они не вытесняли, там не было никого.
Да так уж прям и не было?
Это не имеет значения, внешний рынок и так уже сыт и доволен.
Внешний рынок всегда готов принять нового мощного конкурента. Ключевое слово мощного.
Плюс стереотипы, плюс много чего.
Стереотипы ломаются. Япония.
Короче не светит Китаю.
Авторитет Ранд спорит с аналитиками автомобильной промышленности.
Забавно там у вас.
Да, у нас забавно. Приезжай.
А про поручителей там слышали?
Поручители? Найди пойди.

VooDoo - offline VooDoo
15-09-2006 14:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нет, я тебе просто указываю на небольшую проблему - несмотря на сокращение доступного риса 1999-2005, обеспеченность населения жратвой 1993-2003 выросла
Никакого противоречия. Как ты мог заметить - потребление риса тоже росло все время. Вообще, пока есть запасы, обеспеченность населения данным продуктом не обязательно должна падать.

А также незначительные объемы импорта
Во время голода они были равны нулю.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
15-09-2006 15:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



VooDoo
Вообще, пока есть запасы, обеспеченность населения данным продуктом не обязательно должна падать.
Ежегодные запасы - это, конечно, круто, но и они тоже вроде как сокращаются. Потребление растет - следовательно, должно расти количество имеющегося для КП продовольствия.
Во время голода они были равны нулю.
Именно что. Отсутствие/наличие импорта не свидетельствует о стабильности продовольственной ситуации в стране.

VooDoo - offline VooDoo
15-09-2006 18:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ежегодные запасы - это, конечно, круто, но и они тоже вроде как сокращаются. Потребление растет - следовательно, должно расти количество имеющегося для КП продовольствия.
У тебя есть 100 кг риса. Текущая твоя потребность - 10кг в день. Ты можешь: а) удовлетворять свою потребность в течении 10 дней, б) уменьшить потребление и растянуть имеющиеся запасы до предела, в) увеличить потребление, причем вплоть до 100 (сто) кг в день. Все варианты - реализуемы. Китайцы вынужденно идут по третьему варианту (увеличивают потребление, но не до максимума конечно), т.к. потребности населения увеличиваются естественным образом и вынужденное ограничение потребеления и просто фиксация его на прежнем уровне - приведут к росту внутренней напряженности. Возможности у них пока есть - запасы не исчерпаны. Проблему же им нужно решить до их исчерпания.

Отсутствие/наличие импорта не свидетельствует о стабильности продовольственной ситуации в стране
Ну так и почему они тебя волнуют то ?

Darth Sephiroth - offline Darth Sephiroth
16-09-2006 07:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Китайцы то, китайцы это...
Ох, боюсь, что лет через двадцать китайский станет общеобязательным языком во всех русских школах. Увы, но славянская цивилизация непреодолимо стремится разделить судьбу древнеримской. Единственное утешение - их завоевали немытые варвары а нас - народ с пятитысячелетней историей.

Саревок - offline Саревок
16-09-2006 11:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Сын Баала



Darth Sephiroth
Будет очень интересно, как они помрут от ядерных взрывов, после неудачной попытки вторжения. Хотя сейчас в моде сербский сценарий.) При помощи третей стороны вполне возможно. Но я не дамся =) ИМХО сейчас тему Китая, Индии и др. стран специально поднимают. Ни враги, не друзья. ВотЪ. Сосед, просто сильный сосед.

Rand
5000 р.? И это я юморист?

15.000 р. сразу - легко, 20 тыс. чуток поискать, дальше просто чуток поработать.
Я 5.000 в свое время получал почти ничего не делая и не появляясь на работе.

6000 рублей - зарплата профессора МЭИ. И это ты шутник, где в Москве можно получать студенту 1300-2000 евро?

Ресь о том, что у меня есть живой пример. Проблем у меня никаких быть не должно. Я собираюсь не машины мыть туда ехать, а наукой занимацо. Впрочем пока об этом еще рано говорить, посмотрим как средний там закрепиться.
И ГАТ вообще-то справедливо упомянул твою склонность переносить на общемировые проблемы своих друзей и себя. Друзьям хорошо, Ранду хорошо - всем в мире хорошо Я это всё говорил к тому, что у нас финансирование науки - мизерное. + деградация. Посмотри на возраст преподов. Через 1-2 поколения никто просто не пойдёт на такую работу. если ничего не измениться.

VooDoo - offline VooDoo
16-09-2006 15:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И это ты шутник, где в Москве можно получать студенту 1300-2000 евро?
На работе.

Текущее время: 21:00 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru