Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » "Пала Тьма" повесть для всех ктулхистов и не только
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Darth Sephiroth - offline Darth Sephiroth
23-07-2006 08:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Пала Тьма" повесть для всех ктулхистов и не только

Что-то последнее наше противостояние с культистами-ктулхистами потянуло меня на прозу. Вот первый результат - повесть, соединяющая миры Говарда Лавкрафта и "Звездных Войн". Прошу сильно не пинать, в поэзии я как-то больше Силен (хоть и ненамного). Итак,

Пала Тьма

Глава 1
Пала тьма. Еще секунду назад зал древнего храма был буквально пропитан слепящим светом. Сейчас в нем царила непроглядная ночь. Внезапно тьму разорвал рубиновый луч активированного клинка. Алый отсвет окрасил лицо хозяина этого элегантного орудия убийства. Обычно мертвенно-бледное сейчас оно, казалось, полыхает внутренним огнем. Это наблюдение было недалеко от истины – действительно, гнев и ненависть уже начали заполнять каждую клетку молодого Ситха, обмениваясь с симбиотическими мидихлорианами отрицательными импульсами.
Мерно гудящий клинок освещал всего несколько шагов, но Ситх чувствовал, что он не один. Там, в глубоком мраке, из потайных проходов появлялось нечто, противоестественное даже для него, а потому заслуживающее уничтожения. Дарт Сефирот облизнул внезапно пересохшие губы.
Постепенно, его глаза стали оправляться от ошеломившей его внезапной смены освещения (и довольно позорно ошеломившей, будем честны – Ситх, теряющийся от такой ерунды… не самый лучший Ситх). Из окружавшей его темноты стали выползать фигуры странных людей.
Людей? Несомненно, это были люди, но ключевое слово здесь – именно «были». Сейчас они представляли собой своеобразную карикатуру на этот биологический вид. Приземистые, с низко согнутыми спинами, некоторые даже горбаты. С лысыми черепами, лишь у некоторых из них можно было распознать клочки жирных и засаленных волос. Все, как на подбор, с уродливыми морщинистыми лицами и выпученными глазами. В дрожащем рубиновом отсвете меча, Сефирот с удивлением обнаружил, что у многих незваных гостей на их жирных шеях мерно сокращаются… жабры, словно у некоторых примитивных земноводных рас.
- Фхтагн! Ктулху Р'льех вгах'нагл фхтагн! – раздался под сводами древнего храма хор десятков шепелявых голосов.
Все новые и новые уродливые существа выползали из темноты. Сколько же их? Пятьдесят? Восемьдесят? Сто? Спереди, сзади, по краям – везде! Сефирот оказался в кольце.
- Засада! Я знал, что так и будет! – подумалось ему.
Но страха не было. Страх – есть предчувствие своей неудачи. А Ситх просто не может сомневаться в своей победе – читал он в манускриптах древних Владык. Если Ситх не уверен в благоприятном исходе своего мероприятия – он его просто не начинает. Но, коли, выбор сделан, и жребий брошен – назад дороги нет. Побеждай или умри. Бояться смысла нет.
Поэтому он и не боялся. Единственное чувство, что помимо гнева сейчас угнездилось в его душе - была некоторая… досада. Досада, что в свое время Мастер так и не научил его, Сефирота, метать из пальцев молнии. Далеко не многие, даже самые одаренные Ситхи, могли похвастать этим эффектным (и, что более важно, эффективным) трюком. Мастер умел метать молнии. Сефирот – нет. Хотя и молнии не помогли Мастеру, когда Дарт решил, что готов стать настоящим Ситхом. Тот бой насегда запомнился Сефироту. В нем он лишился левого глаза, а его левую щеку «украсил» змееобразный ожог – след неудачно блокированного выпада световым мечом.
Впрочем, Мастеру повезло еще меньше – его голова пополнила галерею произведений юного Ситха. Да-да, Дарту Сефироту не было чуждо искусство и стремление к прекрасному. Все свое свободное время (которого было не так уж и много) он отдавал своему хобби – мумифицированию голов людей и других существ, неосмотрительно вставших на его пути. С какой заботой он выцеживал из их ноздрей более не нужный мозг! С какой осторожностью наполнял пустые черепные коробки едким натром и пахучими смолами, сохранявшими его творения от тлетворного влияния времени! С какой любовью собственным руками он изготавливал разноцветные стеклянные шарики, вставляемые на место глаз! И с какой гордостью показывал он свою галерею Истинному Повелителю Тьмы (в глубине души надеясь, что в свое время его коллекцию украсит и голова этого выдающегося Ситха). Кстати, заменять потерянный в бою глаз искусственным и залечивать бактой ожог он отказался, надеясь, что своим обликом сможет наводить ужас на своих врагов. Единственное, чем он ограничился – вставил в пустую глазницу стеклянный шарик – похожий на те, что заменяли настоящие глаза экспонатам его мумифицированной коллекции. Правда был у шарика и один секрет, впоследствии не раз спасавший его жизнь…
Однако, мы отвлеклись. Сейчас Сефирот стоял в кольце окружавших его уродов, и крепко сжимал в затянутых черными перчатками руках мерно вибрирующий световой меч. Уроды пока не предпринимали никаких агрессивных действий, как будто ожидали чьей-то команды. Ситх также не горел желанием форсировать события, хотя и разрабатывал в голове предположительный план действий на случай массового побоища.
Внезапно откуда-то сбоку на Сефирота выпрыгнул пучеглазый горбун, сжимавший в каждой руке по бронзовому ножу. Ситх лишь хмыкнул и лениво махнул мечом. Обе бородавчатые, все еще сжимающие ножи конечности, упали на покрытый хитроумной мозаикой пол.
- Трудно убить Ситха… особенно если у тебя нет рук! – усмехнулся он, избавляя вторым взмахом искалеченного от его никчемной жизни.
Обезглавленный труп повалился ему под ноги. Толпа наблюдавших за расправой жабоподобных людей пришла в движение.
- Фхтагн! Ктулху Р'льех вгах'нагл фхтагн!
Круг начал сжиматься. Со всех сторон к нему тянулись когтистые лапы. Впрочем, как успел заметить Сефирот, большинство уродов были не вооружены, лишь у некоторых в руках тускло сверкали бронзовые ножи. Ни бластеров, ни даже примитивного огнестрельного оружия…
- Это обнадеживает – подумал он. Действительно - в ближнем бою никто не мог устоять против светового меча хорошо обученного Ситха… разве что не менее хорошо обученный джедай.
Выкрикнув старый боевой клич Ситхов: «Тьма всесильна!», Дарт подпрыгнул и черно-красной молнией обрушился на толпу пучеглазых. Закипело сражение. Толпа переваливающихся уродов наседала на молодого Ситха, а он вертелся волчком, укорачивал конечности, пронзал насквозь, рубил наотмашь и обезглавливал, обезглавливал, обезглавливал… Трупы пучеглазых один за другим валились на пол древнего, заливая изящные мозаики темной кровью. Но уроды все шли и шли, они наседали не испытывая никаких чувств к погибшим собратьям, попирая их тела ногами. На место каждого зарубленного сразу вставали пятеро новых. Их выпученные глаза были налиты кровью. Их жабры раздувались, словно их шеи были порваны их же когтями. И только два слова вырывались из десятков их хриплых глоток:
- Фхтагн! Ктулху фхтагн!
Дарт Сефирот уже давно потерял счет количеству убитых врагов. Он даже не помнил сколько же длится эта бессмысленная кровавая баня (уж кто-кто, а Ситхи точно знали цену жизни разумного существа и никогда не убивали без необходимости). Твари явно собирались брать числом, не считаясь с потерями. Его дело было довольно тухлым, а шансы на победу таяли с потраченными силами. Но Дарт принципиально не задумывался над этим. «Если мне суждено погибнуть в этой дыре – заберу с собой как можно больше этих недочеловеков», бормотал он обезглавливая и пронзая, пронзая и обезглавливая…
Конец бойни настал на удивление внезапно. Уставший и замученный смертоубийством десятков уродов, Дарт просто поскользнулся в лужице черной крови и, потеряв равновесие, ухнул затылком о каменный пол.
- Как глупо… - только и успел прошептать он.

Darth Sephiroth - offline Darth Sephiroth
23-07-2006 08:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Глава 2
Десять дней назад. Древняя цитадель Ситхов – каменистый Коррибан.
- И кстати, Сефирот, Владыка приказал тебе зайти к нему после обеда. Кажется, он хочет поручить тебе какое-то задание.
- Какое?
- Владыка не обязан отчитываться передо мной, Сефирот. Он приказал – я передал.
- Спасибо и на этом, Контаминус.
Два Ситха разошлись в разные стороны. Сефирот никогда не любил Контаминуса – толстый выскочка, танцующий на задних лапках перед Владыкой. Такое поведение недостойно истинного Воина Ночи. Таким слизнякам не место среди Темного Братства. Но, увы, не его, Сефирота, это дело – решать кто достоин, а кто не достоин великого звания Ситха. Пока не его…
Ученик имеет право вызвать на Смертельный Поединок своего Мастера. Только победой в нем он может доказать, что обучение завершено. Любой член Ордена может попытаться убить Повелителя Тьмы, чтобы занять его трон (стоит ли говорить, что ожидало злоумышленников, чьи покушения оканчивались неудачей?). Но просто так лишать жизни другого Ситха, только на том основании, что он тебе не нравиться… это было запрещено Кодексом. Причем запрещено не под угрозой смерти – Ситхи смерти не бояться. Нет, в таком случае наказание куда страшнее – могущественнейшие Лорды-Ситхи проводят специальный обряд, лишающий преступника возможности использовать Силу, после чего выдают одноместный звездолет и изгоняют с Коррибана. «Лети, сынок, куда знаешь!» Остаться в одиночестве, в космосе, без Силы тому, кто с детства не представляет себе жизни без нее – это сравнимо разве что с состоянием слепоглухонемого и разбитого параличом человека.
Поэтому единственная возможность избавиться от неугодного тебе Ситха – поведать Владыке о его преступлениях против Темного Братства. А в подковерной борьбе и закулисных интригах Сефирот никогда не был силен, в отличие от того же Контаминуса. Может быть поэтому Сефирот постоянно мотается от планеты к планете, выполняя, казалось, самые невыполнимые задания, а толстяк Контаминус отсиживается во дворце Могущественнейшего. Недавно ему было пожаловано звание «Уста Повелителя» и теперь он с вечной своей самодовольной ухмылкой слабоумного идиота исполняет обязанности «мальчика на побегушках». Сам Сефирот никогда бы не согласился быть у кого-нибудь мальчиком на побегушках, даже у самого Владыки. Другое дело – хорошее задание, приносящее еще несколько голов в его галерею…
Не без внутреннего трепета дожидался Сефирот послеобеденной поры. Повелитель редко самолично раздавал задания, обычно поручая это своим шестеркам, например тому же Контаминусу. Здесь же светило нарваться на что-то неординарное. Наконец час пробил. Гордо подняв голову, Сефирот вошел в потрясающий своим величием дворец Могущественнейшего.
- Твое имя, Ситх! – громыхнул закованный в темную броню стражник.
- Дарт Сефирот. Владыка посылал за мной.
Стражник по вмонтированному в шлем комлинку связался с какой-то «рыбой покрупнее». Разговаривал он вполголоса, так что Ситх не мог уловить не единого слова.
- Тебе назначена аудиенция. Церемониймейстер Ашагх проводит тебя – сменил гнев на милость стражник.
- Благодарю, досточтимый воин Тьмы – согнулся в поклоне Сефирот.
«Еще один дармоед!» думал он тем временем «В то время как настоящие Ситхи кладут свои жизни во славу Темного Учения – эта детина делает вид, что охраняет дворец. От кого ты его защищаешь? От внешних врагов? Никто в твердом рассудке и так не сунется на Коррибан. От врагов внутренних? Ха, претенденты на трон Повелителя Тьмы всегда найдут способ убрать того, кто занимает его в настоящий момент. И ты первый, в тот же самый день присягнешь на верность новому Владыке! Показуха, сплошная показуха! Как ржавчина метал, она разъедает наш Орден…»
Ашагх провел Сефирота до самих Личных Покоев Повелителя. «Да что же это за задание такое, настолько секретное, что Владыка может его сообщить только с глазу на глаз?»
- Владыка, ничтожнейший из Ваших слуг предстал перед Вашими глазами и ждет Ваших приказаний!
- Можешь встать с колен, Сефирот. Здесь церемонии ни к чему. Время дорого.
Истинный Повелитель Тьмы сидел за массивным черным письменным столом, одетый в блестящие и украшенные замысловатым орнаментом доспехи из красного коррибанского золота, темно-бордовый плащ и шлем, удачно подражавший головным уборам Древних Ситхов («И здесь не обошлось без показухи!» с горечью подумалось Дарту). Повелитель был уже не молод, хотя все еще силен. За двадцать девять лет пребывания на троне он пережил четырнадцать покушений на свою жизнь, отделавшись всего лишь протезом правой руки. Но силы его таяли, и Сефирот был уверен, что после пятнадцатого покушения у Братства появится новый Повелитель.
- Задание, которое ты сейчас получишь очень важно для нашего Ордена. Будет лучше, если ты сохранишь все в тайне.
- Да, Владыка.
- Ты знаешь, Сефирот, что многие тысячи лет мы приближаем заветный день. День, когда вся Галактика покорится мощи Темной Стороны!
- Я знаю, Владыка.
- И ты знаешь – с какой ненавистью мы уничтожаем всех тех неразумных, кто имеет глупость надеяться украсть у нас Галактику, подчинив ее своей воле.
- Мне известна их судьба, Владыка.
- Так вот, Дарт, у нас появился новый враг, – Повелитель повернулся к экрану вмонтированного в крышку стола компьютера, дав Сефироту возможность разглядеть свой орлиный профиль. – Этот враг гораздо опаснее джедаев.
- Может ли такое быть, Владыка?
- Может, юноша, может. Долго считавшийся навсегда сгинувшим таинственный культ Ктулху…
- Ктулху?
- Да, юный Сефирот, Ктулху. Много я про них не знаю, сведения отрывочные, и те достались благодаря счастливой случайности. Я думаю даже джедаям про них ничего не известно. Все что нам известно – на планете Тумсн-Ни происходят странные вещи. Целые города внезапно вымирают, а другие наполняются толпами омерзительных существ, скандирующих: «Ктулху Р'льех вгах'нагл фхтагн»… или что-то похожее на это. В манускриптах Древних Ситхов я нашел упоминания о неком зле, что было ими успокоено более двадцати тысяч лет назад. И зло то тоже называлось Ктулху. К сожалению, Библиотека Древних серьезно пострадала во время Войн Раскола, поэтому их манускрипты дошли до нас не полностью. Чем были опасны те Ктулху установить невозможно, но оставшиеся сведения указывают на то, что они имели серьезные виды на нашу Галактику. Сопоставляя прочитанное мной в манускриптах с тем, что в настоящее время происходит на Тумсн-Ни, я выдвигаю предположение, что зло, некогда побежденное Древними Ситхами, проснулось и теперь собирается силами.
- И в чем заключается моя миссия, Владыка?
- Нетерпелив ты, Сефирот, нетерпелив и горяч… я предвижу, что в свое время ты станешь великим Ситхом или падешь жертвой своей нетерпеливости, третьего тебе не дано. Как видишь – данные мои слишком не полны, сомневаюсь я и в их объективности. Поэтому твоя задача – посетить Тумсн-Ни и раздобыть более подробные сведения о культе Ктулху. Если все действительно так серьезно, значит мне придется собирать Круг Лордов и ставить перед ними вопрос об объявлении культистам войны. Но до этого никто, повторяю, никто не должен знать о твоей миссии. Иначе всегда могут найтись злоумышленники, которые попытаются использовать полученную информацию против меня. Тебе же я доверяю. Поэтому смотри, не дай мне повода усомниться в тебе, ты же не хочешь испытать на себе все прелести казни «тысяча кусочков»?
«Старый параноик!» подумал Сефирот, но вслух произнес:
- Я не подведу Вас, Владыка!
И, поклонившись, выскользнул из Личных Покоев Повелителя.

Darth Sephiroth - offline Darth Sephiroth
23-07-2006 08:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Глава 3
Сознание медленно возвращалось в гудящую похоронным колоколом голову. Мерзкий, мерзкий запах гнилой рыбы ворвался в легкие и буквально вырвал из объятий небытия, почище нашатырного спирта. Позади остались та странная бойня и бездарное его падение затылком об каменную плитку. Сефирот машинально потянулся рукой к ноющему затылку, но руки отказались повиноваться ему. Он повторил усилие, но что-то крепкое впилось ему в запястья. Связан. Чем? Трудно сказать – зрение еще не восстановилось полностью, перед глазами плавают круги самых разных оттенков зеленого. Кем? Когда? И вообще – где я?
Вопрос «кем?» кажется самым простым – Ситх пообещал самому себе съесть собственные перчатки, если выяснится, что пучеглазые здесь не причем. Кроме них и некому больше. На остальные вопросы ответов пока нет. Все что помнил Дарт, помнил нечетко, словно в полусне, как его, позорно беспомощного, волокли куда-то за ноги по поросшим светящимся лишайником коридорам, а его и так порядкам пострадавшая голова безвольно билась о каменный пол. И еще он помнил удушающий смрад гнилой рыбы. Казалось он стоял настолько плотно, что его можно было разорвать руками.
Руки! В голове уже прояснилось настолько, что он начал различать окружающин предметы. Различать было особенно нечего: камера два с половиной метра в длину, полтора в ширину и два в высоту (тут впрочем, Сефироту повезло, высоким ростом он никогда не отличался, скажем, вуки в таких условиях было бы гораздо тяжелее). Стены поросли лишайником, излучавшим мертвенно-зеленый свет. У одной из стен жесткая лежанка, на которой в настоящее время и изволил пребывать Воин Тьмы. Руки связаны за спиной какой-то веревкой или проволокой, скорее всего органического происхождения, при этом той же проволокой к ним были привязаны и согнутые назад в коленях ноги. Подобный унизительный способ обездвиживания пленника известен на многих планетах, хоть и под разными именами. Среди представителей человеческой расы чаще всего он называется «связать козлом», в честь какого-то неизвестного Сефироту животного.
Так, что еще у нас плохого? В следующий момент поникшего было духом Сефирота буквально взорвала свалившаяся невесть удача. Они не нашли их! Его явно обыскали – изъяли световой меч, бластер и пояс с набором таких необходимых профессиональному убийце вещей, как гарпун с тросом, дымовая завеса, слепящая пыль в глаза и т.д. Но его одежда осталась на нем. Его сапоги остались на нем! А сапогах, в специальных тайниках – два деактивированных световых меча! Дарт негромко рассмеялся – мы еще повоюем! Придумать бы, как развязать руки – а там ни одна клетка, ни один пучеглазый обитатель этих провонявших тухлой рыбой подземелий не устоит перед Ситхом вооруженным двумя мечами и собственной жаждой мщения. Сефирот чувствовал в себе силы устроить местным жителям натуральный геноцид, вернее «ктулхуцид».
Впившаяся в запястья веревка вернула Ситха с небес под землю. Он все еще в камере, лежит на боку связанный козлом и смотрит через решетку своей клетки на клетку напротив. Единственное отличие камеры напротив от камеры Сефирота заключалось в том, что она была абсолютно пуста. Есть ли еще камеры справа и слева от него? Даже если есть – в них никого нет, по крайней мере через Силу Сефирот так никого и не почувствовал.
Чтож это интересно. Почему пучеглазые не убили его сразу там, в храме, а приволокли сюда и связали самым унизительным для его эгоистичной натуры образом? Вероятно, он им зачем-то нужен. Зачем? Свет их знает зачем! Ситх прикрыл глаза и попытался вспомнить все, что он узнал об этом мерзостном культе за неделю пребывания на Тумсн-Ни. Культ чудиков, поклонявшихся каким-то богам, удивительно похожим на разумных обитателей Мон-Каламари (как самих мон-каламари, так и их соседей по планете – куарренов). В принципе не удивительно, что отсталые жители одной планеты принимают пришельцев с других планет за богов. Так всегда было, есть и будет. Другое дело, что жителей Тумсн-Ни нельзя назвать отсталыми – это были потомки колонистов, выходцев из Тионской Гегемонии, заселившие эту звездную систему еще на заре Республики. Нация довольно развитая, самобытная, но несколько нелюдимая. В состав Республики Тумсн-Ни никогда не входил и всегда жил, что называется «себе на уме». Но в последние годы жители планеты полностью прекратили общение с остальной Галактикой. Республика потери всякой связи с Тумсн-Ни никакого значения не придала – «незалежная» заштатная планетка, аналогов которой можно насчитать несколько сотен тысяч. Не хотят общаться и торговать – им же хуже и точка!
Но Сефирот ощущал, что здесь скрыто нечто такое, что может изрядно ухнуть по беспечной Республике и помешать честолюбивым планам Ситхов по покорению Галактики.
Конкурирующая фирма!
Слишком уж странны были дела на Тумсн-Ни. Вымершие города, затянутые липкой слизью. Запуганные жители, предпочитающие скорее умереть, нежели внятно объяснить все происходящее. Это же смешно! Ситх целую неделю, словно сбрендивший наштах, бегал из города в город, прежде чем нашел одного вменяемого собеседника. И то вменяемость этого старого алкаша вызывала довольно обоснованные подозрения. Но только от него Сефирот узнал о мерзких подробностях существования культа. Рыбоподобные боги, спящие в глубинах океана… города словно проглоченные морской бездной, а потом вернувшиеся без единого жителя… люди пропадающие из своих постелей… мутанты с жабрами на шее… храмы, что пусты днем и полны в полнолунье и прочая ерунда.
Стоп! Храм! Именно в один из таких храмов после этого разговора направился Дарт. И именно там его ждала засада. Мозги Сефирота заработали с такой силой, что, казалось, на их скрип должны сбежаться все обитатели подземелий. Он не убит, но захвачен пучеглазыми и связан «козлом». Через два дня будет даже полнолуние, а настоящее лунное затмение… то есть, оно должно было наступить через два дня после той кровавой свалки, а сколько после этого он провалялся в отключке, Ситх и понятия не имел. Теперь осталось свести все воедино – полуночные службы в храме, свое унизительное положение и наступающее затмение. Если прибавить к этому познания о примитивных культах, о которых любил в свое время рассказывать Мастер, картина становилась совершенно ясной. Его, воина Темного Братства, готовят с самому обыкновенному жертвоприношению, это было так же верно как и то, что он Дарт Сефирот а не, скажем, Верховный Канцлер Туллий Валорум-младший.
Принести Ситха в жертву рыбообразным богам! Эти ребята храбрее, чем кажутся. Но и не сравнимо глупее тоже! В его сапогах все еще спрятаны мечи, да и прощаться с жизнью таким дурацким образом он ни в коем случае не намерен…
Возмущение в Силе прервало размеренный ход его мыслей. Кто-то или что-то в самом скором времени должно появиться в поле его зрения. При этом, что интересно, приближающийся объект оставлял в Силе довольно заметный след. Кто бы это мог быть? Другой Ситх? Нет, Сила вокруг приближающегося не была пропитана гневом и ненавистью, объект явно предпочитал использовать Светлую ее сторону. Значит не Ситх. Значит… джедай!

Darth Sephiroth - offline Darth Sephiroth
23-07-2006 08:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Глава 4
Где-то справа от клетки Сефирота лязгнула невидимая ему дверь. Рыбный запах резко усилился. Ситх еще раз прислушался к Силе. Три объекта. Два абсолютно нечувствительны к Силе… пучеглазые. А третий точно джедай, только, похоже, без сознания. Это становится совсем интересным. Ведь Владыка говорил, что джедаям ничего не известно об этом культе…
Дествительно, вскоре к клетке напротив подошли две сутулых фигуры с жабрами на шее. Один из них нес, перекинув через плечо, тело предполагаемого джедая. Шепча какие-то не понятные Дарту слова, второй урод открыл решетку камеры. Тело джедая перекочевало на стоящую в камере лежанку. Решетка снова была закрыта и надежно заперта. Пучеглазы словно по команде повернулись к Ситху и осклабились, продемонстрировав свои немаленькие и довольно острые клыки. Сефирот попытался через Силу воздействовать на существ и приказать им развязать его, но тщетно.
- Невосприимчивы к воздействию на разум, ввиду полного отсутствия такового, – пробормотал он сквозь зубы. – Ладно, ребята, живите… пока.
Воздав хвалу своему Ктулху, пучеглазы исчезли из поля зрения Ситха. Снова лязгнула дверь. Потом наступила тишина.
Сефирот заворочался на своей лежанке, пытаясь как можно выше поднять голову (это же надо было так неудобно связать!), чтобы рассмотреть нежданного гостя в камере напротив. Наконец, это ему удалось. Посмотрим – кто тут у нас.
В камере напротив лежала одетая в разорванную джедайскую робу тви’лека. Довольно молодая. С кожей, насколько позволял это увидеть светящийся лишайник, синего цвета. Конечности тоже связаны, но не «козлом» как у Сефирота, а попарно – руки с руками, ноги с ногами. Несправедливо! Джедаям всегда жилось легче, чем Ситхам. Впрочем, джедаев данное положение вещей ослабило, а Ситхов, наоборот закалило. Ну и хрен с ним! Сефирот помотал головой, отгоняя ненужные мысли и сосредотачиваясь.
Девушка была, что называется, «в отключке». «Это можно исправить!» ухмыльнулся Дарт и через Силу воззвал к дремлющему сознанию тви’леки. Девушка заворочалась и тихо застонала. Осознание объективной действительности быстро возвращалось в ее прелестную головку. Ситх ждал.
- Где я? – тви’лека довольно быстро нашла в себе силы сесть на лежанке.
- Привет. Извини, что не могу подойти и пожать тебе руку.
Глаза джедайки испуганно расширились:
- Ситх? Я так и знала, что без вас здесь не обойдется. Вы заодно с этими, которые с жабрами…
Ее передернуло.
- Ага, конечно, я с ними заодно. А иначе, чтобы я делал в этой вонючей камере, к тому же связанный по рукам и ногам. Эх, джедаи…
Тви’лека недоверчиво посмотрела на связанного «козлом» Ситха. Кажется, немного успокоилась.
- А что ты тогда тут делаешь?
- Что, незаметно? Загораю!
Сефирот с деланной обидой замолчал. Язвить, конечно, он умел, но в данном случае дальнейшее продолжение разговора в таком духе ни к чему хорошему не приведет. В безвыходной ситуации любая помощь сгодится. Даже джедая. Дарт снова вытянул шею и сказал всего одно слово:
- Ктулху?
- Ага, – всхлипнула тви’лека. – Они самые. Орден получил сообщение, что на этой планете творится что-то неладное. Люди пропадают и тому подобное. Совет направил моего учителя Драббаха Нора и меня («Она даже не джедай! Падаван!») прояснить ситуацию. Пять дней мы мотались по городам этой Силой забытой планеты («Интересно, почему я их не почувствовал? Теряю квалификацию, однако…»), но так ничего и не выяснили. Наконец, сегодня мы нашли одного старичка…
- Похожего на сумасшедшего алкоголика?
- Да, а откуда ты знаешь?
- Сейчас без разницы, продолжай, – отмахнулся Сефирот.
- Ну вот, и этот старичок нам рассказал все и про культ Ктулху, и про исчезновения людей, и про храмы. И учитель Нор решил посетить один из этих храмов…
- Ага, а дальше я могу рассказать тебе всю твою историю. Вы с твоим дураком учителем вломились в этот храм, не знамо на что надеясь. Там вас окружили и повязали эти пучеглазые. Молодцы, нечего сказать. Только джедаи способны на такую глупость!
- Можно подумать ты попал сюда каким-то другим образом! – насупилась тви’лека.
Ситх пристыжено замолчал, он как-то совсем забыл про это…
- Да, в общем, также как и ты. Получил задание поверить эту дурацкую планетку. Наткнулся на этого старика. Поперся в храм… вот собственно и все!
- И, значит, только джедаи способны на такую глупость?
- Ладно, забудь. Слушай, нам с тобой тут нечего делить. Свет, Тьма, сейчас все это не важно. Мы с тобой тут, между прочим, лежим связанные… кстати, а где твой учитель?
- Не знаю. Эти страхолюдины довольно быстро вырубили меня там, в храме. Что было дальше – я и понятия не имею.
- Да ничего с ним не случится. Пока ничего, – попытался успокоить девушку Ситх. – Не знаю для чего, но мы им нужны живыми. Похоже, нас собираются принести в жертву этому самому Ктулху.
- И что же делать?
«А девка-то дура еще та!» подумал Сефирот, но вслух произнес:
- Можешь смириться и покорно ожидать смерти. Но лучше давай вместе подумаем, как отсюда выбраться.
- Помогать Ситху? Исчадию зла? Да за кого ты меня принимаешь?
- За умного человека… то есть тви’леку. Послушай, у тебя задача защитить Галактику. Ты не поверишь, но у меня точно такая же задача. Наши задачи совпадают. Поэтому, давай, хоть ненадолго отбросим в сторону наши предрассудки относительно друг друга. Предлагаю временное перемирие.
Девушка недоверчиво посмотрела на него. Еще раз нахмурилась.
- Ну, ладно, согласна.
На какое-то время между двумя камерами повисла неловкая тишина.
- Слушай, девочка, зовут-то тебя как?
- Сио’Натану.
- Тьфу! Почему у всех тви’леков такие дурацкие имена? Произносить такое – оскорбление для моего языка.
- Другие джедаи часто называют меня Сиона Тану, – потупилась падаван.
- Ну, вот уже гораздо лучше, Сиона. С этого и надо было начинать!
- А тебя как зовут? Имя-то точно «Дарт». А дальше?
Ситх попытался принять настолько эффектную позу, насколько позволяло его положение. Вытянув шею он дал тви’леке возможность получше разглядеть его. Несколько женоподобное лицо, тонкий нос, острый подбородок, грива спускавшихся на плечи волос (некогда молочно-белых, сейчас, после пережитых приключений, грязно серых). На некоторых планетах его бы могли назвать даже красавцем. Впечатление портили лишь пустая глазница со вставленным в нее стеклянным шариком и рубец от ожога, пересекавший левую щеку. Он специально повернулся левой стороной, дабы произвести на Сиону впечатление этими оставшимися от поединка с Мастером отметинами (О, эта неистребимая страсть Ситхов к позерству! Скольких талантливых последователей Темной Стороны она погубила! А скольких еще погубит!).
- Зови меня Дартом Сефиротом, крошка.
Разговор прервал лязг невидимой двери. Ситх прислушался к Силе. Как минимум шестеро.
- Кажется это за нами.
- Дарт, что мы будем делать?
- Посмотрим, куда нас отведут. А там будем выбираться.
- У тебя есть какой-то план?
Сефирот с ухмылкой посмотрел на испуганную тви’леку. Подмигнул ей искусственным глазом:
- Сымпровизируем.
Культисты распахнули решетки обеих камер и накинули на связанных пленников черные мешки. Дальше последовал сильнейший удар по голове. И снова пала тьма.

Darth Sephiroth - offline Darth Sephiroth
23-07-2006 08:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Глава 5
«Однако это уже начинает надоедать!» было первой мыслью очнувшегося от удара Сефирота. Он осторожно открыл глаза. Мешок с головы был уже снят. Ладно, оценим ситуацию. А ситуация-то была хуже некуда! Опутанный по рукам и ногам он был накрепко привязан к какой-то каменной глыбе, видимо алтарю, стоявшему посередине того самого зала, в котором еще недавно он сражался с десятками пучеглазых уродов.
Дарт повернул голову. Впереди него стояли еще два таких же алтаря. К ним были привязаны Сиона и еще какой-то черноволосый человек в джедайской робе, видимо ее учитель Драббах Нор. Оба были еще без сознания. Все три булыжника, если смотреть сверху являлись вершинами дьявольски правильного равноугольного треугольника. Ровно по центру треугольника стоял какой-то странный предмет, похожий на установленный на треножник телескоп. Кроме них в окруженном массивными каменными колоннами зале больше никого не было. Сефирот попытался через Силу коснуться дремлющего сознания Сионы и пробудить его, но тут…
- Фхтагн! Ктулху Р'льех вгах'нагл фхтагн!
Гигантские бронзовые ворота распахнулись. Зал начали заполнять уже знакомые Дарту существа – приземистые, с выпученными глазами и жабрами. Десятки культистов становилось между колонн, образовывая своеобразный круг вокруг алтаря и прибора.
- Идет! Идет!
Стоявшие рядом с воротами пучеглазы пали ниц. Их примеру последовали и другие. Сгоравший от нетерпения и любопытства, Ситх вытянул шею в надежде увидеть источник их волнений.
В зал вошли шестеро человек. По внешнему виду они ничем не отличались от стоявших у стен, только были одеты в коричневые доспехи и вооружены древними лазерными винтовками. Наконец-то, а то Сефирот уже начал сомневаться в наличии на этой планете хоть какого-то современного оружия.
Охранники (а кто это еще мог быть?) создали живой коридор от ворот к алтарям. Толпа замерла в немом молчании. В жуткой тишине послышался отчетливый перестук твердой обуви по каменному полу. В зал вошел некий благообразный старец в расшитом омерзительными фигурами халате. Ни выпученных глаз, ни жабр на шее у него не было. Зато Сефирот с изумлением опознал в вошедшем… того самого старого алкоголика, по чьей наводке он (а также джедаи) попали в этот храм! Кто бы мог подумать?
Старец остановился около прибора и поднял вверх костлявые руки.
- Встаньте, возлюбленные дети мои. Встаньте и возрадуйтесь, ибо нареченный час настал.
Толпа повиновалась.
- Милостивые Боги даровали нашим предкам видение. Во снах снизошли они к нам, грешным, и поведали свои желания.
- Ктулху Р'льех вгах'нагл фхтагн! – как единый человек грохнула толпа.
- Они поведали нам, что они могущественны и могут смести любого, кто встанет у них на пути.
- Ктулху Р'льех вгах'нагл фхтагн!
- Но коварные злоумышленники лишили их сил и заточили в подводные темницы.
- Ктулху Р'льех вгах'нагл фхтагн!
- И сказали Боги – поклоняйтесь нам и будете богаты. Сказали они – приносите нам жертвы и будете довольны. Сказали они – совокупляйте дщерей ваших с тварями, выходящими из глубин, и возрадуетесь. Возрадуетесь, а неверные будут обращены в пепел.
- Ктулху Р'льех вгах'нагл фхтагн!
- И наречен был день. В день, когда Светило и Луны станут в ряд – грядет праматерь всех бурь. Мертвый Ктулху восстанет из бездны, чтобы вновь править Мирозданием! Возрадуйтесь, дети мои, ибо нареченный день пришел!
С последними словами старец указал на одну из стен зала. Каменная стена отъехала в сторону, за ней оказалась еще одна, но уже из прозрачного транспаристила. Взорам присутствующих открылся вид на морское побережье, на котором, собственно, и стоял храм. Толпа ахнула и снова пала ниц. Даже у видавшего многое Ситха в горле застрял предательский комок. Сделав над собой усилие, он сглотнул. Быть такого не может!
Над морем, всего в нескольких километрах от побережья, завис гигантский город. О, Тьма, что это был за город! Он не был похож ни на один из городов, что довелось повидать Ситху за время своей службы Ордену. Зеленые каменные блоки, что вгоняли в ужас одними своими чудовищными размерами. Потрясающие своими размерами огромные резные монолиты. Колоссальные статуи и барельефы. Описать какое-то сооружение или отдельное здание было довольно трудно. Город подавлял все окружающее пространство своими гигантскими углами и покрытыми устрашающими изображениями каменными плоскостями, которые появились на свет явно где-то за пределами заштатной планетки. Особенно подавляло, что город своим присутствием каким-то образом искажал окружающее его пространство – геометрия его зданий была какой-то неправильной, аномальной, наполненной сферами и измерениями отличными от господствующих в этой Галактике.
- Р’льех! – волной прокатилось по залу.
- Во имя Света, что все это значит?
Хмм, новый голос… похоже наставник Сионы наконец-то пришел в себя. Сам Ситх пока решил хранить молчание и внимательно следить за развивающимися событиями.
- А, многоуважаемый джедай Драббах Нор, я полагаю? – хищно развернулся старикашка.
- Ты… – у джедая перехватило дыхание. – Это ты! Тот самый престарелый полусумасшедший, что битый час потчевал нас сказками о своем культе. Это ты предложил нам исследовать этот храм. Ты завел нас в ловушку!
«Сообразительный парень, хотя встречал я и утюги поумнее его. Молодец – лежит на жертвенном алтаре и хамит самой главной местной «шишке»! Джедаи…»
Казалось, старец не обратил на оскорбления никакого внимания.
- Да, это был я. И все сказанное мной было правдой. Только я вовсе не старый псих! Я архижрец Великого и Несокрушимого Ктулху, да падут Его враги! Я Нелла Кодаз!
- Ты Нелла Кодаз! – как заклинание повторила имя архижреца толпа, молитвенно протянув к нему руки.
- Столетия назад моему предку во сне было явлено откровение. Сам Бог разговаривал с ним! Мой благословенный предок заключил с Богом завет, и вот уже множество поколений клан Кодаз на за страх, а на совесть служит во славу Спящего-В-Морских-Глубинах.
- Ктулху Р'льех вгах'нагл фхтагн! – прошелестели культисты.
- В незапамятные времена явились они к нам из иного, несравнимо более совершенного мира. Великий Отец Ктулху и Блистательная Мать Гидра! Они несли с собой Свет Учения и Пламя Очищения. Все обитаемые миры с благоговейной радостью встречали своих новых Благодетелей. Но нашлась кучка неблагодарных злоумышленников – Ситхи и джедаи им имена. Ровно двадцать три тысячи лет назад гнусной подлостью заманили они Несокрушимого на эту планету в день Великого Затмения и утопили его величественный город в Океане Скорби.
- Ты лжешь! Джедаи ведут свои летописи со времен образования Республики. И нигде нет упоминания ни о каком Ктулху!
- Нет, это веришь лживым записям нечестивых джедаев, я же повторяю истинно правдивые слова Несокрушимого, сказанные им моему благословенному предку!
- Будьте вы прокляты! – со всех сторон к алтарям потянулись скрюченные пальцы перекошенных от праведного гнева культистов.
- Не время, дети мои, еще не время! – остановил их архижрец, – Крепитесь ибо близок час! Сказано было – пройдет двести тридцать столетий и воды забурлят. Светило и Луны станут в ряд, а Спящий проснется. Откройте глаза – и вы узрите Р’льех. Город Тысячи Чудес, сотни лет пребывавший под зелеными сводами океана, ныне вознесся и парит над ними. Это знак!
- Какой еще знак? – подала голос Сиона («Когда она только успела придти в сознание?» удивился Сефирот).
- Грядет Великое Затмение, дитя. Раз в двадцать три тысячи лет оба спутника этой планеты, сама планета и Светило становятся в один ряд. Было предсказано, что Божество очнется ото сна именно в момент Затмения. И оно наступит… ровно через тридцать минут! Видишь парящий над водами город? Город уже проснулся, но его обитатели еще спят. Но через полчаса проснутся и Они! Ктулху будет готов отомстить всем Своим врагам и продолжить покорение Мироздания!
- Каким же образом он собирается это сделать? На страже Республики стоят смертоносные звездные корабли, миллионы вооруженных солдат и мы, Рыцари Джедаи.
- Смейся, джедай, смейся. Ибо скоро тебе будет не до смеха! Познай же правду – Божество неуязвимо! Ваши лучеплюйки, ваши световые зубочистки, ваши детские фокусы не сравнятся с могуществом Несокрушимого и его легионов. Население Республики подчинится Его величию или будет уничтожено. Ибо бессмысленно воевать с Богом!

Darth Sephiroth - offline Darth Sephiroth
23-07-2006 08:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Архижрец Кодаз основательно завелся. С неожиданной для его возраста прытью он носился между трех алтарей и потрясал сжатыми в кулаки руками.
- Вся нечистота, все гнусное и мерзостное, что есть в Галактике, все это будет вырвано с корнем и обращено в пепел! И на почве, удобренной этим пеплом, вырастит новая жизнь – свободная от пороков, не знающая болезней, войн и голода! Жизнь, дарованная этой Галактике Всемилостивейшим Богом! Считанные минуты отделяют нас от начала Эпохи Счастья и Благоденствия!
Наконец Кодаз остановился у непонятного прибора в центре зала.
- Знаете ли вы ЧТО это? Впрочем, откуда это знать неверным! Это передатчик, дарованный нам Божественным Ктулху через своего трижды славного Посланника. Ровно с началом Великого Затмения он пошлет в величественный Р’льех координаты столицы вашей нечестивой Республики – Корусканта. Именно там начнется славный путь Несокрушимого, а джедаи будут сокрушены… а следом за ним и предатели-Ситхи.
- В начале этой беседы ты сказал, что ты вовсе не старый псих, – впервые за все время церемонии подал голос Сефирот. – Знаешь, мне кажется, что ты тогда соврал!
- Молчать, неверный! Я и так слишком долго разговаривал с вами. Час затмения стремительно приближается, а жертвы во славу Ктулху еще не принесены. Служители, введите в зал Посланника Господа нашего! Пусть он примет их, дабы Несокрушимый даровал нам свое благословение!
Три пучеглазых культиста действительно выбежали из зала. Вскоре они вернулись, но не одни, а в сопровождении довольно необычного существа. Многие обитатели Галактики назвали бы его страшным и ужасающим, повидавший многое в своих странствиях Ситх – только неприятным, а, скажем, куаррены – не лишенным привлекательности.
Под три метра ростом, обладавший в целом антропоидной фигурой, хоть и с чрезвычайно необычными для человеческого глаза пропорциями тела и внешним видом. Кстати, я не зря упомянул куарренов: мордой чудовище действительно походило на этих глубоководных обитателей Мон-Каламари – такой же комок длинных, покрытых слизью щупалец, среди которых с трудом можно было разглядеть узкие подслеповатые глаза и воронку рта. Только, в отличие от гладкокожих куарренов все тело этого существа было покрыто крупной жесткой чешуей. Кроме того, эта ошибка природы могла похвастать довольно дородным сложением, длинными, достававшими почти до земли, верхними конечностями и когтями, которым мог позавидовать даже ранкор. Карнавал уродств завершали сложенные за спиной длинные узкие крылья (правда, Ситх усомнился в возможности этих крылышек поднять инопланетное чудо-юдо в воздух, если, конечно, внутри оно, подобно тойдарианцам, не наполнено каким-нибудь летучим газом).
Оставляя на мозаике пола длинные липкие следы, существо прошлепало к алтарю, на котором был распят Драббах Нор.
- Прими же нашу жертву, Посланник Божественного Ктулху! – возопил, воздев руки, архижрец.
Монстр склонился над алтарем и осторожно прикоснулся щупальцами к ногам джедая. Сефирот почувствовал возмущение в Силе – очевидно наставник Сионы пытался воздействовать на разум чудовища. Бесполезно, ухмыльнулся Ситх, эти штучки не действуют даже на пучеглазых ублюдков – результат противоестественной связи нормальных (нормальных ли?) женщин с этими ходячими недоразумениями. Чего уж говорить об одном из их папашек? Иммунитет к Силе у них наверняка наследственный.
Действительно, существо никак не отреагировало на попытки Нора «заарканить» его разум и продолжало спокойно ощупывать тело джедая. Наконец щупальца добрались до головы, опутали ее и…
- Учитель! – брызнули слезы из прекрасных глаз Сионы.
- Чтоб ты подавился, зараза! – последовал комментарий со стороны алтаря Дарта Сефирота.
- Посланник Божественного принял жертву! Восславим же имя Господне! Ктулху Р'льех вгах'нагл фхтагн!
- Ктулху Р'льех вгах'нагл фхтагн! – повторила за своим пастырем послушная толпа.
Через минуту все было кончено. О славном джедае Драббахе Норе теперь напоминал лишь залитый кровью алтарный камень. Существо шумно выдохнуло, заполнив зал тошнотворными миазмами своей пищеварительной деятельности, и направилось в сторону булыжника, к которому был крепко привязан Дарт Сефирот. На тви’леку монстр даже не взглянул. Видать побрезговал. Или наоборот – решил оставить «на сладкое». Дела принимали отчетливо скверный оборот.
- Не нравится мне все это! – пробормотал Сефирот. <Прим. автора: Вы думали, что мой фанфик обойдется без этой бессмертной фразы? Побойтесь Силы!>

Darth Sephiroth - offline Darth Sephiroth
23-07-2006 08:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Глава 6
Слюнявое чудовище начало обнюхивать его. Ситх скривился – вблизи оно казалось еще мерзостнее чем издалека. Склизкие щупальца деловито скользили по его одежде, постепенно поднимаясь все выше и выше. Из окруженной щупальцами воронки рта клубами исходил отвратительный тухлый смрад и струились две струйки крови – все, что осталось от Драббаха Нора. Скоро чудовище нащупает его голову, и она разделит участь безмозглой джедайской башки. Какие разные судьбы, а конец один! Ситх больше не обманывал себя – надежды на спасение больше не было. Сначала он, потом Сиона Тану, а потом и вся Галактика. Как всю глупо получилось!
С бессильной ненавистью Сефирот смотрел на своего палача, на его тошнотворные щупальца уже начинающие обвивать его голову, на эти щурящиеся даже от такого тусклого света гноящиеся глаза, глаза существа, привыкшего к подводному полумраку.
ГЛАЗА! НУ КОНЕЧНО!
- Улыбочку! – осклабился Ситх и, что есть силы, зажмурил единственный зрячий глаз.
В следующую секунду стеклянный шарик в левой глазнице вспыхнул ослепительным светом, как будто в зале взорвалось сразу несколько десятков сверхновых. Вот он секрет, не раз спасавший его жизнь – крохотная, но очень мощная лампа, хитро вмонтированная в протез.
Ослепленное чудовище взревело и отшатнулось от алтаря, закрывая перепончатыми лапами пострадавшие глаза. Потом в слепой ярости оно схватило Дарта за правую ногу и рвануло на себя. Веревки, привязывавшие его к алтарю, не выдержали такой яростной атаки и полопались. Сефирот оказался во власти впавшего в исступление монстра. Но исступление всегда плохой помощник, даже если ты гигантская тварь из морских глубин. Вместо того, чтобы размозжить голову ослепившего его врага о каменный пол или разорвать нахала пополам, чудовище, издав оглушающий трубный звук, со всей дури запустило Ситхом в дальнюю стену. Уж чего-чего, а таким образом Сефирот привык летать давно. Когда-то, еще во времена его ученичества, его так любил наказывать Мастер – поднимет, бывало, телекинезом в воздух и как начнет об стены бить, помилуй Тьма!
Поэтому еще в полете Дарт отработанным до блеска движением сгруппировался и, мячиком отскочив от пресекший его полет стены, подобно кореллианской песчаной пантере приземлился на все четыре конечности. Выпрямился и, хмыкнув, растопырил кисти обеих рук. Световые мечи выскользнули из потайных отделов сапог. Мерно загудели рубиновые клинки, а к Ситху наконец-то вернулось утраченное ощущение уверенности в собственных силах.
- Убейте его! Убейте! Он оскорбил Бога! – снова обрел дар речи архижрец, до того момента ошеломленно взиравший на происходящие события.
Толпа культистов развернулась и бросилась в сторону Ситха.
- Нет, ребята. Теперь умрете вы. Все! – Сефирот снова не удержался от позерства и скрестил клинки обоих мечей у своих ног.
Затем он резко выбросил вперед левую руку. Запущенный словно копье меч пролетел через всю залу, по дороге насквозь проткнув какого-то неосторожного культиста, и вонзился в алтарь на котором была распята Сиона, буквально в считанных миллиметрах от ее правой руки. Девушка вскрикнула от боли, видимо он все-таки не совсем точно рассчитал траекторию полета меча и обжег ей руку. Но, ничего, драться это ей помешать не должно. Зато веревки, привязывавшие ее правую руку к алтарю, буквально в считанные секунды пережгло жаром, исходящим от погружающегося в камень меча.
- Хватай меч, дура! – крикнул Сефирот, вваливаясь в самую гущу пучеглазых культистов.
Сиона понимающе кивнула. Вот клинок уже в ее правой руке. Вот три коротких взмаха и обугленные путы валятся на пол. Тви’лека свободна и присоединяется к всеобщему танцу смерти.
Творящиеся в следующие несколько минут в зале события можно описать всего двумя словами: «полный хаос». Крики: «Ктулху Р'льех вгах'нагл фхтагн!» и «Тьма всесильна!»; стоны умирающих; прекрасная мозаика на полу, погребенная под изувеченными телами; ослепленный и обезумевший монстр, носящийся из стороны в сторону и втаптывающий в камень любого, кто оказался у него на пути (Сефирот попытался было укоротить какую-нибудь из его длинных конечностей, но с изумлением обнаружив, что световой меч не способен причинить чешуйчатому чудовищу хоть какой-то вред, отложил его ликвидацию до лучших времен); две кучки пучеглазых уродов, в центре каждой из которых молнией летал рубиновый клинок. Над всем этим безобразием царил медный бас архижреца Кодаза:
- Убейте их! Они не должны прорваться к передатчику!
Ах, не должны значит? Использовав Силу, Сефирот выпрыгнул из окружавшего его кольца и приземлился рядом с архижрецом. Его малочисленная и тяжеловесная охрана попыталась оказать сопротивление, но, всего один Толчок Силой, и их как ветром сдуло. Следующим движением ухмыляющийся Ситх вонзил свой меч в живот безоружного главы культа. Как нож сквозь масло, клинок прошел сквозь внутренности старика, его позвоночный столб и вышел из спины.
- Мы победили! – прошептал умирающий Кодаз.
- Ты проиграл! – Дарт повел клинок наискось – вверх и направо.
Клинок сжег сердце, левое легкое и выскользнул из левого плеча почти у самой шеи. Наконец-то ноздри Ситха защекотал приятно-возбуждающий запах горелого человеческого мяса, а не та тошнотворная вонь сожженной рыбы, которой он нанюхался, освобождая культистов от их бессмысленных жизней.
Оттолкнув от себя располосованное тело архижреца, Сефирот с боем пробился к передатчику. Вот незадача! Закорючки какие-то непонятные, на что жать неизвестно, а времени в обрез! Если миллионы эти тварей вырвутся на Корускант – на мечтах Ситхов по завоеванию Галактики можно будет поставить жирный крест. Иммунитет к Силе, полный пофигизм к световым мечам… патовая ситуация! Что делать?
Что делать, что делать… жать на все кнопки подряд! В отчаянии Сефирот забарабанил по клавишам. И тут удача улыбнулась ему – написанные на дисплее неизвестными ему письменами координаты Корусканта стали заменяться набиваемой им абракадаброй. Отлично, набьем циферок побольше – глядишь, и улетят подальше… ой!
За спиной Ситха выросла бородавчатая громада куаррена-переростка и обдала его своим фирменным смрадом. Кажись прозрел, скотина! Как уже успел убедиться Дарт – Сила и меч против него бесполезны. Еще раз ослепить? Не, лампочке в глазу нужна перезарядка. Похоже, это конец. Какая-то ты нелепая, смерть!
Тошнотворный монстр занес лапу с явным намерением размазать нахального Ситха по полу… но в следующий момент был сам размазан невесть откуда взявшейся многотонной колонной. Во все стороны брызнули кровь, слизь и мозги раздавленного чудовища. Ситха и передатчик окатило дурно-пахнущей липкой волной. Сефирот внимательнее пригляделся к орудию убийства – с обоих концов колонны виднелись отметины, которые мог оставить только световой меч. Он повернулся направо. На месте одной из колонн остался только «пенек». У «пенька» размахивала алым клинком светившаяся от счастья Сиона:
- Не люблю оставаться в долгу! Тем более у Ситха!
Сефирот шутливо отсалютовал ей мечом («Молодец, девка! Это же надо удумать – колонну подрубить! Сколько же она с ней провозилась?») и, зарубив по ходу подобравшегося слишком близком культиста, вернулся к панели передатчика. Тви’лека тем временем подавила сопротивление остатков пучеглазых и тоже подбежала к нему.
Передатчик завибрировал.
- А вот и затмение. Пошла передача координат.
Сиона в изнеможении опустилась на колени. От страха побелели даже ее темно-синие губы:
- Они сейчас улетят?
- Конечно.
Потрясающий воображение парящий над морем город издал глухой рык. Вдруг из-под вырвался солидный столб пара. Столб вонзился прямо в морскую гладь. Океан взревел и забурлил.
- Впечатляющее зрелище, неправда ли? – осведомился у временной союзницы Сефирот.
Спустя минуту на побережье обрушилась гигантская волна, поднятая тем самым столбом пара. Цунами поглотило все ветхие постройки на берегу и с невероятной силой врезалось в храм. Транспаристиловая стена загудела, но удар выдержала. На какое-то время Ситх и падаван вообще потеряли из виду Р’льех, скрытый от них разбушевавшейся стихией. Еще минуту назад спокойное ночное небо заволокло тучами. Начинался чудовищный по своему размаху шторм.
«В день, когда Светило и Луны станут вряд – грядет праматерь всех бурь. Мертвый Ктулху восстанет из бездны, чтобы вновь править Мирозданием!»
Город было плохо видно, зато очень хорошо слышно. Размеренный шум, сначала едва различимый, потом все больше и больше нарастающий, наконец, превратился в адский, разрывающий барабанные перепонки грохот, заставивший обоих героев зажать уши. И это не смотря на то, что транспаристил всегда славился своей звуконепроницаемостью. О том, что творилось за пределами этого больше похожего на бункер храма и думать то было страшно.
Р’льех вспыхнул и стал быстро подниматься вверх. Через какие-то секунды он превратился в крохотную точку среди бушующих небес. Потом исчезла и она.
- Ктулху фхтагн! – прокомментировал произошедшие события Дарт Сефирот.

Darth Sephiroth - offline Darth Sephiroth
23-07-2006 08:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сиона нашла в себе силы опереться на бесполезный теперь передатчик и встать:
- Неужели это все?
- Все.
- Неужели они приземляться на Корусканте и… и уничтожат Храм Джедаев, вырежут подчистую все население планеты и затем всей Галактики. Дарт, неужели та Галактика, которую мы с тобой знаем, вскоре… вскоре перестанет существовать?
- Сомневаюсь.
- Но ведь их… их невозможно остановить. Мы с одним-то еле справились, и то нам просто повезло. А там… ведь там их миллионы! Миллионы!
- В этом-то я как раз не сомневаюсь. Другое дело, что в ближайшие несколько сотен тысяч лет ни Корускант, ни любая другая планета Галактики не подвергнется нападению этих смердящих амфибий.
Девушка остолбенела:
- В смысле?
- Понимаешь, пока ты там развлекала пучеглазых и рубила колонны, я, не покладая рук, работал. Я успел перебить координаты их прыжка до того как наступило затмение и заработал передатчик. Так что Корускант им явно не светит.
- Куда же ты их отправил?
- Сарлакк его знает! – Ситх встал поближе к девушке и положил руку ей на плечо. Завороженная проделкой Сефирота тви’лека не сопротивлялась.
- Они что, теперь будут вечно носится в гипер-пространстве?
- Сомневаюсь. В конце-концов, какие-то координаты выхода из гипера я им все-таки переслал. Но, судя по тому количеству символов, что я набрал наобум, случится это нескоро, не в нашей, даже не в соседней, а в какой-то очень далекой от нас Галактике. Но нас это волновать не должно. Культ Ктулху разгромлен, сам Ктулху выдворен за пределы нашей Галактики навсегда… надеюсь, а наши задания выполнены. Я бы даже сказал «перевыполнены», напарница.
Тви’лека улыбнулась. Ситх улыбнулся в ответ.
В следующий момент тьму зала разрезала одинокая красная молния. Сефирот деактивировал меч. Его левая рука, еще секунду назад обнимавшая плечи Сионы, сейчас держала за безвольно повисшие лекку ее отрубленную голову.
- И, кстати, перемирие окончено! – с мягкой улыбкой сообщил он обезглавленному телу.
Почему-то ему вдруг вспомнилась любимая сентенция Мастера: «В любом сражении одерживает победу не тот, кто должен победить, не тот, кто побеждает, а тот, кто победил». Ты был прав Мастер, тысячу раз прав! Не я, а ты должен был победить в том бою (Сефирот потрогал рубец от ожога на левой щеке), но победил все-таки я. Не я, а Ктулху имел колоссальное преимущество сегодня. В любой букмекерской конторе посмеялись бы в лицо тому, кто решился бы поставить на мою победу. И все-таки она снова за мной. Культ обращен в пепел, Ктулху улетел в неизвестном направлении, задание Владыки исполнена… и ни одна живая душа, как он и приказывал, не знает об этом.
И кроме того… Сефирот окунулся в глубину глядящих с немым укором мертвых глаз тви’леки, затем перевел взор на валявшийся неподалеку труп архижреца Кодаза… и кроме того – скоро в его коллекции появятся два свеженьких мумифицированных экспоната! И почему это все так уверены, что Ситхам безразлично искусство?

Эпилог
Сотни тысяч лет и миллионы парсеков спустя. Летающий город Р’льех вынырнул из гипер-пространства в незнакомой звездной системе незнакомой Галактики. Там, куда когда-то он был наобум направлен давно канувшим в небытие Дартом Сефиротом. Жизнь в городе активизировалась – миллионы его обитателей стали выходить из многовекового анабиоза.
Первичное сканирование системы выдал следующие результаты: девять планет, из них благоприятна для заселения только третья от звезды. Данные о разумных формах: в настоящее время третья от звезды планета заселена разумными организмами (была представлена фотография типичного «разумного организма» – бочкообразное существо, размерами шесть футов на три с половиной, с веероподобными отростками по бокам), предположительно находящимися на высокой стадии социального и научного развития.
Первый кирпичик будущей Империи Ктулху! Устрашающий город Р’льех полным ходом направился к Земле… Обо всем, что случилось дальше можно прочитать в творениях широко известного в узких кругах писателя – Говарда Лавкрафта. Хотя нет, лучше не надо – психика целее будет.

20-22 июля 2006 г.
Тверь

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
23-07-2006 16:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сефирот, за чтож ты так девушку ? Она вполне была пригодна для другого ... Ну там, обратить

3erglinG - offline 3erglinG
23-07-2006 16:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Бред ктулхуненавистника. Говард Филлипс бешено крутится в своем гробу. Предположительно, навеяно компьютерной игрой, а именно её экшн-составляющей. Супер-пупер-ситх косит налево и направо тупых и неповоротливых глубоководных. Непонятно, почему их так мало и где магия Древних.
Итог: 2/5 за знакомые названия.

Sithoid - offline Sithoid
23-07-2006 19:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



НеЗВшно и нектулхуистично, хотя сама идея синтеза понравилась. Ситы как всегда мегаломаньяки, джедаи как всегда невнятны. А вот описательный язык хорош, образность есть.

3erglinG - offline 3erglinG
24-07-2006 04:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sithoid
Описание неплохо, но не в описании дело. Про Ктулху и культистов не должно быть описание, а то получается так : "Вчера ходил к культистам. Всех замочил. На этот раз меня не зохавали.", только с подробностями. Идею погубила реализация.

Саревок - offline Саревок
24-07-2006 08:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Сын Баала



Sithoid 3erglinG
Согласен.

Сефирот, обижать не буду, средненько.

Darth Sephiroth - offline Darth Sephiroth
24-07-2006 09:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Kenoby
Что делать? У Сефирота был четкий приказ начальства - никто не должен знать про его миссию.

Sithoid
Большая спасиба.

Саревок
Знаю, что средненько. Вчера вон сподобился наконец-то "Жертвы" глубокоуважаемой госпожи Artemis
прочитать. Чуть с ума не сошел от зависти к ее таланту.

3erglinG
Будешь смеяться, но игрушка как раз повлияла меньше всего. Я как 23 раза (!) погиб при попытке бегства из гостиницы - так и снес ее с винта нафиг.

Кстати, Саревок и 3erglinG: есть предложение прекратить наше ктулху-противостояние, как абсолютно бессмысленное. Начавшись с дружеского подшучивания оно как-то быстро пересло в банальный обмен оскорблениями. Ввиду скорого возвращения из отпуска гранд-моффдератора KooZeeN'а это может иметь для всех нас далеко не самые лучшие последствия. Кроме того, как вы поняли из моего рассказа Ктулху-цикл г. Лавкрафта мне тоже не безразличен.
<протягивая затянутую в черную перчатку руку> Мир?

Саревок - offline Саревок
24-07-2006 09:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Сын Баала



Darth Sephiroth
Кстати, Саревок и 3erglinG: есть предложение прекратить наше ктулху-противостояние, как абсолютно бессмысленное
Зерг, записывай его к нам Если серьезно - то никто и не собирался противостоять никому. Peace

3erglinG - offline 3erglinG
25-07-2006 02:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Саревок
Согласен.

Darth Sephiroth
Я как 23 раза (!) погиб при попытке бегства из гостиницы
Ну ты даешь. Я всего 8 раз погиб. Защелки закрываешь? Шкафы передвигаешь?
есть предложение прекратить наше ктулху-противостояние, как абсолютно бессмысленное
Хочу заметить - между нами противостояния нет (я не буду поднимать вопрос о самой возможности такого противостояния). Противостоите только вы. Да и оскорблений от нас вы не дождетесь. Это только всякие антиктулхисты пишут посты типа Б*Я! ЗА*БАЛИ СО СВОИМ КТУЛХУ!.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
25-07-2006 11:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Гым. "Ты многого ещё не знаешь о жизненном Фхтагне, мой юный Ньярлатотеп".

Darth Sephiroth - offline Darth Sephiroth
26-07-2006 08:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



3erglinG
Ну ты даешь. Я всего 8 раз погиб. Защелки закрываешь? Шкафы передвигаешь?
Ближе к 20 смерти выяснился забавный баг - после того как выпрыгиваешь из окна надо вбежать в дверь, закрыть ее и загородить часами. Так вот эти нехорошие часы, хоть ты тресни, отказывались двигаться. Пока я с ними возился, культисты меня догоняли и разделывали на шашлыки. В принципе, игру можно было переустановить, но мне так это надоело, что ограничился Uninstall'ом.

гросс-адмирал Траун
Ты многого ещё не знаешь о жизненном Фхтагне
Вполне возможно. Из Ктулху-цикла я прочитал только четыре рассказа ("Дагон", "Зов Ктулху", "Тень Над Иннсмутом" и "Хребты Безумия"). Начал еще было читать "Какой-то-там Поиск Неведомого Кадата", но забросил, не осилив и четверти этого бреда.

З.Ы. Кстати, а что, никто не заметил особенности некоторых имен собственных в моей повести? Планета Тумсн-Ни? Архижрец Нелла Кодаз? Джедай Драббах Нор? Ситх Контаминус, наконец? Попробуте прочитать некоторые из них задом-наперед. Может получится.

3erglinG - offline 3erglinG
26-07-2006 09:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Sephiroth
Ближе к 20 смерти выяснился забавный баг - после того как выпрыгиваешь из окна надо вбежать в дверь, закрыть ее и загородить часами. Так вот эти нехорошие часы, хоть ты тресни, отказывались двигаться. Пока я с ними возился, культисты меня догоняли и разделывали на шашлыки. В принципе, игру можно было переустановить, но мне так это надоело, что ограничился Uninstall'ом.
??? Не помню никаких часов, все и без них нормально... Играть нужно ловчее.
"Дагон"
А я не читал... Там про что?
Какой-то-там Поиск Неведомого Кадата
Сомнамбулический.
но забросил, не осилив и четверти этого бреда
Хахаха, ышшо бы.
Кстати
Офигеть, какие пасхалки.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
26-07-2006 09:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Darth Sephiroth
Драббах Нор - порадовало.

Акса Хаджетт - offline Акса Хаджетт
28-07-2006 07:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мило. Стиль хороший. Твилеку жалко. Сефирот (персонаж) - маньяк-извращенец.

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
28-07-2006 21:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, Драббах Нор - это пять.
Тонкий намек на толстые обстоятельства? Все джедаи - бррр ...

Darth Sephiroth - offline Darth Sephiroth
29-07-2006 09:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



3erglinG
А я не читал... Там про что?
Да все про тоже: чувак оказался на поднявшемся из морских глубин острове, узрел монолит покрытый какими-то письменами (ессно, отвратительными на вид), чуть не попался на зуб вынырнувшему из тех же глубин "полифемоподобному" монстру, чудом с острова бежал, но не вынеся пережитого покончил жизнь самоубийством. Собственно, все.
Играть нужно ловчее.
Игры, в которых нет God-кода (или хотя бы возможности взломать "здоровье") больше двух дней на моем компе не задерживаются. Я, знаешь ли играю, чтобы, как говориться, расслабиться и получить удовольствие. А получать удовольствие от двух десятков смертей подряд могут только мазохисты (к которым, слава Тьме, я не принадлежу).

Darth Kenoby
Тонкий намек на толстые обстоятельства?
В смысле: "Бросьте читать Лавкрафта, переходите на Хаббарда"? Не, все гораздо проще: пока придумывал джедаю подходящие имя - скользил глазами по книжным полкам. И наткнулся на хаббардовский двухтомник "Поле Битвы: Земля". Вот так имя и родилось.

Акса Хаджетт
Мило. Стиль хороший. Твилеку жалко. Сефирот (персонаж) - маньяк-извращенец.
Спасибо, а то после отзывов типа "Бред ктулхуненавистника" хотел завязать с прозой.
Вот только не надо Сефирота маньяком называть. Он, между прочим, Галактику спас. За что же маньяк? Людей убивал? Так и джедаи этим грешили. Сиону обезглавил? Так у него выбора не было. Вернее был, но какой:
1. Разойтись в разные стороны. Не подходит - у него был приказ о полной конфиденциальности миссии.
2. Обратить ее на Темную Сторону? Сомневаюсь, что гордая тви'лека согласилась бы на это. Скорее всего последовала бы дуэль с неочевидным исходом. Ситху и так много везло в этот день, а вечно удача улыбаться не может.
3. Сразу перейти к дуэли? Не подходит - см. пункт 2
4. Проткнуть насквозь и наслаждаться ее мучениями? Ну, все-таки Сефирот не настолько сволочь.
Она ему помогла Галактику спасти, поэтому заслужила быстрой и безболезненной смерти. Можно сказать - он даже поступил благородно (насколько это может сделать Ситх) - до самой последней секунды своей жизни она не подозревала о приближающейся смерти и умерла в радостном неведении, без мук.
А насчет мумификации голов... ну чтож, как говорили в фильме "День Независимости": "Nobody is perfect" (т.е. "У каждого свои тараканы в башке"). Но считать спасителя Галактики мега-маньяком.... несколько несправедливо по отношению к нему.

З.Ы. И, кстати, Контаминус - едиственное имя, которое не нужно читать задом-наперед. Это имя глав. гада из древней дендевой игрушки "Zen: Intergalactic Ninja". Если у кого-то в начале девяностых была "Денди" - эту игру вы просто обязаны помнить.

Акса Хаджетт - offline Акса Хаджетт
29-07-2006 11:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Sephiroth Да, я про его коллекцию.
ЗЫ. Шкурный вопрос: твилека - не случайно?

z_diver - offline z_diver
29-07-2006 21:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лентяй, каких мало



Бугагагагага. Дарт Сефирот Дарт Дриззт у подростков больше не в моде?


__________________
Хорошие люди на дороге не валяются... они валяются на диване.

Текущее время: 12:45 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru