Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Бои в Эп 4 обсудим?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
Rand - offline Rand
02-07-2006 12:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Звездный охотник

Нам их вообще не показали. Показали лишь парней на местных животных, снеголеты и главную базу с генераторами и окопами, да пушками «а-ля «колотушка».

т.е. ты не знаешь. Ну так подучи матчасть. Почитай.

Странно, что в суровых условиях строят непрочные строения. Да, старые, но отнюдь не непрочные.

В каких суровых? Им нужны дешевые, а не прочные.

Двоих штурмовиков после тюремного блока нехило кинуло. Просто выстрел вообще не попал в охранника, а тот вырубился.

Нехило кинуло? А я помню что в проломе туша валялась, упала вперед. А как товарищей при штурме Тантива откидывало

Прожег-то металл, так что мощность импульса неплохая. Представляешь сколько энергии нужно, чтобы почти мгновенно расплавить металл.

Нужно несколько выстрелов, а металл А с чего это там металл? Кстати там было совершенно другое оружие, не то что у Люка.

По хиленькости и материалам. Ты считаешь, что цивилизация, ушедшая от нас в развитии на тысячу, если не несколько тысяч лет будет обладать материалами и оружием худшим, нежели наше?

НЕ знаю, эта цивилизация придумала такие убогие средства как АТ-АТ, а также еще много много чего глупого.
Еще раз, бластеры показывали полную несостоятельность, про ранение Леи я вообще умолчу. Вот это явный показатель.

Я вел речь об Татуине, где Соло развлекался стрельбой по штурмовикам.

Не знаю, о чем ты там вел речь, а мы с ГАТ обсуждали Клауд Сити

Porco Rosso - offline Porco Rosso
02-07-2006 12:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Звездный охотник

Даже если разделить количество попаданий из игры на три, Люку пару раз магазин менять придется.

Звездный охотник - offline Звездный охотник
02-07-2006 13:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мандалор Империи



Rand
т.е. ты не знаешь. Ну так подучи матчасть. Почитай.

Покажи мне НП, который уничтожил дроид в фильме. Не комикс, а фильм. Я смотрел фильм, нет там уничтоженного НП и вампы.

В каких суровых? Им нужны дешевые, а не прочные.
И долговечные, плюс еще чтобы после первой же песчаной бури их не смело куда подальше или не разобрало на составляющие.

Нехило кинуло? А я помню что в проломе туша валялась, упала вперед. А как товарищей при штурме Тантива откидывало
Посмотри эпизод после побега из камеры отходов. Увидишь, если нет – кину скрины. А кинуло раньше – когда Люк, Соло и Чуи отстреливали охрану тюремного блока.

Нужно несколько выстрелов, а металл А с чего это там металл? Кстати там было совершенно другое оружие, не то что у Люка.
Выстрел в решетку был ОДИН!!! Понятно, что не дерево или пластик. Плюс еще по мощности ДЛ-44 (пистолет Люка в Эп5) и Е-11 – табельное оружие штурмовиков обладают одинаковой мощностью (смотри энцы).

НЕ знаю, эта цивилизация придумала такие убогие средства как АТ-АТ, а также еще много много чего глупого.
Появление шагающей техники уже объясняли – из-за особенностей прохождения защитных полей – техника на антигравах ее преодолеть не могла. Обсуждалось после выхода Эп2. Что еще убогое она придумала?

Еще раз, бластеры показывали полную несостоятельность, про ранение Леи я вообще умолчу. Вот это явный показатель.
Если Эп4, то там был выстрел на оглушающей (паралдизующей) мощности. Это раз. Второе – недоработка ответственного за спецэффекты и режиссеров (как белый меч Вейдера вЭп4, падение штурмовика в дверях тюрьмы, хотя его доспех был цел, Соло-левша на Явине, или гулящая кобура со знаками отличия у Ландо вЭп6). Плюс еще Соло мог оказывая первую помощь содрать корку и пустить кровь таким образом.
Мощность бластеров достаточная, чтобы дырявить корпуса боевых дроидов, а они явно изготовлялись из прочных материалов.

Porco Rosso
Даже если разделить количество попаданий из игры на три, Люку пару раз магазин менять придется.

Блок питания (магазин) Е-11 дает 100 выстрелов, а из карабина Люка в Эп4 было сделано меньше ста выстрелов. ДЛ-44 имеет боезапас в 25 выстрелов. Второе – в части игр боезапас пистолетов неограничен ничем, кроме перегрева, что противоречит энцам.

Rand - offline Rand
02-07-2006 14:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Звездный охотник

Покажи мне НП, который уничтожил дроид в фильме. Не комикс, а фильм. Я смотрел фильм, нет там уничтоженного НП и вампы.

Ищи и найдешь. Я например наешл.

И долговечные, плюс еще чтобы после первой же песчаной бури их не смело куда подальше или не разобрало на составляющие.

Песчаные бури много не сломают.

Понятно, что не дерево или пластик.

Я даже больше скажу - это была тонкая фанера.

Появление шагающей техники уже объясняли – из-за особенностей прохождения защитных полей – техника на антигравах ее преодолеть не могла. Обсуждалось после выхода Эп2. Что еще убогое она придумала?

Т.е. такая простая вещь как гусеница слишком сложна для понимания в ДДГ? Но больше всего мне нравится его скорость.

Если Эп4, то там был выстрел на оглушающей (паралдизующей) мощности. Это раз.

Нет, в Э6 ей должно было руку разорвать к чертовой матери. А что он должен был делать с небронированными товарищами на ЗС мне даже страшно представить.

Второе – недоработка ответственного за спецэффекты и режиссеров (как белый меч Вейдера вЭп4, падение штурмовика в дверях тюрьмы, хотя его доспех был цел, Соло-левша на Явине, или гулящая кобура со знаками отличия у Ландо вЭп6). Плюс еще Соло мог оказывая первую помощь содрать корку и пустить кровь таким образом.

А я все ждал когда об этом заговорят. Щас мы на недоработку всё спишем. Разлетающиеся стены, летающие штурмовиков и много много другое.

Звездный охотник - offline Звездный охотник
02-07-2006 15:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мандалор Империи



Rand
Ищи и найдешь. Я например наешл.

Скрин из фильма в студию или на какой минуте фильма это есть.

Песчаные бури много не сломают.
Кто знает. Плюс еще дешевый – это относительно. Сли ест ькамни под боком – это дешевле, чем закупать кирпичи за тридевятьземель.

Я даже больше скажу - это была тонкая фанера.
Смешно. Декорация – возможно, но мы не ж не говорим, что Е-11 на самом деле ПП «Стерлинг».

Т.е. такая простая вещь как гусеница слишком сложна для понимания в ДДГ? Но больше всего мне нравится его скорость.
Смотри Эп2 и 3. Есть там и гусеницы. Медленность – понятие относительное – 40 км/ч плюс еще очень хорошая защита. Ни одна пушка Повстанцев на Хоте не смогла подбить АТ-АТ.

Нет, в Э6 ей должно было руку разорвать к чертовой матери.
Кто тебе такое сказал? Импульс прошел по касательной – зацепил одежду, верхние ткани плеча.

А я все ждал когда об этом заговорят. Щас мы на недоработку всё спишем. Разлетающиеся стены, летающие штурмовиков и много много другое.
Зачем ждать – первый говори. Недоработка кое-где есть - когда есть попадание, а доспех чистый, например, меч глюкнутый.
По несостоятельности – бластеры дырявили корпуса боевых дроидов, причем даже такой маломощный как бластер Падме. Знаю, ты скажешь, что корпуса у них были из фанеры или пластика. Я угадал?

Porco Rosso - offline Porco Rosso
02-07-2006 15:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Звездный охотник

Повторю для альтернативно одаренных - в игре огонь по вампе велся из винтовки. Не из пистолета. Из винтовки. большой такой, черной. В ней кончались заряды.

И еще - перегрева пистолета в играх ЗВ не бывает.

VooDoo - offline VooDoo
02-07-2006 15:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я не понял цель статьи - доказать, что происходящее нелогично или доказать, что в действиях персонажей есть тактические ошибки ?

Riskoff - offline Riskoff
02-07-2006 16:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Porco Rosso
И еще - перегрева пистолета в играх ЗВ не бывает.

Бывает. Star Wars: Battlefront, Star Wars: Battlefront 2, Star Wars: Republic Commando. Не перегревался только пистолет Кайла Катарна, да бонусные пистолеты из Battlefront Зато у перегревающихся пистолетов, как правило, бесконечный боезапас...

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
02-07-2006 16:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Riskoff
Да, мои мысли подтверждаюццо. Спасибо. Пробитый и обожженный глаз видно оч. хорошо.
По фильму, никогда, ни в кого не попал из бластера.
По-моему, на ЗС таки попадал в штурмаков. Но редко. А мазал - много.
Звездный охотник
Пардон, это так, но мощность ДЛ-44 аналогична Е-11. По настройке – ты считаешь, что 2 пистолета одной модели, заряженные одними и теми же боеприпасами, имеющие одинаковый настрел будут иметь разную кучность и разную скорость пуль?
Причем тут Е11, у Люка не было Е11 на Хоте.

Звездный охотник - offline Звездный охотник
02-07-2006 17:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мандалор Империи



VooDoo
Я не понял цель статьи - доказать, что происходящее нелогично или доказать, что в действиях персонажей есть тактические ошибки ?
ПОхоже, ты письмо получил. Второе, промашки за котрые бы Сергей Юрьевич (один из знакомых отца, человек, немало повоевавший в ЛВК, так и потом служивший в спецподразделении "Беркут") по головке не погладил бы.

ГАТ
Причем тут Е11, у Люка не было Е11 на Хоте.
Прочитай в энцы материалы по ДЛ-44, Е-11. По идее, мощности ДЛ-44 с головой должно хватить для перфорации внутренностей вампы вместе с ливером.

Рискофф, данке.


__________________
Мы спорили с тобой до хрипоты.
Ты говорил: "Всем писаны законы!"
И вот я приношу тебе цветы –
Не на рожденье, а на похороны!

VooDoo - offline VooDoo
02-07-2006 18:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Звездный охотник

Письмо я получил. Тактических ошибок в действиях персонажей - вагон и маленькая тележка. Но это не повод выдавать перлы навроде "Очевидно, в этой сцене банальная военная логика была принесена в жертву эффектности и красоте композиции". Это то как раз неочевидно.

Riskoff - offline Riskoff
02-07-2006 18:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
Спасибо. Пробитый и обожженный глаз видно оч. хорошо.

Не за что

По-моему, на ЗС таки попадал в штурмаков.

Ну да, я и забыл. Наверное потому, что в той ситуации только криворукий идиот не попал бы. Зато мне запомнилось то, как хорошо стреляла Лея. Много лучше своего братца. Сразу видно, кто был натренирован по стрельбе, а кто - нет.

А мазал - много.

Вот это мне и запомнилось по ходу ОТ

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
02-07-2006 18:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Звездный охотник
По идее, мощности ДЛ-44 с головой должно хватить для перфорации внутренностей вампы вместе с ливером.
Не факт, что у Люка был ДЛ-44.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
02-07-2006 18:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff

В "Тенях империи" не было, это главное.

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
02-07-2006 21:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Звездный охотник


К-мыло глянь.

Звездный охотник - offline Звездный охотник
03-07-2006 05:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мандалор Империи



VooDoo
Но это не повод выдавать перлы навроде "Очевидно, в этой сцене банальная военная логика была принесена в жертву эффектности и красоте композиции". Это то как раз неочевидно.
Вуду, ну это не мои слова. Их вставили... Мое - разбор ляпов.

гросс-адмирал Траун
Не факт, что у Люка был ДЛ-44.
Либо ДЛ-44, либо его "клон" фирмы "Мерр-Сонн" с такими же ТТХ.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
03-07-2006 05:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Звездный охотник
Да в фильме вообще тип его бластера не указан.

Riskoff - offline Riskoff
03-07-2006 06:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
Да в фильме вообще тип его бластера не указан.

А что, уже выяснили минимальную температуру, при которой работает бластер?

Rand - offline Rand
03-07-2006 06:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Звездный охотник

Скрин из фильма в студию или на какой минуте фильма это есть.

Какой хитрый, ищи...

Сли ест ькамни под боком – это дешевле, чем закупать кирпичи за тридевятьземель.

Ты видел на Татуине каменоломни? Слышал о них?

Смотри Эп2 и 3. Есть там и гусеницы. Медленность – понятие относительное – 40 км/ч плюс еще очень хорошая защита. Ни одна пушка Повстанцев на Хоте не смогла подбить АТ-АТ.

Сколько сколько км? В фильме эти км/ч были намного меньше. Сколько времени предоставили эти быстрые товарищи для эвакуации остается загадкой.

Смешно. Декорация – возможно, но мы не ж не говорим, что Е-11 на самом деле ПП «Стерлинг».

Я еще раз говорю - фанера, иначе имперских офицеров должно разрывать на куски.

Кто тебе такое сказал? Импульс прошел по касательной – зацепил одежду, верхние ткани плеча.

Даже если по касательной, прощай рука. Но мы то знаем, что он её задел посерьезней.




А теперь вспоминаем "металлическую" решетку, смотрим на Лею, вспомнинаем решетку, смотрим на Лею.....

По несостоятельности – бластеры дырявили корпуса боевых дроидов, причем даже такой маломощный как бластер Падме. Знаю, ты скажешь, что корпуса у них были из фанеры или пластика. Я угадал?

Дырявили? Какое ужасно неправильное слово.

Изменено: Rand, 03-07-2006 в 07:22

Farlander - offline Farlander
03-07-2006 07:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мое личное мнение по ВСЕМУ этому поводу. Вообще, по всем этим статьям. Обсуждению не подлежит. Так вот. Мне, как рядовому зрителю, не имеющему к военному делу никакого отношения (я только-только вообще в девятый класс перехожу), ну, и, конечно же, как фану ЗВ , к примеру, абсолютно наплевать на то, что штурмовики как-то неправильно подошли к спидеру, что Люк с какой-то кстати должен был упасть на спину и выстрелить (кстати, не забываем, что Люк - фермер... со всеми этими тактическими примесями не знаком), и штурмовики по всей своей тупости не бросали гранаты в проходы. И я вообще не вижу смысла ни в этих статьях, ни в этих спорах. Ну, я - не критерий, но все же...

Мне вот интересно. Вот зачем сидеть, спорить, выискивать хар-ки НЕСУЩЕСТВУЮЩИХ оружий, высматривать разного рода ошибки (ну да, есть какие-то явные признаки тупости, но сейчас речь не о более явных), да еще и спорить об этом, когда можно просто сидеть и наслаждаться фильмом? Или игрой? Ну или книгой? Ну и комиксом. "Вот здесь все взрывалось ко всем чертям собачьим от бластера" "А здесь нет" "Да и вообще это бластер такой-то такой-то мощности и бла-бла-бла". Короче, в чем смысл этих статьей? Обвинить солдат разных сторон в своей некомпетентности? Что здесь не присели, здесь не бросили гранату, здесь не обошли? А смысл? Или Лукаса? Который хотел сделать не реалистичный фильм с как можно более реалистичными битвами, а зрелищную фантастику? В общем, лично я стархантера не пойму.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
03-07-2006 08:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Riskoff
А что, уже выяснили минимальную температуру, при которой работает бластер?
Ручной бластер Соло работал при дневной температуре Хота.
Rand
Даже если по касательной, прощай рука. Но мы то знаем, что он её задел посерьезней.
Бластер ваще попал в стену бункера, а не в Лею. Там после этого след остался. Лею задело, скорее всего, раскаленными осколками от бункера. Плюс вовсе не факт, что "прощай рука" - если бластер реально отразился, то ничего подобного. А отражение уже было - в том же EI, EIV.
А вот если бы влупил прямо в руку, то оторвало бы нафиг - супербаттлройды явно крепче Леи, но и им руки бластером отрывало нафиг совершенно свободно.

Rand - offline Rand
03-07-2006 08:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



гросс-адмирал Траун

Бластер ваще попал в стену бункера, а не в Лею.

Он попал в Лею, что видно на втором скриншоте.На первом скришноте видно, что он летел левее чем бункер.

А вот если бы влупил прямо в руку, то оторвало бы нафиг

Почему отсутствуют внутренние органы имперских офицеров на полу и стенах ЗС-1? Почему не видим развороченных тел бойцов на Набу?

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
03-07-2006 08:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Rand
1) Мне лично совершенно неочевидна траектория бластера
2) Откуда в Лее столько раскаленного материала?
Почему отсутствуют внутренние органы имперских офицеров на полу и стенах ЗС-1? Почему не видим развороченных тел бойцов на Набу?
Кинетический взрывной эффект бластера достаточно ограничен.

Rand - offline Rand
03-07-2006 08:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



гросс-адмирал Траун

1) Мне лично совершенно неочевидна траектория бластера

В динамике она очевидна, так же как и то что выспышка происходит у неё на руке.


2) Откуда в Лее столько раскаленного материала?


Одежда. Мало ли, не только от Леи искры сыпались, от штурмовиков тоже.

Кинетический взрывной эффект бластера достаточно ограничен.

Ок, перефразируем, решетку видел? Почему не видим того же эффекта не телах. Так же как эффект разрывания стен на людях превращается всего лишь в обугленное пятнышко, и совсем не глубокое.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
03-07-2006 09:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Rand
В динамике она очевидна, так же как и то что выспышка происходит у неё на руке.
Где происходит вспышка, не так важно, важно, куда ушла большая часть энергии. Вспышка происходит и при отражении бластера от стены в Мос Эйсли, и от земли в E I.
Мало ли, не только от Леи искры сыпались, от штурмовиков тоже.
На штурмовиках броня.
Так же как эффект разрывания стен на людях превращается всего лишь в обугленное пятнышко, и совсем не глубокое.
На БД тоже иногда пятнышко, а иногда и руку отрывает. Зависит от угла попадания, ИМХО, и энергии выстрела.

Текущее время: 08:29 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru