Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Зачем была нужна Армия клонов
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Карн - offline Карн
Cool17-03-2006 21:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Cеребряный камрад



Зачем была нужна Армия клонов

Давеча мой знакомый просмотрел все 6 эпизодов практически с нуля и на мой вопрос "Ну как?" ответил: "Всё прикольно, только я не понял, зачем в II эп. создали армию клонов?"
Я несколько удивился и ответил: "Чтобы пошатнуть основы демократии в республике".

Некоторое время спустя стало интересно что другие про это думают?

P.S. Лично я не понял кто заказал армию - Дуку или Сайфо-Диас.(Если Дуку то все понятно, а если С-Д, то вообще интересно получается...)

P.P.S. Сорри, если такая тема уже была.

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
17-03-2006 21:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Какая тебе разница, кем манипулировал Палпатин. Армия все едино - его. Созданная с вполне определенными целями.

Генерал Губа - offline Генерал Губа
18-03-2006 07:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
генерал-майор



Армия клонов была создана Палпатином ( Сидиусом) для осуществеления своего плана по захвату власти. Для этого же Дуку организовал в Республике мятеж......


__________________
СЛАВА РОССИИ !!!!

Карн - offline Карн
18-03-2006 17:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Cеребряный камрад



Какая тебе разница, кем манипулировал Палпатин Мне - никакой, просто интересно...
Впрочем, ладно , тема тупая, но вдруг у кого нить другая точка зрения...

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
18-03-2006 17:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Ооо... появляются "нулевые" фэны. Вижу, что разговор про степени был не совсем беспредметным Скоро на четвёртый круг по Эндору пойдём.

По теме: Армия Республики была создана для защиты Республики от угрозы со стороны сепаратистов. Об этом было сказано в фильме. О том, заказал ли армию Сидиус, Дуку или вообще левое лицо, в фильме не говорится. И вообще не раскрывается.

Главное, что армия оказалась в подчинении Палпатина, а Дуку бессмлавно помер.

Карн - offline Карн
18-03-2006 18:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Cеребряный камрад



гросс-адмирал Траун
Ага, а еще в фильме Палпатин говорил, что Империя создается для поддержания мира и порядка.
Лично я опираюсь не тольно на фильмы, но и на Expanded Universe. Правда там это тоже не раскрывается.
Т.к. насколько я помню вы книги не признаёте, то попрошу не пересказывать то, что все уже видели, а позволить тем, у кого менее жесткие представления о вселенной оставить своё мнение.

P.S. "нулевые" фэны это про кого?

Rand - offline Rand
18-03-2006 18:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Ладно, пора признаться.... Это я заказал армию клонов.
Просто так, позырить, пьяный был.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
18-03-2006 18:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Карн
"нулевые" фэны это про кого?
Про тех, кто приходит на форум и создаёт темы подобного содержания. Это не в обиду, так, констатация факта.
Я книги признаю, но не уважаю, потому что большая их часть наполнена жутким бредом и написана просто отстойно по стандартам даже бульварной литературы.
А какое своё мнение Вы хотите услышать? Я считаю, что заказал Дуку и он планировал повернуться против Палыча в результате гамбита с войной. Кто-то - что заказал Палыч, от начала до конца. А что на самом деле, знает только Сам. Поэтому тема бессмысленная и изначально нацелена на флуд и оффтоп.

Карн - offline Карн
18-03-2006 18:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Cеребряный камрад



гросс-адмирал Траун
Ну и черт с ней тогда. Что надо сделать чтоб ее закрыть?

P.S. Я считаю, что заказал Дуку и он планировал повернуться против Палыча в результате гамбита с войной.
примерно это и хотел.
P.P.S. Это не в обиду - ладно, пока не обижусь

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
18-03-2006 19:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун

изначально нацелена на флуд и оффтоп.

Оффтоп и флуд - все перетрут

starhunter - offline starhunter
21-03-2006 15:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
охотник за головами



Официально аримя клонов была создана по заказу магистра Сайфо Диаса. Об этом говорится в фильме. На самом деле под видом Сайфо Диаса ее заказал Дуку согласно энцам.


__________________
Нам тишину пообещали до утра
Но все же плечи обнимает кобура

Roman2 - offline Roman2
21-03-2006 15:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



starhunter
> по заказу магистра Сайфо Диаса.
Только он уже помер к тому времени

> Зачем была
Нужен был _масштабный_ конфликт, обескровивший Республику. Иначе перевоот был бы не возможен. Планеты могли обьъединить силы против узурпатора.

А так - сил у них и не осталось

starhunter - offline starhunter
21-03-2006 16:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
охотник за головами



Roman2Только он уже помер к тому времени
Он был убит в тогда, когда клоноделы получили заказ на армию клонов. Просто под именем Сайфо Диаса прилетел Дуку.
Сайфо убрали, чтобы он не смог сказать, что не заказывал армию.


__________________
Нам тишину пообещали до утра
Но все же плечи обнимает кобура

r12 - offline r12
22-03-2006 00:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну ну Дуку.....
Второй эпизод все смотрели?
Что то не видно особой радости Дуку когда клоны начали высаживаться на арене. Более того скорее недоумение.... Больше всего меня интересует почему Фетт не расказал Дуку о том при каких условиях он покинул Камино, что ордену известно об армии и т.д.

Sithoid - offline Sithoid
22-03-2006 02:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, заметьте интересный факт в Visionaries: тело Сайфо-Диса хранится в специальном контейнере у Дуку. Есл Visionaries каноничны, это подтверждает, что именно Дуку его убил.

Lord - offline Lord
22-03-2006 07:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дуку прекрасно знал что клоны нападут на конфедерацию... Он просто играл свою роль он надеялся что он будет править галактикой с Палпатиным а тот имел другие планы..

Krodo Sanat - offline Krodo Sanat
31-03-2006 21:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, Дуку знал, а радости не видно оттого, что кому понравится - сейчас мои бравые ребята (т.е. не мои, но какая разница?) вынесут джедаев если не вообще, то серьезных - точно, а тут зеленый с клонами летит...

Пришлось бежать, командиру жаловаться =)

r12 - offline r12
01-04-2006 01:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Следующий вопрос. Зачем Дуку "слил" кеноби информацию о том что на Корусканте сейчас находится тёмный владыка Сидиус, а вы мол не чего не знаете и не чуствуете. Второй вопрос где и когда Дуку перешёл на темную сторону силы? Источник если есть . В фильме об этом не чего не говорится. И на конец третье. В фильме не где не показано что бы Палпатин прямо отдовал приказы Дуку. Лицо человека встречавшего Дуку после его бегства с Геонозиса крупным планом не показали.

Генерал Губа - offline Генерал Губа
01-04-2006 07:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
генерал-майор



Второй вопрос где и когда Дуку перешёл на темную сторону силы?
Темная сторона скрывает все, в том числе и точный момент обращения к оной Дуку....
В фильме не где не показано что бы Палпатин прямо отдовал приказы Дуку. Лицо человека встречавшего Дуку после его бегства с Геонозиса крупным планом не показали.
Дуку отдавал приказы владыка ситхов Дарт Сидиус, также известный как Палпатин....


__________________
СЛАВА РОССИИ !!!!

r12 - offline r12
01-04-2006 10:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дуку отдавал приказы владыка ситхов Дарт Сидиус, также известный как Палпатин....
Кстати, в фильме нет ни одной прямой ссылки на то что Дарт Сидиус и Палпатин один и тот же человек. Прямо об этом не где не говорится и не показывается. Единственный момет-это когда йода спрашивает и как Вас называть? Ответа он так и не получил.

starhunter - offline starhunter
01-04-2006 11:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
охотник за головами



Р12, а Эп3 показывает что дарт Сидиус и Кос Палпатин - один человек. Касаемо сливания информации - Дуку хотел "подсидеть" Палыча и самому стать Императором.

r12 - offline r12
01-04-2006 12:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Фактически там нечего не показывают. Может Палпатин убил настоящего Сидиуса и стал сам владыкой. Сначала он в театре Анакину расказывает про могущественного владыку который так глубоко познал тёмную сторону силы, что сам смог даровать жизнь. И добовляет и что он погиб от руки своего ученика. Потом когда он "открылся" Анакину что он владыка, то говорит что многому научился от своего учителя....Возникает вопрос, кто был учителем Палпатина? И был ли учитель вообще?
2. самому стать Императором.
А почему это имено императором? А не королём или ещё кем то в этом роде? Кто знает что Дуку хотел создать империю как Палпатин а не другую форму правления? Конфедерацию например?

starhunter - offline starhunter
01-04-2006 14:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
охотник за головами



Выражусь иначе - убрать своего учителя Сидиуса.

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
01-04-2006 15:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



r12

А как же Правило Бейна. Если Палыч - не Сидиус, но при этом - Сит, откуда взялся Дарт Мол, кому служил Дуку (хотя он - темный джедай, недоСит). А учитель Палыча - Плегас, а с роду никакой не Сидиус.

starhunter - offline starhunter
01-04-2006 15:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
охотник за головами



Дуку - сит. Конец Эп2, где его называют Тираниусом.

Текущее время: 13:27 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru