Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Милошевич
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>
Rand - offline Rand
26-03-2006 19:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



гросс-адмирал Траун

Чтобы обладать ресурсами для производства ЯО.

А зачем его создавать, когда можно взять. Например как при исламской революции в том же Иране.
Если оно создано, оно будет где-то лежать. И вот тогда до него могут дорваться фанатики. В этом отношении Иран и Пакистан самые неблагонадежные из всех держателей ЯО.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
26-03-2006 19:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Rand
Чтобы его взять, надо его забрать. У правительства. Ты думаешь, в правительстве идиоты, не думающие о безопасности производимого ЯО? Смешно, чесслово.

Революция супротив текущих режимов Ирана и Пакистана не представляется виабельной.

Впрочем, в любом случае, как бы то ни было, если Иран сделает неверный ход - читай попробует установить ракеты и куда-то их направить - он скорее всего огребёт. Дальнейшие варианты варьируются от степени огребания. Ирану и БВ ничего не светит хорошего вообще, а всем остальным - по степени самозащищённости от тогО. что по свету с БВ распространяется.

Rand - offline Rand
26-03-2006 19:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



гросс-адмирал Траун

Ты думаешь, в правительстве идиоты, не думающие о безопасности производимого ЯО?

Я думаю пакуя чемоданы и убегая от преследующей их разъяренной толпы об этом они думают в последнюю очередь.

Революция супротив текущих режимов Ирана и Пакистана не представляется виабельной.

Ну это как посмотреть. Пакистан тут более подвержен всяким вещам.

VooDoo - offline VooDoo
26-03-2006 19:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rand

А вот в Африке были бы критичны. Да и на Тихом Океане тоже.
Нигде не были критичны до тех пор, пока соблюдались требуемые условия.

Собственно изначально разговор был об АВ и России. Но тык как всегда ушел куда-то в сторону.
Про них уже все сказано предельно ясно - никаких территориальных претензий к Сербии А-В не высказывала. Россия вступила в войну по факту объявления ей войны Германией и А-В.

Непонятная позиция России, Англии и т.п. Собственные возможности.
Конкретнее. Позиция России определялась соглашениями с Англией и Францией. Собственные возможности Германии принципиально не менялись в течении, скажем, недели.

Безумием они не отличались. Хотя многие их в ней подозревали.
Жажда нахапать побольше колоний была ? Да/нет.

Ага, чтоб ты прочитал и понял. Кто, чего, зачем и что планировал. И из чего вырос этот договор.
Этот (между германией и А-В) договор вырос из внешней политики стран-участниц. А из него уже выросло военное планирование. Оно определялось "конкретными конечными целями союза". Ага.

Т.е. Вуду согласился, что отсутствие в договоре наступательной стратегии не значит её отсутсвие вообще.
Вуду вообще не говорил про стратегию. И не даст говорить про нее Рэнду, чтоб он разговор в сторону не уводил.

Демагогии мне не надо, ты на вопрос отвечай.
Взял я это с трудов, посвященных военному планированию. Стандарты ими и выставлены.

Ну так где она в Израиле сверх?
Ну так везде.

И кто устанавливал нормы сверх чего эта милитаризованность?
Хочешь - я установлю. Мне не сложно.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
26-03-2006 19:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Rand
Я думаю пакуя чемоданы и убегая от преследующей их разъяренной толпы об этом они думают в последнюю очередь.
Карикатурное изображение революции в исламской стране. Такое возможно только при революции в армии. Да и то с натягом.
Пакистан тут более подвержен всяким вещам.
В принципе, и Пакистан было бы неплохо раздолбать, да и вообще весь БВ, чтобы там никогда и ничего больше не росло. Об этом я уже говорил. Ясен пень, что владение ЯО небезопасно.
Но истребление мелких владельцев ЯО со стороны крупных кентов из ядерного клуба будет только всё больше убеждать - особенно агрессивные режимы - в том, что ЯО - лучший способ защитить себя.
А если при этом ещё и произойдёт таки повторное боевое применение ЯО достаточной мощности..

Будет полный хен бу хао.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
26-03-2006 19:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



cvbhyjd

Т. е. Сербию вы назвали причиной или виновницей вступления в России в ПМВ.

Несомненно

Rand - offline Rand
26-03-2006 19:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



VooDoo

Нигде не были критичны до тех пор, пока соблюдались требуемые условия.

Какие условия, кем соблюдались? Зулуссами? Конго?

Про них уже все сказано предельно ясно - никаких территориальных претензий к Сербии А-В не высказывала.

Я что-то говорил о териториальных претензия АВ к Сербии?
Мож вернемся изначально к вопросу, а?

Какие диведенты Россия получит от вступление в войну на стороне тройственного союза. И чтобы не оперировать эфемерными понятиями ослабления противника, влияние на геополитику, "выйти из войны с меньшими потерями" я спросил товарища конкретно про территории. Не важно под прямым или другим контролем.

Конкретнее. Позиция России определялась соглашениями с Англией и Францией. Собственные возможности Германии принципиально не менялись в течении, скажем, недели.

Позиция Италии тоже определялись соглашениями. Однако...
А Англия до последнего дня висела и немцы никогда с ней воевать особо не хотели.
Раз ты про неделю, тогда да, это был благоприятный случай свалить агрессию на Россию.
Собственно твое мнение на такой вопрос. Такой, грубо говоря, невыполнимый ультиматум АВ выдвигала зная что её поддержит Германия в войне. Да/нет.

Жажда нахапать побольше колоний была ? Да/нет.

Всегда была.

Этот (между германией и А-В) договор вырос из внешней политики стран-участниц. А из него уже выросло военное планирование. Оно определялось "конкретными конечными целями союза". Ага.

А из чего выросла внешняя политика. Скоро до сути дойдем.

Взял я это с трудов, посвященных военному планированию. Стандарты ими и выставлены.

Я так понимаю были выпущенны едины общие труды по военному планированию, которые должны подходить под все страны?
Собственно вопрос. Ими это кем? Имена, фамилии?

Ну так везде.

Не, скорей нигде.

Хочешь - я установлю. Мне не сложно.

Не, так не пойдет. Ты фамилии сдавай.

VooDoo - offline VooDoo
26-03-2006 20:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rand

Какие условия, кем соблюдались? Зулуссами? Конго?
Преимущества или нейтралитет к Германии. Другими Великими Державами.

Я что-то говорил о териториальных претензия АВ к Сербии?

Да, говорил.


Какие бы Россия получила преимущества, территории и т.д?

Я всегда думал, что воюют за территорию и ресурсы

За прямой контроль воевать давно не модно.

Речь о ПМВ и о Европе.

И тогда тоже было не модно. Особенно в Европе.

На восточном фронте это не так. Наверно АВ и Россия не знали сей моды.

Они ее прекрасно знали, поэтому войну начали без требований территорий или ресурсов.

И? т.е. вовращяемся к тому, что ПМВ началась исключительно ради Сербии и ни АВ, ни Россия не собирались окусывать у друг друга шматы территории.


Какие диведенты Россия получит от вступление в войну на стороне тройственного союза. И чтобы не оперировать эфемерными понятиями ослабления противника, влияние на геополитику, "выйти из войны с меньшими потерями" я спросил товарища конкретно про территории. Не важно под прямым или другим контролем.
Конкретно территории не были причиной войны и не ради них Россия в эту войну вступила.

Позиция Италии тоже определялись соглашениями. Однако...
Что однако ? В соглашениях ясно прописан пункт про необязательность участия в случае объявления войны страной-участницей. Более того, Италия ввела в договор пункт, касающийся себя любимой и Англии:

The Royal Italian Government declares that the provisions of the secret Treaty concluded May 20, 1882, between Italy, Austria-Hungary, and Germany, cannot, as has been previously agreed, in any case be regarded as being directed against England.

Так что действия Италии полностью соответствовали договору.

А Англия до последнего дня висела и немцы никогда с ней воевать особо не хотели.
Англия висела вплоть до объявления Германией войны Бельгии, неприкосновенность которой Англия гарантировала.

Раз ты про неделю, тогда да, это был благоприятный случай свалить агрессию на Россию.
Собственные возможности Германии принципиально не менялись в течении, скажем, недели. Какие случаи ? Как свалить агрессию, которой не было ? Зачем Германия войну-то объявляла ?

Такой, грубо говоря, невыполнимый ультиматум АВ выдвигала зная что её поддержит Германия в войне. Да/нет.
Поддержит в чем ?

Всегда была.
Так если это определяющий фактор - зачем ждали столько ?

А из чего выросла внешняя политика. Скоро до сути дойдем.
До сути ? Ага. "Да будет свет". Выше внешней политики в международных отношениях ничего нет.

Я так понимаю были выпущенны едины общие труды по военному планированию, которые должны подходить под все страны?
Да.

Ты фамилии сдавай.
Свечин, Триандафилов, Шапошников.

Imperial Trooper - offline Imperial Trooper
26-03-2006 21:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Штурмовик с Крайнего Севера



VooDoo
Шахаб-3 из Табриза спокойно достает до Ростова-на-Дону
Весело... Может снова в Воркуту уехать?...

KooZeeN - offline KooZeeN
Cool27-03-2006 05:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



cvbhyjd
НЕ ГРУБИ!

Ни кто ни куда не ховается. А правила пишут для тех, кто сам без подсказки не понимает, как нужно вести себя.

Rand - offline Rand
27-03-2006 07:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



VooDoo

Преимущества или нейтралитет к Германии. Другими Великими Державами.


И? О каком нейтралитете ты говоришь, когда Германия уже в состоянии войны? С той же Францией.
Территории в Африке уже априори воюют.

Конкретно территории не были причиной войны и не ради них Россия в эту войну вступила.

Хорошо. Причины вступления России в войну. Все причины.

Так что действия Италии полностью соответствовали договору.


Честно говоря никаких действий directed against England не было. И если это тоже международный договор, то почему England??

Англия висела вплоть до объявления Германией войны Бельгии, неприкосновенность которой Англия гарантировала.


Верно, и до этого висела. С ней немцы не хотели воевать и всячески пытались договорится.

Как свалить агрессию, которой не было ? Зачем Германия войну-то объявляла ?

Вот так свалить.
Адмирал Тирпиц (и не он один) неустанно задавал вопрос: зачем нужно объявлять войну и брать на себя позор стороны, совершающей нападение, если Германия не планирует вторжения в Россию?
«Этот вопрос был особенно уместен, если учесть, что Германия намеревалась возложить на Россию всю тяжесть вины за развязывание войны, чтобы убедить свой народ в том, что он сражается лишь в целях самообороны, а также добиться от Италии согласия на принятие обязательств в рамках Тройственного союза»

Четвертого августа 1914 г. самый влиятельный военный журнал Германии «Милитервохенблатт» писал:

«Россия навязала нам войну без всякой скрупулезности — ради Сербии! Час расплаты, который нельзя больше было откладывать, настал... Если Бог в своей милости дарует нам победу, тогда горе побежденным!»

Вместе с этим:
Начальник генерального штаба германской армии фон Мольтке 4 августа 1914 г. сказал:

«В этой войне речь идет о сохранении германской цивилизации и ее принципов против нецивилизованного славянства».

Поддержит в чем ?


Во всем. В войне с Россией, с её союзницей Францией.

Так если это определяющий фактор - зачем ждали столько ?


Отнюдь не определяющий.

Свечин, Триандафилов, Шапошников.

Какое отношение эти советские??? генералы?? имеют отношения к Израилю и его армии?

гросс-адмирал Траун

Карикатурное изображение революции в исламской стране. Такое возможно только при революции в армии. Да и то с натягом.

В Иране примерно так и было. При полном бездействии армии.

Но истребление мелких владельцев ЯО со стороны крупных кентов из ядерного клуба будет только всё больше убеждать - особенно агрессивные режимы - в том, что ЯО - лучший способ защитить себя.


Так вот США и хотят по быстрому этот этих потенциальных владельцев избавится.

VooDoo - offline VooDoo
27-03-2006 11:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rand

И? О каком нейтралитете ты говоришь, когда Германия уже в состоянии войны? С той же Францией.
Территории в Африке уже априори воюют

Я говорю о причинах войны, а не о ее ходе.

Хорошо. Причины вступления России в войну. Все причины.
Объявление войны А-В Сербии с которой у России был союзный договор.

Честно говоря никаких действий directed against England не было
Достаточно было войны с Бельгией и вступления в войну Англии. Как только последняя появлялась в составе стран-участниц войны, то Италия могла смело посылать всех с их союзами.

И если это тоже международный договор, то почему England??
Потому, что Содружества еще не было.

Верно, и до этого висела. С ней немцы не хотели воевать и всячески пытались договорится.
Немцы не хотели воевать ни с Россией, ни с Францией, ни с Англией.

Вот так свалить.
Так как ? Масса рассуждений на тему - зачем нам объявлять войну, но ни одной мысли на тему - так зачем объявили.

Во всем. В войне с Россией, с её союзницей Францией.
Нет.

Рассчитывать она могла на дружеский нейтралитет и поддержку в случае серьезного кризиса.

Отнюдь не определяющий.
Если это вообще не определяющий, то хватит его упоминать.

Какое отношение эти советские??? генералы?? имеют отношения к Израилю и его армии?
Камраду следует изучить историю становления государства Израиль.

Rand - offline Rand
27-03-2006 12:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



VooDoo

Я говорю о причинах войны, а не о ее ходе.

А я говорю о том, что происходило в действительности, в независимости от причин.

Объявление войны А-В Сербии с которой у России был союзный договор.

Т.е. вовращаемся опять к Сербии. И так единственная причина вступление России в войну была защита Сербии.
Окей, цели которые Россия хотела достигнуть в этой войне?
Получить контроль над проливами хотела?

Потому, что Содружества еще не было.

А Британская империя была? В ее составе Шотладния, Уэльс и Ирландия были?
Или они исключительно с Англией воевали?
Австро-венгрия там почему-то австро-венгрией названа, а не Австрией.

Так как ? Масса рассуждений на тему - зачем нам объявлять войну, но ни одной мысли на тему - так зачем объявили.

Вот так, как журнал писал. И какую пропоганду разворачивали среди немцев.

Нет.

Рассчитывать она могла на дружеский нейтралитет и поддержку в случае серьезного кризиса.


Тогда какого фига АВ выдала априори невыполнимый ультиматум, зная что за Сербию вступится Россия, у которой союзный договор с Францией?

Если это вообще не определяющий, то хватит его упоминать.

Если он есть, значит его нужно упоминать.

Камраду следует изучить историю становления государства Израиль.

Камрад повторяет свой вопрос.
Какое отношение эти советские генералы имеют отношения к Израилю и его армии?
Желательно развернутый ответ, а не "прямое", "косвенное".

VooDoo - offline VooDoo
27-03-2006 13:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rand

А я говорю о том, что происходило в действительности, в независимости от причин.
В действительности мы говорим о причинах войны.

Т.е. вовращаемся опять к Сербии. И так единственная причина вступление России в войну была защита Сербии.
Можно и так сказать.

Окей, цели которые Россия хотела достигнуть в этой войне?
Сохранение статус-кво или усиление своего влияния на Балканах.

Получить контроль над проливами хотела?
25 июля 1914 - нет.

А Британская империя была? В ее составе Шотладния, Уэльс и Ирландия были?
Или они исключительно с Англией воевали?
Австро-венгрия там почему-то австро-венгрией названа, а не Австрией.

Империи не было по причине отсутствия Императора(цы). Точнее он был, но только в Индии.

Вот так, как журнал писал. И какую пропоганду разворачивали среди немцев.
Журнал это та самая агитка. Что надо, то и написал. Войну не журнал объявлял, а Император.

Тогда какого фига АВ выдала априори невыполнимый ультиматум, зная что за Сербию вступится Россия, у которой союзный договор с Францией?
АВ не выдавала априори невыполнимых ультиматумов.

Если он есть, значит его нужно упоминать.
Только с целью увода разговора в сторону. Еще можно упомянуть про погоду.

Камрад повторяет свой вопрос.
Какой вопрос - такой и ответ. Учи матчасть.

Какое отношение эти советские генералы имеют отношения к Израилю и его армии?
Прямое. Прямее некуда просто.

Rand - offline Rand
27-03-2006 14:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



VooDoo

В действительности мы говорим о причинах войны.

В действительности ты только говоришь об официальных, озвученных причинах.
Я тоже знаю, что в 39 году немцы объявили войну Польше в ответ на агрессию и исключительно оборонялись

25 июля 1914 - нет.

Но начинали войну с мыслью о них в том числе?
А так же о Закавказье, Галиции.

Сохранение статус-кво или усиление своего влияния на Балканах.

Влияние на что? Уж не на страны ли?

Империи не было по причине отсутствия Императора(цы). Точнее он был, но только в Индии.

т.е. официально страна называлась England? Не Британией, а именно Англией. Что-то тут не так, камрад. Меня терзают смутные сомнения. Не пишут так во официальных документах.

Журнал это та самая агитка. Что надо, то и написал. Войну не журнал объявлял, а Император.

Правильно, то и написал, что нужно было. Попытка свалить войну на Россию. Благоприятный повод.

АВ не выдавала априори невыполнимых ультиматумов.

Вена послала 23 июля свой ультиматум Белграду. Сербы ожидали ультиматума о наказании, а получили ультиматум, требующий полной сдачи — под руководством австрийских офицеров очистить страну от противников немцев. Сам император Франц-Иосиф сказал, что «Россия никогда не примет его. Будет большая война». Получив текст ультиматума утром 24 июля сэр Эдвард Грей охарактеризовал его как «самый потрясающий документ, когда-либо посланный одним государством другому». В Петербурге Сазонов сказал австрийскому послу: «Вы поджигаете Европу».
4 июля на заседании кабинета министров обсуждались ирландские проблемы, когда министр иностранных дел Грей довольно неожиданно начал читать поступившую к нему ноту Австро-Венгрии сербскому правительству по поводу убийства наследника австро-венгерского престола. Глухой голос Грея внезапно завладел вниманием присутствующих. Это была не нота — это был ультиматум, и при всей склонности Сербии разрешить конфликт было ясно, что ей трудно будет принять его. Выслушав поступивший из Вены текст, Черчилль написал Клементине:
«Европа трепещет, находясь на грани всеобщей войны. Австрийский ультиматум Сербии — это возмутительный документ». Асквит писал Венеции Стенли, что «австрийцы — самый глупый народ в Европе. Мы в самом опасном за последние сорок лет положении».

Современники с Вуду не согласны. Ай-ай.

Прямое. Прямее некуда просто.

Какое прямое? Факты давай, а не демагогию.
Или мож Вуду признает, что Израиль сверхмилитаризован по советским стандартам?

VooDoo - offline VooDoo
27-03-2006 14:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rand

В действительности ты только говоришь об официальных, озвученных причинах.
О да. Я уже высказал свое отношение к конспирологии.

Я тоже знаю, что в 39 году немцы объявили войну Польше в ответ на агрессию и исключительно оборонялись
Первая Мировая началась несколько раньше. Польшу тогда еще не изобрели.

Но начинали войну с мыслью о них в том числе?
Нет.

А так же о Закавказье, Галиции.
Первое - нет, второе - возможно.

Влияние на что? Уж не на страны ли?
На страны конечно.

т.е. официально страна называлась England? Не Британией, а именно Англией. Что-то тут не так, камрад. Меня терзают смутные сомнения. Не пишут так во официальных документах.
Самоназвание страны и ее название другой стороной - две разные вещи. Не говоря уже о том, что договор между теми тремя державами вряд ли был на английском языке.

Правильно, то и написал, что нужно было. Попытка свалить войну на Россию. Благоприятный повод.
К этому моменту война уже была объявлена.

Вена послала 23 июля свой ультиматум Белграду. Сербы ожидали ультиматума о наказании, а получили ультиматум, требующий полной сдачи — под руководством австрийских офицеров очистить страну от противников немцев.
В ультиматуме такого не было. Я вообще не понимаю, зачем цитировать какую-то ерунду, когда есть сам ультиматум.

Сам император Франц-Иосиф сказал, что «Россия никогда не примет его. Будет большая война»
Когда и где он это сказал ? И собственно что не было принято Сербией и стоящей за ней Россией ? По сути Сербия на всё согласилась. Прямых отказов точно не высказывала.

В Петербурге Сазонов сказал австрийскому послу
Гораздо интереснее, что российский МИД написал правительству Сербии.

Современники с Вуду не согласны. Ай-ай.
Разве только Франц-Иосиф. Но я жду его слов. Остальные ничего не говорят про невыполнимость.

Какое прямое? Факты давай, а не демагогию.
Я говорю - историю учи. Израиля. Узнаешь много нового про его отношения с тем самым СССР.

Или мож Вуду признает, что Израиль сверхмилитаризован по советским стандартам?
Вуду про это сказал уже несколько сообщений назад.

Rand - offline Rand
27-03-2006 16:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



VooDoo

Первая Мировая началась несколько раньше. Польшу тогда еще не изобрели.

А это не важно, важна суть твоей позиции. Впрочем и гражданская война в США началась из-за рабства.

Нет.

Сам придумал?

На страны конечно.

Вот и к территориям выходим.

Самоназвание страны и ее название другой стороной - две разные вещи. Не говоря уже о том, что договор между теми тремя державами вряд ли был на английском языке.

Международный документ на то и между народный документ, чтобы страны звались официально.

Когда и где он это сказал ? И собственно что не было принято Сербией и стоящей за ней Россией ? По сути Сербия на всё согласилась. Прямых отказов точно не высказывала.

В 1914 году, в Вене. Сербия не приняла один пункт.
Сербия согласилась на требования ультиматума за исключением пункта о контроле австрийских офицеров. Она готова на арбитраж великих держав или на передачу дела в Международный суд в Гааге. Но австрийский посол Гизль захватил уже упакованные чемоданы и сел на поезд, уходящий в Вену в шесть тридцать вечера (ровно через полчаса после истечения ультиматума и получения сербского ответа). Уже с австрийской территории он телеграфировал в Вену, что не все австрийские требования выполнены. Вену охватил безумный восторг, толпы венцев вышли на улицы. Сербскую змею следовало раздавить. (Министр иностранных дел Австро-Венгрии посчитал благоразумным в такой обстановке не обнародовать доклад специального следователя герра Визнера, пришедшего в Сараеве к заключению, что «не существует доказательств или даже оснований для сомнений в том, что сербское правительство имеет отношение к шагам, приведшим к преступлению»).

Берлин принял решение о войне между пятым и седьмым июля 1914 года. В последующем он безмерно торопил Вену выступить с ультиматумом «без задержки» (так писал министр иностранных дел фон Ягов австрийскому послу в Берлине 9 июля). Через три дня посол Германии в Вене Чиршки потребовал от австрийского министра иностранных дел Берхтольда «быстрой акции». Германия не понимает причин задержки Австро-Венгрии. Более того — Чиршки выступил с прямыми угрозами: «Германия будет считать дальнейшие задержки переговоров с Сербией признанием с нашей стороны слабости, что нанесет ущерб нашей позиции в Тройственном союзе и окажет влияние на будущую политику Германии».


Вена. На заседании правительства принято решение "предъявить Сербии настолько далеко идущие требования, чтобы можно было заранее предвидеть их отклонение, дабы приступить к радикальному решению вопроса путем военного вмешательства".

Берлин. Встреча Вильгельма II с послом Австро-Венгрии Сегени, вручившим кайзеру меморандум своего правительства по вопросам балканской политики и личное письмо императора Австро-Венгрии Франца-Иосифа с просьбой поддержки в случае выступления России в защиту Сербии. Вильгельм II заверил посла о готовности Германии выполнить союзнический долг. Встреча Вильгельма II с военным министром для выяснения готовности германской армии к войне, во время которой кайзер заявил:"С сербами надо покончить! Теперь или никогда!".


Разве только Франц-Иосиф. Но я жду его слов. Остальные ничего не говорят про невыполнимость

Вуду не юли, ты все прекрасно понял. И Черчилль понял, И Грэй понял. Все все поняли. И ультиматум был из серии про "Луну с неба".
И Германия и Австрия сознательно шли на войну. Вышло только по их худшему сценарию, нейтральными никто не остался

Я говорю - историю учи. Израиля. Узнаешь много нового про его отношения с тем самым СССР.

Расскажи какое это имеет отношение к нынешней армии Израиля?

Вуду про это сказал уже несколько сообщений назад.

Что и требовалось доказать. Никакой сверхмилитаризованности нет. Советские генералы идут лесом.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
27-03-2006 17:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Rand
Расскажи какое это имеет отношение к нынешней армии Израиля?
Т.е. история гос-ва Израиль не имеет отношения к сегодняшнему Израилю и ЦАХАЛу? Однако.
Что и требовалось доказать.
Что требовалось доказать? Ты в курсе, какое государство и в какой период имело сопоставимые параметры милитаризации (рейх не трогаем, бо почил сражаясь). Это как раз Советский Союз с советскими же генералами и 11-лямовой армией Победы. И продолжалось это очень недолго, и было результатом самой большой войны в истории.

А в Израиле такая же фигня, и просто потому, что идёт непрекращающася война.

Ты, кстати, вообще в курсе, сколько процентов составляли в 70-е 80-е годы и составляют сегодня в бюджете военные расходы в "несверхмилитаризованном" государстве Израиль, и каковы следствия этого? И по каким причинам был отменён половой ценз на службу в армии, ась?

Вуду тебе правильно говорит - изучи таки историю государства Израиль и оцени параметры милитаризации не по разговорам с отставными солдатами.

VooDoo - offline VooDoo
27-03-2006 17:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rand

А это не важно, важна суть твоей позиции.
Только это и важно.

Сам придумал?
Нет.

Вот и к территориям выходим.
Да, я внимательно слушаю - какие именно территории Россия собиралась присоединить к себе в связи с объявлением А-В войны Сербии.

Международный документ на то и между народный документ, чтобы страны звались официально.
Вот ее официально и назвали Англией. В оригинале l'Angleterre.

В 1914 году, в Вене.
Конкретнее.

Сербия согласилась на требования ультиматума за исключением пункта о контроле австрийских офицеров.
Такого пункта в ультиматуме вообще не было. Не надо фантазировать.

Требование:
to agree to the cooperation in Serbia of the organs of the Imperial and Royal Government in the suppression of the subversive movement directed against the integrity of the Monarchy

Ответ:
it declares that it is willing to accept every cooperation which does not run counter to international law and criminal law, as well as to the friendly and neighbourly relations

В дальнейшем прошу избавить меня от необходимости повторения этого.

Вуду не юли, ты все прекрасно понял.
Юлишь здесь ты. И я это прекрасно понял.

И Черчилль понял, И Грэй понял. Все все поняли. И ультиматум был из серии про "Луну с неба".
Не надо фантазировать. То, что поняли Черчилль с Грэем и то, что говорит здесь Рэнд - это две большие разницы.

И Германия и Австрия сознательно шли на войну. Вышло только по их худшему сценарию, нейтральными никто не остался
Собственно если бы камрад немного подумал над своими словами, то он понял бы, что сознательно идущим на войну, совершенно не нужен некий невыполнимый ультиматум.

Расскажи какое это имеет отношение к нынешней армии Израиля?
По прежнему - прямое.

Что и требовалось доказать.
Гм. Доказать, что я ссылался на труды советских военных ?

Никакой сверхмилитаризованности нет.
Где ?

Советские генералы идут лесом.
Лесом идет Рэнд конечно. Мнение "советских генералов" куда более ценно для истории.

KooZeeN - offline KooZeeN
Cool28-03-2006 05:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



гым, опять сильно влево от темы ушли, но хотя бы в общей канве
Про Израиль ИМХО есть у нас кому тут рассказать, может пригласим?

Rand - offline Rand
28-03-2006 11:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



VooDoo

Только это и важно.

Т.е снова возращаемся к тому, что слова Вуду истина в последней инстанции.

Да, я внимательно слушаю - какие именно территории Россия собиралась присоединить к себе в связи с объявлением А-В войны Сербии.

Зачем присоендинять? Для контроля это не обязательно.

Конкретнее.


Летом.

Требование:
to agree to the cooperation in Serbia of the organs of the Imperial and Royal Government in the suppression of the subversive movement directed against the integrity of the Monarchy

Ответ:
it declares that it is willing to accept every cooperation which does not run counter to international law and criminal law, as well as to the friendly and neighbourly relations


То что ты привео, это не ультиматум и не ответ. ЭТо маленькие кусочки.

Не надо фантазировать. То, что поняли Черчилль с Грэем и то, что говорит здесь Рэнд - это две большие разницы.

И Черчилль и Грэй поняли что война будет, о чем собственно и говорили.

Впрочем все остальные факты ты благополучно проигнорировал и выбрал только то что нравится тебе. Как собственно всегда.

Собственно если бы камрад немного подумал над своими словами, то он понял бы, что сознательно идущим на войну, совершенно не нужен некий невыполнимый ультиматум.

Это он для японцев не нужен, а для европейцев нужен, чтобы народу своему объяснить с чего это мы воюем.

По прежнему - прямое.

По прежнему никакого.

Когда Вуду докажет что нынешняя армия построена по советскому образцу тогда и продолжим.

А про историю мне не надо, они уже давно перешли на другие стандарты.

Мнение "советских генералов" куда более ценно для истории.

В данном вопросе мнение советских генералов абсолютно безценно. А вот мнение американских генералов более ценно. Поэтому лесом по прежнему идут Вуду и советские генералы.

гросс-адмирал Траун

Ты, кстати, вообще в курсе, сколько процентов составляли в 70-е 80-е годы и составляют сегодня в бюджете военные расходы в "несверхмилитаризованном" государстве Израиль, и каковы следствия этого? И по каким причинам был отменён половой ценз на службу в армии, ась?

Я уже понял что по мнению ГАТа и Вуду она сверхмилитаризованна, однако ни Вуду ни ГАТ ни есть стандарт. По меркам КНДР Израиль вполне в порядке.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
28-03-2006 11:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Rand
По меркам КНДР Израиль вполне в порядке.
Хренассе. Сравнил со страной-армией. Я вообще говорил о том, ПОЧЕМУ Израиль сверхмилитаризован, и ПОЧЕМУ к такому состоянию НЕ СТОИТ стремиться здравомыслящей стране.

Rand - offline Rand
28-03-2006 11:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



гросс-адмирал Траун

Хренассе. Сравнил со страной-армией. Я вообще говорил о том, ПОЧЕМУ Израиль сверхмилитаризован, и ПОЧЕМУ к такому состоянию НЕ СТОИТ стремиться здравомыслящей стране.

Они такие не от хорошей жизни и не от них только это зависит.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
28-03-2006 12:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Rand
Они такие не от хорошей жизни
Они такие от постоянной войны. Уже десятый раз говорю.
не от них только это зависит
Ясен пень. Но то, что государство Израиль было образовано под идеей сионизма, оказало немалое влияние на его историю и текущее состояние - от выбора территории до уклада жизни.

А вот мнение американских генералов более ценно
Имею честь говорить с американским генералом? Вот уж не знал, не знал.

VooDoo - offline VooDoo
28-03-2006 14:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rand

Т.е снова возращаемся к тому, что слова Вуду истина в последней инстанции
При отсутствии осмысленных возражений - да, несомненно.

Зачем присоендинять? Для контроля это не обязательно.

"ПМВ началась исключительно ради Сербии и ни АВ, ни Россия не собирались окусывать у друг друга шматы территории"

То что ты привео, это не ультиматум и не ответ. ЭТо маленькие кусочки.
Я привел конкретный момент, связанный с А-В офицерами.

И Черчилль и Грэй поняли что война будет, о чем собственно и говорили.
Об этом они не говорили.

Впрочем все остальные факты ты благополучно проигнорировал и выбрал только то что нравится тебе
Все остальное вообще к делу не относится.

Это он для японцев не нужен, а для европейцев нужен, чтобы народу своему объяснить с чего это мы воюем.
Немцы не европейцы ?

Когда Вуду докажет что нынешняя армия построена по советскому образцу тогда и продолжим.
Зачем мне это делать ?

А вот мнение американских генералов более ценно.
Согласно текущей доктрине США, Израиль сверхмилиторизован. Даже еще сильнее, чем с советской точки зрения.

Текущее время: 20:43 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru