Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Ксенофобия в Империи
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
25-02-2006 14:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



sith2000
Взяли бы, но как отдельное подразделение, полностью автономное. По нужде же пришлось интегрироваться с кальмарами, т.к. сил было очень мало.

Rand - offline Rand
25-02-2006 16:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



О, русско-японскую вспомнили, скоро и до большевиков дойдут, а там и танки рядом. Когда наконец перестанут.

гросс-адмирал Траун

По нужде же пришлось интегрироваться с кальмарами, т.к. сил было очень мало.

Это ты вычитал где или сам придумал?
Я вот ни в каноне ни в ЕУ не встретил никаких проблем интеграции. Про ЕУ я вообще молчу, у Веджа в эскадрилье столько всякого летало...

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
25-02-2006 17:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



О, русско-японскую вспомнили

Что? Где???

эскадрилье столько всякого летало...

Ага, даже конь в пальто - и тот есть

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
25-02-2006 17:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Rand
Кто? Где РЯВ?
Это ты вычитал где или сам придумал?
Это логика.
Про ЕУ я вообще молчу, у Веджа в эскадрилье столько всякого летало...
ЕУ плохо дружит с логикой, но откровенно негуманоидных форм не было даже там. А особо отличающимся делали кастомы. Элитная эскадрилья себе можэт позволить. Как и Джедаи. Потому что есть большая цель. Джедаи - Сила. Республика - показательная "интернациональная бригада им. Чегевары".

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
25-02-2006 17:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Акса Хаджетт

Но-но, на тему того, что в Империи не было ксенофобии – вы не очень-то!... Навскидку: «стерилизация» Фалиина

Один город. Всего один. У нас в СССРе тоже в Сибири целые города закрытые, населенные вполне так себе доминирующей расой - славянами, уничтожали в случае утечки биоактиивного материала. Вам как медику должно быть это известно. Только это - вынуцжденная мера, а не ксенофобия.

гетто для НЕЛЮДЕЙ…

Если кто-то устраивает массовые беспорядки, забастовки, мятежи, ты бу3дешь говорить им "Ребята, давайте жить дружно" и ждать, что они еще выкинут, или загонишь их нахрен в концентрационные лагеря, от греха подальше?

Вы думаете, Нолаа Таркона потом создала свой Анти-людской Союз на пустом месте, типа от нечего делать? Не-ет, мессиры мои, БЫЛО за что!

Недовольные накйдутся. Недовольные всегда находятся. (С) Наверняка была какая-то ЛИЧНАЯ причина.

в ней САМЫМ предприимчивым и агрессивным биологическим видом

Хм, а трандошане?


"Минное поле". Глобальный масштаб, говорите? Да за одну только разработку и пусть НЕглобальное, но осуществление... //далее следует непереводимая жестикуляция лекку//

Вы пацифистка, я угадал?

Траун и Ксизор - исключения. У Трауна, если у меня опять не приступ твилекской памяти, БЫЛИ, тем не менее какие-то проблемы с имперской администрацией - и как раз на почве ксенофобии. А Ксизор, кстати, сам кого хочешь съест и не подавится. Ногри - всего лишь телохранители, существенной роли в жизни Империи не сыграли. А вспомните судьбу учёной Кви Ксукс?

А вспмомните, кто суперлазер ЗС придумал? Ваш соотечественник, между прочим. Это сразу ответ и про ксенофобию и про то, что люди - такие сволочи, оружие клепают, а все осталоьные - белые и пушистые

Не понимаете - ну так оставьте в покое. А репрессии-то зачем устраивать и в гетто загонять?

Во избежание. Рецидивов взаимного непонимания с массовым летальным исходом.

У Альянса пилоты-алиены были

Не в авиации - только на капшипах.

Мон-каламари с их крейсерами

На выделение посмотрите. Кальмары делали корабли С СЕБЯ и ПОД СЕБЯ. Кому еще ими управлять ?

Найн Нунб, участвовавший в штурме ЗС-2

Ну, этот сулустан, был как и Ландо контрабандистом, ЕМнИП, конечно. Дела в общей терминологии - жаргоне. Эффективность такого экипажа выше, чем "сводного".

А истребители тоже были - правда, не в Альянсе, а во времена Новой Республики. Я про Разбойную Эскадрилью. Вот, пожалуйста: Рив Шиель (шиставанен), Арил Нунб (салластанка), Асир Сейлар (ботанка), Навар"Авен и Диа"Пассик (тви"леки правда мне, нпр, непонятно, как они лекку в этот шлем заталкивали?), Оурил Кригг (ганд), Хохасс Эквеш (таквааш). Гаммореанец, по-моему, какой-то тоже был, имя не помню... Кроме того, рядом с Пронырами сражались тви"леккские пилоты Тал"Диры на своих "семенах смерти"... И вся эта разновидовая компания, заметьте, не обращая никакого внимания на всякие технические условности

В X-Wing'е вычитали? ЕМнИП, там ТТХ истребителей ТАК напутаны, что после этого я вообще не стал бы доверять этой серии.

Ну вот, приплыли! Алиены - 3-й сорт, чмо, отстой, годны только затыкать дыры да быть на побегушках - мол, нефиг путаться под ногами "настоящих арийцев", бестолочи, мы сами всё сделаем, а вы - лежите и не жужжите! А то получите! так, да?
Злые вы... Галактика - и НАШ дом тоже!


Не принимайте все близко к сердцу, мадемуазель, мы ж не со зла

Акса Хаджетт - offline Акса Хаджетт
25-02-2006 19:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хм, а трандошане?
Так их же мало было, всего 1 планета, да ещё и жра... пардон, ели друг друга чуть что. Не разгуляться с таким демографическим самоконтролем!

.кто суперлазер ЗС придумал? Ваш соотечественник, между прочим.
Тол Севрон явно был из касты купцов. Торгаши - они и есть торгаши. Вот если бы он был из касты ВОИНОВ... Фиг вам, а не суперлазер!

Вы пацифистка, я угадал?
Я - медик. (правда, не по жизни). И, кстати, если вспомнить тему о ситхах - медик-форсъюзер. Дженсаарайя

Porco Rosso - offline Porco Rosso
25-02-2006 20:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Kenoby

У нас в СССРе тоже в Сибири целые города закрытые, населенные вполне так себе доминирующей расой - славянами, уничтожали в случае утечки биоактиивного материала.

Вот с этого момента попдробнее, пожалуйста.

/*устраивается поудобнее, придвигает ближе попкорн*/

Porco Rosso - offline Porco Rosso
25-02-2006 20:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если подвести итоги, то:

По фильмам:
В империи элиенов на сколь-нибудь значимых постах (типа рядового) не было. ВООБЩЕ. Все общение свобилось либо к отстрелу неугодных (джавы), либо к игнорированию (Татуин), либо к использованию наемников (баунт-хантеры и шпик).
В Альянсе при этом элиены были как минимум в составе экипажей капшипов, включая командный состав.

По ЕУ
В империи элиены в исключительных случаях (и эта исключительность всегда подчеркивалась) могли добиться кое-какого признания, пусть и тайного.
В альянсе они просто были везде.

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
25-02-2006 20:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Porco Rosso

Вот с этого момента попдробнее, пожалуйста.

/*устраивается поудобнее, придвигает ближе попкорн*/


А, не знаю, в какой-то газете читал Естественно речь идет не об физическом уничтожении людей. Но города - жгли. А людей - лечили (по возможности, если таковой не имелось, то - глубокий карантин вплоть естественной рпазвязки).

Акса Хаджетт - offline Акса Хаджетт
25-02-2006 21:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А людей - лечили

Вот! ЛЮДЕЙ лечили... Неудачный пример, мессир!

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
26-02-2006 00:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Акса Хаджетт

По возможности ... Пример - удачный. На Фаллиене - возможности не было.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
26-02-2006 04:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Darth Kenoby
У нас в СССРе тоже в Сибири целые города закрытые, населенные вполне так себе доминирующей расой - славянами, уничтожали в случае утечки биоактиивного материала.
Это у Вас страшные сказки на ночь, или просто что-то в голову ударило, Вы уж простите...
В газете ещё могут написать про то, что мутанты из пещер в Крыму регулярно похищали людей. В газетах, знаете ли, какую только хрень не пишут.

"Вот никаких и не читайте" (с).

А то - откровенно бредовые выдумки принимать за факты...

Porco Rosso
В Альянсе при этом элиены были как минимум в составе экипажей капшипов
Вынужденка. Капшипов бы не было без элиенов.
признания, пусть и тайного
Угу. В ЕУ, ГАТ, пожалуй, единственный случай явного признания. Но он сильно умный.

KooZeeN - offline KooZeeN
Cool26-02-2006 07:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



короче, уже гов0рено было...
что гораздо легче добиться понимания, а следовательно и исполнения у тех людей (я говорю сейчас про земную реальность) с которыми ты разговариваешь на одном языке, с которыми у тебя нет противоречий по вере. Конечно было бы идеально, чтобы человег был и во остальном похож, по темпераменту, по мировоззрению и проч. Вот у нас сейчас актуально, чтобы в вооруженных силах был язык одинаковый, с верой уже сложнее ибо мы видим конфликт религий. Вот пошли сейчас россиянина-муслуьманина в какую-то горячую точку, где противостояние во многом из-за исламских радикальных идей. Что мы получим? Во -первых мы сами не будем уверены, как проявит военнослужащий в данной ситуации. Во-вторых, мы сами его ставим в неуверенное положение по отношению к конфликту и враждующим сторонам. Кто может исключить, что он он не повернет оружие против своих командиров в самый неподходящий момент?
Думаю возражений не будет?

А мы сейчас говорим не то чтобы про различия в вероисповеданиях, мы говорим о совершенно разных существах, которые и мыслят-то по-другому, у них другие ценности и взляды на все сущее. Как можно быть уверенными в них? Вот в тех же ногри как было уверено командование империи? А Лейка повернул все так, что Империя осталась виноватой. Лучше бы Вейдер бросил их там подыхать? А так оставли в живых, ну да, наврал, сделал их зависимыми от себя. Зато ребели на все готовенькое "цоб-цабэ", и кстати что там дальше с ними произошло? По-моему планету они так и не "излечили".

Rand - offline Rand
26-02-2006 08:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



гросс-адмирал Траун

Это логика.

Логика реала и ЗВ не совместимы в 90% случаев не важно еу или нет..

ЕУ плохо дружит с логикой, но откровенно негуманоидных форм не было даже там.

А это не важно. Летали такие существа, даже лошадь была. Вот тебе и логика - никаких проблем с интеграцией никогда не было озвучено. Я вот понимаю вместе с чиссами воевать - чиссы новая раса, неизвестная, а всякие ботаны, твилеки, мон каламари, суллустиане - старые знакомые.

Вынужденка. Капшипов бы не было без элиенов.

Фрегат - капшип? После войны теже алиенские корабли строили на Мон Каламари еще очень долгое время.

KooZeeN
кстати что там дальше с ними произошло? По-моему планету они так и не "излечили".

Переселили их по-моему.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
26-02-2006 08:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Rand
Я вот понимаю вместе с чиссами воевать - чиссы новая раса, неизвестная
Угу. С чиссами-то как раз не возникло никаких проблем, они почти люди.
Фрегат - капшип?
Мелочь. С этим нельзя вообще империю как-то серьёзно побеспокоить. О чём-то уровня Эндора вобще даже речи нет.
После войны теже алиенские корабли строили на Мон Каламари еще очень долгое время.
Никаких других не было. Откуда взяться им?
Через некоторое время научились строить SD, и после этого эпоха флота из пришельцев пошла на закат. Только и всего.

Rand - offline Rand
26-02-2006 08:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



гросс-адмирал Траун


Угу. С чиссами-то как раз не возникло никаких проблем, они почти люди.


Люди это потому что 2 руки 2 ноги? А как же менталитет

ерез некоторое время научились строить SD, и после этого эпоха флота из пришельцев пошла на закат. Только и всего.

Однако служили на этих SD те же пришельцы.

Акса Хаджетт - offline Акса Хаджетт
26-02-2006 09:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



...Мысли вслух, почти по теме: а интересно, кроме меня на этом форуме есть такие "ненормальные", что взяли себе ПОСТОЯННЫЙ алиенский имидж в сообществе фанов ЗВ? Или я тут одна такая... нестандартная?...

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
26-02-2006 09:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Rand
А как же менталитет
Вторично. Ничего особо отличного от людей я там не наблюдаю. Рационализм повышенный - но это не препятствие.
Однако служили на этих SD те же пришельцы.
Ой ли? Кальмары служили на RSD? Или всё-таки люди?

Porco Rosso - offline Porco Rosso
26-02-2006 10:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Акса Хаджетт

Хрю

Акса Хаджетт - offline Акса Хаджетт
26-02-2006 11:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Porco Rosso

Что, правда, что ли?... //задумчиво вертя в руке дискету с текстом проекта "Лига НЕлюдей"//

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
26-02-2006 11:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Акса Хаджетт
Ну и я в общем нелюдь.

Акса Хаджетт - offline Акса Хаджетт
26-02-2006 11:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ого! Никак нашего полку прибыло?

Знаете, мессиры, после всего вышесказанного у меня возникла странная мысль ("А-а-а-а!!! Только не бейте, дяденьки-фаши... пардон, имперцы!!!" ). А не БОЯЛАСЬ ли Империя алиенов? ("Во-о-озду-у-ух!!! Все в укрытие!!! Чирр"дакки - на взлёт!!!!! Защитим родной Рилот!!!") .
Нет, ну правда! Разные менталитеты, культуры, физиология и пр... "А ситх их знает, этих нелюдей, чего они могут отмочить???!!!"
Ну, может, не боялась ("И-у-у-у-ШМЯК!!! Ха-ха! Акела промахнулся!!!"), но ОПАСАЛАСЬ?
//жест лекку: "Боятся - значит, уважают!"//


ЗЫ. Прислать "Лигу Нелюдей" ознакомиться? Не бойтесь, ничего экстремистского! Я - не Нолаа Таркона!

KooZeeN - offline KooZeeN
26-02-2006 11:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



Акса Хаджетт
Или я тут одна такая...

Тут дроиды даже есть!

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
26-02-2006 11:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Акса Хаджетт
А что, надо что-то подписывать? Мне достаточно того, что я ГАТ

Акса Хаджетт - offline Акса Хаджетт
26-02-2006 12:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун А что, надо что-то подписывать?

Чего???

KooZeeN Тут дроиды даже есть!

Тоже реконструкторы?... Поясню для ясности: мой проект - РЕКОНСТРУКТОРСКИЙ (см. мою аватару. Это фотка со Старкона. БЕЗ Фотошопа).

Текущее время: 22:08 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru