Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Нужны ли империи звёзды смерти?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 > >>
Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
08-04-2006 18:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Omeganian

Исскуственная гравитация на всех кораблях стоит

На каждом по отдельности. Не перенаправляется. Как ты ей предлагаешь защищать от схлапывания КОНГЛОМЕНРАТ кораблей - нафиг друг к дружке притянутся и будет новый планетоид. Безполезный.

Omeganian - offline Omeganian
08-04-2006 18:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И сколько кораблей вонгов они уничтожат, если у тех есть АНАЛОГИ ISD? А планету опустошить - ерунда. Для этого даже ISD не нужен, экстерминатус может устроить и флот из ракетной мелочи в несколько сотен кораблей с банальными ракетами с ТЯО мощностью в 100 Мт БЧ.

Это аргумент в мою пользу, если планету ТАК легко опустошить, то ЗС совсем не нужна. А взрыв вместе со флотом сработает только один раз. Потом просто корабли будут держаться подальше от планеты.

Ага. Но что помешает им коллапсировать в одну кучу, если их будет около миллиарда в нашей гипотетической системе, которую они собрались взрывать, умник?

То что их масса невелика. По большой цели они стреляют с расстояния, допустим, в световую секунду (если планета, она никуда не убежит, и энергия выстрелов тоже). Даже для такого преуменьшенного расстояния между кораблями получаются по тысяче километров. А на ворлдшип хватит и тысячи, с этим же расстоянием между кораблями получается 10000 км до цели.

Rand - offline Rand
08-04-2006 19:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



гросс-адмирал Траун

К чему? К Эндору? Да. Но не к "Соколу" и не к флоту Альянса - точнее, недостаточно близко.
1) масса ЗС много меньше массы планеты
2) рассеиваемые частицы не нанесли бы серьёзного ущерба ввиду малой площади кораблей и их маневренности
А теперь подумай, что было бы с флотом Альянса, если бы Джерджеррод взорвал таки Эндор.


К Соколу ближе некуда. До Эндора еще далеко было.
Масса ЗС меня не волнует, меня волнует взорвавшийся реактор выдающий 1е38j за 2 секунды

Ну если такие аргументы пошли, то вот мой. Не пустят. Никто и незачем.

Смотри Э4. По ЗС кому не лень шляются туда, обратно. Главное попасть на станцию. Зачем вонгам самим лезть на станцию. Мало ли что ли в галактике товарищей.
А уж если послушать сказки про уборщиц и продавцов на ЗС, так это вообще прогулка.

А у вонгов, типа, как не флот, так мильён файтеров. И все их можно мгновенно подогнать к ЗС и загнать под щиты. Особенно мне интересно, как они загоняли бы их под готовые щиты ЗС-2.

Ну а кто им помешает? Повстанцам никто не помешал. Почему должно быть по другому? Товарищи на ЗС будут сидеть в полной уверенности в своей несокрушимости.

И кстати какие щиты были бы на ЗС-2 никто не знает. Даже Лукас.

то? Файтеры? Откуда? Какое "огромное количество"? Ну давай возьмём миллион. Умножим на 60 гигаджоулей. То есть 6*10^9*10*6=6*10*14. Несколько тераджоулей. Миллион файтеров, выстреливших ОДНОВРЕМЕННО в ОДНУ ТОЧКУ на ЗС будет всего лишь аналогичен лупежу по ЗС из нескольких тяжёлых турболазеров. Как думаешь, сколько потребуется на нанесение

Да хватит меня цифирками забрасывать, смотри Э4. Лазеры вингов пробивали до жилых помещений. Не корпус, а фанера.
Плюс у вонгов технологии несколько другие.

Прилично. Не забывай, что ЗС вышла на мэйден вояж недоукомплектованной, т.к на тот момент никаких реальных целей для ФП у неё не было, а вот с ребелями надо было разделаться поскорее.

Сколько? Впрочем я сам скажу. 4 Страйка.

Как минимум сотни тысяч. Это если исходить из того, что увиденных Соло ангаров - всего лишь тысячи на ЗС.

Сколько? Данные же есть. Из энциклопедий тех же. Впрочем некто ГАТ на Бастионе указывает цифру 7.200

Ничтожно меньше. Более того, истребительные силы прикрытия ЗС, ЕСЛИ она ими укомплектована (а я не думаю, что отправят без прикрытия против кого-то, кто уже обладает силами захватить МИР) находятся на ЗС.

А москитный флот вонгов - хоть в миллион файтеров - должен как-то доставить себя на ЗС. Для этого нужно столько мазершипов, что вонгами придётся собрать их все для атаки на ЗС. И то не хватит.


С чего это ничтожно меньше? В одном конкретном месте устроить перевес как нечего делать.

Кто помешает москитному флоту доставить себя?

Надо - закидают ЗС мясом, сомнут силы прикрытия, сомнут защитную структуру. У ЗС суперлазер только с одной стороны.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
09-04-2006 05:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Omeganian
Потом просто корабли будут держаться подальше от планеты.
Тогда им будет ещё хуже - ведь это единственное, что могло бы заставить ЗС уничтожить планету. А так корабли методично истребятся ЗС-ом издали, а затем Империя реколонизует планету.
То что их масса невелика.
Ой, правда что ли? А мне казалось, их масса равна массе ЗС.
По большой цели они стреляют с расстояния, допустим, в световую секунду
Допускать ничего не надо. Примерно 300 км - in range для больших целей.

Rand
До Эндора еще далеко было.
Если не прекратишь, заставлю пересматривать E VI. "Сокол", на фоне его взрывается ЗС, следующий кадр - "Сокол" подлетает к группировке Альянса.
меня волнует взорвавшийся реактор выдающий 1е38j за 2 секунды
И что? Взрыв Чернобыля не был равен выдаваемой им мощности ни в коем разе. Если бы реактор 1e38j при взрыве производил, то Эндор был бы испепелён мгновенно, а обломки ЗСа двигались бы ваще на сверхскорости. Если бы они были. Вообще был бы мега-дет для всех.
По ЗС кому не лень шляются туда, обратно.
Ты ещё не понял? Им ДАЛИ сделать то, что они хотели. Господи, да посмотри наконец фильм и ПРЕКРАТИ приводить команду "Сокола" в пример.
Ну а кто им помешает?
В первую очередь - собственная малочисленность. Не забывай, что против НР они сражались совершенно смешными силами. Империя бы это "вторжение" раздавила как жука.
Почему должно быть по другому?
Потому что ты гонишь на ЗС миллион файтеров. А не 30. И когда на тебя гонят миллион, то впору поднимать свой миллион.
И кстати какие щиты были бы на ЗС-2 никто не знает.
Очевидно, какие. Повторяю ещё раз - мелкий генератор на Хоте мог выдать достаточно энергии для отражения бомбардировки "Палачом", и при этом не пропускал корабли.
О том, почему щит ЗС установили изначально на планете, я уже говорил десять раз - надо было защищать место сборки на орбите изначально, ещё до того, как был готов основной каркас и пущены энергетические сисетмы.

Если бы щит ЗС-2 в готовом виде не представлял бы препятствия, думаю, "spell certain death" не имело бы значения.
Лазеры вингов пробивали до жилых помещений.
Rand, ну хватит уже прогонять. Лазеры вингов пробивали до технических коридоров к ангарам - кстати, именно по такому коридору шёл Вейдер, и это "жилое помещение"? Ни одной казармы даже в кадре не было!!! И несколько внешних структур разнесли, типа "башенок". "Жилые помещения" тебе просто снятся, как и многое другое.
Не корпус, а фанера.
Угу, за исключением того, что никакого серьёзного ущерба ЗС-у они не нанесли. Даже протонкой, которая обладала достаточной мощностью для взрыва реактора. И уж точно никаких "жилых помещений" не задели - даже технические коридоры лишь "вздрогнули", но ни о каком "пробитии" речи не было. Ты всё-таки внимательно смотри фильм иногда.
Сколько?
Мне лень лезть в статсы. Но есть чертежи, выпущенные по ILM-овскими наработкам до фильма, и там их явно не "4 страйка". Просто нет смысла поднимать миллион файтеров против 30.
Впрочем некто ГАТ на Бастионе указывает цифру 7.200
Я лишь скромно переписал цифру Пусть будет 7200. Этого тебе МАЛО для флота прикрытия? Такой ФП раздавит вонгов нараз.
В одном конкретном месте устроить перевес как нечего делать.
Ты забыл, что им даже против НР было трудно "перевес" устроить, у которой ничего подобного ЗСу не было.

Надо - закидают ЗС мясом, сомнут силы прикрытия, сомнут защитную структуру.
Блин, ты чего такой непонятливый? Покажи мне, откуда возьмётся это мясо. Вот хотя бы миллион файтеров. Какой комплемент волдшипа? Пусть даже 10.000 файтеров. Нужно пригнать СТО волдшипов. У вонгов по книгам столько не наберётся.

Omeganian - offline Omeganian
09-04-2006 05:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ГАТ, ты хоть понимаешь что такое большая масса, а что такое небольшая масса, с точки зрения астрономии?

И что? Взрыв Чернобыля не был равен выдаваемой им мощности ни в коем разе.

Да, но ЗС уже накопила энергию для уничтожения Эндора (вообще то, тут дал маху Лукас, надо признать).

А если вонги атаковали такими смешными силами то империя бы и так бы справилась. Если бы ЮВ действительно захватывали по планете такими темпами, это была бы не война, а рядовая стычка на окраине.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
09-04-2006 06:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Omeganian
ГАТ, ты хоть понимаешь что такое большая масса, а что такое небольшая масса, с точки зрения астрономии?
Да. Гораздо лучше тебя, кстати. Ты хоть понимаешь, что ЗС бы схлопнуласть немедленно, если бы её не удерживал сверхпрочный каркас и системы искусственной гравитации, ага? А количество кораблей, по массе равное ЗС, собранное вокруг планеты на фиксированном расстоянии, вызвало бы гравитационные воздействия, и притом необратимые. Т.е. этот мега-флот должен был постоянно держать дистанцию - и между собой, и между планетами. А собрались бы они в объеме где-то в 3 раза большем ЗС, к примеру - так, что между кораблями было бы в несоклько раз большее собственной длины расстояние - и силы гравитации уже начали бы стягивать этот мегафлот. Даже чисто для нахождения рядом этому мегафлоту пришлось бы использовать репульсоры, чтобы нивелировать гравитационные силы.
ЗС уже накопила энергию для уничтожения Эндора
О том, что она уже накопила, ничего не сказано. Собиралась - да. Если бы уже накопила. в реактор никто бы не залетел - там бы было смертелно находиться.
А если вонги атаковали такими смешными силами то империя бы и так бы справилась.
Я о чём толкую уже битый час
Единственный козырь вонгов - волдшипы, но всё заваливаемо, как известно - особенно при том, что у Империи было несколько "Палачей".

Omeganian - offline Omeganian
09-04-2006 06:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Допустим, в ЗС содержится за раз энергия на десяток выстрелов (массу самой станции можно игнорировать, по обьему это не самый большой астероид). Получается масса в 20 квинтиллионов тонн. Вчетверо меньше Луны. Корабли с этой массой на расстоянии Луны от планеты не вызвали бы больших проблем (на Земле часто тянет с одной стороны Луна, с другой стороны Солнце, а планета не разваливается).

ЗС могла стрелять по планетам раз в день. На что этот день тратился если на не накопление энергии? Ежеминутные выстрелы по кораблям посложнее будут, целиться надо. А тут до выстрела оставались секунды, и основная масса энергии уже выработана (но была не в реакторе, а в каких нибудь аккумуляторах).

Изменено: Omeganian, 09-04-2006 в 07:26

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
09-04-2006 07:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Omeganian
Допустим, в ЗС содержится зараз энергия на десяток выстрелов
Энергия НЕ СОДЕРЖИТСЯ.
массу самой станции можно игнорировать, по обьему это не самый большой астероид
Массу станции могут игнорировать другие планетарные тела, но не сама станция. Для неё собственный вес - одна из ключевых проблем. Я уж не говорю о том, что при ускорении 1 км/с, которое ЗС выдала у Явина, действующие на конструкцию силы были просто невероятными.
ЗС могла стрелять по планетам раз в день.
В фильме ничего ни про какой "раз в день не было", но даже будь оно так, вонги за день несколько планет не захватывали даже и без ЗС.
Ежеминутные выстрелы по кораблям посложнее будут, целиться надо.
Целиться? А кораблям, типа, не надо целиться?
А тут до выстрела оставались секунды
И что?
Ладно, поясняю: энергия черпается из гиперпространства. В момент выстрела объём реактора используется для разведения этой энергии в каналы суперлазера силовыми полями. Вот и всё. Если кто-то находится внутри в момент выстрела, ему кранты. До этого - никакой особой "энергии" там нет.

Omeganian - offline Omeganian
09-04-2006 07:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Энергия НЕ СОДЕРЖИТСЯ.

Тем более масса невелика.

Я не говорю о проблемах ЗС, я говорю о якобы существующих проблемах у флота.

В фильме ничего ни про какой "раз в день не было", но даже будь оно так, вонги за день несколько планет не захватывали даже и без ЗС.

Это по официальным источникам стреляет раз в день.

Темпы захвата планет не известны. Речь же шла о целой галактике, думаешь за каждую планету был бой на книгу? Хрен бы продали столько книг. Планета в день это война на тысячи лет.

До этого - никакой особой "энергии" там нет.

Энергия из гиперпространства - это по каким источникам? А то ни разу не слышал.

Если по кораблям стреляешь каждую минуту, а по планетам можешь раз в день, то разница может быть только в накоплении энергии. По планете попасть проще, именно это я имел ввиду.


__________________
Искал песни из мультика "Голубой щенок". Нашел полный текст. Смеялся над координатами.

Basilews - offline Basilews
09-04-2006 08:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



(Пишу из кампутерного клуба и сейчас исчезну)

гросс-адмирал Траун

А долго бы протянули шпиёны вонгов в Империи, а не в раздираемом анархией пост-имперском периоде?
Точных данных сейчас не имею, но в хозяйстве Пеллеона в Осколке имелись вонгские шпиёны. Ном Анор орудовал в Сrimson Empire. Я не очень представляю, как имперцы вообще будут выявлять шпиёнов, разве что Палыч или Вейдер специально будут прощупывать персонал Форсой.

К тому же можно навесить маячков, я об этом говорил в соседней теме. Технология, описанная в SbS: корабль заражается грибком, который оставляет тахионный след в гиперпространстве.

Точечными залпами ЗС с расстояния 300 000 км выносятся наиболее крупные вонги, остальные умирают в бою.
Флот вонгов делает микропрыжок и оказывается вблизи ЗС.

ЗС отходит от орбиты под прикрытием, дальше см. п1.
Вонги следуют за ней, прикрытие будет занято своими проблемами.

Это станция, которая стояла рядом со взрывающейся планетой, реактор которой выработал 1e38j в секунду. Какие-то "корабли" могут идти в баню - щиты ТАКОЙ мощности им "ниасилить" никогда.
Неужели щит ЗС сильнее планетарного? Планетарный щит вонги пробили, пробьют и этот.

Он умрёт первым. Почему-то ты не понимаешь, что ЗС не будет просто ждать. Она будет стрелять.
Она будет стрелять по мясу, под прикрытием которого будет идти ворлдшип-брандер.

И с каких пор на ЗС сотни тысяч турболазеров?
С тех самых пор, с каких она - ЗС.

Вчера заглянул в энциклопедию. На ЗС-1 было 15 000.

Подойдут они к ЗС и начнут огребать от 500 ISD и как минимум ПОЛУШАРИЯ турболазеров. Плюс СЛ. Как думаешь, долго протянут?
Думаю, продержатся до снятия щитов и тарана. Да, потери будут очень большими, но оно того стоит.

О том, сколько выпустит в волдшип ЗС, даже говорить не приходится. Тут ЛЮБАЯ энергетическая защита может идти лесом.
Есть еще механическая прочность самого корпуса. Возможно, он долетит в сильно усеченном виде, но долетит.

Rand
Действительно, хорошая мысль - запустить туда прыгунов, и пусть они сносят все, что видят. В том числе взорвут эти самые турболазеры, кстати.

Rand - offline Rand
09-04-2006 08:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



гросс-адмирал Траун

Если не прекратишь, заставлю пересматривать E VI. "Сокол", на фоне его взрывается ЗС, следующий кадр - "Сокол" подлетает к группировке Альянса.

Никто никуда не подлетает, он летит в сторону флота. Между его отлетом и взрывом несколько секунд. Считай. Хотя я изначально неправ, потому что и у империи есть супер щит. На шаттле, который улетел ненамного раньше Сокола. А еще меня интересут взрыв реактора, который почти выстрелил эти самые джоули в Э4.
Поэтому выводы о супер пупер щите на основе Альдерана мягко говоря спорны.

Ты ещё не понял? Им ДАЛИ сделать то, что они хотели. Господи, да посмотри наконец фильм и ПРЕКРАТИ приводить команду "Сокола" в пример.

Им дали, когда они Лею вытащили, до этого даже не знали что там кто-то есть и только Ведро учуял. И вот два диверсанта в компании Вуки отправились гулять по станции.

В первую очередь - собственная малочисленность. Не забывай, что против НР они сражались совершенно смешными силами. Империя бы это "вторжение" раздавила как жука.

Какими?

О том, почему щит ЗС установили изначально на планете, я уже говорил десять раз - надо было защищать место сборки на орбите изначально, ещё до того, как был готов основной каркас и пущены энергетические сисетмы.

Энергетические системы пущены. Какой мог был бы быть щит можно только догадыватся.

Rand, ну хватит уже прогонять. Лазеры вингов пробивали до технических коридоров к ангарам - кстати, именно по такому коридору шёл Вейдер, и это "жилое помещение"? Ни одной казармы даже в кадре не было!!! И несколько внешних структур разнесли, типа "башенок". "Жилые помещения" тебе просто снятся, как и многое другое.

Жилые помещения это не казармы, жилые помещения это где люди шляются. Так вот лазеры вингов пробивали до них. Это значит корпус/броня проходятся без проблем. А такими темпами разломай движки и лазер - и вот тебе мишень для тренировок.

Угу, за исключением того, что никакого серьёзного ущерба ЗС-у они не нанесли. Даже протонкой, которая обладала достаточной мощностью для взрыва реактора. И уж точно никаких "жилых помещений" не задели - даже технические коридоры лишь "вздрогнули", но ни о каком "пробитии" речи не было. Ты всё-таки внимательно смотри фильм иногда.

Я-то смотрю. И читаю
Inside, troopers, mechanicals, and equipment
were blown in all directions by subsidiary
explosions as the effects of the blast
traveled back down various conduits and
cables. Where the explosion had hulled the
station, escaping atmosphere sucked helpless
soldiers and droids out into a bottomless
black tomb.


Испарили башню, целиком.



Не раскажет ли мне уважаемы ГАТ, что это там всё взрывается.

Мне лень лезть в статсы. Но есть чертежи, выпущенные по ILM-овскими наработкам до фильма, и там их явно не "4 страйка". Просто нет смысла поднимать миллион файтеров против 30.

Не знаю, не знаю. Вижу 4 страйка.

Я лишь скромно переписал цифру Пусть будет 7200. Этого тебе МАЛО для флота прикрытия? Такой ФП раздавит вонгов нараз.

А может и не раздавит. Смотря сколько вонгов будет.

Блин, ты чего такой непонятливый? Покажи мне, откуда возьмётся это мясо. Вот хотя бы миллион файтеров. Какой комплемент волдшипа? Пусть даже 10.000 файтеров. Нужно пригнать СТО волдшипов. У вонгов по книгам столько не наберётся.

Ну что мы так. Вонги одними ворлдшилдами чтоль живут?

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
09-04-2006 09:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Omeganian
Я не говорю о проблемах ЗС, я говорю о якобы существующих проблемах у флота
И? Для самого флота гравитация будет представлять проблему.
Темпы захвата планет не известны.
Известны. Очень хреново у них это получалось, особенно в начале. Когда повстанцы слили несколько секторов - вот тогда и поехало.
Энергия из гиперпространства - это по каким источникам?
По официальным. Ознакомься с понятием "гиперматерия" и "конверсия гиперматерии в энергию".
Basilews
в хозяйстве Пеллеона в Осколке имелись вонгские шпиёны
Сравнил курицу с орлом. В хозяйстве Пеллеона и заговорщики имелись, и пираты, и прочая нежить.
Я не очень представляю, как имперцы вообще будут выявлять шпиёнов
Лехко. Диверсионная деятельность в масштабах галактики - заметная вещь. Она может быть незаметна только в том случае, если галактика разобщена на анклавы, каждый из которых не знает, что происходит в другом анклаве. А централизованная информационная система - Империя - пресекает такую фигню нараз.
К тому же можно навесить маячков, я об этом говорил в соседней теме.
Чтобы их навесить, надо подобраться к ЗС.
Флот вонгов делает микропрыжок и оказывается вблизи ЗС.
Ась? Микроджамп? В mass shadow ЗС? Ну ладно, так даже проще - всех "прыгнувших" либо вообще не станет в результате такого прыжка, либо они настолько повредятся, что никакой серьёзной силы представлять уже не будут.
прикрытие будет занято своими проблемами
Прикрытие прикрывает ЗС, полусфера ЗС прикрывает прикрытие.
Неужели щит ЗС сильнее планетарного?
Нет, не сильнее. Но чтобы его пробить, потребуется не меньше усилий - планета таки не насыщенна турболазерами до такой степени, да и стрельба с поверхности планеты сопряжена с нехилым лагом.
Она будет стрелять по мясу, под прикрытием которого будет идти ворлдшип-брандер.
Суперлазером? А смысл? СЛом будут сбивать крупные цели. Мясо пусть хотя бы ТЛы насытит.
На ЗС-1 было 15 000.
Странная цифирь, ну да впрочем ладно. Известно, что статсы для ЗСки занижены. 15000 на 8043 км^2 = ~2 TL на квадратный километр. Невооружённым взглядом в E IV видно, что это вовсе не так.
Но даже пусть так - 15000 ТЛов насытить целями - задача для суперфлота.
Да, потери будут очень большими
Не хочешь сказать - критическими? У вонгов нет сил, способных сокрушить ЗС. А крупный брандер против суперлазера направлять - глупость полнейшая, этот брандер первым же выстрелом СЛ и сожгут.
Есть еще механическая прочность самого корпуса.
О, вот как раз в данном случае турболазер и суперлазер рулят, ибо они практически испаряют свои цели. Вспомни астероиды перед Авенжером или то, как СЛ ЗС распылял МЦшки в Е6. Если объект долетит в таком виде, он абсолютно не страшен.
Rand
А еще меня интересут взрыв реактора, который почти выстрелил эти самые джоули в Э4.
Энергия, высвобождаемая при взрыве, не равна энергии, вырабатываемой реактором. Десять раз прописные истины повторять?
На шаттле, который улетел ненамного раньше Сокола.
Этот шаттл улетел ещё раньше, так что вообще мимо. Как и с "Соколом", собственно - совершенно очевидно, что взрыв ЗС не был мощностью 1e38j, а ЗС не имела массы Альдераана. Даже если ЗС сделать ПОЛНОСТЬЮ забитой железом, её взрыв никогда не будет иметь тех же последствий, что разнос Альдераана, т.к. даже ЗС-2 при своих 800-900 км = ничтожно малое количество материала.
до этого даже не знали что там кто-то есть
Ты думаешь, они такие тупые реально? И с чего бы "Сокол" привёл их к базе повстанцев, если бы им не дали освободить Лею, а, умник? А ведь Вейдер и Таркин об этом говорили ЕЩЁ ДО прибытия "Сокола" - "она ещё может быть полезна". Учи матчасть.
Какими?
ВП - один волдшип. ТП - несколько штук. Плюс мелкие корабли, которые вызывали проблемы у ребелья, т.к. в НР не было поставлено на поток производство крупных капшипов.
Энергетические системы пущены.
А щит ещё не смонтирован. Потому и атаковали. Или ты не понимаешь? Двигательные системы и СЛ уже были готовы. Единственное, что оставалось между смертью восстания и завершением ЗС - запуск собственного щита и гипердрайва.
Жилые помещения это не казармы, жилые помещения это где люди шляются.
Так, твои редефиниции не канают. Технические коридоры - вот где люди шляются. Команды турболазеров и прочий техперсонал.
Так вот лазеры вингов пробивали до них.
Иллюзии. Пересмотри фильм. Не пробивали. Ни в одном "жилом", по-твоему, помещении даже разгерметизации не наступило.
Это значит корпус/броня проходятся без проблем
Это значит - ты фантазируешь.
А такими темпами разломай движки и лазер - и вот тебе мишень для тренировок.
Ой, и правда, повстанцы тупицы - надо было это сделать...
Inside, troopers, mechanicals, and equipment
were blown in all directions by subsidiary
explosions
as the effects of the blast
traveled back down various conduits and
cables. Where the explosion had hulled the
station, escaping atmosphere sucked helpless
soldiers and droids out into a bottomless
black tomb.

Читай то, что постишь. Это не "пробили", а внутри ЗС произошла вторичная детонация - ХЗ, боезапас ТЛов мог сдетонировать, вот тебе и разнос. А про башню я и сказал, ещё постом ранее. И её не "испарили", а взорвали. Если бы они её полностью испарили, это бы означало, что мощность орудий сотни-другой X-wing достаточна для BDZ, в принципе
Не знаю, не знаю.
Ну а я причём?
Смотря сколько вонгов будет.
Ну вот фигня началась. Мы против гипотетических миллионов вонгов сражаемся или против реальных тысяч?
Вонги одними ворлдшилдами чтоль живут?
Да. Потому что это первичная сила для вторжения в галактику и мазершипы-носители для всего остального. Без них вторжение вообще слабо представимо.

И ещё раз: те силы, с которыми вторжению в течение нескольких лет противостояла НР не идут ни в какое сравнение с тем, что было у Империи. + ЗС = вонги идут лесом. Далеко и сильно.

Omeganian - offline Omeganian
09-04-2006 09:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И? Для самого флота гравитация будет представлять проблему.

Не будет! Начни мыслить космичtскими расстояниями. Зачем им близко друг к другу держаться. В космическом смысле это пылинки, гравитационное поле будет небольшим (предьяви ЧИСЛА что это не так, потому что я свои привел). К тому же один корабль на планете годы лежал, а потом нормально работал.

Известны. Очень хреново у них это получалось, особенно в начале. Когда повстанцы слили несколько секторов - вот тогда и поехало.

Потери в 365 триллионов, учитывая все эвакуационные возможности, это не так то просто. Это десятки тысяч планет за пару тысяч дней.

Вот что, в галактике ЗВ 12 миллионов обитаемых планет МИНИМУМ. Сосчитай до двенадцати миллионов сперва, а то у тебя с математикой плохо. Или хотя бы Занимательную Арифметику почитай. Всеобщая война это когда в войне участвует значительная часть территории и населения.


__________________
Искал песни из мультика "Голубой щенок". Нашел полный текст. Смеялся над координатами.

Rand - offline Rand
09-04-2006 10:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



гросс-адмирал Траун

Энергия, высвобождаемая при взрыве, не равна энергии, вырабатываемой реактором. Десять раз прописные истины повторять?

А я где-то об этом говорил? Я заметил, что врыв ЗС посильней будет, чем взрыв тела такого же размера

Этот шаттл улетел ещё раньше, так что вообще мимо.

На пару секунд. Все там происходит за секунды. Так что Сокол и шаттл обладает такими супер щитами, что только 2 этих корабля побьют вонгов.

Ты думаешь, они такие тупые реально? И с чего бы "Сокол" привёл их к базе повстанцев, если бы им не дали освободить Лею, а, умник? А ведь Вейдер и Таркин об этом говорили ЕЩЁ ДО прибытия "Сокола" - "она ещё может быть полезна". Учи матчасть.

Да, думаю. И реакция Таркина на события в тюрьме тому док-ва. Когда они освободили Лею, тогда они и решили их отпустить. Раньше - нет. И даже не в курсе были кто пришел, только Вейдер Оби-Вана чуял и то не сразу доложил Таркину.

ВП - один волдшип. ТП - несколько штук. Плюс мелкие корабли, которые вызывали проблемы у ребелья, т.к. в НР не было поставлено на поток производство крупных капшипов.

Т.е. Корускант атаковали именно такими силами?

Так, твои редефиниции не канают. Технические коридоры - вот где люди шляются. Команды турболазеров и прочий техперсонал.

И что? Они не должны были бронироваться? Попадания лазеров вызывают детонацию в этих коридорах. Корпус - фанера.

Иллюзии. Пересмотри фильм. Не пробивали. Ни в одном "жилом", по-твоему, помещении даже разгерметизации не наступило.

Повторяю вопрос, что врывается на кадрах и от чего?

Ой, и правда, повстанцы тупицы - надо было это сделать...

Надо было, но не 30 истребителями.

Читай то, что постишь. Это не "пробили", а внутри ЗС произошла вторичная детонация - ХЗ, боезапас ТЛов мог сдетонировать, вот тебе и разнос.

Почему сдетонировал боезапас? Сам по себе?

это бы означало, что мощность орудий сотни-другой X-wing достаточна для BDZ, в принципе

Ну достаточна, ну и что?

И её не "испарили", а взорвали.

Не суть важно, корпус пробивается, легко, орудиями одного истребителя. теперь истребителей умножаем на N и смотрим результат.

Да. Потому что это первичная сила для вторжения в галактику и мазершипы-носители для всего остального. Без них вторжение вообще слабо представимо.

Я когда-то говорил, что ЗС будут уничтожать первичные силы вторжения?


Собственно да, камрадBasilews правильную мысль высказал, истребители уничтожают ТЛ на ЗС и в бой идут крупные корабли.


ЗЫ А централизованная информационная система - Империя - пресекает такую фигню нараз.

Рыдалъ.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
09-04-2006 14:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Omeganian
Начни мыслить космичtскими расстояниями.
Начну. Космическое расстояние боя с маневренными мишенями - то бишь аналогичными капшипами - ограничено 300 км (тот самый пресловутый ин позишен). Если корабли будут выходить на расстоянии хотя бы 10 км друг от друга, то часть этого флота будет располагаться вне эффективной зоны обстрела. Если этот флот начнёт окружать вонгов, гравитационные взаимодействия нужно будет нивелировать.

Да и вообще, то, что за этим приходится следить - тупизм. Зачем такой монстр? Размеры флотов ограничнивают совсем не зря - в бою эффективно может быть задействовано лишь ограниченное число кораблей, а суперармада пофторит судьбу армады Испанской.
В космичеком смысле это пылинки
Я не про космос. Я про взаимное притяжение пылинок. Коим им придётся озаботиться.
Это десятки тысяч планет за пару тысяч дней.
Глупости. Основная масса этих триллионов - с урбанистических миров вроде Корусанта, население которых и есть где-то порядка десятков-сотни триллионов.
Вот что, в галактике ЗВ 12 миллионов обитаемых планет МИНИМУМ.
Ничего не знаю. В каноне в ГИ 1.000.000 систем.
Сосчитай до двенадцати миллионов сперва, а то у тебя с математикой плохо.
Это у тебя плохо с математикой. А ещё у тех, кто пишет тупые книжульки, где нихера не сходится. Флот, который мог бы удерживать/завоевывать 12.000.000 систем - а вонгам нужен именно такой флот, раз они собрались покорить галактику - это флот совершенно не такой, какой показан в книгах. Более того, мелкие разборки на уровне 20-30 кораблей в системе могут происходить именно потому, что флоты не такие гигантские. Масштаб 12.000.000 систем - это далеко за рамками того, что показано в фильмах. Увы. Ведь для 12.000.000 систем даже по SD с системы это будет 12.000.000 SD. Но те же книги рьяно утверждают, что их 25.000 А уж про НР я и не буду говорить - жалкие ошметки. В 12.000.000 систем НР - это даже не правительство, а просто капля в море. Так что это, прошу прощения, гон.
Всеобщая война это когда в войне участвует значительная часть территории и населения.
Только вот территорию что-то нехило завысили. 12.000.000 миров (если не ошибаюсь, там ещё 50.000.000 колоний) - вонгам из книг не завоевать никогда. Как и повстанцы из фильмов не могли бы развалить Империю, будь в ней реально 12.000.000 миров.
Rand
Я заметил, что врыв ЗС посильней будет, чем взрыв тела такого же размера
Ты это к чему?
Все там происходит за секунды.
Ну так замерь расстояние от "Сокола" до ЗС и не парь мне мозги. Тем более что всё происходит на экране, и совершенно ясно, что взрыв ЗС не достаточно мощный для придания обломкам и частицам должных скоростей. Площадь "Сокола" минимальна. А вот если бы ЗС взорвалась рядом с ЗС, то другая ЗС " "словила" бы на свой щит ошметки первой.
И реакция Таркина на события в тюрьме тому док-ва.
Какая глупость, однако. Без Леи "Сокол" бы никуда не полетел. Имперцы специально не предпринимали никаких "отлавливающих" мер, чтобы не спугнуть горе-освободителей.
Раньше - нет.
Они хотели понять, что нужно прилетевшим, ждали, как те проявят себя. Это очевидно.
Т.е. Корускант атаковали именно такими силами?
Нет. "Такие силы" бы просто не собрались, т.к. вонгам не было бы позволено закрепиться в галактике ваще.
И что? Они не должны были бронироваться?
Ещё раз провести лекцию на тему "что будет, если супермассивная броня станет весить тяжелее, чем центр ЗС-а"? Произойдёт перегруз и сминание каркаса - это как скорлупа вокруг яйца, крепкая, а внутри всё трещит по швам.
Попадания лазеров вызывают детонацию в этих коридорах.
Там же написано, что это ВТОРИЧНАЯ ДЕТОНАЦИЯ. Ну нехорошо гнать.
Повторяю вопрос, что врывается на кадрах и от чего?
См. выше. Ну хоть свои собственные цитаты-то прочитай. Я тебе даже выделил там то, что нужно.
Надо было, но не 30 истребителями.
А разница?!! Ведь он пробивается!! Послали бы пару файтеров разбомбить суперлазер, выиграли бы времячко, если что
Почему сдетонировал боезапас? Сам по себе?
Боезапас сдетонировал от попаданий из X-w.
Ну достаточна, ну и что?
Ничего, кроме того, что недостаточна ни в коем разе. См. Хот.
корпус пробивается, легко, орудиями одного истребителя
Где пробивается, а где и нет. Я бы даже так сказал - не всюду есть материалы для вторичных детонаций. А самое главное - толку? Поцарапать поверхность ЗС? При её размерах это как укусы комара гиганту.
Я когда-то говорил, что ЗС будут уничтожать первичные силы вторжения?
Я не знаю, что ты говорил, но я лично предполагал ЗС по волдшипам работать. Т.к. для обычных кораблей они немного прочноваты, скажем так.
истребители уничтожают ТЛ на ЗС и в бой идут крупные корабли.
На всё это надо время, и ЗС будет отстреливаться. Как и её флот.
Рыдалъ.
Чего ты "рыдаль"? Тебе ещё раз напомнить, КТО и КАКОЙ административный ресурс вместе с ними ушёл в Альянс? Ладно, для любителя покидать цитатами: высокопоставленные сенаторы и генералы, планетарные правительства.

Omeganian - offline Omeganian
09-04-2006 16:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Космическое расстояние боя с маневренными мишенями - то бишь аналогичными капшипами - ограничено 300 км

Не встречал этой цифры... но допустим. Десять рядов воюют, остальные в резерве. Надо будет, заменят поврежденные. К ним залетит мелочь - собьют старфайтеры. А крупные под такой перекрестный огонь попадут...

Размеры флотов ограничнивают совсем не зря - в бою эффективно может быть задействовано лишь ограниченное число кораблей, а суперармада пофторит судьбу армады Испанской.

Флот рассыпется по сотне систем. ЮВ смогут победить только выставив больший флот, а у них те же ограничения.

Я не про космос. Я про взаимное притяжение пылинок. Коим им придётся озаботиться.

Чего там того притяжения. если расстояние действительно 10 км то получится диаметр в тысячу км для миллиона кораблей. Посчитай вот здесь

http://www.ericjamesstone.com/weird.../gravitator.htm

гравитацию. И помни что внутри тела она еще меньше. А ведь это самый пессимистичный случай.

А ещё у тех, кто пишет тупые книжульки, где нихера не сходится.

Не сходится, это точно. Я вообще этот (http://www.theforce.net/swtc/index.html)
сайт предпочитаю. В Dark Empire говорится что двенадцать миллионов, и учитывая сколько существует цивилизация, меньшее назвать не поворачивается язык (не забывай что в некоторой степени ЗВ основана на Азимове, даже Корускант хотели Джантором назвать, а у его империи, с куда более короткой историей, было 25000000 миров). Так что насчет авторов я согласен. Зайди на сайт, там чуточку пологичней, хотя до NJO еще не дошли

P.S. Первая ЗС, с ее недоработками, была скорее опытным образцом. Лучше брать вторую, которая, кстати, выдержала столкновение с Палачом.


__________________
Искал песни из мультика "Голубой щенок". Нашел полный текст. Смеялся над координатами.

Basilews - offline Basilews
10-04-2006 06:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гросс-адмирал Траун

Сравнил курицу с орлом. В хозяйстве Пеллеона и заговорщики имелись, и пираты, и прочая нежить.
Пеллеон – это курица, по-твоему? Кстати, в хозяйстве орла нашего дона Палпатина и почище нежить водилась. Принц Шизор, например, или Г.А. Заарин.

Лехко. Диверсионная деятельность в масштабах галактики - заметная вещь. Она может быть незаметна только в том случае, если галактика разобщена на анклавы
Не диверсионная, а разведывательная. Агенты общаются через виллипов, т.е. нельзя не только перехватить передачу, но и засечь сам факт передачи. Конфиденциальность 100%. Это вам не лазерограммы с борта Тантива.

Чтобы их навесить, надо подобраться к ЗС.
Допустим, их навесят во время предыдущей атаки, когда ЗС застанет вонгов врасплох, но они сумеют дать какой-то бой.

Ась? Микроджамп? В mass shadow ЗС?
Ты же сам сказал, что ЗС выходит вдали от планеты. И вообще-то я имел в виду, что флот вонгов (основной) войдет в систему уже после того, как там появится ЗС.

Прикрытие прикрывает ЗС, полусфера ЗС прикрывает прикрытие.
Прикрывает-то прикрывает, но как это все помешает вонгам двинуться следом за ЗС? И если уж на то пошло, они действительно могут сделать микропрыжок и атаковать ЗС с противоположной стороны. Не обязательно устраивать армагеддец.

Нет, не сильнее. Но чтобы его пробить, потребуется не меньше усилий - планета таки не насыщенна турболазерами до такой степени, да и стрельба с поверхности планеты сопряжена с нехилым лагом.
Все-таки какие-то турболазеры и пр. пушки там были. Не знаю, сколько, но были. Плюс орбитальные платформы, минный пояс и флот НР, который я оцениваю в 10-15 тыс. кораблей. И все-таки они прошли.

Суперлазером? А смысл? СЛом будут сбивать крупные цели. Мясо пусть хотя бы ТЛы насытит.
Ты сказал, что она будет стрелять – я говорю, пусть стреляет. Чем хочет, тем пусть и стреляет. Если ТЛами, тем проще.

Но даже пусть так - 15000 ТЛов насытить целями - задача для суперфлота.
Обшибся... 15 тыс – это ЗС2, и то одних ТЛ. На ЗС1 5 тыс ТЛ + 2500 лазерных и ионок. Новая энца более точная.
А насчет насыщения не беспокойся, в безбожной галактике мяса много...

А крупный брандер против суперлазера направлять - глупость полнейшая, этот брандер первым же выстрелом СЛ и сожгут.
Так все-таки – будет СЛ стрелять или нет? Если будет, попадет в заслон.

Вспомни астероиды перед Авенжером или то, как СЛ ЗС распылял МЦшки в Е6. Если объект долетит в таком виде, он абсолютно не страшен.
Если шандарахнет СЛ, то да. А ТЛ... Авенжер взрывал мелкие астероиды, а тут речь о 10-километровой махине. Заслон, собственные тягуны... в ворлдшип мало что попадет.

Вонги одними ворлдшилдами чтоль живут?
Да. Потому что это первичная сила для вторжения в галактику и мазершипы-носители для всего остального. Без них вторжение вообще слабо представимо.

Нет. Потому что были еще “Наследие Страданий”, “Сунулок” и еще масса кораблей.

И ещё раз: те силы, с которыми вторжению в течение нескольких лет противостояла НР не идут ни в какое сравнение с тем, что было у Империи.
Не так. Флот, бравший Корускант, насчитывал десятки тысяч кораблей:

The display image rotated ninety degrees, so that the main body of the comet cluster now hung along one side and the contacts were streaking horizontally across the screen. The counter at the bottom of the display read in the tens of thousands and still rising.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
10-04-2006 06:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Basilews
Пеллеон – это курица, по-твоему?
Нет. Бастион - курица. А Пеллеон - завкурятником.
Принц Шизор, например, или Г.А. Заарин.
Оба не имели никакого отношения к вонгам и не вели подрывной деятельности галактического масштаба. ГА Заарин был мятежным адмиралом, а Шизор - продвинутым криминальным боссом, ведь его организации лет чуть ли не столько же, сколько Джедаям и Сит.
А если начинается подготовка к вторжению на галактическом масштабе, это НЕ заметить может только тот, кто НЕ знает, что творится в других частях галактики.
Не диверсионная, а разведывательная.
Когда слишком многие начинают интересоваться тем, чем не положено, по всей галактике одновременно - это непременно вызовет подозрение.
Допустим, их навесят во время предыдущей атаки
Ну допустим. Хотя если ЗС застанет их врасплох - дистанция удара будет порядка 100-200 тыс. км.
Ты же сам сказал, что ЗС выходит вдали от планеты.
У самого ЗС-а тоже масс-шэдоу есть. Конечно, не планета и не луна, но прям к поверхности не вывалишься. Иначе повстанцы бы так и сделали, кста.
атаковать ЗС с противоположной стороны
Ну атакуют. ЗС начнёт отстреливаться, флот прикрытия совершит микропрыжок им в тыл
И все-таки они прошли.
НР - слабаки. И флот в 10-15 тыс кораблей - это ведь не был флот из 10 тыс каламари и ИСД, ага.
Чем хочет, тем пусть и стреляет.
Так по крупным "брандерам" суперлазером и будут лупить. А мелочь - ТЛами добивать.
Так все-таки – будет СЛ стрелять или нет? Если будет, попадет в заслон.
В какой заслон? Если он попадёт в "заслон", выставленный перед брандером, взрывом хотя бы в 1/10 мощности, то там ничего не останется - ни заслона, ни "брандера", ни ближайших капшипов. Ничего вообще. Если убрать заслон далеко перед брандером, то неясен смысл. В два выстрела ЗС всё равно достигнет цели, брандер будет уничтожен.
Авенжер взрывал мелкие астероиды
Испарял.
в ворлдшип мало что попадет.
Научно-популярно - по волдшипу надо работать суперлазером пусть даже на 1/100 мощности ЗС. Хотя на самом деле даже наверное на 1/10000. Останется только пыль - даже если луч попадёт не в сам шип, а в щит, выставленный прямо перед ним. А если щит далеко, то первым выстрелом - смерть щиту, вторым - волдшипу. Увы, у вонгов нет ничего, чем можно было бы контровать такую мощность.
еще масса кораблей
Эта "масса" умудрялась огребать от НР, от Империи в расцвете сил она бы огребала ещё лучше.
Флот, бравший Корускант, насчитывал десятки тысяч кораблей
В расцвете Империя имела миллионы кораблей. Одних только Больших Кораблей Первой Линии (ISD) было 25.000 - больше, чем весь мега-флот, атаковавший Корусант.

Basilews - offline Basilews
10-04-2006 08:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун

Оба не имели никакого отношения к вонгам и не вели подрывной деятельности галактического масштаба. ГА Заарин был мятежным адмиралом, а Шизор - продвинутым криминальным боссом, ведь его организации лет чуть ли не столько же, сколько Джедаям и Сит.
А я и не говорю, что имели, это ответ на то, что у Пеллеона были заговорщики и нежить. ГА Заарин, перед тем как стать мятежным адмиралом, был просто адмиралом. Шизор планировал заговор против Вейдера, и вообще, чем же тогда занималась его организация, как не подрывной деятельностью галактического масштаба?
А если начинается подготовка к вторжению на галактическом масштабе, это НЕ заметить может только тот, кто НЕ знает, что творится в других частях галактики.
Собственно, что мы знаем о подготовке? Ном Анор организовал заварушку в одной системе. Сильно это отвлекло внимание? Ни разу. А остальные сидели тихо, как мыши, и принялись за дело уже когда началось вторжение.
Когда слишком многие начинают интересоваться тем, чем не положено, по всей галактике одновременно - это непременно вызовет подозрение.
Не многие. И всего лишь такой мелочью, как маршрут ЗС и флота . А если эти интересующиеся будут пилотами, навигаторами и пр. crew, подозрений вообще не возникнет.
Ну допустим. Хотя если ЗС застанет их врасплох - дистанция удара будет порядка 100-200 тыс. км.
Когда ЗС начнет их взрывать по одному, у них будет два варианта – сбежать или прыгнуть к ЗС и драться. Не знаю, что они выберут. Если это будет не первый, а, допустим, второй раз, то могут и специально пойти в самоубийственную атаку, чтобы пометить ЗС или кого-то из эскорта.
У самого ЗС-а тоже масс-шэдоу есть. Конечно, не планета и не луна, но прям к поверхности не вывалишься. Иначе повстанцы бы так и сделали, кста.
Ну так и не к поверхности, ясен пень.
Ну атакуют. ЗС начнёт отстреливаться, флот прикрытия совершит микропрыжок им в тыл
А сумеет? Для вонгов это обычное дело, НР специально училась, насколько я знаю.
НР - слабаки. И флот в 10-15 тыс кораблей - это ведь не был флот из 10 тыс каламари и ИСД, ага.
Ну не был. Я вообще не знаю, кто там был, и вообще цифр нет, это моя оценка по косвенным упоминаниям. Но уж во всяком случае не фрахтовики типа “Сокола” (хотя мы знаем, что ‘”Сокол” – это ультимативный боевой корабль )
В какой заслон? Если он попадёт в "заслон", выставленный перед брандером, взрывом хотя бы в 1/10 мощности, то там ничего не останется - ни заслона, ни "брандера", ни ближайших капшипов.
Видели. Остается.
Останется только пыль - даже если луч попадёт не в сам шип, а в щит, выставленный прямо перед ним.
В Эп6 ЗС стрелала суперлазером по МК и взрывала их (ладно, испаряла). Соседние МК продолжали вести бой.
В расцвете Империя имела миллионы кораблей. Одних только Больших Кораблей Первой Линии (ISD) было 25.000 - больше, чем весь мега-флот, атаковавший Корусант.
И куда они все подевались? Аннигилировали , растворились в Силе после смерти Императора?
Про 25 тыс. ISD я знаю, про миллионы слышу впервые.

Rand - offline Rand
10-04-2006 08:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



гросс-адмирал Траун

Ты это к чему?

К тому, что мерить массы тут не надо.

Ну так замерь расстояние от "Сокола" до ЗС и не парь мне мозги. Тем более что всё происходит на экране, и совершенно ясно, что взрыв ЗС не достаточно мощный для придания обломкам и частицам должных скоростей. Площадь "Сокола" минимальна. А вот если бы ЗС взорвалась рядом с ЗС, то другая ЗС " "словила" бы на свой щит ошметки первой.

Гораздо меньше 6 диаметров планеты. Поэтому о крутости щита ЗС, который что-то где-то выдержал упоминать бессмысленно.

Какая глупость, однако. Без Леи "Сокол" бы никуда не полетел. Имперцы специально не предпринимали никаких "отлавливающих" мер, чтобы не спугнуть горе-освободителей.

Какая Лея, если бы Р2 не залез в комп, никакой Леи и не было.
Они собирались отключить луч и дать дёру.
Ты щас вообще о чем-то другом говоришь, а не о Э4.

Vader hesitated before replying. When he did
so, uncertainty was evident in his voice.
'This doesn't feel right. Send a fully
equipped scanning team on board. I want every
centimeter of that ship checked out. See to it
as soon as possible.'

'He is here,' Vader stated unemotionally.
Tarkin looked startled. 'Obi-Wan Kenobi!
That's impossible. What makes you think so?'

'We have an emergency alert in detention
block AA-23.'
'The Princess!' Tarkin yelped, jumping to his
feet. Vader whirled, trying to stare through
the walls.
'I knew it - Obi-Wan is here. I knew I could
not mistake a stirring in the force of such
power.'


Поэтому, "они хотели выяснить что им надо" или "специально не ловили" началось только когда они вытащили Лею. А до этого они даже не знали был ли кто на корабле или нет.
Система безопастности на ЗС честно говоря туфта. Впрочем это не вина имперцев, на такой большой фигне её почти невозможно построить.

Ещё раз провести лекцию на тему "что будет, если супермассивная броня станет весить тяжелее, чем центр ЗС-а"? Произойдёт перегруз и сминание каркаса - это как скорлупа вокруг яйца, крепкая, а внутри всё трещит по швам.

т.е фанера таки?

Там же написано, что это ВТОРИЧНАЯ ДЕТОНАЦИЯ. Ну нехорошо гнать.

И как произошла эта вторичная детонация? Уж случайно не от попадания лазера?

А разница?!! Ведь он пробивается!! Послали бы пару файтеров разбомбить суперлазер, выиграли бы времячко, если что

Я уже говорил ранее.

Повстанцам нужна была УНИЧТОЖЕННАЯ ЗС. Не поврежденная, не выведенная из строя, а именно уничтоженная ЗС минимальными силами в минимальный срок.

Выигранное время - ничто. Хотели бы выиграть время , не летели прямиком на Явин.

Боезапас сдетонировал от попаданий из X-w.

Ура. Наконец-то, надеюсь боезапас под корпусом, а не в космосе висит?

Ничего, кроме того, что недостаточна ни в коем разе. См. Хот.

На Хоте Х-винги не стреляли.

Где пробивается, а где и нет. Я бы даже так сказал - не всюду есть материалы для вторичных детонаций. А самое главное - толку? Поцарапать поверхность ЗС? При её размерах это как укусы комара гиганту.

Да-да, а когда комаров миллион, тут у гиганта большие проблемы. А если это еще и пчелы, тогда вообще плохо.

На всё это надо время, и ЗС будет отстреливаться. Как и её флот.

Согласен, а я говорил что будет легко и без потерь для вонгов?

Тебе ещё раз напомнить, КТО и КАКОЙ административный ресурс вместе с ними ушёл в Альянс? Ладно, для любителя покидать цитатами: высокопоставленные сенаторы и генералы, планетарные правительства.

И что? Это должно стать помехой? В империи где миллион миров?

Впрочем я больше скажу, имперской развдедки в фильмах просто нет, ноль, ничего. Вместо неё 2 человека - Вейдер, который унюхивает базы за световые годы, и император, который всё предвидет.
Найти базу повстанцев для империи просто непосильная задача. Даже тупой банальный поиск без Вейдера не помог бы.

Повстанцы хоть без форсюзеров планы уперли.

Генерал Губа - offline Генерал Губа
10-04-2006 09:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
генерал-майор



ТЯО мощностью в 100 Мт БЧ
Я натурально фигею. Тактическое ядерное оружие не имеет мощности в 100 мегатонн в тротиловом эквиваленте. Для тактического от силы 10-25 килотонн.
К примеру РС-12М2 "Тополь-М" имеет боеголовку мощностью в 550 килотонн ( то есть 0,55 мт) в тротиловом эквиваленте, хотя это уже стратегическое оружие...
Теперь про ЗС:
1) Никаких "сотен тысяч" турболазеров на поверхности ЗС не было...
2) Никакого "мощного щита" тоже, ибо пушки крестокрылов пробивали броны.
То есть могли при желании повредить механизмы суперлазера, однако Повстанцам ЗС нужна была не повержденной, а уничтоженной...
3) ЗС - оружие уничтожения планет, планет у вонгов нету...
4) ЗС была жутко дорогой вещью, и за деньги, которые стоила ЗС можно было понастроить столько ИСД, что вторжение вонгов стало бы сущей ерундой...


__________________
СЛАВА РОССИИ !!!!

Изменено: Генерал Губа, 10-04-2006 в 09:47

Darth Sephiroth - offline Darth Sephiroth
10-04-2006 09:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Генерал Губа
1) Солидарен, было всего 15000 единиц различных лазеров-шмазеров.
2) На основании этого нельзя сделать вывода, что щита на ЗС не было. См. мой сегодняшний пост в теме "Нужны ли Империи Звезды Смерти"
3) Были захваченные у НР и используемые дря разведения йорик-кораллов и прочей дряни.
4) Империя знаешь ли тоже не Верхний Габон и ресурсов на 5-6 ЗС вполне бы хватило. Хватило бы кстати и на больше ЗС'ок, но это уже перебор.

Генерал Губа - offline Генерал Губа
10-04-2006 09:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
генерал-майор



Империя знаешь ли тоже не Верхний Габон и ресурсов на 5-6 ЗС
Хватило на 2 штуки ЗС, обе были взорваны Повстацами. Но что-то мне подсказывает, что понастрой Империя вместо ЗСок еще ИСД, события пошли бы совсем по другому....

Omeganian - offline Omeganian
10-04-2006 09:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И куда они все подевались? Аннигилировали , растворились в Силе после смерти Императора?

Перемолоты в боях между осколками Империи за двадцать лет. А миллионы построить не трудно. Что нужно? Ресурсы и Энергия. Людей нужно не очень много, автоматизация на очень высоком уровне.

А насчет шпионажа в Империи. Там вряд ли бы постеснялись очень детально и часто проверять чиновников, и наверняка проверяли. Маски бы Юужан Вонгам мало бы помогли, пришлось бы потратить 20 лет минимум на выращивание поколения без татуировок. Да и тогда могли бы провалится в случае ДНК анализа. А если на глаза Палычу или даже какой Маре Джейд попадется, это вообще кранты (Правда, Императору не попадет. Там где ОН ходит, наверняка всех на атомы разбирают и просматривают).

Впрочем я больше скажу, имперской развдедки в фильмах просто нет, ноль, ничего.

Ребелы действовали на окраине, там разведка действительно могла быть слаба (К тому же попробуй уследи за каждой планетой у каждой звезды). Но Имперцы знали, кто идет подрывать генератор, и, похоже, четко знали план флота ребелов.

Хватило на 2 штуки ЗС, обе были взорваны Повстацами.

По внешним источникам еще две строились на орбите вокруг Корусканта. Но насчет кораблей дискуссии уже были...


__________________
Искал песни из мультика "Голубой щенок". Нашел полный текст. Смеялся над координатами.

Изменено: Omeganian, 10-04-2006 в 10:02

Генерал Губа - offline Генерал Губа
10-04-2006 10:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
генерал-майор



Правда, Императору не попадет. Там где ОН ходит, наверняка всех на атомы разбирают и просматривают
Никого не разбирают, император Палпатин сам кого хочешь разберет, если почувствует хоть какую-нибудь угрозу....

Текущее время: 00:43 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru