Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Episode III - Гемини
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
Mace Darklighter - offline Mace Darklighter
23-12-2005 22:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Поганый локализатор медлил почти ДВА (!!!) месяца только для того, чтобы впаять в диск N1 русский дубляж! Все остальное попросту не тронуто! Даже меню на русский не удосужились перевести. Не говоря уже о субтитрах или озвучке второго диска. Одно радует, что купил сие всего за 300 рублей - по закупке. Но ждять ТАКОГО два месяца смысла конечно не имело...

m@xradiohead - offline m@xradiohead
24-12-2005 14:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth_Phoenix

родной, у меня траффик не настолько жирный, чтоб выкачать себе оригинальный DVD.

а здесь качество изображения меня весьма порадовало, англ. дорожка есть - чего еще желать?

Кстати, допы офигенные, я одни Web Documentaries смотрел 2 с лишним часа

Darth_Phoenix - offline Darth_Phoenix
24-12-2005 20:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



m@xradiohead
Да нет проблем Рад за тебя
Просто бесит абсолютно непрофессиональное отношение к делу наших гребаных лоКАЛизаторов. Причем это отношение у меня сформировалось не только из-за перевода Star Wars. Существует полно лоКАЛизированных игрушек, где при отстойном переводе теряется многое. Уж лучше пусть продают на инглише Народ будет учить, хоть какая польза будет.

yoda-spb - offline yoda-spb
25-12-2005 01:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Привезли вчера релиз от Гемини (тот что на 2х DVD). Обошелся мне в 390р (брал в в инет-магазе райтсайт.ру)
Упаковка и полиграфия достаточно качественные, внушают доверие.
Жесткий конверт из плотного картона скрывает бокс-сет из 2х DVD:
Disc 1:
- сам фильм, 134мин, анаморф 2.35:1, зона R5, PAL, DVD-9
- русская дорожка DD 5.1 EX (дубляж)
- английская дорожка DD 5.1 EX
- венгерская дорожка DD 5.1 EX (дубляж), на упаковке про нее ни слова
- аудиокомментарии Д.Лукаса, Р. МакКалума, Р. Колемана, Д.Кнолла, Р. Джуетта DD 2.0
- основное меню оригинальное, анимация как дисках SWT 2004г.
- субтитры английские, русские, литовские, молдавские, латышские, венгерские и эстонские (на упаковке и диске заявлено о наличие русских, английских и болгарских сабов, болгарских сабов на диске нет)
- защита от копирования Macrovision (level 1), CGMS (level 3)

Disc 2:
- Удаленные эпизоды
- Фотогалерея
- Документальные фильмы
- 14 тв-трейлеров
- Музыкальный клип
- 2 трейлера к видеоиграм
- 2 рекламных трейлера.
- диск зона R5, PAL, DVD-9
- звуковые дорожки (только английские) в DD 2.0
- субтитры английские (USA), датские, финские, норвежские, шведские
- защита от копирования Macrovision (level 1), CGMS (level 3)

P.S. Качество картинки превосходное, звуковая дорожка с дубляжом звучит значительно лучше чем у Tycoon, где при переключении дорог явно слышно плохое сведение в русской дорожке оригинальной аудиодороги и перевода.

Во всем есть свои достоинства и недостатки, качество сведения звука лучше у Гемини, качество перевода лучше у Тайкуна, у тайкуна не нравятся бубнящие переводчики с базарной площади, у гемини плохой на взгляд подбор дублера Палыча (да и еще "падъме" ) и т.д.

Изменено: yoda-spb, 26-12-2005 в 10:00

yoda-spb - offline yoda-spb
25-12-2005 01:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



m@xradiohead
Да я тоже кстати неплохо вперся от докьюментариз на втором диске, первым делом их и посмотрел после изучения содержимого первого DVD.

Питер - offline Питер
25-12-2005 02:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



yoda-spb
звуковая дорожка с дубляжом звучит значительно лучше чем у Tycoon, где при переключении дорог явно слышно плохое сведение в русской дорожке оригинальной аудиодороги и перевода
Речь про Третий эпизод от Тайкуна или про Трилогию?

yoda-spb - offline yoda-spb
25-12-2005 14:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Питер
Речь про трилогию, просто сравниваю качество сведения звука как еще одно мерило конечного качества продукта.
В тайкуновских релизах завален баланс между уровнями перевода и оригинальной дорожки, из-за чего музыка и эффекты например намного хуже воспринимаются, а ведь эти далеко мелочи тоже влияют на конечное восприятие фильма. Ведь DVD все таки праобраз формата для систем домашнего кинотеатра.

P.S. Хотя в принципе не видел еще Эп3 от Тайкуна, но подозреваю, что звук будет такой же как и в трилогии судя по остальной выпускаемой ими продукции.

Питер - offline Питер
25-12-2005 16:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



yoda-spb
На Третьем эпизоде звук гораздо лучше, чем на Трилогии. К бокс-сету обещают звук на Трилогии тоже поправить.

m@xradiohead - offline m@xradiohead
26-12-2005 07:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



господа, наконец-таки я услышал нормальный голос Палыча и Кеноби! Макгрегор болтает практически как сэр Алек Гинесс вот это круто.

ну и в общем в очередной раз подпишусь под тем, что отечественные переводчики must die и все такое.

оригинальная дорожка всячески рулит

Peter Mattlov - offline Peter Mattlov
26-12-2005 09:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так, народ, я что-то не понял, второй диск с допами переведен или нет. из текста Йоды понял что отсутствуют русские титры, а звук?

dima_dec - offline dima_dec
26-12-2005 09:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



m@xradiohead
А бонус с Йодой, танцующим хип-хоп есть на первом диске?

yoda-spb - offline yoda-spb
26-12-2005 09:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



бонусов с йодой, танцующим хип-хип нет на диске, диск с допами как я писал не переведен, нет на нем ни русской аудиодорожки, ни русских субтитров.
все что есть описал выше.

Питер - offline Питер
26-12-2005 10:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Peter Mattlov
У Гемини диск с допами не переведен.

dima_dec
А бонус с Йодой, танцующим хип-хоп есть на первом диске?
Говорят, что есть. Но просто так его не видно, как и в оригинале. Запускается магической комбинацией кнопок.

dima_dec - offline dima_dec
26-12-2005 10:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это про который написано тут http://www.starwars.com/episode-iii...ws20051110.html
Behind Hip Hop Yoda: Making a DVD Easter Egg

А темы меню? (Мустафар, Корусант, Утапау)

цитата on
Easter egg(s)
Various menu themes and Yoda dancing hip-hop!
Disc 1
This DVD contains three different menu themes that are selected randomly upon boot-up of the disc. However you can select any of the three themes directly by pressing the '1', '2' or '3' key during the FBI logo

- Go to language and sound set up section
- Highlight the THX logo
- Press 11 (or 10+, Enter, 1, Enter) on your remote and hit enter
- Press 3 and Enter
- Press 8 and Enter, you will have access to a very cool clip of Yoda rapping - courtesy of ILM’s Rob Coleman - followed by the DVD’s production credits (on a PS2 to get rid of the display, press select until it's gone)
- Alternatively you can simply go directly to title 3.1 on the DVD to see the clip as well

Submitted by James E Sitler & Josh Meier
цитата off

dima_dec - offline dima_dec
26-12-2005 10:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Питер
А бонус с Йодой, танцующим хип-хоп есть на первом диске?
Говорят, что есть. Но просто так его не видно, как и в оригинале. Запускается магической комбинацией кнопок

Я, в принципе, на это и не расчитывал, лишь бы сохранили
см. предыдущий пост.

m@xradiohead - offline m@xradiohead
26-12-2005 10:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



темы меню есть, меняются. я аж удивился сначала. а насчет бонуса с йодой - допа попробую.

Питер - offline Питер
26-12-2005 12:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



dima_dec
Я, в принципе, на это и не расчитывал
На что вы не рассчитывали?

dima_dec - offline dima_dec
26-12-2005 12:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Питер
Я, в принципе, на это и не расчитывал
На что вы не рассчитывали?


Я (в общем) не расчитывал (но хотелось), что они оставят темы меню и бонус с Йодой.

Darth_Morozz - offline Darth_Morozz
27-12-2005 12:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну-ка, соберителсь с мыслями и пошлите обзор DVD на http://www.dvdcompare.net/comparisons/film.php?fid=8269

Кстати, взял "Автостопом по Галактике" от Видесервиса. Обе дорожки комментариев переведены субтитрами. Шрек 2 от Видеосервиса тоже был с переводом комментов.

Изменено: Darth_Morozz, 27-12-2005 в 13:37

Тарантул - offline Тарантул
27-12-2005 13:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



гм, смотри-ка... два диска таки.

С одной стороны, ничем не лучше первого региона (перевод убогейший, допы не переведены), с другой стороны, ничем не хуже... И дешевле, чем первозонные издания к нам доходят.

Тока боюсь, что даже такой "недопереведенный" релиз для Гемини так и останется скорее исключением из правил.

Darth_Morozz - offline Darth_Morozz
27-12-2005 16:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хорошо, что хоть не CP Digital

Darth GabriK - offline Darth GabriK
27-12-2005 21:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В общем издательство от Гемини брать не стоит , кстати скажите - лицензия на видео от гемини отличается дизайном обложки от 1-го и 2-го эпизода?

Питер - offline Питер
27-12-2005 21:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Darth GabriK
кстати скажите - лицензия на видео от гемини отличается дизайном обложки от 1-го и 2-го эпизода?
Кардинально. Пластиковый бокс с отвратительно напечатанной бумажкой. Оформление убогое.

Darth GabriK - offline Darth GabriK
28-12-2005 20:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тада виеокассету брать не буду хотя для коллекции не помешало бы...

Таркин - offline Таркин
28-12-2005 21:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Питер
Я вообще заподозрил, что это пиратка, ибо на ВХС (VHS) титры (те самые, желтые) переводятся надписями вверху экрана, звук убоги

Текущее время: 00:55 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru